Перейти к содержанию

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционные уровни, объёмы.


Рекомендуемые сообщения

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
chadaevr
Объясните пожалуйста почему... или на основании чего (из представленых стратегий) был сделан вывод о том, что золото направится вверх?
Не понимаю((
СПС! пока в плюсе)

11.04.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем добрый день. В качестве вступительного слова: занимаемся мы тут публикацией сигналов и сопровождением ордеров до профита. Стратегия торговли: позиционная. предполагает пересиживания просадки, но

Перейти

Уважаемые коллеги! chadaevr всем дал шикарную идею, а это самое главное! У кого хватило мозгов, тот ее доработал (или доработает) до своего грааля. Со стороны автора конечно - торговля очень сырая и

Перейти

#TradersGuild #Info Фундаментальная торговая стратегия по ОИ фьючерсного контракта. v.1.2 (ПРИЛОЖЕНИЕ) В ворде набросал переработанный вариант данной стратегии, менее развёрнуто но сразу с интерпрета

Перейти
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

так они же поверхностные :) я использую куда более детализированные варианты. в процессе буду знакомить с ними, это будет обязательно) а золото однозначно наверх, период 2-3 месяца. перед этим теоретически могут опустить цену до 1150.00

в плюсе это хорошо))))


chadaevr
Объясните пожалуйста почему... или на основании чего (из представленых стратегий) был сделан вывод о том, что золото направится вверх?
Не понимаю((
СПС! пока в плюсе)



Добавлено: 11-04-2016 17:37:07

#Forex_Sig #ID43 #Forex #GBP #Edit
TP: 1.4178
---
Не хочет шибко низко идти =\ ну ничего, сюда придём) По правде тут и стоило выйти, но меня не было за компьютером. Человеческий фактор будет иметь место до тех пор пока не доделаем автоматическую торговую систему. Сейчас полным ходом занимаемся.
И да, по скальпингу, сейчас пробую такой режим. Сегодня порядком сделок было, хотя и в группе всего две. Оптимизирую всё это дело на днях (максимум до понедельника) и пока всё говорит о том что веселье только начинается)

Добавлено: 11-04-2016 17:40:16

#Forex_Sig #ID44 #Forex #JPY #Close
1) ( )
Open: 118.14
Close: 118.00
Load: 25%
Sag: 30p
Dif: +14p
---
Итого:
+14p
0 дней
Load: 25%

ID44.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

А данные к этим "...более детализированным вариантам..." можно будет найти в свободном доступе или только в платных терминалах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

я использую один бесплатный и один платный терминал. вместо второго можно использовать бесплатный аналог - нинзя трейдер например :) будет крайне неудобно но реально.



А данные к этим "...более детализированным вариантам..." можно будет найти в свободном доступе или только в платных терминалах?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

"...я использую один бесплатный..." - а какой???!!!
я так понимаю, что если ваши идеи нравятся (а мне лично нравятся)) то надо начитать осваивать проги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

информацию надо осваивать для начала) начиная с самого простого и до механики сведения ордеров, а затем механики опционов)
напишите в ЛС, сброшу информацию если еще не скидывал)


"...я использую один бесплатный..." - а какой???!!!
я так понимаю, что если ваши идеи нравятся (а мне лично нравятся)) то надо начитать осваивать проги!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано


chadaevr
Объясните пожалуйста почему... или на основании чего (из представленых стратегий) был сделан вывод о том, что золото направится вверх?
Не понимаю((
СПС! пока в плюсе)



В феврале 2016 ЦБРФ купил на внешнем рынке 10 тонн золота, это была самая крупная покупка в сравнении по всем банкам всего мира. Провожу параллель - ЦБРФ в 2015 году выкупал по 200 млн. долларей в сутки с 14.05.2015 по 27.07.2015, а теперь откройте график рубля и посмотрите куда улетел курс рубля после этих операций!!! \M/ \M/ \M/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

#Forex_Sig #Forex #TradeSystem
Обновлён советник, версия финальная.
Учтены все моменты, которые выяснились в процессе запуска по двум боевым сделкам. Прибыльность в среднем повышена в двое, а просадка уменьшена в двое по сравнению с предыдущими версиями.

