Перейти к содержанию

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционные уровни, объёмы.


Рекомендуемые сообщения

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

высокий был геп, но тут простая логика в перезаходе на откате если его дают. буду уточнять этот момент в следующий раз

Image 021.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем добрый день. В качестве вступительного слова: занимаемся мы тут публикацией сигналов и сопровождением ордеров до профита. Стратегия торговли: позиционная. предполагает пересиживания просадки, но

Перейти

Уважаемые коллеги! chadaevr всем дал шикарную идею, а это самое главное! У кого хватило мозгов, тот ее доработал (или доработает) до своего грааля. Со стороны автора конечно - торговля очень сырая и

Перейти

#TradersGuild #Info Фундаментальная торговая стратегия по ОИ фьючерсного контракта. v.1.2 (ПРИЛОЖЕНИЕ) В ворде набросал переработанный вариант данной стратегии, менее развёрнуто но сразу с интерпрета

Перейти
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

#TradersGuild #TG #ID155 #Forex #GOLD #Close 
1) BUY (  ) 
-— 
ИТОГО: 
+86p \ +5% 
2 дня 
-— 
по дольше заняло чем я ожидал и  крупный гэп на открытии. в таких случаях действия по умолчанию - ждать отката к цене открытия. буду уточнять. но тп взяли, как обычно с заносом.

ID155.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

#TradersGuild #TG #Forex #EUR #Info
Roman Goldenberg, [13.08.19 15:36] 
вот пример новость казалось бы положительная для бакса, сейчас все плотно зашортят евро и цена резко уйдёт вверх 

Roman Goldenberg, [13.08.19 15:39] 
но фундаменталисты конечно будут говорить, мол смотрите, в момент выхода новости же евро опустилось. это очень удобно. а когда при мне запасы нефти в 10 раз больше прогнозируемых выходили и нефть взлетала на этой новости, все говорили что рано или поздно фундаментальный анализ возьмёт вверх и нефть опустят. ну конечно опустили, когда вверх хорошенько унесло, толпа начала покупать, потом закономерно вниз

Image 005.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

#TradersGuild #TG #Forex #EUR #Info

сделали всё необходимое для входа крупных рыночных продавцов (могли и с ходу улететь наверх конечно, как было с нефтью на моей памяти). отмечу грубым инструментом.
в теории могут ещё минимум обновить, ещё толпы загнать. но итог неизменен.

Image 017.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Roman Goldenberg, [15.08.19 12:03]
товарищи отбой

Roman Goldenberg, [15.08.19 12:04]
евро похоже дальше падать будет

Roman Goldenberg, [15.08.19 12:04]
но не далеко

Roman Goldenberg, [15.08.19 12:04]
~20п

Roman Goldenberg, [15.08.19 12:04]
я упустил более глобальные цифры сосредоточившись на интрадее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

1.1110 забрали, теперь вверх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

толпа активно покупает же, получается капитал покупает в направлении толпы? разве такое возможно?

spacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
30 минут назад, Maxviolet сказал:

{^}

да-да, я знаю, где то серьёзный косяк. если он например в данных которые нельзя купить, тогда тему придётся свернуть. не думаю что надо продолжать даже если такие сливы будут раз в год или два.

хотя подозреваю дело тут в опционах и на более глубоком уровне до которого технически пока не добраться. по тому что всё остальное уже проверено и результатов нет. в общем пока пауза на пару месяцев до решения вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
В 16.08.2019 в 12:41, Maxviolet сказал:

толпа активно покупает же, получается капитал покупает в направлении толпы? разве такое возможно?

spacer.png

 

 

 

 

 

долго не отвечал, пардон.

на форексе с изрядной задержкой ситуация показана, но в целом показана верно. если смотреть на общую картину.

 

это если вся теория верна и капитал стоит в сторону от толпы. тут в процессе всего снижения, за не большими исключениями, толпа стоит в лонге.

 

вопрос не в этом. вопрос в том почему я до сих пор уверен что в том отрезке где евро падало, капитал стоял в лонге а не в шорте.

дело точно не во фьюче, значит в опционах. есть подозрения в ликвидности Put опционов, но пока нет возможности проверить наверняка. нет доступа в истории стакана по страйкам. как только решу эту задачку и проверю, напишу что там нашлось или не нашлось.

 

либо там высокая ликвидность по сравнению с Call , и тогда я пока прекращаю заниматься на неопределённое время сигналами. либо она там низкая, тогда следующий этап это проверка на репрезентативной выборке с 01.01.2018, и в случае подтверждения (аналогичной ситуации на заносах которые у нас были и ранее иногда) можно сразу вернуться к делу с гораздо большей эффективностью

 

пока мысли такие.

