Перейти к содержанию

[Обсуждение] Налоги и Форекс


Anonim

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



Цитата

За такую "тишину" можно на нары загреметь умник! Не уплата налогов это не административное нарушение а уголовно наказуемое преступление!



Не драматизируй. На нары можно загреметь при крупном и особо крупном размере не уплаченных налогов. Сумма уклонения (не дохода! ) от 600 000р в пределах 3 лет. То есть, чтобы "претендовать" на нары зарабатывать надо минимум по 2 млн. в год. Статья 198 ук РФ.
Если для кого то форекс игра, пусть не париться об налогах, и играется дальше. Для тех людей кто намерен заниматься этим делом всерьез и надолго, тот не будет смотреть на количество валюты в год в два года, и придумывать фокусы с выводом денег порциями, будет платить налог и со ста тысяч и спать спокойно!!!


К чему такой пафос? Сначала надо заработать, а потом уже париться: платить налоги не платить, игра -форекс, не игра. Серьезность на форексе это мониторинги, стейты, растущий личный счет, а не невьеб...но крутые штампы и лозунги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • Ответов 381
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот нашел как то на просторах инета разъяснение эксперта в области финансов, налогообложения и бух. учета по уплате налогов с форекса. Вопрос, что признается доходом в целях исчисления НДФЛ, является

Перейти

Он знает

Перейти
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Здравствуйте!
Рыскал по интернету в поисках правил/примера уплаты налога с форекса, более менее выяснил что платить надо с полученного дохода на счет/карту в размере 13%. Но примера заполнения 3-ндфл найти не смог, как и разъяснений по поводу заполнения. Может кто-то уплачивал налоги и заполнял декларацию - прошу показать пример заполнения, а то не хочется бегать в налоговую по 10 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Здравствуйте!
Рыскал по интернету в поисках правил/примера уплаты налога с форекса, более менее выяснил что платить надо с полученного дохода на счет/карту в размере 13%. Но примера заполнения 3-ндфл найти не смог, как и разъяснений по поводу заполнения. Может кто-то уплачивал налоги и заполнял декларацию - прошу показать пример заполнения, а то не хочется бегать в налоговую по 10 раз.


Про налоги вот тут все очень подробно разжёвано)))
http://www.alpari-broker.ru/ru/taxation/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Тема очень интересная можно поподробней об этом http://www.alpari-broker.ru/ru/taxation/



Что именно поподробнее?))) Вам в слух прочитать, что там написано?)))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано (изменено)




Тема очень интересная можно поподробней об этом http://www.alpari-broker.ru/ru/taxation/



Что именно поподробнее?))) Вам в слух прочитать, что там написано?)))

Ну как вроде бы в россии у всех один % на налогообложение .
13% для Российских граждан и 30% для не резидентов.
У меня и в Лафе так же и в Нефтепромбанке такая же система налогообложения.

Попробую объяснить ситуацию как я ее понимаю:
Тут нужно подчеркнуть слово В России. Пример, в ссылки на который я выслал, как раз относится к брокеру зарегистрированному в РФ, но большая (если не вся остальная) часть форекс-брокеров, имеет свою юридическую регистрацию в офшорных зонах и получается, что юридически, трейдер является не резидентом офшора и собственно должен руководствоваться законом той страны, где компания зарегистрирована (в большинстве случаев, брокер платит только "200$" в год) и по сути ничего никому не должен. Но опять с обратной стороны, трейдер - гражданин России и обязан оповестить налоговую инстанцию о своей экономической деятельности, которую он провел за отчетный период. То есть если у Вас была финансовая деятельность и Вы, как трейдер, имеете доход, то обязаны отдать с полученного дохода 13% (это как раз по той формуле, которая описана по ссылке).
Но встает вопрос, если Вы работаете с компанией не резидентом и она не является финагентом РФ (то есть не передает в налоговую РФ сведении о вашем доходе), то вся ответственность о предоставлении (и о последствиях предоставления) данной информации, полностью ложится на трейдера, гражданина РФ.
Проще говоря, если есть желания засветить заработанные 3 дохрелиона долларов и заплатить в казну государства 13% - смотрим информацию по ссылке и действуем соответственно... Не хотите, что бы государство увеличивало свой ВВП за счет вас - не сообщайте. Вся ответственность лежит лично на ВАС. Изменено пользователем dispa
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

