Перейти к содержанию

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционные уровни, объёмы.


Рекомендуемые сообщения

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


#Forex_Sig #ID36 #Forex #Test #JPY #Edit
Вход по стратегии Удержание уровня
( )
---
Цена открытия: 110.90
---
Подтягиваем)



В смысле стоп подтягиваем ???

И к стати мы же Швейцарца тоже покупаем с целью 1,00???

:-/

USDJPYH1.png

Изменено пользователем GRIFON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем добрый день. В качестве вступительного слова: занимаемся мы тут публикацией сигналов и сопровождением ордеров до профита. Стратегия торговли: позиционная. предполагает пересиживания просадки, но

Перейти

Уважаемые коллеги! chadaevr всем дал шикарную идею, а это самое главное! У кого хватило мозгов, тот ее доработал (или доработает) до своего грааля. Со стороны автора конечно - торговля очень сырая и

Перейти

#TradersGuild #Info Фундаментальная торговая стратегия по ОИ фьючерсного контракта. v.1.2 (ПРИЛОЖЕНИЕ) В ворде набросал переработанный вариант данной стратегии, менее развёрнуто но сразу с интерпрета

Перейти
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

Структура:

Стока идентификации.
Блок идентификации.
---
Блок параметров сделки или советника
---
Блок дополнительной информации (комментарий)


в нашем случае в строке идентификации указано #Edit - изменение.
блоке идентификации указано что вход по стратегии "удержание уровня", то есть с применением советника :) версия 3.3 на данный момент используется (хотя делается 3.5)
в блоке параметров указано значение цены открытия.

значит получается меняем цену открытия советника на новую :) вот её подтягиваем ближе к рыночному минимуму по енне, была масса данных о скором развороте цены

CHF брать пока рано. развернуться конечно может всё и в любой момент, но по нему не было такой инфы как по енне, даже близко

P.S> никто не знает почему я перестал получать уведомления по этому топику? точнее мне пофигу почему перестал, главное как вернуть) а то отвечать своевременно не получается :)



#Forex_Sig #ID36 #Forex #Test #JPY #Edit
Вход по стратегии Удержание уровня
( )
---
Цена открытия: 110.90
---
Подтягиваем)



В смысле стоп подтягиваем ???

И к стати мы же Швейцарца тоже покупаем с целью 1,00???

:-/
Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


P.S> никто не знает почему я перестал получать уведомления по этому топику? точнее мне пофигу почему перестал, главное как вернуть) а то отвечать своевременно не получается :)


Вероятно так:

Спойлер



или поставить галку, когда пишешь ответ:



Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

А вот по Ене и Евре на фъюче и опционах перевес в сторону основного движения chadaevr не рассматриваете краткосрочно купить Евру и продать Ену??? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
Chadaevr Я так понимаю GRIFON Вот про это говорит, был такой сигнал в покупку:



#Forex_Sig #ID38 #Forex #CHF #BUY
Open: 0.9851
Low: 0.9550
High: 1.0250
TP: 1.0050
Load: 25%
Time: 16 дней
---
Давно хотел в лонг зайти, один момент был хороший (когда и по енне в покупку заходили, в самом начале), сейчас появилась шикарная возможность. При том что баланс рынка не изменился.



Или мы что то не так поняли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

После полудня в Великобритании USD/JPY скакнула почти на 100 пунктов с нижней точки в 110,67 всего за несколько минут. Это третий раз за последние два месяца, когда Банк Японии вмешался и начал выкупать USD/JPY после падения ниже 111, поскольку он, очевидно, не хочет, чтобы валютная пара торговалась по 110. Угроза дополнительной интервенции усиливается за счет позиционирования — согласно вышедшему на прошлой неделе отчету Комиссии по торговле товарными фьючерсами, объем длинных позиций по иене находится на самом высоком уровне со времен финансового кризиса в ноябре 2008 г. Хотя Банк Японии был менее пессимистичен на заседании по поводу монетарной политики на этой неделе, недавнее усиление иены полностью меняет ситуацию. Японские чиновники, возможно, ожидали, что ФРС возьмет на себя тяжелую работу, но председатель центрального банка США Джанет Йеллен отказать делать это, поэтому сейчас существует угроза падения доллара. Настала очередь Японии действовать, и мы ожидаем, что японские чиновники будут не только увещевать и давить на иену, чтобы снизить ее курс, но могут также воспользоваться ситуацией, чтобы напомнить инвесторам, что могут опять понизить ставки. На уровне в 113 у Банка Японии была возможность повременить, но на уровне в 110 или 111, когда существует угроза дальнейшего падения USD/JPY, он вряд ли сможет долго откладывать смягчения.


