Перейти к содержанию

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционные уровни, объёмы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем добрый день. В качестве вступительного слова: занимаемся мы тут публикацией сигналов и сопровождением ордеров до профита. Стратегия торговли: позиционная. предполагает пересиживания просадки, но

Перейти

Уважаемые коллеги! chadaevr всем дал шикарную идею, а это самое главное! У кого хватило мозгов, тот ее доработал (или доработает) до своего грааля. Со стороны автора конечно - торговля очень сырая и

Перейти

#TradersGuild #Info Фундаментальная торговая стратегия по ОИ фьючерсного контракта. v.1.2 (ПРИЛОЖЕНИЕ) В ворде набросал переработанный вариант данной стратегии, менее развёрнуто но сразу с интерпрета

Перейти
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано


Уважаемый Чадаев, а где и как Вы смотрите фючерсы? Спасибо



Наверное ближе "Шедевр", чем "Чадаев"!!! :)
В предыдущих постах точно где-то уже пару раз описывалось. Почитайте пожалуйста историю ветки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Апрель 28, 2016, 11:29:53 am
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1255.25
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 5 дней
---

Добавлено: Апрель 28, 2016, 10:56:21 pm
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1268.64
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 5 дней
---

Апрель 29, 2016, 05:47:40 pm
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1287.88
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 6 дней

не пойму, почему без стопов и такой агрессивный ММ? :-? :-? :-?
или я что то пропустил...

XAUUSDH41.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

по тому что по фьючерсу пропорционально крупные плотности объёма в шортовое направление стоят. оно всё пропорционально всегда.
скажем по AUD последняя операция в продажу, обратите внимание, там в самом верху была самая серьёзная плотность за всё время и тогда загрузка лота была 200% в продажу. с того момента и улетели вниз

единственное что золото.... я писал еще что глобально лонг и очень-очень крупный. по опционам. это другой инструмент не менее важный. к сожалению я не знаю точно где лежит конкретно сколько денег, надеюсь что сначала отработают фьючерс вниз а потом по опционам вверх улетим. но если в опционах раз в десять больше денег, то на фьючерс Капитал просто забъёт. но тут уже такой выбор) либо иметь шанс на такой расклад, хотя это бывает редко (менее чем в 5% случаев. обычно и фьючерс и опционы в одном направлении перед крупными движениями), либо заходить только когда фьючерсы с опционами в одном направлении, но тогда сигналы будут слишком редкие.

вот смотрите. у меня такой набор инструментов, такая гиганская вероятность на успешный результат. пол года ни одной ошибки, сумашедшая прибыльность (нельзя списать на любой тупой мартингейл, они бы все слились с такими большими лотами сто раз уже). и при всём этом проблем просто немерено.
большинство же вообще не знает что такое биржевые данные и использует огромную вариативность графика цены\время, данных в котором вообще нет кроме самой этой цены\время.
самое смешное когда какой-нибудь VSA'шник пишет мол на этом пинбаре был большой объём значит были огромные продажи. ну например. а открыв биржу видно что либо нефига перевеса тех или других не было, а еще смешнее когда ситуация прямо противоположная - были огромные покупки например. и в конкретных цифрах сколько их было.

так что если я зафейлюсь, уж извините, обычный человек а не бог. масса данных к которым вообще нет доступа, а те к которым есть сейчас - располагаются в огромной кучи разных источников и я не всегда успеваю их быстро пролистать и тем более на лету корректно интерпретировать. по золоту например в пятницу, в 01:15 по МСК например была чёткая информация что надо открывать замок вверх с коэффицентом 1,5 открытых позиций. а я идиот спал тогда и сейчас нервничаю из-за этого промаха.

P.S> агрессивный или консервативный это понятия субъективные. если хорошенько подумать, они зависят только от точности стратегии. если точность позволяет без просадок вообще заходить (условно говоря) и с шансом 100%, то можно хоть на полное 1000е плечо заходить и это будет вполне консервативный вариант. не вижу смысла при таком раскладе страдать маразмом и заходить 2% на сделку например, как обычно советуют единообразно для всех стратегий. да по тому что все ничем друг от друга не отличаются, нет биржевых данных и точность никакая.



