Перейти к содержанию

[Обсуждение] Налоги и Форекс


Anonim

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Во первых, я написал, что это оффтоп, при чём тут подача декларации? Во вторых, что вам даст подача декларации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме? Речь ведь о налогообложении в отношении трейдера.


А чем таким трейдер отличается от любого другого лица, кому по роду деятельности и возрасту покладено платить налоги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот нашел как то на просторах инета разъяснение эксперта в области финансов, налогообложения и бух. учета по уплате налогов с форекса. Вопрос, что признается доходом в целях исчисления НДФЛ, является

Перейти

Он знает

Перейти
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



А чем таким трейдер отличается от любого другого лица, кому по роду деятельности и возрасту покладено платить налоги?



Источником доходов.

Возвращаемся к началу диалога.
Цитата

"Иностранные" ДЦ могут отдать деньги, но не дать никакого документа, мне любопытно, как вы собираетесь доказывать в налоговой, что это именно заработанные деньги, а не легализация доходов от чего-то другого.


Чем в описанной ситуация трейдер без оправдательных документов, будет отличаться от любого другого налогоплательщика без тех же документов для налоговой, а не для святого духа и не по понятиям?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



Чем в описанной ситуация трейдер без оправдательных документов, будет отличаться от любого другого налогоплательщика без тех же документов для налоговой, а не для святого духа и не по понятиям?


При подаче пустой декларации? Может быть тем, что она пустая :-? К тому же вряд ли налоговая пример совершенно пустую НДФЛ 3, нет смысла в этом, я подобное не встречал. И у меня нет желания заниматься этой ерундой.

Вы же выше сами писали, что налоговая не имеет права не принять декларацию, без официального отказа, вот и попробуйте получить такую бумажку из налоговой. Раз так трудно признать, что ваше знание не просто бумажное (не подтвержденное практикой) но и идеализированное, т.е. вы пытаетесь трактовать закон без учета законоприменительной практики, что не корректно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Самый законный способ не платить налог - стать нерезидентом. То есть много путешествовать и находиться на территории России менее полу года. При условии, что вы получаете доход не у российского брокера, а у зарубежного, налог вы платить не обязаны.
Если кто пользуется этим способом, отпишитесь, интересен опыт людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано (изменено)


Если вы подадите декларацию НДФЛ 3 с указанием доходов, то вам, в случае отказа, обязаны направить извещение об отказе и причину отказа. А подавать декларацию для физ. лица без дохода вообще - это что-то странное. Хотите - сами попробуйте, если интересно, мне не интересно. Я не говорю, что сложности невозможны, но они не меняют установленных норм.


Налоговая на любое обращение должна присылать официальный ответ, но я лично три раза ничего не получила, проще дозвониться до руководителей департаментов по региону, чем получить стандартную отписку.
Декларация о доходах подается условно пустой, без указания налогооблагаемой базы, когда у лица появляется что-то крупное, что не подлежит налогообложению, по форме приобретения, но может вызвать вопросы без подтверждения этой самой формы приобретения, по которой приобретенное налогом не облагается. Декларация об отсутствии (условно пустая) налогооблагаемой базы подается, когда исчезает существовавший ранее источник налогооблагаемого дохода, о чем ранее подавались декларации. Это делается, что бы налоговая на автомате не засчитывала в неплательщики (не подавшего декларацию в срок) крупно засветившегося доходом или лишившегося дохода.
Странно, что с вами (с учетом вашей подписи) еще никто не побеседовал в реале о вреде идеализации по крупному, что бы вы не пытались вкручивать окружающим ваши идеальные представления о несовершенном мире. Идеальное не жизнеспособно, ему учиться нечему и не за чем. Изменено пользователем Stanislava
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Ну, то, что вы ничего не получали, не значит, что налоговая не обязана давать уведомление.

В описываемых вами ситуациях есть основание для подачи декларации, кроме того, в первом случае указывается доход (что-то крупное ). Вы же предлагали подать декларацию вообще без какого-либо основания.