Следующий этап это совмещение системы с биржевыми данными для автоматической торговли. Тогда уже вместо среднесрока будет настоящий скальпинг.
Советник: http://tlap.com/forum/index.php?topic=12584.0 v.5.2

HL_5.2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано


#Forex_Sig #Forex #TradeSystem
Обновлён советник, версия финальная.
Учтены все моменты, которые выяснились в процессе запуска по двум боевым сделкам. Прибыльность в среднем повышена в двое, а просадка уменьшена в двое по сравнению с предыдущими версиями.

Следующий этап это совмещение системы с биржевыми данными для автоматической торговли. Тогда уже вместо среднесрока будет настоящий скальпинг.
Советник: http://tlap.com/forum/index.php?topic=12584.0 v.5.2



может к сове фильтры еще какие-нибудь прикрутить простенькие помимо биржевых данных? на дневках типа машек, стох или рси, а то левая часть скрина выглядит ужасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID45 #Forex #JPY #SELL
Open: 108.39
TP: 108.21
Load: 10%
Time: 0 дней


Добавлено: 12-04-2016 13:26:34


может к сове фильтры еще какие-нибудь прикрутить простенькие помимо биржевых данных? на дневках типа машек, стох или рси, а то левая часть скрина выглядит ужасно.



лучше биржевых данных никаких иных фильтров и источников сигналов не существует в природе :)

текущая версия советника (то что выложено) это то что вообще никаких данных кроме цены метатрейдера не использует, от того такой результат. то есть к бирже еще не прикручено.
но даже этот результат замечательный. если посмотрите описание, то (в кратце) его задача тупо открываться от конкретной заданной в ручную цены и держать сделку до конкретного заданного в ручную тейк профита. то есть советник для улучшения эффективности входа (по сравнению с ручным открыл - держи) и не более того.

ID45.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
chadaevr а мы Фунтика продать не хотим так по опционам очень интересная картина складывается!!! :-? :-? :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


chadaevr а мы Фунтика продать не хотим так по опционам очень интересная картина складывается!!! :-? :-? :-?



фунт продаётся сделкой выше) основные сделки летят по плану, хоть и подзадержались.

Добавлено: 12-04-2016 14:23:56

#Forex_Sig #ID45 #Forex #JPY #Add
Open: 108.52
TP: 108.21
Load: 10%
Time: 0 дней

ID45.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Правильно ли я понимаю что фунт хотят опустить 1.385 по американским опционам PUT на май там нехилый объем. Или я что то не так понимаю? ~x(

GBP_opcion_USA_PUT_MAJ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID45 #Forex #JPY #Add
Open: 109.40
TP: 108.21
Load: 10%
Time: 2 дня
---
Предполагал что займёт побольше времени, по этому и размер лота ниже. Ну ничего, вниз в любом случае пойдём :)


Добавлено: 13-04-2016 16:00:32

#Forex_Sig #ID45 #Forex #JPY #Add
Open: 109.20
TP: 108.21
Load: 30%
Time: 4 дня
---
Пока не хочет вниз =\ обратный объём пришёл, довольно крупный. Вверх какое-то расстояние пройдём, по этому ставим пока замок.

Добавлено: 13-04-2016 16:03:10

данные цифры говорят только о шансе движения к тем страйкам, но подтверждающих данных я к сожалению не вижу. собственно об этом писал выше, что по фунту глобальный боковик пока что, даже если опустят туда то вернут обратно.
другое дело евро :) я правда ожидал что пораньше полетим вниз... эх, надежды) но не бог всё-таки. так что улетели позднее ожиданий. ну главное улетели.



Правильно ли я понимаю что фунт хотят опустить 1.385 по американским опционам PUT на май там нехилый объем. Или я что то не так понимаю? ~x(





Добавлено: 13-04-2016 21:45:31

#Forex_Sig #ID45 #Forex #JPY #Edit
1) ( )
Open: 118.14
Close: 109.30
Load: 30%
Sag: 18p
Dif: +30p
---
Пока закроем замок. Пошло поглощение лимитными ордерами, текущее место содержит шансы для разворота. Нет, значит со следующего) копят позицию. Вон по евро сколько копили, я раз восемь со днём разворота прогадал xD но ушли вниз, как и должно было быть, теперь спокойно ждём цели.

Добавлено: 13-04-2016 21:55:41

#Forex_Sig #ID43 #Forex #GBP #Close
1) ( )
Open: 1.4224
Close: 1.4208
Load: 25%
Sag: 124p
Dif: 16p


Edit ()
---
ИТОГО:
+16p.
2 дня
Load: 25%
---
Что-то фунтик вверх захотел. Текущее боковое движение по дельте выглядит лонговым накоплением. Может в лонг зайдём, надо проверить.