Апрель 28, 2016, 11:29:53 am
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1255.25
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 5 дней
---

Добавлено: Апрель 28, 2016, 10:56:21 pm
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1268.64
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 5 дней
---

Апрель 29, 2016, 05:47:40 pm
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1287.88
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 6 дней

не пойму, почему без стопов и такой агрессивный ММ? :-? :-? :-?
или я что то пропустил...

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)
Спойлер



Апрель 28, 2016, 11:29:53 am
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1255.25
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 5 дней
---

Добавлено: Апрель 28, 2016, 10:56:21 pm
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1268.64
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 5 дней
---

Апрель 29, 2016, 05:47:40 pm
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1287.88
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 6 дней

не пойму, почему без стопов и такой агрессивный ММ? :-? :-? :-?
или я что то пропустил...



Загрузка 30% не от депозита, а от рабочего лота. ММ рекомендованный автором 0,1 лота на каждую 1000$ и в итоге 30% это вход 0,033 лота на каждую 1000$ даже очень приемлемый ММ. b-) b-) b-) Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)
Спойлер




Апрель 28, 2016, 11:29:53 am
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1255.25
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 5 дней
---

Добавлено: Апрель 28, 2016, 10:56:21 pm
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1268.64
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 5 дней
---

Апрель 29, 2016, 05:47:40 pm
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1287.88
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 6 дней

не пойму, почему без стопов и такой агрессивный ММ? :-? :-? :-?
или я что то пропустил...



Загрузка 30% не от депозита, а от рабочего лота. ММ рекомендованный автором 0,1 лота на каждую 1000$ и в итоге 30% это вход 0,033 лота на каждую 1000$ даже очень приемлемый ММ. b-) b-) b-)


Спасибо, все понятно с ММ! В первом посте пропустил. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID52 #Forex #JPY #BUY
Open: 106.32
TP: 108.66
Load: 25%
Time: 5 дней
---
Хорошая плотность объёма для лонга краткосрочного.


Добавлено: 01-05-2016 21:38:28

ух ё, сколько сообщений было интересных пока был в дороге, а я их даже не видел когда приехал xD
начнём с вашего)

каждое сообщение пишется как новое, но сам форум их соединяет в одно что бы не соединяло, надо через каждое моё что бы писал кто-то еще. конечно можно второй профиль завести, но это запрещено правилами форума, а меня итак пытаются тут прижать за каждую ошибку на их счёт xD пришлось замедлить скорость публикации сигналов, дабы случайно ссылку какую в посте не оставить. в оригинале некоторые сигналы то с ссылками на старые по ID, что бы можно было сразу просмотреть историю по серии. так удобнее думаю



Уважаемый Chadaevr!

Спасибо за интересную тему и оригинальный подход!
Учитываю в своей системе, да и просто интересно.
Можно Вас попросить публиковать ID через новые сообщения /:)
При редактировании не приходит уведомлений...
Спасибо!



Добавлено: 01-05-2016 21:42:05

только не нервничаем) давайте лучше в конструктивном русле всё это дело доработаем до кондиции в которой оно будет всем нравится, и вам в том числе :) приложим усилиям, всё будет ок.
главное золото вырулить xD первую серьёзную ошибку похоже допустил за пол года. спал блин когда не следовало.

что касается реальности или не реальности сделок.. вот есть конкетный сигнал мол покупка по текущей рыночной цене, такой-то лот, такой-то тейк. у меня скромный вопрос - а какая разница он в терминале на реальном счёте, на демо счёте, или в форме текстовой записи? понятно что первый вариант приятнее глазу, но есть ли принципиальная разница? может я чего-то не понимаю конечно.



"по уже отработанным сигналам на реальном счете" - покажите в народ этот счет, ссылкой на myfxbook, пусть народ восхищенно вздохнет :)) Суть всех сигналов в этой ветке в том что они гипотетические. Никто до сих пор не удосужился проверить это в реальной торговле. Все что я увидел это теоретические выкладки сколько бы трейдер мог заработать если бы следовал советам ТС. "Проконтролировать на истории" тому подтверждением. Если вы GRIFON, так верите в данную методику, то почему сами не торгуете по ней? А?



