Перейти к содержанию

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционные уровни, объёмы.


Рекомендуемые сообщения

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)


А какие бы Вы основные отличия своей стратегии от их назвали бы ?

P.S. И что такое "sag" в отчетах по сделкам ? В расшифровках на первой странице не увидел.




сто процентная вероятность успешной операции (хотя смотря на сколько агрессивно торговать конечно, но всё-таки). https://www.myfxbook.com/members/chadaevr/100000cent/1537194 - это месяц конкурс проводился, специально себе задачу усложнил попытавшись все сделки закрыть в плюс. одна на несколько копеек в минусе но это претензия к myfxbook - в терминале то она плюс несколько копеек была.
и работа на всех инструментах, на всей глубине истории. по-моему показатель работоспособности. чем как раз стратегии от тех людей отличиться не могут. да и еще раз повторю тут конкретные сигналы от открытия до закрытия, а у тех аналитика во все стороны, которая естественным образом многократно повышает шансы положительного исхода. теоретического покрайней мере.

sag... хм.. ну вообще это просадка, я чуть позже проверю вставлена ли инструкция на первой странице и если нет добавлю её сегодня до полуночи.

Добавлено: 22-05-2016 13:48:18


Я имею ввиду в плане точного входа, так как прочитав ветку, вход по тс осуществляется с привлечением "плотности объема"(сам работаю с ними).Так же в ветке прочитал что очень много сомнений по тейк профиту. А если ОУ использовать в качестве целей и точных входов, посмотрите пример пятницы. На сигналы вашей тс в этот день я не опирался. Накидал разметки ОИ. По идеи,если я правильно понял, в пятницу вообще нужно было не торговать, или ожидать покупки. 2 дня роста цены на падающем интересе(нет интереса к данному движению в пон и вторник) Среда: рост цены, рост интереса, четверг сильно упал интерес при боковом движении: паттерн лонг по первой тс. Так? Интерпретируйте пожалуйста.


Добавлено: 22-05-2016 13:24:34

Потратил кучу времени на расчет ОУ, не особо она для целей подходит...Для меня просто огромная проблема в постановки тейка, Если направление движения цены и стопы я еще определяю, не на отлично, но все же..А вот выход... Что я только не делал, и среднюю волатильность дней, сессий, дней недели,всё как то приближенно и не точно. Действовать из соотношений 2 к 1 или 3 к 1, тоже не подходит. У вас я видел, вы как-то определяли цену, да и в шапке написано "знаем где тейк". Чем вы руководствуютесь определяя цель?




извиняюсь за столь долгий ответ. так, поехали)

значит первое. смотрю на вашем скрине размещена первая стратегия по ОИ фьючерса - корректно. единственное что желательно добавить стрелку обозначающую движение цены за отчётный день. это желательно по скольку при неоднозначном движении есть вариант ошибиться и я могу сразу это увидеть для корректировки.

второе. стратегия ОИ опционов. ну как бы сказать :) вы верно разместили данные по первому месячному опциону. ок. а по первому недельному и второму недельному? это надо рядом. там же в чём смысл - когда мы видим крупный перевес сразу по всем трём типам опционов и все в одну сторону направлены - можно сразу входить в эту сторону. а так с одним месячным ошибиться как нефиг делать.
но еще раз повторю что лучше всего использовать связку обоих стратегий что бы вероятность была сто или почти сто процентов.

руководствуюсь ровно тем же чем и на вход, только в обратную сторону) ОИ опционов и плотность фьючерса. а еще минимумами\максимумами прошлого дня или прошлого Н-ного периода дней с которого например было видно что накопление начиналось. значит цена как минимум обновит начало накопления, а как максимум уйдёт на порядки дальше размера накопления.
вам проще всего использовать для начала минимум\максимум предыдущего дня. это же самое рекомендуется и при второй стратегии с опционами. если наша цель получить гарантированную прибыль а не теоретически максимально возможную, тот вариант самое оно. а там уже разберётесь по ходу процесса как лучше. Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем добрый день. В качестве вступительного слова: занимаемся мы тут публикацией сигналов и сопровождением ордеров до профита. Стратегия торговли: позиционная. предполагает пересиживания просадки, но

Перейти

Уважаемые коллеги! chadaevr всем дал шикарную идею, а это самое главное! У кого хватило мозгов, тот ее доработал (или доработает) до своего грааля. Со стороны автора конечно - торговля очень сырая и

Перейти

#TradersGuild #Info Фундаментальная торговая стратегия по ОИ фьючерсного контракта. v.1.2 (ПРИЛОЖЕНИЕ) В ворде набросал переработанный вариант данной стратегии, менее развёрнуто но сразу с интерпрета

Перейти
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано
Спойлер



А какие бы Вы основные отличия своей стратегии от их назвали бы ?

P.S. И что такое "sag" в отчетах по сделкам ? В расшифровках на первой странице не увидел.




сто процентная вероятность успешной операции (хотя смотря на сколько агрессивно торговать конечно, но всё-таки). https://www.myfxbook.com/members/chadaevr/100000cent/1537194 - это месяц конкурс проводился, специально себе задачу усложнил попытавшись все сделки закрыть в плюс. одна на несколько копеек в минусе но это претензия к myfxbook - в терминале то она плюс несколько копеек была.
и работа на всех инструментах, на всей глубине истории. по-моему показатель работоспособности. чем как раз стратегии от тех людей отличиться не могут. да и еще раз повторю тут конкретные сигналы от открытия до закрытия, а у тех аналитика во все стороны, которая естественным образом многократно повышает шансы положительного исхода. теоретического покрайней мере.

sag... хм.. ну вообще это просадка, я чуть позже проверю вставлена ли инструкция на первой странице и если нет добавлю её сегодня до полуночи.

Добавлено: 22-05-2016 13:48:18


Я имею ввиду в плане точного входа, так как прочитав ветку, вход по тс осуществляется с привлечением "плотности объема"(сам работаю с ними).Так же в ветке прочитал что очень много сомнений по тейк профиту. А если ОУ использовать в качестве целей и точных входов, посмотрите пример пятницы. На сигналы вашей тс в этот день я не опирался. Накидал разметки ОИ. По идеи,если я правильно понял, в пятницу вообще нужно было не торговать, или ожидать покупки. 2 дня роста цены на падающем интересе(нет интереса к данному движению в пон и вторник) Среда: рост цены, рост интереса, четверг сильно упал интерес при боковом движении: паттерн лонг по первой тс. Так? Интерпретируйте пожалуйста.