Я в своих сообщениях указал на существующие нормы, не знаю, как они связаны с моей подписью на форуме. Если вы не согласны с информацией в моих сообщениях - обоснуйте, а вот свои иллюзии держите при себе. То что описываю я закреплено в налоговом кодексе и прочих документах, то, что описываете вы, является лишь вашей фантазией.


Однако, обоснуйте, что из моих слов о налоговой фантазия и я не стану вас спрашивать, какой смысл писать про "закрепленное в документах", если в реальности происходит по другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



Однако, обоснуйте, что, из моих слов о налоговой, - фантазия?



То, что физ. лицу необходимо подтверждать источник дохода, то, что налоговая может без оснований не принять декларацию и так далее, всё то, что я затем описывал на основании налогового кодекса и существующих норм.

Так подайте же наконец пустую декларацию и вкручивайте свои идеальные представления о налоговой самим налоговикам, а не меня на пальцах убеждайте, как это должно быть по бумажке.



Какой смысл писать про "закрепленное в документах", если в реальности происходит по другому?



Если у вас каким-то чудом появится мысль о том, что неплохо было бы отстоять свои интересы, вы вспомните о закреплённых нормах, а не о своей реальности.

Сталкивалась, по нормам выходило 2% вероятности положительных решений, по моему пониманию дело решили на предварительном слушании при полном согласии юриста от налоговой. Адвокат, что консультировал, ужасно жалел, что не присутствовал на заседании.
Для справки, суд состязательный процесс, был бы закон догмой или аксиомой, состязание бы было невозможно, логически не совместимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано (изменено)


Хотите - проверяйте написанное мной, хотите - нет, мне всё равно. Не надо указывать, что мне делать, мне ваша убеждённость ни разу не нужна.


Вы ничего своего не написали, привели несколько цитат из регламентирующих документов и утверждаете, что по другому не бывает, типа, жизнь исключительно на Марсе по процитированным бумажкам.



Сталкивалась, по нормам выходило 2% вероятности положительных решений, по моему пониманию дело решили на предварительном слушании при полном согласии юриста от налоговой. Адвокат, что консультировал, ужасно жалел, что не присутствовал на заседании.
Для справки, суд состязательный процесс, был бы закон догмой или аксиомой, состязание бы было невозможно, логически не совместимо.



Каша из слов, вероятность положительных решений на основе какой выборки и в чью пользу? Что за дело, и какое оно имеет отношение к теме "налоги для трейдера"?

Ещё раз, я описал существующие нормы, хотите спорить - спорьте объективно. Не надо придавать значение свои единичным случаям, которые, скорее всего, имеют отношение к физ. лицам а не к юр. лицам. Эти единичные случаи ничего не значат.

Трейдер, как физическое лицо, ничем не отличается от любого другого физического лица, о чем я вам неоднократно так и сяк напоминала, но вы пытаетесь не замечать закономерной очевидности и приписать мне уход от темы.
А вот для трейдеров юридических лиц, "замшелое" письмо Минфина, что вам не понравилось, объясняет, что потери на бирже не могут повлиять на % прибыли в бухгалтерском балансе.
Мне нет необходимости выкладывать на разбор что-то из личной биографии, я вас проинформировала, что у вас большие иллюзии на мой счет. Изменено пользователем Stanislava
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



Трейдер, как физическое лицо, ничем не отличается от любого другого физического лица, о чем я вам неоднократно так и сяк напоминала, но вы пытаетесь не замечать закономерной очевидности и приписать мне уход от темы.


Отличается, источником дохода. Трейдер в плане уплаты налога будет похож на инвестора или, например, владельца страницы в соц. сети или сайта, который получает отчисления за рекламу. Большинство других видов деятельности обязуют либо создавать юр. лицо, либо заключать трудовой договор, в этих случаях процесс уплаты налогов отличается.

Жырненьким выдела, что вы якобы уточнили - опровергли. Смотрим в книгу видим фигу. По другому ваши пояснения оценить не могу.


