Перейти к содержанию

[Обсуждение] Налоги и Форекс


Anonim

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 381
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот нашел как то на просторах инета разъяснение эксперта в области финансов, налогообложения и бух. учета по уплате налогов с форекса. Вопрос, что признается доходом в целях исчисления НДФЛ, является

Перейти

Он знает

Перейти
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

У нас с товарищами все проще с налогами-пока начинали ,как частники(физики),конечно не платили...Но вот ,как только занялись "пропом" ,то естественно пришлось об этом задуматься.В итоге выбрали брокера(банк),который и является нашим налоговым агентом по заявлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


А такая последовательность тоже подлежит налогообложению? ДЦ -> Qiwi -> Visa/MasterCard



Такую последовательность не отследишь. на переводы до 300 000 банки не обращают внимания, но лучше переводить меньше. + законодательства у нас нет. Так что налогооблагаемой базы нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


У нас с товарищами все проще с налогами-пока начинали ,как частники(физики),конечно не платили...Но вот ,как только занялись "пропом" ,то естественно пришлось об этом задуматься.В итоге выбрали брокера(банк),который и является нашим налоговым агентом по заявлению.


А как по заявлению, тем более банк? Он же автоматически в налоговый период делает отчисления в компетентные органы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



У нас с товарищами все проще с налогами-пока начинали ,как частники(физики),конечно не платили...Но вот ,как только занялись "пропом" ,то естественно пришлось об этом задуматься.В итоге выбрали брокера(банк),который и является нашим налоговым агентом по заявлению.


А как по заявлению, тем более банк? Он же автоматически в налоговый период делает отчисления в компетентные органы!


Ну видимо делается запрос на отчисление налогов, составляется 3ндфл или что-то еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано




У нас с товарищами все проще с налогами-пока начинали ,как частники(физики),конечно не платили...Но вот ,как только занялись "пропом" ,то естественно пришлось об этом задуматься.В итоге выбрали брокера(банк),который и является нашим налоговым агентом по заявлению.


А как по заявлению, тем более банк? Он же автоматически в налоговый период делает отчисления в компетентные органы!


Ну видимо делается запрос на отчисление налогов, составляется 3ндфл или что-то еще.

Так я про это и говорю, что через торгуя банк этого ничего не надо, там автоматически налоги удерживаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Доброго времени суток!=) Я трейдер из Украины и меня тоже интересует данная тема. Так как тут в основном обсуждался вопрос, касательно законодательсва РФ, хотелось бы услышать как это происходит и на Украине, так что был бы весьма признателен.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

В украине вообще плотно прижали по поводу вывода денег. ВМ закрыли. Обязательная конвертация в в гривны крупных переводов. Короче дошло до того, что мне выгоднее вывести через канадскую карточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Есть конечно отделение))) но есть и много других способов вывода на карту)) это все зависит от ДЦ, с кем и какие у него договоренности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Сегодня был у своего брокера Альпари. Спрашивал про выводы на карту или банковский счет. Он ответил что налогов не будет если не выводить больше 10 000$ за сутки :d Но и так же рекомендовал не работать с государственными банками! Даже советовал держаться от них подальше :->

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Регистрируем ИП и электронный кошелек (например ВебМани). Торгуем, снимаем прибыль на форекс-счет, выводим деньги с него на ВебМани. С последнего заказываем выплату на расчетный счет ИП. С полученных на него денег платим налог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

А кто сейчас мешает торговать и при этом платить налог минимальный как частный предприниматель? Скажем так и на пенсию заработаете и совесть будет чиста!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Сегодня был у своего брокера Альпари. Спрашивал про выводы на карту или банковский счет. Он ответил что налогов не будет если не выводить больше 10 000$ за сутки :d Но и так же рекомендовал не работать с государственными банками! Даже советовал держаться от них подальше :->


Государственный банк - это только центробанк. 10к $, либо эквивалент не в сутки, а в месяц наверное.

Как вариант, счет в зарубежном банке, комиссия только за обнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


А кто сейчас мешает торговать и при этом платить налог минимальный как частный предприниматель? Скажем так и на пенсию заработаете и совесть будет чиста!)



Мне очень не нравится, как распоряжаются нашими деньгами российские чиновники и следовательно российское государство. По своей доброй воле чёрта с два я бы им дал денег на то, чтобы возить олимпийскую горелку на северный полюс или на самолёт для патриарха Гундяева. Поэтому отношение к налогам довольно сложное. А главное то, что мы мало можем на это влиять.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Форекс как и любая другая деятельность, приносящая доход, облагается обязательным налогом. Уплата налога проводится согласно действующему законодательству того государства, где вы проживаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано (изменено)

Всем Привет!!! Уважаемые опытные трейдеры как насчёт налогов поделитесь опытом пожалуйста!
Я на Альпари уже практически год торгую опыт маленький, в Росии не живу, я в Канкуне, Мексика! Я нашёл вот такую инфу насчёт Налогообложение на Alpari [ftp=ftp://]http://www.alpari-broker.ru/ru/taxation/#1[/ftp] первый пункт говорит:
Кто является налоговым агентом по операциям клиентов?
ООО «Альпари-Брокер» является налоговым агентом, исчисляет, удерживает и уплачивает в бюджет налог на доходы физических лиц по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, совершенных клиентами в рамках Соглашения на оказание услуг на финансовых рынках.
То есть я так понял особо беспокоиться об этом не надо да! После изменения юрисдикции всё это актуально?А вообще как кто платит налоги поделитесь опытом?

Изменено пользователем elruso
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Если ты не живешь в РФ более 180 дней в году, то ты не являешься резидентом РФ... Если живешь в Мексике более 180 дней в году, значит являешься резидентом Мексики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Если ты не живешь в РФ более 180 дней в году, то ты не являешься резидентом РФ... Если живешь в Мексике более 180 дней в году, значит являешься резидентом Мексики...