>> \M/ \M/ \M/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

если есть особое желание то можно конечно рискнуть и зайти против накопления Капитала xD я лично лучше просадку переживу н-ную и цена по итогу улетит к цели, чем допустить хотя бы один шанс того что откроется краткосрочная сделка против накопления и цена сразу же улетит против этой сделки.
когда такое дело по опционам обычно ставлю замок. но сейчас как-то это всё слабо выглядит. по фунту помню в покупку стоял, после гэпа вниз на выходных по опционам было +3 тысячи путов три дня подряд вроде. вот там да :) и то я случайно пропустил момент что бы замок вниз открыть. повисели в просадке и цена всё-равно ушла наверх :)
а тут... ну что, по евро +1500 перевеса по колам, всё пока. по недельным особо ничего. по енне вобще все три опциона +-0 :) пока ничего критичного.


А вот по Ене и Евре на фъюче и опционах перевес в сторону основного движения chadaevr не рассматриваете краткосрочно купить Евру и продать Ену??? :-/



Добавлено: 18-03-2016 09:38:58

всё правильно, тут была плотность объёма от которого вероятность разворота является максимальной. но не гарантированной конечно же :) так что не прокатило. второй плотности сейчас не наблюдаю. котировки конечно и без неё могут уйти вверх, но добавляться всё-таки предпочитаю именно от таких мест что бы риски минимизировать. прибыль в этом плане на втором месте.
если есть особое желание то можете добавляться :) если заходить с советником к тому же риски полностью уничтожаются. скоро кстати только по нему думаю и будем входить в рынок. результаты раза в два, в три лучше чем по обычному рыночному входу, даже при том что куча стоплоссов ловится. не говоря о том что он этой ценой полностью устраняет любую потенциальную просадку.




Chadaevr Я так понимаю GRIFON Вот про это говорит, был такой сигнал в покупку:



#Forex_Sig #ID38 #Forex #CHF #BUY
Open: 0.9851
Low: 0.9550
High: 1.0250
TP: 1.0050
Load: 25%
Time: 16 дней
---
Давно хотел в лонг зайти, один момент был хороший (когда и по енне в покупку заходили, в самом начале), сейчас появилась шикарная возможность. При том что баланс рынка не изменился.



Или мы что то не так поняли?
Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано


а тут... ну что, по евро +1500 перевеса по колам, всё пока. по недельным особо ничего. по енне вобще все три опциона +-0 :) пока ничего критичного.



Значит EURUSD покупаем как я понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано



а тут... ну что, по евро +1500 перевеса по колам, всё пока. по недельным особо ничего. по енне вобще все три опциона +-0 :) пока ничего критичного.



Значит EURUSD покупаем как я понимаю.


Мы уже вошли в продажи с целью 1,08 и не о каких покупках речи быть не может!!!! b-)



Ув. chadaevr!!!!
По Новозеландцу уже 2 дня при росте объема идет снижение Открытого Интереса, я так понимаю, что уже надо продавать??? Тем более ситуация подкреплена как техникой, так и фундаментом. :-? :-? :-?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

я не торгую пока новозеланцем) пока что) а вообще да, на первый взгляд ситуация выглядит шортовой. но опять же, тут без гарантий, просто говорю что вижу на первый взгляд. по хорошему надо копать детальнее а инструмента у меня пока нет.