Добавлено: 01-05-2016 21:49:24

примного благодарен) меня так затянуло развитие всего этого дела, там профитность уже такая что озвучу - психом посчитают. надо бы остановится и вместо развития (с попутными регулярными сливами, по скольку стратегия не агрессивная а сумашедшая. точность очень высокая требуется. за то прогресс по всем фронтам максимально быстро идёт) заняться наращиванием собственных средств умеренными темпами. но вот пока не могу тормознуть xD

увеличивать счёт не надо. сейчас как уже говорил, проблемка с золотом. глобально-то оно вверх и сроки экспирации контрактов скоро. а мы в шорте стоим. и была информация что надо замок вверх открывать, а я проспал её. конечно на оправдание похоже, но пол года-то осечек не было, причём вообще не было.

короче. из-за текущей ситуации достаточно сильно нервничаю, так что все силы на разруливание золота сейчас. и спать не буду сколько потребуется, надеюсь хоть один шанс еще подвернётся либо замок хорошо воткнуть, либо усредниться и выйти с минимальным профитом. а дальше переворот а покупку и гребём деньги по-полной с этого движения. оно редкое, историческое будет вверх.



Торгую только в рабочие дни, поэтому некоторые сигналы могу пропустить :(

Чтобы быть как то полезным заведу мониторинг.

https://www.myfxbook.com/members/burdachevm/oi-opcion-urovni/1609302

Баланс 5000 центов.

Сделки начну с золота
#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #SELL
Open: 1268.64
TP: 1238.12
Load: 30%
Time: 5 дней

Т.к. цена даже поднялась выше.

М.М. расчитываю на 1000. Баланс в 5000 на всякий случай :)
P/S Если chadaevr посоветует считать на все 5000 могу и так, для этой стратегии и ветки на форуме нечего не жалко :d Всех с наступающими праздниками :-H



Добавлено: 01-05-2016 21:50:44

там где это стоит денег. но :)
сейчас с тремя программистами прилагаем огромные усилия что бы все эти инструменты вывести в публичный бесплатный доступ. так что всё будет, надо лишь запастись терпением.



Уважаемый Чадаев, а где и как Вы смотрите фючерсы? Спасибо



Добавлено: 01-05-2016 23:40:26

#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #Edit
Закрываем третью операцию по золоту с мелким минусом, похоже собирается выше, рисковать не хочу учитывая опционы. лучше перезайдём чуть позже.

Добавлено: 01-05-2016 23:56:34

#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #BUY
Open: 1294.89
Load: 60%
---
Открываем сбалансированный замок. хочет вверх зараза. не будем рисковать. не в мою смену xD
надеюсь все умеют в метатрейдере 4 выходить из целого ордера частями. если нет - рекомендую научиться, теперь это потребуется с высокой степенью вероятности

Добавлено: 02-05-2016 00:09:31

#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #Edit
Описываю словами, по тому что на скрине нефига непонятно )
Пришёл еще объём вниз, так что убираем замок и ставим его ввиде отложенного ордера над максимумом по цене 1296.50

Добавлено: 02-05-2016 08:14:58

#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #Edit
Повторяем процедуру) кроем замок, открываем отложенный ордер чуть выше. еще пришли данные по фьючерсу на шорт.
вообще надо какой-то более удобный формат может, а то реально ничего не понятно на скрине когда операции в куче (

Добавлено: 02-05-2016 08:24:08

#Forex_Sig #ID37 #Forex #EUR #Edit
Вход по стратегии Удержание уровня
()
---
Цена открытия: 1.1477
---
Подтягиваем цену открытия советника с входом на продажу евродоллара. сейчас плюс минус у потолка уже наконец, сильно выше не пойдёт.

P.S> Народ, кто-нибудь напишите какой-нибудь пост сюда, а то никак не приложить еще скриншоты(

ID52.png
ID51.png
ID51.png
ID51.png
ID51.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #Edit
Переводим замок (который на покупку) в БУ + размер спреда.