Я живу в Мексик более 10 лет! Вопрос стоит об оплате налогов!!! Здесь в Мексике я разберусь допустим ну а в Росии Альпари как я понял или надо лично самому ехать по этому вопросу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано (изменено)

Альпари деюро находится в оффшоре, при чем тут Россия? b-)

Для России ты нерезидент и ничего ей не должен, хоть и паспорт имеешь...

Забей вобщем

Изменено пользователем machetos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Я живу в Казахстане, у нас с этим все прописано и налог обязателен... :-s Хотя я только еще тренируюсь и не имею еще прибыли, но вопросом заинтересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



Я живу в Казахстане, у нас с этим все прописано и налог обязателен... :-s Хотя я только еще тренируюсь и не имею еще прибыли, но вопросом заинтересовался.



А процент налога какой берут с этого у вас?

Около 10-12% есть таблицы расчетов. Смотрел вот где: _http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=7648
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

В общем заинтересовался этим вопросом, полазил в инете. Вот что я понял на данный момент. Речь пойдёт о России.
1. Если налоги платить, то тут есть варианты и с ИП (6%) и другие варианты есть как обычный налог (13%), но все они сводятся к тому что если вы хоть 1 раз заплатите, то всё вы на крючке и Налоговая будет Вас настигать всю дорогу (бюрократия, проверки и тд и тп)...
2. Если налоги не платить, то тут есть много вариантов.
Сюда можно отнести оффшоры, выводы средств через ЭПС небольшими суммами (ВебМани к примеру, про вывод тут в принципе понятно много как говорится не выведешь, только частями), а также ввод/вывод на банковские карты VISA/MasterCard.
Вот тут хотелось бы подробней обсудить вариант с VISA/MasterCard, т.к. надо вводить/выводить определённые суммы в сутки. Я прочитал много информации и советы разных трейдеров, и тех кто работал в сфере банков, и юристов, кто-то говорит что нужно в течении дня/месяца вводить/выводить такую сумму, а кто-то говорит о других суммах. Когда из ДЦ или ЭПС поступает перевод в банк, там отслеживаются суммы, если сумма ввода на карточку превышает 600 000 руб. либо вы выводите с карточки более 150 000 руб. в сутки, то служба безопасности банка передаёт инфу куда надо (ну или должна). По части банков, склоняюсь к мнению что коммерческие банки такую инфу наврядли будут сливать, но могу и ошибаться :-?.

Вывод: если мы не хотим платить налоги, а мы этого врядли хотим :)), либо выводим через ЭПС, либо выводим через банк определёнными суммами, чтобы нас не запалили.
Как сказал Павел, деньги любят тишину и он прав :).

Сразу оговорюсь, я не имею юридического образования, всё что мной написано, это лишь мои догадки и фильтрация той информации, которую я нашёл в инете.
За сим сказанным выношу Вам уважаемые форумчане данный пост на рассуждение - дополняйте, критикуйте...

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


В общем заинтересовался этим вопросом, полазил в инете. Вот что я понял на данный момент. Речь пойдёт о России.
1. Если налоги платить, то тут есть варианты и с ИП (6%) и другие варианты есть как обычный налог (13%), но все они сводятся к тому что если вы хоть 1 раз заплатите, то всё вы на крючке и Налоговая будет Вас настигать всю дорогу (бюрократия, проверки и тд и тп)...
2. Если налоги не платить, то тут есть много вариантов.
Сюда можно отнести оффшоры, выводы средств через ЭПС небольшими суммами (ВебМани к примеру, про вывод тут в принципе понятно много как говорится не выведешь, только частями), а также ввод/вывод на банковские карты VISA/MasterCard.
Вот тут хотелось бы подробней обсудить вариант с VISA/MasterCard, т.к. надо вводить/выводить определённые суммы в сутки. Я прочитал много информации и советы разных трейдеров, и тех кто работал в сфере банков, и юристов, кто-то говорит что нужно в течении дня/месяца вводить/выводить такую сумму, а кто-то говорит о других суммах. Когда из ДЦ или ЭПС поступает перевод в банк, там отслеживаются суммы, если сумма ввода на карточку превышает 600 000 руб. либо вы выводите с карточки более 150 000 руб. в сутки, то служба безопасности банка передаёт инфу куда надо (ну или должна). По части банков, склоняюсь к мнению что коммерческие банки такую инфу наврядли будут сливать, но могу и ошибаться :-?.

Вывод: если мы не хотим платить налоги, а мы этого врядли хотим :)), либо выводим через ЭПС, либо выводим через банк определёнными суммами, чтобы нас не запалили.
Как сказал Павел, деньги любят тишину и он прав :).

Сразу оговорюсь, я не имею юридического образования, всё что мной написано, это лишь мои догадки и фильтрация той информации, которую я нашёл в инете.
За сим сказанным выношу Вам уважаемые форумчане данный пост на рассуждение - дополняйте, критикуйте...


В принципе полностью согласен с тобой. Один раз заплатишь, а потом будут трясти за каждую копейку, за каждый денежный перевод. Что в последствии приведет к стрессам и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано
Цитата

За такую "тишину" можно на нары загреметь умник! Не уплата налогов это не административное нарушение а уголовно наказуемое преступление!



Не драматизируй. На нары можно загреметь при крупном и особо крупном размере не уплаченных налогов. Сумма уклонения (не дохода! ) от 600 000р в пределах 3 лет. То есть, чтобы "претендовать" на нары зарабатывать надо минимум по 2 млн. в год. Статья 198 ук РФ.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...