гражданин РФ тут не очень причем... есть налоговый резидент РФ (1) (причем гражданином он может быть любым), а есть нерезидент РФ (2) (вполне может быть и гражданином РФ)

вот (1) должны налог вне зависимости от источника дохода, а (2) его не должны (в РФ)

кто является резидентом, а кто нет можно погуглить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

ООО «Альпари-Брокер» является налоговым агентом, исчисляет, удерживает и уплачивает в бюджет налог на доходы физических лиц по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, совершенных клиентами в рамках Соглашения на оказание услуг на финансовых рынках. Думаю, почти все брокеры являются налоговыми агентами.
Не парьтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


ООО «Альпари-Брокер» является налоговым агентом, исчисляет, удерживает и уплачивает в бюджет налог на доходы физических лиц по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, совершенных клиентами в рамках Соглашения на оказание услуг на финансовых рынках. Думаю, почти все брокеры являются налоговыми агентами.
Не парьтесь :)


не правильно думаете
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Ну видимо опыта заполнения 3-ндфл ни у кого нет, опять сопли с темой - кто уплачивает, когда уплачивать, сколько платить.
Факт в том, что большинство форекс-компаний не являются налоговыми агентами, а зарегистрированы в бог знает где.
В первую очередь интересно, если ли у кого опыт уплаты с таких компаний, как робофорекс и альпари.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Отвечу разом на все Ваши вопросы:
1. доходы здесь идут от источников за пределами РФ => платим 13 %
2. заполняется 3-НДФЛ в соответствии с приказом от 24 декабря 2014 г. N ММВ-7-11/671@, если не в состоянии ознакомиться и понять приказ, то вбей в гугл правила заполнения 3-НДФЛ и почитай. Но нет! надо поныть, что никто не в курсе, я заполняю, если мне налоговая начинает что-то вешать, то тыкаю в приказ и они отваливаются )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Отвечу разом на все Ваши вопросы:
1. доходы здесь идут от источников за пределами РФ => платим 13 %
2. заполняется 3-НДФЛ в соответствии с приказом от 24 декабря 2014 г. N ММВ-7-11/671@, если не в состоянии ознакомиться и понять приказ, то вбей в гугл правила заполнения 3-НДФЛ и почитай. Но нет! надо поныть, что никто не в курсе, я заполняю, если мне налоговая начинает что-то вешать, то тыкаю в приказ и они отваливаются )


Странно вы воспринимаете все. Где, кто ныл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано (изменено)

Я читал статью, в которой была информация о том что с сентября 2015г. платить налоги за трейдеров будут ДЦ. Конечно не со своих прибылей,а будут снимать при выводе прибыли. Сейчас не могу найти эту статью, но по памяти вроде бы это касается только тех ДЦ которые зарегистрированы в России.

Изменено пользователем Valentin.K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Дума, наиболее правильным и выгодным будет открытие ИП и провод прибыли именно через него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

я вас не понимаю ! вы серьёзно занимаетесь трейдингом и ли так разлекаловка ? это серьёзный бизнес и к налогам надо отнестись так же серьёзно, заплатил и спи спокойно, а то платить не платить детский сад какой-то.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано (изменено)


я вас не понимаю ! вы серьёзно занимаетесь трейдингом и ли так разлекаловка ? это серьёзный бизнес и к налогам надо отнестись так же серьёзно, заплатил и спи спокойно, а то платить не платить детский сад какой-то.



Ну почему так резко то, любой серьёзный предприниматель рассматривает как минимум возможности оптимизации налогов. А отдавать 13% государству на непонятные цели никто не хочет.