а тут... ну что, по евро +1500 перевеса по колам, всё пока. по недельным особо ничего. по енне вобще все три опциона +-0 :) пока ничего критичного.



Значит EURUSD покупаем как я понимаю.


Мы уже вошли в продажи с целью 1,08 и не о каких покупках речи быть не может!!!! b-)



Ув. chadaevr!!!!
По Новозеландцу уже 2 дня при росте объема идет снижение Открытого Интереса, я так понимаю, что уже надо продавать??? Тем более ситуация подкреплена как техникой, так и фундаментом. :-? :-? :-?


Добавлено: 18-03-2016 11:27:18

#Forex_Sig #ID34 #Forex #Test #AUD #Edit
Вход по стратегии Удержание уровня
( )
---
Лот: Load: 50%
Идентификатор: 3433
---
Увеличиваем размер сделки в настройках советника.
Идентификатор на всякий случай сменим, а то он автоматом может еще увеличить. Это не нужно - в ручную сделали.

ID34.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Ув. chadaevr!!!
А когда мы увидем Ваше воплощение нанотехнологий в версии 3.5???
Очень ждем!!! b-)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

вообще хотел отложить, еще не до конца сделали) но коль требуют фанаты... как пожелаете)

https://yadi.sk/d/7R2RI02-qJjRH v.3.7
приложен сет-файл и скриншот настроек для тестера. а так-же скрин того что должно получиться в итоге на графике AUD

надо что-то делать с боковиком который с аппетитом хавает стоплоссы, вот сейчас работаем в этом направлении. пока лучшее что удалось сделать можно увидеть при тех же настройках и переключив "Автовыбор цены открытия по max/min цены" на значение True.


Ув. chadaevr!!!
А когда мы увидем Ваше воплощение нанотехнологий в версии 3.5???
Очень ждем!!! b-)



Добавлено: 18-03-2016 23:56:03

советник для входа далеко не лучшая разработка ;)

прикладываю скрин другой, этот советник пол года назад делали (еще не закончили, пока отложили разработку). анализирует данные фьючерса в реальном времени и открывает операции в метатрейдере.
вот это настоящая мощь b-)

Добавлено: 19-03-2016 01:37:35

сейчас возможно у кого-то появилась мысль самостоятельно это воспроизвести) так вот, наносим упреждающий удар) сейчас добивается извлечение данных по опционам в онлайне, а после них опубликую вот это дело с извлечением данных по фьючерсам)

Добавлено: 19-03-2016 09:39:45

хм... рассчёт потенциальной прибыли был с ошибкой. тут исправленная версия самого советника, прилагающиеся файлы в прошлом архиве: https://yadi.sk/d/jN-kFbXbqJzZo

Добавлено: 19-03-2016 10:30:54

#Forex_Sig #Forex #EUR #Info
В этот раз краткий пост :) если кто-то помнит первую стратегию торговли (по открытому интересу фьючерса), сейчас самое время её испытать. Кто пожелает может пройтись ею по евро, посмотреть на расклад, может скинуть скриншот с нужными цифрами и самостоятельно сказать куда дальше полетит евро :) Понятное дело что может с заносом, но в целом какое дальше глобальное направление определить по этой стратегии сейчас можно без проблем.

На всякий случай прикрепляю старый скриншот по той стратегии, может поможет вспомнить xD

nUyIKhw39Jo.jpg
Image_002.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

если я правильно все понял и расставил цифры) , то судя по всему, вниз копиться крупная позиция .


Добавлено: 20-03-2016 11:50:12

такая же ситуация и по золоту, здесь смотрел уже на апрельский контракт. Сhadaevr, верно ли я понимаю ситуацию, согласно вашей стратегии?

Снимок_экрана_2016-03-20_в_13.39.19.png
Снимок_экрана_2016-03-20_в_13.38.22.png

Изменено пользователем alekseyQ
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

нас становится всё больше, причём стремительными темпами! :))) правда судя по просмотрам топика в соотношении с ответами - большинству сливаться всё-еще не надоело (и никто главное не хочет этот момент связать с такой фразой как "большинство на форексе сливает" xD ).