Добавлено: 02-05-2016 13:46:37

#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #Edit
какой интересный расклад. забавно. первый раз так попадаем) ну ничего. неприятно конечно, но делаем следующее - закрываем продажи и открываем покупку. и с этого момента набираем лонг, по скольку направление является глобальным. пойдёт ниже - замечательно, еще доберём постепенно. наконец и данные по фьючерсу начали разворачиваться вверх, правда поздновато как то. ну да ладно.
цена быстро меняется, пока детально описывать времени нет.
BUY
Цена открытия: 1293.46
Load: 60%
P.S> а да, и там три хеджевые сделки убрал что бы не мешались, просто пометку о них сделал. золото так или иначе пойдёт в космос как писал ранее, ну вот жаль перед этим не опустили пониже как ожидалось

ID51.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Здравствуйте! Сегодня установил советник, работает только на NZD/USD. На остальных валютах ни одного ордера нет. Так и должно быть, или я что-то сделал не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано


Здравствуйте! Сегодня установил советник, работает только на NZD/USD. На остальных валютах ни одного ордера нет. Так и должно быть, или я что-то сделал не так?


вы хотите, чтобы советник сам сделки открывал-закрывал или, согласно описанию, ввели значения в его настройки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID53 #Forex #AUD #SELL
Open: 0.7668
TP: 0.7500
Load: 25%
Time: 16 дней
---
Пошло накопление вниз по AUD, заряжаем :)

ID53.png

Изменено пользователем chadaevr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано


#Forex_Sig #ID53 #Forex #AUD #SELL
Open: 0.7548
TP: 0.7500
Load: 25%
Time: 16 дней
---
Пошло накопление вниз по AUD, заряжаем :)

У вас кажется опечатка в ордере. Open: 0.7648.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано


У вас кажется опечатка в ордере. Open: 0.7648.


Это уже не важно, ордер сегодня бы выбило по стопу, если бы он конечно стоял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано



У вас кажется опечатка в ордере. Open: 0.7648.


Это уже не важно, ордер сегодня бы выбило по стопу, если бы он конечно стоял

или, если бы стоп стоял, на данный момент соотношение стоп\профит было бы 1\2)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

жуки, от точки входа был откат в 70 пунктов. Максимум позиция без стопа была бы в 100 пунктах профита за все время. О каком соотношении стоп\профита идет речь? 70 к 100 это не 1 к 2.
Или у вас какие-то другие цены показывает терминал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано


жуки, от точки входа был откат в 70 пунктов. Максимум позиция без стопа была бы в 100 пунктах профита за все время. О каком соотношении стоп\профита идет речь? 70 к 100 это не 1 к 2.
Или у вас какие-то другие цены показывает терминал?


там профит указан 0,75, все еще не закончено и соотношение выдерживается)) Лично я воспользовался этим сигналом, но на хае и это на 20 пунктов выше.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID53 #Forex #AUD #Close
1) SELL ( )
Open: 0.7668
Close: 0.7573
Load: 25%
Sag: 50p
Dif: +95p
---
ИТОГО:
+95p.
1 день
Load: 25%
---
Плотность по фьючерсу обратная сформировалась. Ну варианта два - пойдём выше неё и там на продолжение вниз или прямо сейчас дальше вниз. Попробуем всё-таки зайти еще раз повыше текущего локального максимума.


Добавлено: 03-05-2016 09:46:43

спасибо, исправил) бывают такие косяки когда ночь или быстро что то писать приходится.


У вас кажется опечатка в ордере. Open: 0.7648.



Добавлено: 03-05-2016 09:49:09

вот по этому стоплосса и нет. лучше зайти рабочим лотом (100%) со стоплоссом, получить выбивание по нему а потом уход вниз как в нашем примере с AUD, или лучше зайти 0.25 от размера рабочего, спокойно уйти спать и получить профит на утро? по-моему вариант очевиден.

в любом случае вот с евро например советник прекрасно справляется. последнее испытание надо завершить и уже в стабильном режиме можно использовать. там короткий стоплосс, всё как полагается. думаю еще один фильтр хотя к нему стоит прикрутить... подумать надо.