Добавлено: 13-04-2016 22:04:35

#Forex_Sig #ID46 #Forex #GBP #BUY
Open: 1.4205
TP: 1.4130
Load: 25%
Time: 2 дня
---
Попробуем взять такой вариант. Фунт, и... по золоту откатились :) пора лонг. Тоже сейчас зайдём)

Добавлено: 13-04-2016 22:13:37

#Forex_Sig #ID47 #Forex #GOLD #BUY
Open: 1242.83
TP: 1250.00
Load: 30%
Time: 1 день
---
Пока без понятия куда тейк ставить. Может и далеко улететь. Среднесрочная цель у нас аж за 1800.00 (ввиду чего рекомендую всё конвертировать в золото, даже без плеча). Только врятли прям с текущих туда улетим, цель пары месяцев. Так что пока возьмём короткую сделку.
Блин, почему максимум 5 скринов вложений... короче с текущей цены покупаем.

ID45.png
ID45.png
ID45.png
ID43.png
ID46.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Самое главное что движение началось. :) Ух нравиться мне эта тема, но пока что то картинка в голове не как не сложиться, что за чем как должно идти. ~x(

Вот например по картинке есть 3 точки.
В точке 1 объем ОИ упал (с -517 до 39) как говорилось на картинке которую здесь выкладывали, это рассматриваем как потеря заинтересованности в тренде. Потом на новостях собрали стопы (чтобы сработал стоп мы знаем что кто то должен купить по этой цене) ОИ 1800. Следующий день ОИ 3146 цена растет.
Точка 2. Следующий день ОИ 2840 Цена идет вниз с обновлением локального минимума. (по картинке это нам говорит что толпа открывает Short) и так продолжается 4 дня ОИ 1073,-1916,-988,-536 Мы торгуем против толпы??? Потом мы видем что ОИ вырос 1771 с обновлением локального максимума (ждем отката открываемся в ЛОНГ????) Далее мы видем что 3 дня растет ОИ 5948,5769,6575 и далее резкое падение ОИ -4027 с обновлением локального минимума это должно нам говорить о том что пора выходить????
Далее точка 3 - не понимаю как мы видем что идет накопление в SHORT??? Я конечно видел все сигналы которые здесь писались что готовимся в Short, видел что процент продавцов там зашкаливало в %, которых благополучно шпильками скинули, остальных заставили поверить в ЛОНГ и после этого свалились в низ, но как ОИ в точке 3 указывал нам на SHORT, не догоняю? :)
Было бы замечательно если бы наши эксперты прокомментировали как то это!
Спасибо вам что вы с нами :)

EURUSD.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID46 #Forex #GBP #Add
Open: 1.4127
TP: 1.4313
Load: 25%
Time: 1 день
---
Расклад по фунту не поменялся, добавляюсь. Сейчас еще золото проверить надо, скорее всего аналогичная картина.


Добавлено: 14-04-2016 06:44:58

а некоторым я смотрю не очень нравится) сколько.. три человека ушло кажется xD ну что я могу сказать на это. из архива сделок по-моему прекрасно видно что почти всегда за редким исключением вход делается до разворота. именно до. и часто цену еще протягивают на какое-то расстояние. собирают дополнительно толпу и только :) по этому вход сеткой мелких ордеров.
вон, по евро например. вход на продажу был за несколько дней до того как сформировался широкий боковик. на хае боковика дополнительная продажа крупным лотом, ибо там уже понятно было что дальше не пойдёт. и полетели вниз (я при этом еще раз восемь ошибся с днём когда должны улететь, то есть весьма долго тянулся от ожидаемого). ну улетели же, и лететь дальше будем.
этого заранее ни один индикатор не скажет. ну, есть свои минусы, за то нельзя слиться против глобального направления. ох. можно было бы сказать что мне пофиг, но это будет враньё) задело, есть такое. по этому поясняю расклад.
ну а кому не нравится, я даже прорекламирую) к глебу задоя пожалуйста. вот у него костюмчик, офисы, сайт, куча аналитики и сигналов (за 7 000р \мес если не ошибаюсь), с использованием всеми любимых индикаторов. и минимум доходности, ввиду использования высокого ТФ, в десятки раз меньшего размера лота и низкой вероятности успешной сделки. но всём нравится, многие с радостью платят это бабло за (по факту) в десятки раз менее качественные сделки и без гарантий.

