Перейти к содержанию

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционные уровни, объёмы.


Рекомендуемые сообщения

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)

Эх не успел открыть сделку по CHF.. пока увидел уже из 40п тейка за час прошло 25п...

Хотел бы выразить благодарность chadaevr за эту ветку форума.. пару лет торговал по тех.анализу и новостям и даже не знал, что всё завязано на опционы и фьючерсы (что валюту двигает толпа я знал конечно, но где посмотреть настроения толпы - было загадкой)

Читаю эту ветку и понимаю что автор нашёл "грааль" !!!

Изменено пользователем user_77777
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем добрый день. В качестве вступительного слова: занимаемся мы тут публикацией сигналов и сопровождением ордеров до профита. Стратегия торговли: позиционная. предполагает пересиживания просадки, но

Перейти

Уважаемые коллеги! chadaevr всем дал шикарную идею, а это самое главное! У кого хватило мозгов, тот ее доработал (или доработает) до своего грааля. Со стороны автора конечно - торговля очень сырая и

Перейти

#TradersGuild #Info Фундаментальная торговая стратегия по ОИ фьючерсного контракта. v.1.2 (ПРИЛОЖЕНИЕ) В ворде набросал переработанный вариант данной стратегии, менее развёрнуто но сразу с интерпрета

Перейти
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID61 #Forex #EUR #SELL
Open: 1.1339
Low: 1.1100
High: 1.1650
TP: 1.1221
Load: 30%
Time: 20 дней
---
Итак, пора! :) Среднесрочная операция, по просьбам так сказать) Можно закинуться и забыть на какое-то время. Единственное что тейк может чуть выше на 1.1250 получше.. но посмотрим, по ситуации. Диапазон потенциального движения цены указан в High\Low.


Добавлено: 17-05-2016 17:54:48

#Forex_Sig #ID60 #Forex #CHF #Edit
SL: перевод в БУ.
---
скорее всего закроемся в ноль =\ обидно, чуток не дошли.

ID61.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


#Forex_Sig #ID60 #Forex #CHF #Edit
SL: перевод в БУ.
---
скорее всего закроемся в ноль =\ обидно, чуток не дошли.


перезаход не планируете?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано

Спреда не хватило чтоб закрыть, всего то пару пунктов :( Ну нечего мы ему еще покажем, этому CHF :))
chadaevr восхищаюсь вашим анализом и сигналами.
P/S Что то давно GRIFON не слышно наверно деньги лопатой загребает :-H :d

chf.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID62 #Forex #JPY #SELL
Open: 109.41
TP: 108.74
Load: 30%
Time: 3 дня
---
По CHF быбло бу, ну ладно, возьмём по JPY :)
Кстати была уже серия которая закрывалась в ноль один раз, тогда по тому же ID на другом инструменте открылся. ну что бы по каждому ID был результат или в плюс или в минус а не ноль. Сейчас думаю ноль всё-таки тоже результат для общей картины, так что сохраню его по CHF а закрытых позициях чуть позже.

ID62.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано
chadaevr подскажите пожалуйста, по EURUSD в июньских американских опционах PUT, уровни 1125 имеют самый большой Total Volume, это поэтому он смотрится более привлекательно?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


chadaevr подскажите пожалуйста, по EURUSD в июньских американских опционах PUT, уровни 1125 имеют самый большой Total Volume, это поэтому он смотрится более привлекательно?



конкретно по опционным уровням будет большая статья после готовности соответствующего инструмента. от этой таблицы толку мало, на столько что вообще её не смотрю)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)



chadaevr подскажите пожалуйста, по EURUSD в июньских американских опционах PUT, уровни 1125 имеют самый большой Total Volume, это поэтому он смотрится более привлекательно?



конкретно по опционным уровням будет большая статья после готовности соответствующего инструмента. от этой таблицы толку мало, на столько что вообще её не смотрю)


Понятно, спасибо.
Интрига сохраняется :)

Добавлено: 18-05-2016 10:24:27

Что еще интересного заметил, там где мы смотрим ОИ есть колонка Total Volume, за 16 мая там было всего 84 564 контракта, хотя до этого числа были (174 953, 129 825, 117 879) и вот после того как это число резко снижается, происходят резкие движения обычно не обязательно на следующий день. Кто что думает по этому поводу?