Добавлено: 22-05-2016 13:24:34

Потратил кучу времени на расчет ОУ, не особо она для целей подходит...Для меня просто огромная проблема в постановки тейка, Если направление движения цены и стопы я еще определяю, не на отлично, но все же..А вот выход... Что я только не делал, и среднюю волатильность дней, сессий, дней недели,всё как то приближенно и не точно. Действовать из соотношений 2 к 1 или 3 к 1, тоже не подходит. У вас я видел, вы как-то определяли цену, да и в шапке написано "знаем где тейк". Чем вы руководствуютесь определяя цель?




извиняюсь за столь долгий ответ. так, поехали)

значит первое. смотрю на вашем скрине размещена первая стратегия по ОИ фьючерса - корректно. единственное что желательно добавить стрелку обозначающую движение цены за отчётный день. это желательно по скольку при неоднозначном движении есть вариант ошибиться и я могу сразу это увидеть для корректировки.

второе. стратегия ОИ опционов. ну как бы сказать :) вы верно разместили данные по первому месячному опциону. ок. а по первому недельному и второму недельному? это надо рядом. там же в чём смысл - когда мы видим крупный перевес сразу по всем трём типам опционов и все в одну сторону направлены - можно сразу входить в эту сторону. а так с одним месячным ошибиться как нефиг делать.
но еще раз повторю что лучше всего использовать связку обоих стратегий что бы вероятность была сто или почти сто процентов.

руководствуюсь ровно тем же чем и на вход, только в обратную сторону) ОИ опционов и плотность фьючерса. а еще минимумами\максимумами прошлого дня или прошлого Н-ного периода дней с которого например было видно что накопление начиналось. значит цена как минимум обновит начало накопления, а как максимум уйдёт на порядки дальше размера накопления.
вам проще всего использовать для начала минимум\максимум предыдущего дня. это же самое рекомендуется и при второй стратегии с опционами. если наша цель получить гарантированную прибыль а не теоретически максимально возможную, тот вариант самое оно. а там уже разберётесь по ходу процесса как лучше.

Тоесть, по опционной стратегии мы смотрим соотношение PUT\CALL. Куда больше перевес туда и предварительно пойдем, при условии наличия фьючерного паттерна. И еще пару вопросов :d: недельные данные у нас к примеру на W2 июньские, а на W3 только майские, на W4 и майские и июньские присутствуют. Мы берем в расчет только июньские или майские тоже учитываем? 2 вопрос: Перевес должен быть значительным? если есть Call 50 а Put 55 то это не серьезно, так?и 3ий: У нас данные выходят утром(МСК) и при открытие америки. Вы смотрите утренние данные в качестве отчетного и анализа предварительно движения, а при открытие америки корректируете. Или вы смотрите прошлый день с отчетами(которые вышли в американскую сессию) и отталкиваетесь от него, анализируя движения уже на сегодня. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


Тоесть, по опционной стратегии мы смотрим соотношение PUT\CALL. Куда больше перевес туда и предварительно пойдем, при условии наличия фьючерного паттерна. И еще пару вопросов :d: недельные данные у нас к примеру на W2 июньские, а на W3 только майские, на W4 и майские и июньские присутствуют. Мы берем в расчет только июньские или майские тоже учитываем? 2 вопрос: Перевес должен быть значительным? если есть Call 50 а Put 55 то это не серьезно, так?и 3ий: У нас данные выходят утром(МСК) и при открытие америки. Вы смотрите утренние данные в качестве отчетного и анализа предварительно движения, а при открытие америки корректируете. Или вы смотрите прошлый день с отчетами(которые вышли в американскую сессию) и отталкиваетесь от него, анализируя движения уже на сегодня. Спасибо.



да, так :) по перевесу и по трём типам опционов. это с целью заходить реже но надёжнее. у вас же сейчас только эти данные доступны а что бы не фейлить надо более детализированные использовать. ну, либо те что есть использовать в комплексе и с максимально однозначным раскладом.

о, интересный вопрос июньские или майские. май 16го же прошёл вроде... ну я не мега спец по опционам, это по фьючерсу могу выпендриваться а в опционах у самого серьёзные пробелы в информации есть :d и главное некому объяснить, не у кого спросить блин =))
обычно брал просто первые два недельных которые попались. но если логически поразмыслить то надо обратить внимание на значение OI At close. если оно высокое (недельные примерно соответствуют друг другу), то можно использовать первое что попалось. если низкое и явно видно что снижается, идёт к нулю, значит скоро экспирация этого контракта и для нас он бесполезен, можно следующий по месяцу смотреть. в этом плане полная безопасность по тому что когда контракт начнёт выходить, ОИ будет падать в любом случае. а падающий ои для нас не представляет ценности и зайти с ошибкой не получится. а вот май 16го уже ж вышел на W3, почему там 2 и 3 тысячи ОИ - непонятно. ну значит сам контракт еще в силе, на июньском всего по несколько сотен. в данном случае нужен майский. видимо именно этот не завершился ещё, а вот как раз на W2 уже видно что майские вышли и все на июньские переложились. в общем тонкости экспирации

смотрю как только выходят в 8 МСК и именно их использую сразу. соответствуют - заходим. корректировать вечером уже нет смысла.
ну как захожу, заходил когда использовал это xD сейчас более точечно. иногда конечно и эти данные смотрю что бы убедиться что всё по плану, успокоиться. при особо сильной нагрузке депозита. тут в комплексе сразу, когда общее направление сверяется конечно удобнее чем в терминале по страйкам смотреть, там то суммы нема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


сто процентная вероятность успешной операции (хотя смотря на сколько агрессивно торговать конечно, но всё-таки).


Посмотрел.

Не претендую на обхаивание системы, вроде как прибыль Вы на ней все же получаете, но некоторые сделки приводят в недоумение. Особенно на золоте, где есть сделки по 21 и 11 дней с прибылью 337 и 398пп, но с пересиживанием ~6к и ~5к пп, т.е. почти в 20 раз больше, причем 21однодневная закрыта почти на кончике тренда, еще чуть и она по текущий день висела бы в существенном минусе. Есть откатные сделки по КАДу, где Вы брали 100-300пп, при ходе цены по тренду 1.5-2к пп, что вроде как противоречит смыслу системы в смысле того, что мы берем ту сторону, куда вроде как идёт цена, исходя из анализа опционов, а тут она явно шла не туда, потому сделки откатными и получились. Ну и есть неплохие сделки по евре и так-себе по фунту. Причем на истории видно, что если их не закрывать там, где Вы из закрыли, то из них можно было выжать существенно большую прибыль. Франк тоже так себе, большие пересиживания, малый тейк. Пока похоже на систему человека со стальными бейцами )))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


Посмотрел.