фух. теперь по теме :)
эта стратегия не даёт конкретной точки входа. она показывает реальное будущее направление (по которому цена пройдёт в несколько раз больше чем по противоположному вверх). то есть мы видим что почти на во всех днях когда росла цена, так же рос и ОИ. а на тех где был боковик или падение, ОИ падал. не во всех конечно днях, но серии из пяти и более дней чётко попадающих под эту схему - были. это значит что накапливают позиции.
почему? по тому что вы допустим открыли на второй точке покупку. по тренду именно, по ходу роста цены. и всё, цена пошли дальше. вы скорее всего покупку держите (аля "давай прибыли рост и реж убытки"). там в лучшем случае БУ поставили или пододвигаете СЛ к цене. всё. о вас естественно открыли продажу лимитным ордером (о который вы открывали покупку в свою очередь). и мы видим закономерность, что ОИ растёт, а значит и ваша покупка и чъя-то продажа держатся. та сторона не закрывает убыток почему-то. но при этом когда цена идёт вниз и мы чётко знаем что есть много рыночных покупателей, то ОИ падает. значит что? позиции закрываются. причём даже при небольших откатах. и вот мы чётко видим игрока - Капитал, и игрока - Толпу. толпа закрывается при мелких убытках а капитал может выдерживать огромную просадку по скольку деньги у него не ограничены и задача только вот этим вкусным движением вверх пригласить как можно больше трейдеров, хедж фондов, всех остальных игроков короче.
прямо вы о капитале нигде не узнаете, но вот из множества таких косвенных штук, его присутствие весьма чётко прослеживается. может это как то иначе можно объяснить, но вот я не вижу например других решений данного примера. по ленте сделок интересные картины еще чаще появляются :) и да, это можно списать просто на крупных игроков. но они тогда получаются читают мысли друг друга и все в одном направлении открываются всегда? и никогда не получают убыток?) врятли. один - более вероятно.
человека знаю, на российских индексах торгует и вместе с крупными деньгами заходит. там закономерно тоже стоплоссы ловит, тут была бы та же картина если бы это были просто крупные игроки.

о, чуть не забыл :) с советником заходили смотрю? какой результат, можете поделиться? собираем информацию для усовершенствования :)




Самое главное что движение началось. :) Ух нравиться мне эта тема, но пока что то картинка в голове не как не сложиться, что за чем как должно идти. ~x(

Вот например по картинке есть 3 точки.
В точке 1 объем ОИ упал (с -517 до 39) как говорилось на картинке которую здесь выкладывали, это рассматриваем как потеря заинтересованности в тренде. Потом на новостях собрали стопы (чтобы сработал стоп мы знаем что кто то должен купить по этой цене) ОИ 1800. Следующий день ОИ 3146 цена растет.
Точка 2. Следующий день ОИ 2840 Цена идет вниз с обновлением локального минимума. (по картинке это нам говорит что толпа открывает Short) и так продолжается 4 дня ОИ 1073,-1916,-988,-536 Мы торгуем против толпы??? Потом мы видем что ОИ вырос 1771 с обновлением локального максимума (ждем отката открываемся в ЛОНГ????) Далее мы видем что 3 дня растет ОИ 5948,5769,6575 и далее резкое падение ОИ -4027 с обновлением локального минимума это должно нам говорить о том что пора выходить????
Далее точка 3 - не понимаю как мы видем что идет накопление в SHORT??? Я конечно видел все сигналы которые здесь писались что готовимся в Short, видел что процент продавцов там зашкаливало в %, которых благополучно шпильками скинули, остальных заставили поверить в ЛОНГ и после этого свалились в низ, но как ОИ в точке 3 указывал нам на SHORT, не догоняю? :)
Было бы замечательно если бы наши эксперты прокомментировали как то это!
Спасибо вам что вы с нами :)



Добавлено: 14-04-2016 06:59:23

#Forex_Sig #ID47 #Forex #GOLD #Add
Open: 1234.12
TP: 1250.00
Load: 30%
Time: 1 день
---
Очень аппетитная картина по золоту. Честно говоря вероятность что протянут ниже была весьма низкой, но раз еще опустили то просто грех не добавиться) не сейчас так завтра но полетим)

ID46.png
ID47.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)
chadaevr, (и всем), просьба вкл. в название рис. ИМЯПАРЫ,ТФ - очень удобно осматривать/выбирать серии вкладок, сохранённое в папках и помогает.