Добавлено: 18-05-2016 10:59:03

а что это у нас с фунтом???? Сбрасываем продавцов? (Свечка в верх 72 п.) =d>

Безымянный.png

Изменено пользователем MihaOren
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID63 #Forex #GBP #SELL
Open: 1.4522
TP: 1.4450
Load: 10%
Time: 3 дня
---
Обращаю внимание на нестандартно низкую загрузку лота. И напоминаю что у нас на носу референдум британии, так что в данный период стараюсь нагрузку в среднем брать ниже для лишней перестраховки. Нам пофигу на новости абсолютно, но нужные данные могут пройти быстро и я могу не успеть на них отреагировать что бы ситуация была в норме.


Добавлено: 18-05-2016 11:23:15

#Forex_Sig #ID60 #Forex #CHF #Close
1) SELL ( )
Open: 0.9788
Close: 0.9788
Load: 25%
Sag: 15p
Dif: 0p

Edit ( )
---
ИТОГО:
+0p.
0 дней
Load: 25%
---
Соблюдём формальности :) У нас получается это вторая серия которая закрылась в ноль. Первая давно была и я тогда её решил перезаписать (то есть она сохранилась в истории, только под этим же ID идёт другой набор. неприятно, сам путался. но все учимся, главное не повторять ошибок xD пока еще в поисках оптимального формата сигналов ).

Добавлено: 18-05-2016 15:15:31

#Forex_Sig #ID63 #Forex #GBP #SELL
Open: 1.4614
TP: 1.4484 *для всех сделок в серии
Load: 10%
Time: 3 дня
---
Добавляемся потехоньку. Давненько уже наборов не было, всё сразу да сразу :) а вообще стандартно - добавляться в процессе накопления позиции Капиталом.

Добавлено: 18-05-2016 15:22:31

#Forex_Sig #ID64 #Forex #CHF #SELL
Open: 0.9822
TP: 0.9806
Load: 25%
Time: 2 дня
---
Теперь можно повторно зайти, тейк с хорошим запасом поменьше возьмём
P.S> нужен пост-разделитель, пожлуйста :)

ID63.png
ID60.png
ID63.png
ID64.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


#Forex_Sig #ID64 #Forex #CHF #SELL
Open: 0.9822
TP: 0.9806
Load: 25%
Time: 2 дня


среднесрок поменяли на скальпинг))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано



#Forex_Sig #ID64 #Forex #CHF #SELL
Open: 0.9822
TP: 0.9806
Load: 25%
Time: 2 дня


среднесрок поменяли на скальпинг))



да, что то я увлёкся скоротечными операциями xDDDD
ничего, ща по фунту и енне набирать будем. а то нельзя давать людям слишком привыкать к идеальным операциям. хотя бы по тому что не могу сам всегда идеально заходить, а если долго будет белая полоса то при малейших проблемах все будут излишне нервничать и в минусе закрываться не по сигналам. вот уже пишут что сегодня всё наоборот xD это блин вообще норма, если знать против какой мощи мы торгуем xD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)




#Forex_Sig #ID64 #Forex #CHF #SELL
Open: 0.9822
TP: 0.9806
Load: 25%
Time: 2 дня


среднесрок поменяли на скальпинг))



да, что то я увлёкся скоротечными операциями xDDDD
ничего, ща по фунту и енне набирать будем. а то нельзя давать людям слишком привыкать к идеальным операциям. хотя бы по тому что не могу сам всегда идеально заходить, а если долго будет белая полоса то при малейших проблемах все будут излишне нервничать и в минусе закрываться не по сигналам. вот уже пишут что сегодня всё наоборот xD это блин вообще норма, если знать против какой мощи мы торгуем xD

Поэтому все всегда говорят соблюдай ММ :)

Добавлено: 18-05-2016 16:43:19

наказали походу за пост разделитель :( Изменено пользователем MihaOren
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID64 #Forex #CHF #Edit
TP: 0.9800


Добавлено: 18-05-2016 18:12:37

#Forex_Sig #ID61 #Forex #EUR #Close
1) SELL ( )
Open: 1.1339
Close: 1.1232
Load: 30%
Sag: 2p
Dif: +107p
---
ИТОГО:
+107p.
1 день
Load: 30%
---
Закроем малость пораньше. Скорее всего до тейка дойдёт конечно, но появилась небольшая вероятность разворота.