Не претендую на обхаивание системы, вроде как прибыль Вы на ней все же получаете, но некоторые сделки приводят в недоумение. Особенно на золоте, где есть сделки по 21 и 11 дней с прибылью 337 и 398пп, но с пересиживанием ~6к и ~5к пп, т.е. почти в 20 раз больше, причем 21однодневная закрыта почти на кончике тренда, еще чуть и она по текущий день висела бы в существенном минусе. Есть откатные сделки по КАДу, где Вы брали 100-300пп, при ходе цены по тренду 1.5-2к пп, что вроде как противоречит смыслу системы в смысле того, что мы берем ту сторону, куда вроде как идёт цена, исходя из анализа опционов, а тут она явно шла не туда, потому сделки откатными и получились. Ну и есть неплохие сделки по евре и так-себе по фунту. Причем на истории видно, что если их не закрывать там, где Вы из закрыли, то из них можно было выжать существенно большую прибыль. Франк тоже так себе, большие пересиживания, малый тейк. Пока похоже на систему человека со стальными бейцами )))



о, первый комментарий такого духа за пол года) спасибо большое, вы прям спаситель)))) а то уже в серьёз сидел и думал что бы такого плохого написать xDDDD
одна просьба, приложите пожалуйста скриншоты или хотя бы ссылки конкретно на то о чём идёт речь что бы не тратить время на поиск, посмотреть предметно и всё это укомплектовать как один качественный плохой комментарий в общую стопку! :)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)


посмотреть предметно и всё это укомплектовать как один качественный плохой комментарий в общую стопку! :)))))))


Он не плохой, он объективно-негативный)))

Нарисовал на золоте и кад'е, остальное и так видно. Сделки на графике: красное - баи, зеленое или голубое - селы (как в светофоре, красное-вверху, синее/зеленое - внизу).

В атачах прилепил, но не всё. Не дают больше 5 каринок прилепить.

xauusd.png
usdcad.png
audusd.png
eurusd.png
usdchf.png

Изменено пользователем Ploughman
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано
Ploughman, для этой системы нормально торговать без стопов, со стопами были бы сливы пачками
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)


Он не плохой, он объективно-негативный)))

Нарисовал на золоте и кад'е, остальное и так видно. Красное - баи, зеленое или голубое - селы (как в светофоре, красное-вверху, синее/зеленое - внизу).

В атачах прилепил, но не всё. Не дают больше 5 каринок прилепить.



ну мне нравится, спасибо)) порадовали)
итак, экспресс пробежка, а то сейчас ухожу, потом может вернусь и дополню.

ну первое что предварительно хотел бы сказать. какая схема. есть набор в определённую сторону и есть несколько точек с наибольшей вероятностью отскока. от какой конкретно отскочит и каким образом неизвестно. но известно допустим что цена будет строго ниже текущего значения. и бог его знает сейчас пойдёт вниз или потом. бывают исключения, смещения но обычно расклад такой. если у вас есть конструктивные идеи как можно заходить лучше при такой схеме (кроме как я делаю - дробным лотом в несколько заходов) - с удовольствием выслушаю. обычный стоплосс тут проблему не решает к сожалению, с радостью бы любую просадку устранил (на это нацелен собранный советник кстати говоря, последние моменты решаем с ним и будет вместо обычных входов. там короткий стоп, всё как полагается).

второе тут опять же относится к дробному лоту. когда вероятность относительно низкая то и лот мелкий а не целый. когда высокая то может быть и целый и удвоенный (от таких всегда отскок был без просадок). можно заходить исключительно на абсолютно точных местах без просадок, но вам будет интересно ждать 1-2 сигнала в месяц? мне не очень. лучше хоть что то с просадкой, чем вообще ничего. стараемся балансировать что бы было прибыльно, интересно и более-менее стабильно. мне интересно будет увидеть человека с более положительными результатами, если можно ссылку в лс, я с радостью поучусь (если будет чему конечно).

так, золото пока не рассматриваем по скольку я писал многократно - это всё издержки подготовки к большому трендовому движению. займёт операция пол года. единственная долгосрочная.
и золото ожидаю в области 1800.00 - 1260.00, сами понимаете какие сейчас ничтожные копейки уходят в процессе подготовки.

что касается CAD то там скорее всего будет первая убыточная серия. ну это я действительно идиот, отклонился от плана единственный раз и конкретно неудачный момент для этого был.
да, фейл, согласен. но если посмотреть общую прибыльность в соответствии со статистикой GRIFON'а, то она многократно превышает этот убыток. я конечно хотел бы все сделки в плюс закрыть, тут действительно расстроен даже при общей прибыльности за этот фейл.

по евро вы еще не показали что было взято вот это движение ;) прикладываю скрин.
то что красными линиями сделки отмечены (покупки), это негатива лишнего добавляет совершенно не кстати. как будто там продажи были а закрылись выше значит был убыток сплошной везде.
может я ошибаюсь конечно, сейчас тороплюсь и могу конкретно косячить.

по CHF тот же момент с красными линиями.

ну а в целом... я ж не смотрю на график вообще) исключительно чистые данные по ленте и опционы.
да, просадки имеют место быть, так там и лоты не критические, не сливные так скажем. максимальную просадку грифон как то считал опять же, она с учётом хеджирования операций была в районе 9, масимум 15% с учётом погрешностей. в общем рекомендую его последние посты поискать)

резюмируем. честно говоря не вижу проблемы. да, хотелось бы всегда заходить одной сделкой, всегда без просадки и с максимальным лотом) еще лучше на максимальную дистанцию. с лоя до хая и с хая до лоя. но так же не бывает :) на той стороне не быки или медведи а Капитал. монолитная структура с практически неограниченными возможностями. вот он начал набирать позицию, можно определить направление набора, можно определить максимальные плотности объёма от которых логически понятно что есть и максимальная вероятность отскока. ну а дальше? очень много данных закрыты, которые крайне важны. изменение ОИ фьючерса например в реалтайме. есть данные? нет данных. их же не просто так закрыли. с нашими технологиями любые названые проблемы в качестве оправдания этому делу могли бы решиться без проблем при желании. ну и соответственно н-ные просадки.
стоплоссом это не решается по тому что может быть прострел против сделки и резкий уход по тренду. легко. такое было и недавно и давно.
может конечно не прав, но покрайней мере эта концепция имеет полное логическое обоснование от начала и до конца, полное соответствие механики реального процесса торговли фьючерсами. в отличие от других аналитиков где например на восходящей свече пишут пришёл бычий объём, а включаешь терминал и видишь что там сплошные продажи шли. а аналитик каким то чудом профит по своей системе получил. ну , без сигналов конкретных конечно же ;)
в общем скиньте мне пожалуйста более эффективного трейдера, я с удовольствием погляжу, поучусь. пока на втором месте биржевой трейдер (торгует аналогично моему стилю кстати говоря. концепция близко но другая, профит тоже соответственно ниже) и на третьем месте майтрейд (торгует со стопами, мало знаю о стиле, но в публичных материалах абсолютное дело говорит).