Ещё, забыл упомянуть, дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме (НК РФ, глава 23, статья 223, пункт 1.1). То есть, и это очевидно, если физ. лицо самостоятельно уплачивает НДФЛ, то для учёта дохода его нужно сперва получить, а значит, учитывать следует только выводы из ДЦ.


Это для всех так, кто как физ.лицо оплачивает НДФЛ самостоятельно. То, что вы знакомы только с виртуальными видами заработка физ.лицами без образования юр.лица, не делает налогобложение трейдеров чем-то особенным.



А вот для трейдеров юридических лиц, "замшелое" письмо Минфина, что вам не понравилось, объясняет, что потери на бирже не могут повлиять на % прибыли в бухгалтерском балансе.
Мне нет необходимости выкладывать на разбор что-то из личной биографии, я вас проинформировала, что у вас большие иллюзии на мой счет.



Письмо, указанное вами, утратило связь с реальностью как минимум с 2010 года, на что я и указал, прибыль от трейдинга давно уже не относится к выигрышам, ....
P.S. Надеюсь, что после этого поста вопросов по налогообложению forex-трейдинга и письму от 2005 года не будет.


Не надеюсь, что вы признаете и самим себя назовете тем словом, которым называют людей, упорствующих в запутывании кого-то другого.
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 8 сентября 2015 г. по делу N 33-31699/2015
_http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=1333337
Цитата из решения суда:
"В соответствии с Письмом Министерства финансов Российской Федерации от 23 июня 2005 г. N 03-03-04/2/12 все сделки с валютой на рынке FOREX - это биржевые игры, а биржевые игры, как разновидность игр и пари, относятся по гражданскому законодательству к рисковым (алеаторным) сделкам, осуществляемым участниками игр и пари на свой страх и риск."


P.P.S. Что означает фраза "закономерная очевидность" ?


Когда что-то очевидно тому, кто различает закономерность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано (изменено)

Именно с вашего первого комментария не к вам обращенного поста и началось то, что перенесли в эту тему http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-nalogi-i-foreks/564/?do=findComment&comment=257724 "Письмо десятилетней давности нельзя принимать во внимание. Некоторое время Forex действительно приравнивался к азартным играм и налоговики предписывали учитывать только сделки с положительным результатом"
И даже после приведения ссылки на фактическое состояние - суд в 2015г. сослался на письмо как действующий документ, вы пишете, что письмо устарело.
Занавес

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Смотрю, вас двоих стало слишком много для одной темы, дальше начнутся "санкции"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Должен не должен это интересно, но вопрос к тем кто торгует в плюс вы платите? Или была ли вам какая-то кара если не платили до того как начали платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Должен не должен это интересно, но вопрос к тем кто торгует в плюс вы платите? Или была ли вам какая-то кара если не платили до того как начали платить?


Сливать сразу же начинаешь, если налоги не заплатил. А заплатил - сразу в твою сторону цена идет. v:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Правильно, чтобы в РФ заплатить налог самостоятельно, тебе ДЦ (брокер) должен выдать распечатку операций на твоем счете с печатью и подписью директора в бумажном виде. Естественно, большинство кухонь этого не будут делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Вот лично я интереовался налогами с рынка форекс...


Если говорить серьезно, то в моем понимании некоторые трудности могут возникнуть в случае если вы имеете очень большие доходы от торговли, которые планируете потратить на какую-либо крупную покупку на территории РФ - дорогой автомобиль, недвижимость. В этом случае, вероятно, может появиться необходимость "обеления" данных сумм.
С другой стороны, если вы столь серьезный трейдер, то наверняка сможете себе позволить услуги хорошего юриста по налогообложению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Правильно, чтобы в РФ заплатить налог самостоятельно, тебе ДЦ (брокер) должен выдать распечатку операций на твоем счете с печатью и подписью директора в бумажном виде. Естественно, большинство кухонь этого не будут делать.



Почему они не могут этого сделать? Разве таки брокеры не должны работать по лицензии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...