Добавлено: 18-05-2016 23:03:05

#Forex_Sig #ID62 #Forex #JPY #SELL
Open: 110.115
TP: 109.03 * для всех сделок в серии
Load: 30%
Time: 3 дня
---
Забываю плотности реального объёма фьючерса указывать с направлением xD Исправляемся xD

ID61.png
ID62.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано

Chadaevr спасибо Вам за работу которую вы проделываете. Она очень полезна. Хотелось бы по возможности увидеть в скором будущем более подробное объяснение системы в целом и её правил. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)


Chadaevr спасибо Вам за работу которую вы проделываете. Она очень полезна. Хотелось бы по возможности увидеть в скором будущем более подробное объяснение системы в целом и её правил. Спасибо


Отвеу за Chadaevr (надеюсь никого не обижу)): вся система описана на первой странице и более подробно, если прочитать несколько последних страниц. Этого достаточно, чтобы самому начать что-то понимать, анализировать и тестировать на истории Изменено пользователем жуки
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)


Отвеу за Chadaevr (надеюсь никого не обижу)): вся система описана на первой странице и более подробно, если прочитать несколько последних страниц. Этого достаточно, чтобы самому начать что-то понимать, анализировать и тестировать на истории



подход приветствуется, спасибо) часто или в дороге или в торговле.
кстати о торговле, франк совершенно не радует =\ с вчерашнего вечера шуршу его по всем возможным вариантам, что то не за что пока зацепиться в плане поиска потолка или второй потенциальной точки разворота (

Добавлено: 19-05-2016 13:06:19

#Forex_Sig #ID64 #Forex #CHF #SELL
Open: 0.9917
TP: 0.9800
Load: 25%
Time: 5 дней
---
Шикарно франк улетел от позиции тейка, прямо через пару минут после того как решил отодвинуть тейк xDDDDD я вчера просто офигевал молча xDDDDD
летим вверх ни на чём, совершенно. была похожая ситуация пару раз, неприятно когда дна\потолка не видно ибо уже все пробиты ? ну ждём. только сейчас появилась плотность объёма с вероятностью отскока, есть за что зацепиться наконец для второй четверти рабочего лота.

ID64.png

Изменено пользователем chadaevr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID63 #Forex #GBP #Close
1) SELL ( )
Open: 1.4522
Close: 1.4494
Load: 10%
Sag: 140p
Dif: +27p

2) SELL ( )
Open: 1.4614
Close: 1.4494
Load: 10%
Sag: 49p
Dif: +119p
---
ИТОГО:
+146p.
2 дня
Load: 20%
---
Всех с завершением торговой недели! :)
По CHF не переживаем, там разобрался где потолок наконец. может еще вверх протянуть но всё в разумных пределах, с огромным запасом прочности.
Чуть позже освобожусь, перейду к ответам на вопросы xD торговое время еще не закончилось, можно поскальпить на легке xD

P.S> Всем огромное спасибо за лайки первого топика в теме!!! \M/ \M/ \M/

ID63.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано

chadaevr, Есть смысл в построении опционных уровней для более точного анализа?Или может уже кто используют их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)


chadaevr, Есть смысл в построении опционных уровней для более точного анализа?Или может уже кто используют их?



мне уже скинули нескольких спецов опционной аналитики, вердикт следующий. они нефига не понимают как оно работает и тупо используют закономерность что в большинстве случаев от крупных опционных уровней идёт отскок. а дальше либо вообще без объяснения теории и механики, либо с совершенно нерабочими объяснениями которые элементарно можно проверить.
ну и еще одна закономерность которую среди них обнаружил - все аналитики. ни один человек не публикует конкретные точки входа-выхода. а когда есть приличный диапазон и несколько варантов (в некоторых случаях в оба направления еще умудряются рисовать сценарии) то что у нас происходит с вероятностью хода цены хотя бы приблизительно по одному из них? повышается. сильно повышается. особенно если учесть что есть еще одна закономерность - цена чаще всего возвращается назад. можно и вообще без какой либо системы случайным образом иметь высокую вероятность прибыльных сделок без стоплосса, но оставшиеся проценты вынесут депозит. а тут эта вероятность повышается всем описанным выше. вот оно и выглядит граалем.

как бы я не спорю что информация по опционам крайне ценная и сам её использую (не таким образом как все аналитики. слава богу когда откопал опционы думал никто во всём интернете их для анализа не использует и сам раскапывал информацию с механикой), но это же не всё (что показывает и аналитика таких людей, отработка не 100% по сценарию, хоть и высокая) надо понимать механику процесса (и проверять), а не использовать в тупую закономерность которая рано или поздно вынесет депозит (об этом же говорил и Майтрейд, полностью с ним согласен).