 

Image 042.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Форвард поинты разве ну нужно учитывать? В статье про них ни слова не было сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
В 29.10.2020 в 17:02, geugene сказал:

Форвард поинты разве ну нужно учитывать? В статье про них ни слова не было сказано.

нет, без форвардов. к примеру сейчас на форексе цена золота 1911.50, на фьючерсе цена 1912.50 - цена как на фьючерсе пойдёт вверх, так и на форексе пойдёт вверх. просто смотрим и туда и туда время от времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

#TradersGuild #TG #IDTest1 #Forex #GOLD #BUY

Open: 1911.99

Load: 20% on TP

TP: 1959.1

---

занос некоторый вниз, затем к цели на обновление хая дня. может занять время.
использовать сигнал НЕ рекомендуется. примерно на два года выпадал из работы - занимался налаживанием производства суспензии хлореллы, сенсорных досок, видео студий, масла виноградного, муки кормовой\пищевой, жмыха топливного. теперь время полноценно вернуться в игру, после разминки.

IDTest1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Пара предыдущих трейдов, которые сюда не вошли из-за потери доступа к почте. спасибо администрации за восстановление доступа.

Image 020.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
23 часа назад, rgoldenberg сказал:

#TradersGuild #TG #IDTest1 #Forex #GOLD #BUY

Open: 1911.99

Load: 20% on TP

TP: 1959.1

---

занос некоторый вниз, затем к цели на обновление хая дня. может занять время.
использовать сигнал НЕ рекомендуется. примерно на два года выпадал из работы - занимался налаживанием производства суспензии хлореллы, сенсорных досок, видео студий, масла виноградного, муки кормовой\пищевой, жмыха топливного. теперь время полноценно вернуться в игру, после разминки.

IDTest1.png

 Золото упало до 1850. Странная какая-то стратегия, учитывая риск в 20% от депозита и без стопов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)
24 минуты назад, Dr.Evil сказал:

 Золото упало до 1850. Странная какая-то стратегия, учитывая риск в 20% от депозита и без стопов.

 

25% примерно.

стоп в ней может быть только автоматический, иначе всевозможные пилы убивают всю прибыль.

смысл в том что мы 100% знаем куда капиталисты копят свою позицию и до истечения фьючерсного\опционного контракта (за редким исключением) обязаны отправить туда цену что бы не получить убыток.

разумеется в этой системе просадка обычное явление. просто по тому что нужно сбросить пассажиров.

согласен вход не оптимальный. можно было ниже зайти, темболее что такой занос ожидался.

 

ничего не мешает вам брать из этой стратегии направление и цель, и пытаться зайти более оптимально с помощью какой либо другой системы. это вообще идеальное решение. тут заточка не на вход а на 100%ную цель. ~3-5 раза прокалывался за 3 года (при средней доходности ~30%\мес). при этом один из них был из-за того что я не учёл одну цифру (теперь учитывается) а остальные по сути из за наплевательского отношения.

один был прокол, до сих пор не понимаю что там было не так.

 

в остальном стратегия позволяет знать куда пойдёт цена перед крупными новостями. к примеру перед брекзитом. можете поискать, я тут сигнал давал на продажу евро и фунта. все остальные публичные трейдеры на сколько мне известно были или на заборе или покупали фунт.

 

P.S> короче говоря проигнорируйте всё что я выше написал и просто последите за сигналами. если через 1-2 мес все будут в плюс, рекомендую использовать вашу стратегию для входа а мою для выбора инструмента\направления\целиТП

Изменено пользователем rgoldenberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)
Цитата

25% примерно.

стоп в ней может быть только автоматический, иначе всевозможные пилы убивают всю прибыль.

смысл в том что мы 100% знаем куда капиталисты копят свою позицию и до истечения фьючерсного\опционного контракта (за редким исключением) обязаны отправить туда цену что бы не получить убыток.

разумеется в этой системе просадка обычное явление. просто по тому что нужно сбросить пассажиров.

согласен вход не оптимальный. можно было ниже зайти, темболее что такой занос ожидался.

 

ничего не мешает вам брать из этой стратегии направление и цель, и пытаться зайти более оптимально с помощью какой либо другой системы. это вообще идеальное решение. тут заточка не на вход а на 100%ную цель. ~3-5 раза прокалывался за 3 года (при средней доходности ~30%\мес). при этом один из них был из-за того что я не учёл одну цифру (теперь учитывается) а остальные по сути из за наплевательского отношения.

один был прокол, до сих пор не понимаю что там было не так.

Ну я заходил от 1890 до 1850, так что посижу и погляжу, может и правда золотые горы на 1960 будут.