Это уже не важно, ордер сегодня бы выбило по стопу, если бы он конечно стоял

ID53.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

chadaevr, объясните мне почему у вас вход был по цене 0.7668, с чего вдруг вы решили войти в сделку под завершение торгового дня? Или вы выбираете удобные цены от экстремумов рынка чтобы удобнее было рисовать свои линии? Почему не 0.7650 вход или 0.7616

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


chadaevr, объясните мне почему у вас вход был по цене 0.7668, с чего вдруг вы решили войти в сделку под завершение торгового дня? Или вы выбираете удобные цены от экстремумов рынка чтобы удобнее было рисовать свои линии? Почему не 0.7650 вход или 0.7616




я использую три инструмента - опционы, фьючерс, экономические новости от фирм капитала (блумберг, jp morgan chase).
все три варианта не зависят от всего что можно и нельзя наложить на график форекса и пытаться этим как-то торговать.

приведу один пример который реально был год назад перед падением франка. я просто не посмотрел именно перед падением, потом уже проверял данные. короче говоря. не было никаких уровней, цена (ну мы форекс торгуем по этому относительно него буду говорить) росла. и в процессе роста накапливалась плотность вниз огромного масштаба. целенаправленно кто то всех собирал, причём достаточно долго, это самая крупная в конце была перед падением франка.
вот от таких плотностей и торгую по фьючерсу. по опционам немного другой метод, но всегда и то и другое сходятся по данным, перед самыми крупными движениями безоткатными.

есть к тому же порядком неизвестных данных, из-за которых нельзя точно сказать от первой плотности будет отскок, второй или третий. ну что бы было больше пяти таких я не видел еще :) хотя смотря что за них считать конечно.
на счёт аномалий как по золоту например что плотности были несколько штук а потом за ними обратная формировалась - такое редко. вот первый раз попали. и то это связано с тем что уже к дате экспирации ряд контрактов подходит, а баланс денег между ними неизвестен. можно лишь предположить что по фьючерсу грубо говоря 1000 лонгистов было и им дали заработать по тому что поимели 100 000 шортистов по опционам, как раз перед датой экспирации. Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
chadaevr, вы объяснили что-то не связанное с моим вопросом. Повторяю вопрос, почему была выбрана цена 0.7668 а не худшая в течении торгового дня лондонской сессии или американской? Меня интересовал выбор конца дня в 2 мая AUDUSD а не события N-летней давности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


chadaevr, вы объяснили что-то не связанное с моим вопросом. Повторяю вопрос, почему была выбрана цена 0.7668 а не худшая в течении торгового дня лондонской сессии или американской? Меня интересовал выбор конца дня в 2 мая AUDUSD а не события N-летней давности.



ок. по тому что именно там сформировалась достаточно крупная плотность объёма.

Добавлено: 03-05-2016 11:45:31


chadaevr, вы объяснили что-то не связанное с моим вопросом.



что-то поняли из объяснения без той "не связанной" информации? Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
Цитата

что-то поняли из объяснения без той "не связанной" информации?


Достаточно было просто сказать причину выбора точки входа без пространных рассуждений на тему франка и множества источников информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

Как и говорил, могу все время мониторить тему только в рабочее время (GMT +5 c 8.00 до 17.00) поэтому с золотом локов не мог открывать. Просто прикрыл, как увидел что пора выходить. Открытые позиции на данный момент по евро, ене, и опять золото.

P/S Вот думаю может отложку SellLimet воткнуть по 1,1590. На новостях схватят и вниз?
Кстати на сколько загружаемся по евро? У меня пока 10 % (0,01 лота)

2.jpg

Изменено пользователем MihaOren
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


Как и говорил, могу все время мониторить тему только в рабочее время (GMT +5 c 8.00 до 17.00) поэтому с золотом локов не мог открывать. Просто прикрыл, как увидел что пора выходить. Открытые позиции на данный момент по евро, ене, и опять золото.