вон у меня знакомый машки с прочими индикаторами использует и имеет вероятность успешного аналитического прогноза на неделю 73% :d :d :d
в общем им надо предложить конкретные сигналы публиковать и думаю всё встанет на своё место. Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


мне уже скинули нескольких спецов опционной аналитики


Добрый день!

А спецы - эти типа Митюкова и компании ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


Добрый день!

А спецы - эти типа Митюкова и компании ?




ага
одни чуть лучше, другие чуть хуже но все об одном. может я конечно ошибаюсь но по моему максимальную выгоду и трейдеру и людям даёт именно публикация реальных сигналов а не аналитики, и тут не может быть вменяемой причины для отказа от этого направления при наличии работающей стратегии.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано


одни чуть лучше, другие чуть хуже но все об одном


А какие бы Вы основные отличия своей стратегии от их назвали бы ?

P.S. И что такое "sag" в отчетах по сделкам ? В расшифровках на первой странице не увидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес… Опубликовано (изменено)
Спойлер



chadaevr, Есть смысл в построении опционных уровней для более точного анализа?Или может уже кто используют их?



мне уже скинули нескольких спецов опционной аналитики, вердикт следующий. они нефига не понимают как оно работает и тупо используют закономерность что в большинстве случаев от крупных опционных уровней идёт отскок. а дальше либо вообще без объяснения теории и механики, либо с совершенно нерабочими объяснениями которые элементарно можно проверить.
ну и еще одна закономерность которую среди них обнаружил - все аналитики. ни один человек не публикует конкретные точки входа-выхода. а когда есть приличный диапазон и несколько варантов (в некоторых случаях в оба направления еще умудряются рисовать сценарии) то что у нас происходит с вероятностью хода цены хотя бы приблизительно по одному из них? повышается. сильно повышается. особенно если учесть что есть еще одна закономерность - цена чаще всего возвращается назад. можно и вообще без какой либо системы случайным образом иметь высокую вероятность прибыльных сделок без стоплосса, но оставшиеся проценты вынесут депозит. а тут эта вероятность повышается всем описанным выше. вот оно и выглядит граалем.

как бы я не спорю что информация по опционам крайне ценная и сам её использую (не таким образом как все аналитики. слава богу когда откопал опционы думал никто во всём интернете их для анализа не использует и сам раскапывал информацию с механикой), но это же не всё (что показывает и аналитика таких людей, отработка не 100% по сценарию, хоть и высокая) надо понимать механику процесса (и проверять), а не использовать в тупую закономерность которая рано или поздно вынесет депозит (об этом же говорил и Майтрейд, полностью с ним согласен).

вон у меня знакомый машки с прочими индикаторами использует и имеет вероятность успешного аналитического прогноза на неделю 73% :d :d :d
в общем им надо предложить конкретные сигналы публиковать и думаю всё встанет на своё место.

Я имею ввиду в плане точного входа, так как прочитав ветку, вход по тс осуществляется с привлечением "плотности объема"(сам работаю с ними).Так же в ветке прочитал что очень много сомнений по тейк профиту. А если ОУ использовать в качестве целей и точных входов, посмотрите пример пятницы. На сигналы вашей тс в этот день я не опирался. Накидал разметки ОИ. По идеи,если я правильно понял, в пятницу вообще нужно было не торговать, или ожидать покупки. 2 дня роста цены на падающем интересе(нет интереса к данному движению в пон и вторник) Среда: рост цены, рост интереса, четверг сильно упал интерес при боковом движении: паттерн лонг по первой тс. Так? Интерпретируйте пожалуйста.

Добавлено: 22-05-2016 13:24:34

Потратил кучу времени на расчет ОУ, не особо она для целей подходит...Для меня просто огромная проблема в постановки тейка, Если направление движения цены и стопы я еще определяю, не на отлично, но все же..А вот выход... Что я только не делал, и среднюю волатильность дней, сессий, дней недели,всё как то приближенно и не точно. Действовать из соотношений 2 к 1 или 3 к 1, тоже не подходит. У вас я видел, вы как-то определяли цену, да и в шапке написано "знаем где тейк". Чем вы руководствуютесь определяя цель?

GBPUSDH1.png
GBPUSDH1.png

Изменено пользователем Fibka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...