Я бы рассматривал налог скорее как дополнительную комиссию при выводе средств через российские платёжные системы или банки. Через иностранные системы можно обналичивать не боясь каких-то проблем с налоговой.

Да и в случае использования российских платёжных систем риск интереса со стороны налоговой невелик. Изменено пользователем Лекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Дума, наиболее правильным и выгодным будет открытие ИП и провод прибыли именно через него...

Например в том же Альпари на юридическое лицо счет открыть не дадут. Думаю у других брокеров такая же картина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



Дума, наиболее правильным и выгодным будет открытие ИП и провод прибыли именно через него...

Например в том же Альпари на юридическое лицо счет открыть не дадут. Думаю у других брокеров такая же картина.


Личный кабинет юридическим лицам есть, а счёт открыть не дадут?)

Юридическим_лицам.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано




Дума, наиболее правильным и выгодным будет открытие ИП и провод прибыли именно через него...

Например в том же Альпари на юридическое лицо счет открыть не дадут. Думаю у других брокеров такая же картина.


Личный кабинет юридическим лицам есть, а счёт открыть не дадут?)

Ого! Вопросов нет. С какого времени появилась такая возможность, совсем недавно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

На сколько я знаю, законом не запрещено использовать личный счёт для получения прибыли юр-лица, нужно просто уведомить налоговую. А далее используйте Skrill для вывода на личный счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


На сколько я знаю, законом не запрещено использовать личный счёт для получения прибыли юр-лица, нужно просто уведомить налоговую. А далее используйте Skrill для вывода на личный счёт.

То есть счет у брокера зарегистрирован на физ.лицо, а налоги платятся от имени юр.лица?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано (изменено)


То есть счет у брокера зарегистрирован на физ.лицо, а налоги платятся от имени юр.лица?



Ну да, ты просто уведомляешь налоговую, что используешь личный банковский счёт для получения прибыли юр-лица и не заморачиваешься, платишь 6 % по УСН (собственно без УСН всё это не имеет смысла), которые можно уменьшить на величину оплаченных обязательных плетежей. А на кого зареген личный кабинет в ДЦ и в Skrill налоговую никаким образом не касается, можно, в принципе, и без Skrill обойтись.

Но, в любом случае, следует проконсультироваться предварительно, в налоговой или у юриста.

Моё мнение - всё это - бессмысленные заморочки, есть карты иностранных платёжных систем, есть иностранные банки, но это ваше дело. Изменено пользователем Лекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



То есть счет у брокера зарегистрирован на физ.лицо, а налоги платятся от имени юр.лица?



Ну да, ты просто уведомляешь налоговую, что используешь личный банковский счёт для получения прибыли юр-лица и не заморачиваешься, платишь 6 % по УСН (собственно без УСН всё это не имеет смысла), которые можно уменьшить на величину оплаченных обязательных плетежей. А на кого зареген личный кабинет в ДЦ и в Skrill налоговую никаким образом не касается, можно, в принципе, и без Skrill обойтись.

Но, в любом случае, следует проконсультироваться предварительно, в налоговой или у юриста.

Моё мнение - всё это - бессмысленные заморочки, есть карты иностранных платёжных систем, есть иностранные банки, но это ваше дело.

Я понял, Спасибо. Будем считать что существует два способа потенциальной уплаты налогов при работе на рынке Форекс: от имени физического лица и от имени юридического лица. Но основной вопрос все же остается открытым - сами налоговики не могут определить налогооблагемую базу при заработках с Форекс, тем самым отдавая определение размера уплачиваемого налога самому граждану решившему его заплатить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Но основной вопрос все же остается открытым - сами налоговики не могут определить налогооблагаемую базу при заработках с Форекс, тем самым отдавая определение размера уплачиваемого налога самому гражданину решившему его заплатить.



Почему не могут, налогооблагаемая база - вся прибыль за год, если в году не было прибыли, то уплачиваются только обязательные платежи, в случае ИП. Гражданин (либо ИП) сам исчисляет и уплачивает налог. Налоговый период - год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...