Добавлено: 22-05-2016 17:54:35


Ploughman, для этой системы нормально торговать без стопов, со стопами были бы сливы пачками



и чем вам не угодила система дробления рабочего лота на несколько частей что бы заходить постепенно а не разом =\ я так понимаю в этом проблема вашего настроя. всегда нужны стопы. это как мантра. должна быть и всё тут. по тому что этому учат везде. особенно догадайтесь кто - брокеры. у которых совершенно нет интереса что бы вы медленнее сливали ваши деньги. но логика в этом есть. как есть логика и в обратном. но чего из двух вариантов хотят непосредственно те кто имеют профит то вашего убытка? стопов. враг хочет что бы вы ставили стоплосс. дааааа, ставим дружно стоплосс. сливаем бабло. либо зарабатываем его медленно. брокер доволен, капитал доволен. я так часто наблюдаю как выносят толпу по стоплоссам. регулярно. круглосуточно можно сказать. не могу сказать что цель у этого игрока исключительно стопы выносить, есть и еще цели, но тем не менее вам достаточно открыть терминал, открыть ленту, немного разобраться в этом и увидеть ситуацию собственными глазами. а перехитрить эту системы и быть умнее неё, ставя стопы там где она не достанет, у вас не получится. это я не знаю кем надо быть.

P.S> и ведь не прикопаешься... если стратегия сливает, вся проблема в неправильных стопах. всё. нет что бы обратить внимание на её несостоятельность и искать более эффективные стратегии и способы анализа, нет. конечно же виноваты неверные стоплоссы или их отсутствие. что угодно кроме неэффективности системы.

я к тому что если стратегия способна не сливаться и даже уходя в просадку по ошибке, с головой перекрывать убыток остальными операциями, при этом всё это делается без стоплоссов то это ПОКАЗАТЕЛЬ ЭФФЕКТИВНОСТИ. а не наоборот. даже если сравнивать с сеткой мартингейла или обычного усреднителя, они в случае уходв а просадку сливают депо. а тут одна ошибка за пол года пока причём всё время с момента открытия уходила в минус, была многократно перекрыта плюсовыми операциями. не слив, далеко не слив. просто минус и не более того. можно сказать дальний стоплосс отработал!

P.S.2> поправьте пожалуйста если хоть где то в логике допущена ошибка.

Image_012.png

Изменено пользователем chadaevr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


ну первое что предварительно хотел бы сказать. какая схема. есть набор в определённую сторону и есть несколько точек с наибольшей вероятностью отскока. от какой конкретно отскочит и каким образом неизвестно. но известно допустим что цена будет строго ниже текущего значения. и бог его знает сейчас пойдёт вниз или потом. бывают исключения, смещения но обычно расклад такой. если у вас есть конструктивные идеи как можно заходить лучше при такой схеме (кроме как я делаю - дробным лотом в несколько заходов) - с удовольствием выслушаю. обычный стоплосс тут проблему не решает к сожалению, с радостью бы любую просадку устранил (на это нацелен собранный советник кстати говоря, последние моменты решаем с ним и будет вместо обычных входов. там короткий стоп, всё как полагается).


Ну, если Вы знаете точно верхнюю и нижнюю границы канала (условно, верхняя - самая дальняя точка отскока, нижняя - куда цена точно придёт), то почему бы не работать какой-либо сеткой ?


можно заходить исключительно на абсолютно точных местах без просадок, но вам будет интересно ждать 1-2 сигнала в месяц?


1 раз в месяц, каждая валютная пара, по которой можно сделать анализ, 100% вероятность ??? В чём проблема-то ??? Войдете не 0.1 лотом, а 50, ведь 100% же! Инвесторы с длинным рублем за такие сделки Вас расцелуют во все места.


так, золото пока не рассматриваем по скольку я писал многократно - это всё издержки подготовки к большому трендовому движению. займёт операция пол года. единственная долгосрочная.


Ладно, пока его пропустим.


да, фейл, согласен. но если посмотреть общую прибыльность в соответствии со статистикой GRIFON'а


А тут вопрос не в общей прибыльности, за неё я уже сказал, что против неё я ничего не имею. Тут вопрос в другом, что сделки не в ту сторону, куда идёт движение и весьма долго идёт. И вопрос - это неправильный анализ или сбой системы или еще что.



по евро вы еще не показали что было взято вот это движение ;) прикладываю скрин.


Я тоже прикладываю, в статистике на майбуке этой сделки нет)))



то что красными линиями сделки отмечены (покупки), это негатива лишнего добавляет совершенно не кстати. как будто там продажи были а закрылись выше значит был убыток сплошной везде.


Я специально этот момент уточнил. Мне такая раскраска больше нравится. Это же мои скрины) Но не вопрос переснять их любыми цветами.


изменение ОИ фьючерса например в реалтайме. есть данные? нет данных. их же не просто так закрыли. с нашими технологиями любые названые проблемы в качестве оправдания этому делу могли бы решиться без проблем при желании. ну и соответственно н-ные просадки.


М... Разве их нет ? Насколько я знаю, их вроде как нет бесплатно. А, например, в market-data от CME они вполне себе есть в рилтайме.


в общем скиньте мне пожалуйста более эффективного трейдера, я с удовольствием погляжу, поучусь.


Ну... Какой-нить Анжи с mt5-форума.

eurusd-no.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)

планы поменялись, я пока тут)
замечательный ответ, конструктивный, по делу) давно такого не было) хм.. более того ответили в такой стилизации которую я пока без понятия как сделать. пока как могу)



* Ну, если Вы знаете точно верхнюю и нижнюю границы канала (условно, верхняя - самая дальняя точка отскока, нижняя - куда цена точно придёт), то почему бы не работать какой-либо сеткой ?