---
Оч. интересно, но хотелось бы иметь по шагам методу, как расчитывать уровни/цели, в т.ч. для сов.
т.к. материала сборного по этому расчёту нет, сам поднять и понять не могу ((( Приходится быть наблюдателем.


Насчет рисунков chadaevr подписывает их по ID своих сигналов очень удобно если где нибудь например в Worde соберешь статистику.


удобно, но в таком формате: ИМЯПАРЫ,ТФ-ID№ ещё удобнее, т.к. и систематизировать и по спискам файлов глазами видеть и сразу открывать нужное возмножно (не тыркаясь и не открывая всё подряд, чтобы начти и закрывать после остальное).

М.б. и удобнее так: ИМЯПАРЫ,ТФ-ID№ , т.к. позволит сортировать в списке папки сразу и по парам, и по ТФ, и по ID№ в порядке. Изменено пользователем erkon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


chadaevr, (и всем), просьба вкл. в название рис. ИМЯПАРЫ,ТФ - очень удобно осматривать и помогает.

---
Оч. интересно, но хотелось бы иметь по шагам методу, как расчитывать уровни/цели, в т.ч. для сов.
т.к. материала сборного по этому нет, сам поднять и понять не могу ((( Приходится быть наблюдателем.



Насчет рисунков chadaevr подписывает их по ID своих сигналов очень удобно если где нибудь например в Worde соберешь статистику.
К вопросу о том что хотелось бы побольше описаний с разъяснениями присоединяюсь. А то тоже голова кипит, на чарт все цифры по ОИ накидываю наблюдаю, и следую сигналам chadaevr. Получается конечно очень красиво, от того еще больше восхищает этот подход, но как сложить это все в свою голову пока тоже не очень понимаю :) Шаблонность :d
Вам chadaevr огромное спасибо за ответ, и то что терпите наши вопросы раcспросы :)
P/S про то что кто то ушел и что то ка муто не нравиться не понял про что вы :)
"о, чуть не забыл :) с советником заходили смотрю? какой результат, можете поделиться? собираем информацию для усовершенствования :)" - все нормально если вовремя менять цену открытия когда цена против нас идет, единственное у меня 4 знака стоп стоит 2 пункта - а на деле получается 20 наверно для 5 знака советник??? Изменено пользователем MihaOren
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

#Forex_Sig #ID34 #Forex #Test #AUD #Edit
Вход по стратегии Удержание уровня
( )
---
Цена открытия: 0.7725
---
Подтягиваем цену открытия советника.
сейчас убегаю, все ответы позже


Добавлено: 14-04-2016 18:11:19

#Forex_Sig #ID47 #Forex #GOLD #Add
Open: 1225.60
TP: 1250.00
Load: 30%
Time: 2 дня
---
Так, я лично удвоенный рабочий лот уже зарядил) чем ниже тем больше продаж, причём весьма и весьма крупных. Давно такой картины не видел. При том что в целом однозначно лонговая картина, сейчас закупаться самое оно.

ID34.png
ID47.png

Изменено пользователем chadaevr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано



chadaevr, (и всем), просьба вкл. в название рис. ИМЯПАРЫ,ТФ - очень удобно осматривать и помогает.

---
Оч. интересно, но хотелось бы иметь по шагам методу, как расчитывать уровни/цели, в т.ч. для сов.
т.к. материала сборного по этому нет, сам поднять и понять не могу ((( Приходится быть наблюдателем.



Насчет рисунков chadaevr подписывает их по ID своих сигналов очень удобно если где нибудь например в Worde соберешь статистику.
К вопросу о том что хотелось бы побольше описаний с разъяснениями присоединяюсь. А то тоже голова кипит, на чарт все цифры по ОИ накидываю наблюдаю, и следую сигналам chadaevr. Получается конечно очень красиво, от того еще больше восхищает этот подход, но как сложить это все в свою голову пока тоже не очень понимаю :) Шаблонность :d
Вам chadaevr огромное спасибо за ответ, и то что терпите наши вопросы раcспросы :)
P/S про то что кто то ушел и что то ка муто не нравиться не понял про что вы :)
"о, чуть не забыл :) с советником заходили смотрю? какой результат, можете поделиться? собираем информацию для усовершенствования :)" - все нормально если вовремя менять цену открытия когда цена против нас идет, единственное у меня 4 знака стоп стоит 2 пункта - а на деле получается 20 наверно для 5 знака советник???