да, всё верно. я и сам стою в продажах, в соответствии с сигналами. естественно с запасом хода, по скольку мы не знаем Капитал накопил достаточную позицию и прямо сейчас отправит цену или еще будет копить какое-то время.

всего два замечания:

1) лучше в одну строку писать ОИ что бы было удобнее
2) лучше опять же для наглядности добавлять стрелку рядом с цифрой для обозначения куда цена уходила за день.

наш единомышленник тоже воспользовался моментом что ща идёт накопление и для тренеровки тоже зарисовал пару таблиц. сейчас скину. а... удалил ссылку. меня тут удалят если ссылка будет. да. по этому тут и сигналы с задержкой пишу. вспомнил вовремя. прикрепляю скриншот к посту.
* правда 15го марта я бы написал стрелку изменения цены за день не как боковик а как снижение. ну просто для соответствия формату стратегии "на каждом понижении цены ОИ падает или возле нуля". там темболее было пробитие локального минимума, где потенциально сорвали стопы и по этому ОИ упал. это уже из механики процесса.

естественно я за конкретные цифры а не за домыслы (терпеть не могу домыслы. люди так хорошо рассказывают - здесь были лонги!, там были шорты!, потом снесли стопы............. а когда открываю терминал и вижу что там нифига не было (или еще веселее когда было совершенно обратное и чётко), хочется пальцем у веска покрутить. и никто ничего не хочет понимать, как бы я не объяснял), но это будет в новых стратегиях которые уже будут требовать биржевые терминалы. и там уже будет видно где были стопы, где были сделки, в каком объёме, в каком направлении. как с этим работать. сейчас же самое простое, с тем что есть у каждого - сайтом CME, как торговать грубо но надёжно.
поднять могут и евро и золото еще, но по итогу - уходим вниз.



если я правильно все понял и расставил цифры) , то судя по всему, вниз копиться крупная позиция .


Добавлено: 20-03-2016 11:50:12

такая же ситуация и по золоту, здесь смотрел уже на апрельский контракт. Сhadaevr, верно ли я понимаю ситуацию, согласно вашей стратегии?


Добавлено: 20-03-2016 23:16:43

#Forex_Sig #Forex #Test #CAD #TradeSystem
Тестовой запуск последней версии советника Hold Level 3.8.
Посмотрим как поведёт себя, сделаем пару тестов. В случае успеха обновим рабочую версию. Напоминаю что текущая стабильная - 3.3 и в случае обновления системы, сделки открытые со старой версией советника необходимо держать до полного завершения.

kCKg3qD3SRM.jpg
CAD.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


правда судя по просмотрам топика в соотношении с ответами - большинству сливаться всё-еще не надоело (и никто главное не хочет этот момент связать с такой фразой как "большинство на форексе сливает" xD ).



естественно я за конкретные цифры а не за домыслы (терпеть не могу домыслы. люди так хорошо рассказывают - здесь были лонги!, там были шорты!, потом стопы снесли............. а когда открываю терминал и вижу что там нифига не было (или еще веселее когда было совершенно обратное и чётко), хочется пальцем у веска покрутить. но никто ничего не хочет понимать, как бы я не объяснял), но это будет в новых стратегиях которые уже будут требовать биржевые терминалы. и там уже будет видно где были стопы, где были сделки, в каком объёме, в каком направлении. как с этим работать. сейчас же самое простое, с тем что есть у каждого - сайтом CME, как торговать грубо но надёжно.



Ув. chadaevr не обращайте внимание на комментарии специалистов, которые не следуют четко формализованным принципам Вашей методологии - это их проблемы, т.к. они поступают по принципу "и рыбку съесть и яблочком не подавиться", а отсюда уже и результат негативный. Вы объяснили, показали, а дальше кто захотел тот проверил, а в большинстве случаев они даже не удосуживаются проверить систему на истории, хотя бы изучив средние откаты по системе, устанавливая стоп на уровне их личных амбиций без учета анализа - отсюда и убытки и скептицизм работоспособности системы.