* 1 раз в месяц, каждая валютная пара, по которой можно сделать анализ, 100% вероятность ??? В чём проблема-то ??? Войдете не 0.1 лотом, а 50, ведь 100% же! Инвесторы с длинным рублем за такие сделки Вас расцелуют во все места.

* А тут вопрос не в общей прибыльности, за неё я уже сказал, что против неё я ничего не имею. Тут вопрос в другом, что сделки не в ту сторону, куда идёт движение и весьма долго идёт. И вопрос - это неправильный анализ или сбой системы или еще что.

* Я тоже прикладываю, в статистике на майбуке этой сделки нет)))

* М... Разве их нет ? Насколько я знаю, их вроде как нет бесплатно. А, например, в market-data от CME они вполне себе есть в рилтайме.

* Ну... Какой-нить Анжи с mt5-форума.




* ну так сеткой по сути и заходим. но я сейчас про сигналы в теме форума, а не про сделки на майфх, там была задача что бы каждая была в плюсе, от того и стиль торговли другой. в теме тут именно сеткой. выбирается по формуле рабочий лот допустим 0.10 лот, дальше открывается по частям в течении канала движения цены, пропорционально вероятности отскока. в гарантированных местах я открывал 150% от рабочего и 200% от рабочего, там цена без просадки либо с какой-то ничтожной сразу отбивалась и уходила куда надо. но это прошерстить топик надо по ID серий сделок что бы их найти. но если бы я ошибся хоть раз и при такой нагрузке то это был бы слив естественно.

* хм... да, здравая мысль есть, согласен так оно и будет. как то пробовал даже. ну вот честно скажу мне не понравилось. и проблема чисто психологического характера - очень тяжело сосредоточенно мониторить графики, при ничтожной вероятности того что всё будет именно сегодня. тяжелее чем скальпить или пипсовать на всё 500е плечо каждой сделкой. и вроде бы не так выматывает но всё-равно противно.
я согласен что это охренно много даст, особенно если с историей пол года а лучше год, но блин... я знаю выглядит тупым оправданием и слава богу у меня есть не одна сделка такого характера в истории топика что бы факт возможности был на лицо. но ведь реально скучно и тупо так сидеть в ожидании. ну не хочу хоть убейте. работа должна приносить удовольствие, пусть это и временная пока не автоматизирую.
а то каждый день будет адом.

к тому же. у меня не было задачи с публикацией результатов или частей систем, это просто параллельно решил делать в качестве хобби. основная задача это профитность от 10 до 100%\сутки на полной автоматизции. для этого надо торговать как можно агрессивнее, сливать раз за разом и желательно покрупнее суммы что бы быстрее учиться каждой ошибки и т.д. чем я собственно и занимаюсь :) сознательно :) а параллельно формализируется торговля, улучшается эффективность и уже есть кстати советник 5%\сутки, неделю стабильно торговал без ошибок. потом отключал его т.к. недоделан еще, да и деньги тогда на разработку завершились. ну да ладно это уже другая история.
сейчас кстати решил подкачаться в том плане что у людей вопросы возникают "а где собственно счёт у автора" xD в общем сто тысяч вам думаю хватит. и на мониторинг поставлю по готовности. сейчас баланс 80, но будем честными, фактически 50 ;) просадка большая, но не критичная и скоро устранится. напоминаю что торговля крайне агрессивная но в то же время умеренная что бы не слиться. прикладываю скрин. это кстати говоря было с 11 тысяч баланса на старте, с 04.05.2016 т.е. за две недели результат. всю стату выкладывать не буду, незачем, лучше готовый счёт на сто тысяч на майфх поставить и скорее всего в соответствии с сигналами его вести. посмотрим.

* в случае с CAD ( ID24 ) это моя личная ошибка. совершенно не по плану ею занимался, но по скольку минус это минус, остальное сопли, стараюсь особо и не оправдывать это дело. но это я опять же про сигналы в топике, а вы видимо разбираете стейт майфх. там другой стиль использовался. задача по просадке была не более 10%, я сделал 5% (в двое меньше) плюс все сделки в плюсе, это от себя требование было. далее профитность 7% минимум за месяц, сделал ровно в двое больше 14%. что требовалось то и сделал, там не было задачи заходить без просадок или серией сделок как обычно торгую. и замки кстати запрещены были, что реально портило стратегию. но даже так удалось.

* да, на майфхбуке нет... мы про разные вещи всё это время говорили xD она была по сигналам в теме. про майфх детальнее описал строками выше.

* за деньги конечно всё можно купить, даже подключиться к ядру биржи ;) но хотя да, я тут имел ввиду что если оно и стоит то стоит действительно больших денег а не просто как услуга. вы говорите что просто как услуга есть. хотелось бы ссылку увидеть. честно говоря вы первый иточник за три года который это сказал. все остальные говорили что нет таких данных, от сюда и уверенность. но может это неверно и они таки есть. в общем хотелось бы взглянуть, инфа просто золотая и скорее всего на порядок повысит эффективность стратегии.

* тоже хотелось бы ссылку хотя бы в ЛС. но. вообще к слову сейчас такой уровень что достаточно хотя бы его часть полностью автоматизировать и это будет круче любой МММ. в том смысле что прибыли больше и при полном финансовом обеспечении, а не пузырь. собственно в этом направлении и работаю в первую очередь. представьте сколько народу пойдёт. и даже в случае скамов брокеров, перейдём на фьючерсы. пусть пониже прибыльность но всё-таки, это уже ничего не изменит. прибыльнее и надёжнее будет тут хранить деньги а не в банках. ну да ладно. к чему это я говорю. мне очень мало не хватает до полной автоматизации части всего этого дела. даже биржевой трейдер год назад говорил что хочет автоматизировать торговлю и будет над этим работать (а напоминаю у нас с ним много пересечений по стилю и методам.). если есть человек ЕЩЕ круче, то сейчас либо какой-то начальный период всего этого дела описанного выше, либо по каким то странным причинам он этого не собирается делать и даже идеи не возникало. ну если у нас тут цель зарабатывать деньги а не в игрушки играть, то реально очень странно выглядит.

Image_013.png

Изменено пользователем chadaevr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


планы поменялись, я пока тут)


Аналогично)

Прочитал, подумал. Уточнил.