А зачем Чарт засорять всякой всячиной, я для себя нашел выход из ситуации так - ВНИМАНИЕ на СКРИНЫ!!! И чарт чист и графическое представление приемлемое. :d :d :d

Ув. chadaevr вот еще вопросик интересует: - Как тарифицируется снятие (закрытие) контракта по американскому опциону раньше срока экспирации? :-/ :-/ :-/
А вот почему спрашиваю, прошу внимание на последний скрин, там по Золоту очень крупная позиция на 1100 по Маю и у меня складывается двоякое мнение:
- или там дураки 8-} 8-} 8-}
- или это замануха (если убытки при снятии контракта минимальны) :-H :grls: :-H
- или Золото может провалиться до 1100 - и это будет КАТАСТРОФА!!! x( :-ss @-)

СПАСИБО.


-

Табл.png
Графики.png
Безымянный.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

в предложении есть одна маленькая загвоздка xD я не использую таймфреймы вообще xD то что на скринах это любой включаю или случайно или по размеру предполагаемой сделки и делаю скрин xD потом меняться может десять раз xD
ну да, есть опять же минус, часто против тренда захожу и пересиживать приходится (иногда дофига ждать). я надеюсь доделаем советника и он сам будет заходить именно в момент начала реального движения по будущему тренду. там есть своя специфика на базе которой советник может вход делать с высокой вероятностью и стопом в пару пунктов. но пока работаем с тем что имеем. главное что невозможно зайти против реального будущего движения и слиться. по евро например то гиганское падение на недельном графике. когда оно шло, во впервых я на продажу в самой верхушке заходил (выбило по стопу ночью, а на продолжение я не захожу), во вторых не было ни единого сигнала к тому что бы купить на каком нибудь откате. вот то было очень качественной проверкой, по тому что курс падал месяцами. все данные только о продаже говорили, никаких покупок.

на счёт имени пары, так она же указывается :) только без приписки USD. то есть GOLD например сейчас (он же XAU, только на фьючерсной бирже по другому записан например. по этому и решил общее название взять). или EUR. кросс-курсе не используются в принципе, это не биржевой инструмент. так что смысла каждый раз приписывать USD нету :)
ну и к тому же на самом скрине в левом верхнем углу указана пара и таймфрейм :)

материал же я публиковал - стратегия по ОИ фьючерса и опционам. его правда обновить надо уже, внести все правки, так сказать финальную версию выложить. ну что ж тогда, ок, поищу время и сделаю это. после нам надо закончить с извлечением данных в онлайн, и следующие уже более интересные стратегии по ним выложу.
программистов не хватает) всё можно было бы сделать быстрее)
пишите вопросы, отвечу)




chadaevr, (и всем), просьба вкл. в название рис. ИМЯПАРЫ,ТФ - очень удобно осматривать/выбирать серии вкладок, сохранённое в папках и помогает.

---
Оч. интересно, но хотелось бы иметь по шагам методу, как расчитывать уровни/цели, в т.ч. для сов.
т.к. материала сборного по этому расчёту нет, сам поднять и понять не могу ((( Приходится быть наблюдателем.



Добавлено: 14-04-2016 21:41:44

да, есть такое дело. сейчас особожусь малость и оформлю повторно обе стратегии в финальном удобоваримом виде. люди свои наработки сделали, можно укопмлектовать с наибольшей всем выгодой :) GRIFON тут много идей внёc, стоит обратить внимание на его таблицы, поспрашивать))

старались сделать советник под 4 и 5 символов, но на деле по скольку и у меня 5 и у программиста, могут быть косяки при 4х символах, осторожно надо пользоваться
кстати вышла новая версия финальная 5.2, рекомендую :)


Насчет рисунков chadaevr подписывает их по ID своих сигналов очень удобно если где нибудь например в Worde соберешь статистику.
К вопросу о том что хотелось бы побольше описаний с разъяснениями присоединяюсь. А то тоже голова кипит, на чарт все цифры по ОИ накидываю наблюдаю, и следую сигналам chadaevr. Получается конечно очень красиво, от того еще больше восхищает этот подход, но как сложить это все в свою голову пока тоже не очень понимаю :) Шаблонность :d
Вам chadaevr огромное спасибо за ответ, и то что терпите наши вопросы раcспросы :)
P/S про то что кто то ушел и что то ка муто не нравиться не понял про что вы :)
"о, чуть не забыл :) с советником заходили смотрю? какой результат, можете поделиться? собираем информацию для усовершенствования :)" - все нормально если вовремя менять цену открытия когда цена против нас идет, единственное у меня 4 знака стоп стоит 2 пункта - а на деле получается 20 наверно для 5 знака советник???