Работаем как планировали - все будет ПУЧКОМ!!! \M/ \M/ \M/ Изменено пользователем GRIFON
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

#Forex_Sig #Forex #Test #AUD #TradeSystem
Версия обновлена, исправлен ряд ошибок. Сейчас еще один момент надо доработать и выложим финальную версию советника. Собственно готовность уже достаточная - открыл тестовый счёт ECN на 10 000 руб. пробуем в боевом режиме теперь.
Сравнение проводится с обычным входом, он был снизу, советник зашёл выше и с учётом убытка по стопам, выйгрыш составляет разницу между нижней сделкой и ценой пунктирной линии.
Если резюмировать - очень хороший результат :)

Image_023.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
Цитата

Смысл стратегии в двух словах.
1) Имеем цену входа и направление будущего тренда. Заранее известен TP.
2) Входим от этой цены с коротким стоплоссом.
3) Итог - многократный выход по короткому стопу, но в последствии вход по тренду. Потенциальная просадка полностью нейтрализуется.



chadaevr, по статистике, сколько примерно составляет:
1. Максимальный СЛ/среднестатистический СЛ
2. Мах/среднестатистическое кол-во коротких СЛ приходящихся на 1 ТП (по тренду)
3. Мах/среднестатистический ТП(по результату) и макс/ср.стат. время 1й сделки

Можно по группам: для разных ТФ и инструментов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано


#Forex_Sig #Forex #Test #AUD #TradeSystem
Версия обновлена, исправлен ряд ошибок. Сейчас еще один момент надо доработать и выложим финальную версию советника. Собственно готовность уже достаточная - открыл тестовый счёт ECN на 10 000 руб. пробуем в боевом режиме теперь.
Сравнение проводится с обычным входом, он был снизу, советник зашёл выше и с учётом убытка по стопам, выйгрыш составляет разницу между нижней сделкой и ценой пунктирной линии.
Если резюмировать - очень хороший результат :)



chadaevr прокомментируйте пожалуйста свой рисунок у вас первые 3 сделки бай закрыты. потом открыты продажи.
Из вашего сигнала мы имеем только направление, а сделки можно закрывать и раньше и при откатах снова входить? Или же мы открываем сделку, и ждем ТР указанный в вашем сигнале?
И если не трудно прокомментируйте табличку, верно ли в ней изложена информация, если нет то как должно быть с вашим пониманием рынка.
Просто очень трудно переломить свое мышление с индикаторов на цифры на графике, а так была бы табличка распечатанная и уже проще было бы всем. :)
И еще вопрос :) Сегодня новости и по фунту и по евро и по доллару, сигналы без изменений?

ОИ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

какой интересный вопрос xD подход конечно основательный, однако биржа в любой момент может нагнуть любую статистику.
1) разброс на столько же хаотический, на сколько сам график) две крайности которые были редко это пара стопов, сотня стопов. значит возле 50 у нас среднее число.
2) хм.. не совсем понял вопрос. по тренду всегда выбирается дальняя цель, если таковая есть, запускаем советник. чем дальше тем больше от него пользы. и естественно если цель близкая то лучше без него заходить. вообще я стараюсь подобрать цель от 500 пунктов.
3) тп всегда один дальний и после него система выключается. то есть она только для максимально эффективной реализации прогноза. есть рассчёты, есть цель к которой цена придёт. заводится советник и исполняет эту задачу с целью срезать всю возможную просадку и зайти в итоге чисто по тренду до той цели. цена при этом н-ное количество мелких стопов. по-моему оправдано, с учётом что он как сам автоматически может перезайти по более выгодной цене и компенсировать убыток вместо просадки при ручном заходе без стоплосса, плюс в случае резкого движения цены он это движение не упустит в отличие от человека поставившего стоплосс короткий в ручную и отошедший куда нибудь. наиболее вероятный сценарий выбивание стопа и уход по тренду :) сколько раз уже было,а без стопов куча раз лишняя просадка. вот советник и решает эти проблемы.
4) он не зависит от таймфрейма и от валюты\металла\товара\индекса, а так же от истории. всё, кроме акций. там сам принцип другой, пока не особо вникал.
резюмируем: в среднем 50 стопов как стоимость входа по тренду (от 500 пунктов) без просадки на любом торговом инструменте и любом таймфрейме.