Про Чикагу я соврал, видимо. Залез к ним и не нашел упоминаний про рилтайм. Похоже, только в виде первичного и окончательного отчётов. Хотя, вроде, раньше было. Или это я с ММВБ попутал -_-


А так, прилинкуйте реальный счёт к майбуку - множество вопросов отпадёт. Не обязательно тот, на котором миллионы)) Можно же завести еще один и лупяшить 0.01лотом аналогично сделкам на большом счёте, но реальный и не центовый. Все-таки торговые условия демо-счетов и реала по-факту отличаются. И сразу видно сделки на истории - видны просадки, пересидки, перевороты и т.д. Каждый может посмотреть и сделать выводы стоит ли бежать разбивать копилку)

И да, если вы таки на 100% автоматизируете - Вам тем более путь к сделкам раз в месяц, ведь тогда самому в напряжении выуживать их уже не придётся, а стейт будет золотой. Плюс любой комбайн пройдете в пропе, т.к. там оооочень любят наставить жесткие условия по потерям, но тут то их не будет)) 10 пропов - спокойно 1кк $ в управлении суммарно.

P.S. Ссылку кину в личку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)



планы поменялись, я пока тут)


Аналогично)

Прочитал, подумал. Уточнил.

Про Чикагу я соврал, видимо. Залез к ним и не нашел упоминаний про рилтайм. Похоже, только в виде первичного и окончательного отчётов. Хотя, вроде, раньше было. Или это я с ММВБ попутал -_-


А так, прилинкуйте реальный счёт к майбуку - множество вопросов отпадёт. Не обязательно тот, на котором миллионы)) Можно же завести еще один и лупяшить 0.01лотом аналогично сделкам на большом счёте, но реальный и не центовый. Все-таки торговые условия демо-счетов и реала по-факту отличаются. И сразу видно сделки на истории - видны просадки, пересидки, перевороты и т.д. Каждый может посмотреть и сделать выводы стоит ли бежать разбивать копилку)

И да, если вы таки на 100% автоматизируете - Вам тем более путь к сделкам раз в месяц, ведь тогда самому в напряжении выуживать их уже не придётся, а стейт будет золотой. Плюс любой комбайн пройдете в пропе, т.к. там оооочень любят наставить жесткие условия по потерям, но тут то их не будет)) 10 пропов - спокойно 1кк $ в управлении суммарно.

P.S. Ссылку кину в личку.



блин с открытым интересом жалко... а только загорелась надежда что вы всё-таки правы) информация реально золотая. ... была-бы..

желательно тот на котором 100тыс хотя бы) ну моё мнение) раз позиционирование такое как получилось в итоге. да и в принципе это не на много больше чем должно быть согласно ММ по реальному счёту. около 60-70 тыс должно быть, так что просто округлим и сделаем на майфх. это в планах, в ближайшее время.

кстати да, хорошую идею сказали. вполне можно так сделать, будут и волки сыты и овцы целы. и мне удовольствие адом сменяться не будет)
если есть желание то можете оказать посильную помощь. до этого извлекали данные биржевые данные из сторонних терминалов , сейчас думаю будет лучше напрямую оформить заказ у поставщика данных. если вы как то можете помочь откопать это дело с прайсом или кто то из ваших знакомых может в теме- буду крайне, крайне признателен l-)

ага, посмотрю с удовольствием на человека.
и тут пришла мысль что наверное его с статой майфх сарвнивали) лучше со статой грифона по сумме сделок этой ветки ;) дабы далеко не ходить, сейчас сам откопаю и приложу его подсчёты. человек старался, и хоть мне самому не верится в цифры, скорее всего при всём прочем просадка там сильно завышена от реальной ибо замки он не учитывал. а ведь это именно их задача - снизить просадку\улучшить точку входа не закрывая в убыток.
P.S> в тексте он правда малость попутал) только что заметил) замки и у себя и в сигналах использовал, просто я сейчас вспоминаю его подсчёты, учитывал именно каждую в отдельности по просадке и прибыли т.е. без учёта замков которые фактически тут были.

Добавлено: 22-05-2016 20:17:06


P.S. Ссылку кину в личку.



пока в кратце глянул на него... очень печалит то что это именно аналитик. очередной аналитик. почему уних в целом лучше результаты, я рассказывал выше (у меня знакомый по машкам и индикаторам делает аналитику на неделю с вероятностью успеха 73% . что как бы прилично само по себе. ), сегодня уже реально нет желания повторяться)
на реальные сигналы было бы интереснее посмотреть. но не на аналитику(

однако, справедливости ради надо отметить что на глаз он действует лучше прочих аналитиков.
в общем найду время, скорее всего на следующих выходных, разберу то что у него в общем доступе имеется. сравню его сделки с биржевыми данными, посмотрим что выйдет.

OmNug1ZbkFw.jpg
vNC3mQpVloY.jpg

Изменено пользователем chadaevr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


если есть желание то можете оказать посильную помощь. до этого извлекали данные биржевые данные из сторонних терминалов , сейчас думаю будет лучше напрямую оформить заказ у поставщика данных. если вы как то можете помочь откопать это дело с прайсом или кто то из ваших знакомых может в теме- буду крайне, крайне признателен l-)


А прайс на информацию какого рода ? Если то, что идёт отчетами CME, причем она устраивает дневной давности, проще делать её парсинг из офф. отчетов. Как, например, на trading-evolution делают.

P.S. Кстати, торговлю zukkerro не смотрели ?? Он там тоже опционами, вроде, занимался.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)


А прайс на информацию какого рода ? Если то, что идёт отчетами CME, причем она устраивает дневной давности, проще делать её парсинг из офф. отчетов. Как, например, на trading-evolution делают.

P.S. Кстати, торговлю zukkerro не смотрели ?? Он там тоже опционами, вроде, занимался.




кстати хорошо что напомнили, пойду спрашивать программиста как там база данных с обработчиком для сохранения отчётов с CME пока в базу, а потом в отображение на графике в удобоваримом виде xD
это делаем. я имел ввиду терминал допустим Ninja Trader 7, биржевой, у него при открытии фьючерсов есть данные соответствующие. данные он же не сам генерирует а получает от поставщиков данных, которые её непосредственно с биржи тащат. а он кстати и сам себе вроде поставщиком выступает. хз честно говоря, что то мельком замечал но найти не могу.
в общем тут пока копаюсь и ни одного поставщика с прайсом на предоставление биржевых данных не вижу. а для создания терминала это самое важное