Изменено пользователем Dr.Evil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
В 27.09.2019 в 11:33, rgoldenberg сказал:

да-да, я знаю, где то серьёзный косяк. если он например в данных которые нельзя купить, тогда тему придётся свернуть. не думаю что надо продолжать даже если такие сливы будут раз в год или два.

хотя подозреваю дело тут в опционах и на более глубоком уровне до которого технически пока не добраться. по тому что всё остальное уже проверено и результатов нет. в общем пока пауза на пару месяцев до решения вопроса

Здравствуйте, Роман!

удалось ли вам  найти причину периодических сбоев (сливов) по вашей системе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
8 часов назад, A_WDI сказал:

Здравствуйте, Роман!

удалось ли вам  найти причину периодических сбоев (сливов) по вашей системе ?

 

исчерпывающий ответ в сообщении выше. если кто-то может что-то предложить рабочее по улучшению точек входа и стоплоссам - wellcome. это ж должно быть на много проще, по тому что больше половины дела уже сделано - сам прогноз.

 

по самому прогнозу единожды было когда цена не пришла к цели. и я до сих пор не знаю что там было не так, что было упущено из вида. тут не знаю что добавить. хотя бы причина этой ошибки должна была быть найдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
#TradersGuild #TG #Forex #GOLD #Info

вот это напрягает. на первом большой минус ОИ, на втором мелкий рост. а у меня нет инструмента который был раньше с индикаторами что бы убедиться, что там были продажи на снижении а не стоплоссы. хреново

Image 059.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Доброго дня. А где можно подробно почитать как Вы делаете анализ, на что смотрите, что учитываете? С удовольствием бы изучил. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
В 27.01.2021 в 23:43, lotos017 сказал:

Доброго дня. А где можно подробно почитать как Вы делаете анализ, на что смотрите, что учитываете? С удовольствием бы изучил. Спасибо.

 

 

есть в этом форуме раздел индикаторы, там есть пять индикаторов с пометкой биржевые данные. индюки пока не работают - у меня не хватает средств на поддержание работоспособности. там порядка 200к уходило в месяц.

но описание, в том числе как торговать по ним, рабочее. например открытый интерес 

а... их похоже зачистили. ну у меня скриншот остался, покрайней мере по одному из индикаторов. админа тогда спрашивал как им пользоваться, сразу описание составил и прогноз. выполнился на следующий день

данные по ОИ можно брать пока от сюда (столбец Change) https://www.cmegroup.com/markets/fx/g10/british-pound.volume.html

OI_Target.png

OI_Complete.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
35 минут назад, bratandrej сказал:

Здравствуйте. Забросили это дело, да?

 

да пока кое-как, непонятно. был в работе один сигнал по золоту, выполнился на прибыль 50% и при просадке в 80%

 

06.08.2021 16:15

BUY GOLD
Price: 1774.47
TP: 1831.10
Lot: +50%

 

ещё в работе три сигнала сейчас

06.09.2021 11:49

SELL CAD (просадка 60% примерно)
Price: 1.254245
TP: 1.249665
Lot: +20%

 

07.09.2021 17:59

BUY GOLD (в плюсе)
Price: 1796.91
TP: 1834.00
Lot: +50%

 

08.09.2021 16:55

BUY SUGAR
Price: 19.41
TP: 20.26
Lot: +25%

 

все три будут выполнены точно, вопрос что делать с заносами. многих это не устраивает а бороться можно только двумя методами.

первый это автоматизация, но опять же, у меня не хватает финансовых средств что бы закончить систему автоматической торговли провидец.

второй самый простой, это делать например как Биржевой Трейдер: не говорить размер лота. только цель и всегда добавлять что цену может занести ещё, там лимитками докупать надо. очень удобно и легко. так делать точно не буду :d

 

но цель почти всегда забираем. за первые полтора года публикации не было ни одной не взятой цели, потом я фейлить начал. с одной стороны расслабился с другой стороны плотно автоматизацией занялся и как то на второй-третий план ушла публикация сигналов. качество пострадало, там 3-4 сигнала были без взятия цели это писец конечно.

пока у себя в телеграмм чате публикую. но с просадкой проблема всё ещё не решена как видно.

 

P.S> сахар прям очень рекомендую купить с текущих как рынок откроется

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

может быть сделаем другую рубрику. высокоагрессивная сливная торговля, но перед сливом будет куча иксов. (или слив перед кучей иксов, такое тоже бывает).

для эксперимента, для себя поторговал на демо счёте. прикладываю результат за 3 недели

 

451575380_Image022.thumb.png.a6837a17ecbbdfd788a19cc04ecdcbf8.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...