Добавлено: 14-04-2016 21:52:03

хорошая работа :)
что касается снижения золота. да, могут его снизить. там замануха в том плане что просто толпа вероятнее всего друг у друга покупала. по фьючерсу предел падения 1150.00, ниже крайне маловероятно. это в целом :) что касается текущего расклада то вниз можем пойти после роста в данный момент. по текущей плотности я аж два раза посчитал что ниже уже не пойдёт. но пошли и набрали еще больше объёма. сейчас точно наверх хотят, а от туда уже может вниз пойдут. но с текущих прям до 1150.00.... теоретически может конечно, но чего то подобного ни разу не наблюдал, а ведь больше года торгую именно этими методами. всякое было. ну не выгодно, толпа сейчас в шорте стоит. с другой стороны да, к сожалению реальный баланс мне не известен. если по фьючерсу баланс ниже чем по опциону то забъют на эти все плотности. если суммарный ОИ ниже. по этому абсолютной схема станет только если суметь найти способ извлечения ОИ в реалтайме по фьючерсу. если это вообще возможно. так что как то вот так. я по золоту мегалотом в покупке стою, а по евро с хая в продаже :) вот вам и корреляция евро с долларом.



Ув. chadaevr вот еще вопросик интересует: - Как тарифицируется снятие (закрытие) контракта по американскому опциону раньше срока экспирации? :-/ :-/ :-/
А вот почему спрашиваю, прошу внимание на последний скрин, там по Золоту очень крупная позиция на 1100 по Маю и у меня складывается двоякое мнение:
- или там дураки 8-} 8-} 8-}
- или это замануха (если убытки при снятии контракта минимальны) :-H :grls: :-H
- или Золото может провалиться до 1100 - и это будет КАТАСТРОФА!!! x( :-ss @-)

СПАСИБО.


-

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

" старались сделать советник под 4 и 5 символов, но на деле по скольку и у меня 5 и у программиста, могут быть косяки при 4х символах, осторожно надо пользоваться
кстати вышла новая версия финальная 5.2, рекомендую :) " - Да я видел, уже скачал спасибо :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Имеем цену входа и направление будущего тренда. Заранее известен TP.

Так и не разобрался откуда берется цена входа и ТР. Думаю многим это интересно.Если возможно ,то поясните пожалуйста.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

добрый вечер)
из сигнала который тут и публикуется. по собственным, более углублённым рассчётам. но фундамент тот же что и в опубликованных стратегиях, просто больше проработан.



Имеем цену входа и направление будущего тренда. Заранее известен TP.

Так и не разобрался откуда берется цена входа и ТР. Думаю многим это интересно.Если возможно ,то поясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
chadaevr,

"chadaevr, Оч. интересно, но хотелось бы иметь по шагам методу, как расчитывать уровни/цели, в т.ч. для сов.
т.к. материала сборного по этому расчёту нет, сам поднять и понять не могу ((( Приходится быть наблюдателем.

MihaOren К вопросу о том что хотелось бы побольше описаний с разъяснениями присоединяюсь. А то тоже голова кипит, на чарт все цифры по ОИ накидываю наблюдаю, и следую сигналам chadaevr. Получается конечно очень красиво, от того еще больше восхищает этот подход, но как сложить это все в свою голову пока тоже не очень понимаю :)

lunmm7058 Имеем цену входа и направление будущего тренда. Заранее известен TP.Так и не разобрался откуда берется цена входа и ТР. Думаю многим это интересно.Если возможно ,то поясните пожалуйста."

У многих один и тот же вопрос – Будет ли ПОШАГОВОЕ разъяснение метода, откуда, что, почему, где смотреть и куда не смотреть, откуда брать, откуда не брать, где могут быть «подводные камни» и т.д. и т.п.?
Или «ПРИДЕТСЯ БЫТЬ НАБЛЮДАТЕЛЯМИ»?
Понимаю, что дело не быстрое и кропотливое… и потом еще много раз придется нам разжевывать… И все же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...