первый раз вижу такой ник) ссылку в ЛС пожалуйста, отпишусь как просмотрю его

параллельно, я конечно уже написал в личку, еще раз и тут прошу по возможности когда будет время и желание пройтись по моим сигналам опубликованным тут и написать рецензию так сказать. положительную\нийтральную\негативную , - на ваше усмотрение естественно. то что вы описывали перед этим так понимаю относилось к стате майфхбук, торговал совершенно в другом стиле и с другими задачами нежели тут в качестве рекомендации торговли людям. так что если осилите, заберу результат как есть в качестве комментария\отзыва о всём этом деле) будет виден людям)
качественная критика приветствуется, вы это можете сделать :) Изменено пользователем chadaevr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID62 #Forex #JPY #Close
1) SELL ( )
Open: 109.41
Close: 109.51
Load: 30%
Sag: 116p
Dif: -10p

2) SELL ( )
Open: 110.11
Close: 109.51
Load: 30%
Sag: 47p
Dif: +60p
---
ИТОГО:
+50p.
3 дня
Load: 60%
---
Пока закроем. На всякий случай. Скорее всего как обычно дальше вниз пойдёт, но повторюсь, лучше выйти при небольшой вероятности отскока и потом перезайти в продажу если что чем пересидеть.
А вот по CHF либо сейчас вниз уходим, либо еще поднимемся, там третью операцию на прожажу откроем и вниз скорее всего прямо до тейка держать. Есть почти все причины там небольшие вероятности отскока вверх игнорировать.

ID62.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано

У меня, кстати, идея. Относительно новая.

Вот, например, был обвал франка 2015 года. Отчёты доступны. Исходя из них, могли ли Вы предсказать этот обвал, могли ли Вы предсказать обратный рост через несколько дней. Входили ли бы Вы по системе в сделку на момент обвала (если входили, то куда и почему). Совпало ли это с направлением движения. Если не совпало, то что бы Вы делали)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)


У меня, кстати, идея. Относительно новая.

Вот, например, был обвал франка 2015 года. Отчёты доступны. Исходя из них, могли ли Вы предсказать этот обвал, могли ли Вы предсказать обратный рост через несколько дней. Входили ли бы Вы по системе в сделку на момент обвала (если входили, то куда и почему). Совпало ли это с направлением движения. Если не совпало, то что бы Вы делали)))




был обвал франка. постепенно вспоминаю тот день, работали с программистом над советником на базе биржевых данных, я на тот момент не торговал) ну либо одно либо другое, тут уже выбирать как говориться надо. и вдруг внезапно пишет "я слился" xDDDD ну естественно он по своим системам торговал.
я тогда отложил всё и занялся проверкой данных, такие стресс-тесты особенно ценны когда есть претензия на абсолютную точность покрайней мере. так вот на сколько я помню именно в тот день и по-моему в предыдущей было как минимум три крупные плотности объёма в сторону гэпа. детальнее не помню честно говоря, тут уже не ручаюсь за сказанное далее, но по-моему там еще и было накопление по ОИ, по первой описанной стратегии в ту же сторону. в течении недели или полторы недель. опционами тогда не пользовался, так что по ним комментарий дать точно не могу.

кстати добавлю. есть такой опционщик, крупными капиталами управляет, доходность какая-то ну для меня смешная а там видимо серьёзная. около 5% в месяц, могу ошибаться по цифре. но речь не о том. сам по себе человек вполне реализовался, ему доверили крупные средства в управление, всё идёт как надо без сливов. есть чем гордится, молодец. не левый чел какой-нибудь. так вот его тоже по-поводу гэпа спрашивали на ютрейде.тв, он там ответил что заходит по опционам на все или почти все возможные деньги кажется по тому что нежданчики типа гэпа франка вызовут серьёзные проблемы и у него и у тех кто торгует консервативно, однако во первых из-за высокой нагрузки он всегда в рынке и следит за ситуацией, руку на пульсе держит так сказать. в отличие от тех кто зашёл и имея огромный запас чаще всего забивают на жёсткий контроль ситуации. ну первое преимущество и второе в том что при проблеме с обоих сторон, у тех прибыльность в стабильные периоды ниже чем у него с агрессивной стратегией. то есть тоже преимущество. видос называется "Илья Коровин - По тому что могу". что собственно и девизом было, заходит по тому что может) мне вот эта часть конкретно очень понравилась, готов подписаться под каждым словом. единственное что он считает, что такие вещи спрогнозировать невозможно а я так не думаю. это же люди решения принимают. понимаю метеорит упал бы где-то и что то обвалилось, то да, извините, врятли и у меня будут нужные данные под рукой. а решение убрать валютный коридор... пфф. инсайд никто не отменял. я как то даже специально на новостях торговал, потом забил правда и сейчас вообще не реагирую на любые новости (ну почти. референдум в британии опасен тем что данные могут быстро пройти а я не успею отреагировать и отписаться по сигналам).

а, да, еще вопрос был. что касается обратного роста. эта часть была не прогнозируема. только падение. но из хороших новостей - не было никаких данных и о дальнейшем падении что бы заходить в продажу а цена выросла вместо этого.
если открыть ТФ D1 на евро мы там видим тренд с середины графика вниз. сигнала не было, тогда и не публиковал их, но я заходил в продажу один раз) на самой верхушке. и дурак на ночь стоплосс поставил т.к. стояло 500е плечо, боялся слиться. и по обычному сценарию - выбило по стопу, полетели вниз. по тренду не захожу обычно когда начался уже.
но речь о другом. в течении всего длительного тренда вниз не было никакой информации о том что надо покупать. то есть опять же никак не зайти против глобального направления что бы пересиживать до слива. исключение - человеческий фактор. по этому надо стараться автоматизировать всё это дело. Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


кстати добавлю. есть такой опционщик, крупными капиталами управляет, доходность какая-то ну для меня смешная а там видимо серьёзная. около 5% в месяц, могу ошибаться по цифре. но речь не о том. сам по себе человек вполне реализовался, ему доверили крупные средства в управление, всё идёт как надо без сливов. есть чем гордится, молодец. не левый чел какой-нибудь. так вот его тоже по-поводу гэпа спрашивали на ютрейде.тв, он там ответил что заходит по опционам на все или почти все возможные деньги кажется по тому что нежданчики типа гэпа франка вызовут серьёзные проблемы и у него и у тех кто торгует консервативно, однако во первых из-за высокой нагрузки он всегда в рынке и следит за ситуацией, руку на пульсе держит так сказать.


Ну, 5% от миллионов баксов, лучше сотен процентов от пары сотен баксов))

А то, что он в рынке, ну я хз насколько он близок к бирже, чтобы он смог закрыться внутри той падающей сопли и не проскользить до самого низа, особенно если у него здоровая поза была.