P/S Вот думаю может отложку SellLimet воткнуть по 1,1590. На новостях схватят и вниз?
Кстати на сколько загружаемся по евро? У меня пока 10 % (0,01 лота)



я конечно не против публикации любых данных, но если хотите добавить пользы делу а не отнять, рекомендую писать только те сделки которые удаётся исполнять в точности с сигналами) ну плюс минус десять минут еще куда ни шло. больше - в среднем это уже бред будет получаться.
а новички откроют тему, увидят последний собж с минусами по факту и свалят дальше сливать на долгосроках по пересечению машек каких-нибудь и фибо уровней

тут отмечу что по факту по золоту действительно минус словили и перевернулись. тейк не указываем, это долгосрочная операция, золото так или иначе улетит в космос. если ничего не изменится скорее всего я лично буду держать до 1700.00 минимум.
рекомендую вам загрузиться по золоту так, что бы был слив при минимуме декабря, по скольку туда цена не уйдёт ни при каком раскладе гарантированно. (ну это как я лично сделал что бы забыть об этой сделке на какое-то время)

можете попробовать с лимитом. моё дело главное направление указать и размер лота если кто вообще не шарит в рынке и вот прямо точно надо зайти как есть :) в общем простая инструкция. если у вас какие-то свои системы то можете их спокойно применять для улучшения точки входа по основному направлению. против него не рекомендую заходить. вот я сам зашёл по золоту и уже пожалел об этом. но серия сделок будет в плюсе как обычно :)

а какой у вас баланс? 1000$? там по евро одна сделка стоит 25% статичная и советник трудится с объёмом 100%, 125 в сумме. ну сильно выше не уйдём, можете попробовать от какого-то уровня sell limit поставить если выше пойдёт, что бы просадки особо не добавлять. хотя я обычно захожу по другому - если вижу что цена куда то очень быстро летит то подтягиваю ордер снизу на продажу за её ростом :) очень часто удаётся сэкономить достаточно много пунктов. редко - открывается раньше чем надо бы. Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано



Как и говорил, могу все время мониторить тему только в рабочее время (GMT +5 c 8.00 до 17.00) поэтому с золотом локов не мог открывать. Просто прикрыл, как увидел что пора выходить. Открытые позиции на данный момент по евро, ене, и опять золото.

P/S Вот думаю может отложку SellLimet воткнуть по 1,1590. На новостях схватят и вниз?
Кстати на сколько загружаемся по евро? У меня пока 10 % (0,01 лота)



я конечно не против публикации любых данных, но если хотите добавить пользы делу а не отнять, рекомендую писать только те сигналы которые удаётся исполнять в точности с сигналами) ну плюс минус десять минут еще куда ни шло. больше - в среднем это уже бред будет получаться.
а новички откроют тему, увидят последний собж с минусами по факту и свалят дальше сливать на долгосроках по пересечению машек каких-нибудь и фибо уровней

тут отмечу что по факту по золоту действительно минус словили и перевернулись. тейк не указываем, это долгосрочная операция, золото так или иначе улетит в космос. если ничего не изменится скорее всего я лично буду держать до 1700.00 минимум.
рекомендую вам загрузиться по золоту так, что бы был слив при минимуме декабря, по скольку туда цена не уйдёт ни при каком раскладе гарантированно. (ну это как я лично сделал что бы забыть об этой сделке на какое-то время)

можете попробовать с лимитом. моё дело главное направление указать и размер лота если кто вообще не шарит в рынке и вот прямо точно надо зайти как есть :) в общем простая инструкция. если у вас какие-то свои системы то можете их спокойно применять для улучшения точки входа по основному направлению. против него не рекомендую заходить. вот я сам зашёл по золоту и уже пожалел об этом. но серия сделок будет в плюсе как обычно :)

а какой у вас баланс? 1000$? там по евро одна сделка стоит 25% статичная и советник трудится с объёмом 100%, 125 в сумме. ну сильно выше не уйдём, можете попробовать от какого-то уровня sell limit поставить если выше пойдёт, что бы просадки особо не добавлять. хотя я обычно захожу по другому - если вижу что цена куда то очень быстро летит то подтягиваю ордер снизу на продажу за её ростом :) очень часто удаётся сэкономить достаточно много пунктов. редко - открывается раньше чем надо бы.


Ок. Исправимся. Сейчас скачал терминал на телефон чтоб можно было оперативно в сделки заходить. :)
Баланс вообще 5000 центов, расчет пока вел на 1000. Можно и на 5000 пересчитать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...