Ведь ситуация не такая уж и редкая, то йена, то франк, то еще что-нить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)


Ну, 5% от миллионов баксов, лучше сотен процентов от пары сотен баксов))

А то, что он в рынке, ну я хз насколько он близок к бирже, чтобы он смог закрыться внутри той падающей сопли и не проскользить до самого низа, особенно если у него здоровая поза была.

Ведь ситуация не такая уж и редкая, то йена, то франк, то еще что-нить.



но не лучше системы с сотней процентов и пары сотен баксов начального баланса ? ;) речь же об этом ;)

там своя система. там никто бы не смог выйти вовремя и он в том числе. не могу особо говорить о том что он имел ввиду, это лучше по адресу спросить, но предположу что имелось ввиду что слив будет при таком масштабном гэпе и у консерватора (или почти слив) и у агрессивного человека. только второй имеет хоть какие-то шансы выйти пораньше например из операции (когда всё устаканилось и просто стабильно падает дальше например) , в то время как консерватор будет прогуливаться где-нибудь попивая кофе и даже не в курсе ситуации будет. ввиду вполне объективных причин. ну а в обычное время у него профитность выше чем у консерваторов. по-моему вполне логично. ну гэп был такого масштаба, что слив однозначный если что. это цена еще вернулась, а могла бы не вернуться. и кстати с тем гэпом даже стоплосс бы не спас! абсолютно! протащило бы операцию вниз и всё. вот зачем еще раз стоплоссы если в реально критической ситуации они тупо не работают когда должны спасать депо. если бы спасали от таких случаев то я бы их регулярно даже просто для дополнительной страховки выставлял. но нет. когда ненадо стоп работает, когда надо не работает, а главное враги - брокеры - говорят его ставить. по этому надо ставить вопреки всему здравому смыслу! а по тому что надо!....... и никакого объяснения вменяемого на эти пункты. вот по этому моменту меня что называется - бомбит.

Добавлено: 23-05-2016 12:56:22

#Forex_Sig #ID64 #Forex #CHF #BUY
Open: 0.9908
Low: 0.9650
High: 1.0000
TP: -
Load: 50%
---
Ставим замок, потом перенесём в БУ и будем подтягивать за ценой. Собрался вверх, зараза.

ID64.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


Ставим замок, потом перенесём в БУ и будем подтягивать за ценой. Собрался вверх, зараза.


Т.е. все не так радужно пока ?

P.S. Есть еще небольшое организационное предложение, если нет сигналов на день - до 12ч писать, что их нет, чтобы народ не ждал. И сигналы, которые под 100% (о которых мы говорили выше), отмечать как-нить отдельно, заодно по их срабатыванию статистика наберётся, реально ли они такие хорошие.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID64 #Forex #CHF #Edit * опубликован 23.05.2016 18:37
Выставляем БУ по последней сделке в покупку CHF. (напоминаю, если операции расходятся по цене открытия то стоплосс ставится на отметку БУ цены открытия операции опубликованной как сигнал, что бы расхождения устранить).
---
Неужели форум раздуплился. публикую повторно сигнал, он уже был, дату указываю. сейчас просто повезло и можно так же выставить БУ без каких либо рассинхронизаций


Добавлено: 24-05-2016 09:31:13



Ставим замок, потом перенесём в БУ и будем подтягивать за ценой. Собрался вверх, зараза.


Т.е. все не так радужно пока ?

P.S. Есть еще небольшое организационное предложение, если нет сигналов на день - до 12ч писать, что их нет, чтобы народ не ждал. И сигналы, которые под 100% (о которых мы говорили выше), отмечать как-нить отдельно, заодно по их срабатыванию статистика наберётся, реально ли они такие хорошие.



почему не так радужно? ладно тут наверное надо немного пояснить систему. торговля идёт против толпы. вот в тот момент толпа весьма плотно зашортило, но баланнс между всем что происходит известен только навскидку. соответственно была вероятность (да она всё-равно еще сохраняется) что будет резкое и движение пока эти товарищи не получат по своим стоплоссам. данные приходят в процессе, стараемся опираясь на них минимизировать просадку и максимизировать. при умеренной торговле.

на счёт времени не совсем понятно. до 12:00 писать что днём ничего не будет? если правильно понял конечно.
по сто процентным ок. но напоминаю что они редкие (и это вполне логично).

Image_021.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


на счёт времени не совсем понятно. до 12:00 писать что днём ничего не будет? если правильно понял конечно.
по сто процентным ок. но напоминаю что они редкие (и это вполне логично).


Если сигнал 1 раз в день, то да. Если чаще, то выработать временные интервалы. Раз уж пока оповещения нет. Не все же постоянно у компа)

Да не важно, что редкие. От других же никто не отказывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID65 #Forex #EUR #BUY * опубликовано 24.05.2016 13:17
Open: 1.11831
TP: 1.1292
Load: 30%
Time: 8 дней
---
Опять форум не работал =\ сейчас опубликую всё что было пропущено


Добавлено: 24-05-2016 11:14:51

#Forex_Sig #ID66 #Forex #NZD #BUY * опубликовано 24.05.2016 13:50
Open: 0.6725
TP: 0.6766
Load: 15%
Time: 2 дня
---

Добавлено: 24-05-2016 11:15:35

#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #Edit
Закрываем замок 30% на продажу.
напоминаю что этот набор долгосрочный и не преследует цели сиюминутной выгоды в отличие от других. к тому же ситуация может многократно меняться в процессе :) всем кто хочет профит в сей день или ближайшие рекомендую все операции кроме ID51

Добавлено: 24-05-2016 11:23:18

#Forex_Sig #ID51 #Forex #GOLD #BUYSTOP
Open: 1243.50
Load: 60%
---
Бай стоп от уровня 1243.50.

Добавлено: 24-05-2016 11:26:36


Если сигнал 1 раз в день, то да. Если чаще, то выработать временные интервалы. Раз уж пока оповещения нет. Не все же постоянно у компа)

Да не важно, что редкие. От других же никто не отказывается.



оно скорее всего не получится) я ж без понятия когда толпа ломанётся туда или обратно. часто ночью сплю в режиме по 30 минут сна или по часу, потом пара секунд графика и дальше.
если бы заранее знал то где мой первый миллиард бабулесиков xD тут же из-за того что я всё-таки не могу круглосуточно за монитором быть, порой нужные обёмы пропускаются и идёт больше просадки чем надо. приходится запас брать больше, прибыли соответственно меньше.

Image_024.png
ID65.png
ID66.png
ID51.png
ID51.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано

Господа, кому не трудно, скиньте пожалуйста отчет СМЕ за май. Есть над чем подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...