chadaevr, по статистике, сколько примерно составляет:
1. Максимальный СЛ/среднестатистический СЛ
2. Мах/среднестатистическое кол-во коротких СЛ приходящихся на 1 ТП (по тренду)
3. Мах/среднестатистический ТП(по результату) и макс/ср.стат. время 1й сделки

Можно по группам: для разных ТФ и инструментов.



Добавлено: 24-03-2016 09:39:22

сразу скажу - табличка не верная. мне как раз на днях тоже задавали вопрос про неё, видимо я имел глупость продублировать эту таблицу без проверки даже на глаз =\
ну извините, дел реально завались, для вас стараюсь и не всегда качественно выходит)
теперь к вопросу.
да, нужна какая-то таблица... давайте я сегодня-завтра приложу все усилия что бы её сделать и пришлю сюда вместе с пояснениями.
по сигналам всё без изменений. для большинства трейдеров новости это форс мажор, для нас они вообще ничего не значат. худшее что может быть это курс улетит к цели, там наберёт кучу толпы очень быстро и начнёт идти на разворот. вот такое может быть. но перед этим цель будет достигнута, так что не принципиально. вон на прошлых крупных новостях по золоту мы поднялись, но ничего, обратно вниз пошли. никуда оно не денется)


chadaevr прокомментируйте пожалуйста свой рисунок у вас первые 3 сделки бай закрыты. потом открыты продажи.
Из вашего сигнала мы имеем только направление, а сделки можно закрывать и раньше и при откатах снова входить? Или же мы открываем сделку, и ждем ТР указанный в вашем сигнале?
И если не трудно прокомментируйте табличку, верно ли в ней изложена информация, если нет то как должно быть с вашим пониманием рынка.
Просто очень трудно переломить свое мышление с индикаторов на цифры на графике, а так была бы табличка распечатанная и уже проще было бы всем. :)
И еще вопрос :) Сегодня новости и по фунту и по евро и по доллару, сигналы без изменений?

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Огромное спасибо вам за вашу работу и за ответы. Очень буду ждать табличку, т.к. очень хочу разобраться плотнее. Что бы какие не какие выводы можно было самому делать. Продолжается тенденция или можно выходить, или докупаться. Сейчас стою по вашим сигналам, циферки радуют. :)
Но внутри от старых стереотипов и мышления что нужен какой то индикатор чтобы показал когда выйти и т.д. все свербит и просит крыть прибыльные позы :) Но пока терплю, борюсь с собой :)
USDCAD вчера отлично взлетел после отчета о том что запасов нефти стало больше. Как услышал сразу вспомнил как вы писали что пора бы ему вверх. :) Прям мистика :d Или К когда ему нужно может и новости нужные сделать. b-)
Спасибо еще раз вам, и ждем еще от вас интересного материала и размышлений здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
Цитата

резюмируем: в среднем 50 стопов как стоимость входа по тренду (от 500 пунктов) без просадки на любом торговом инструменте и любом таймфрейме.



Т.е. надо понимать так: чтобы взять 1 ТП в 500п., случается 50 СЛ в среднем.
По сколько р-р в п. на 1 средний СЛ? Сколько в среднем в сумме по всем СЛ при входе набирается на 1 ТП?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

1 стоп = 2p, того 100p на ТП в 500p. ну и функция, если прибыли становится меньше Х % (50%) от заданного тейка, лот автоматически удваивается. можно отключить

еще есть режим для устранения боковиков, тогда среднее число стопов снижается до 10-20. там каждый последующий стоп это предыдущий стоп + 2p. получается
60p убытка если я правильно посчитал для 15ти стопов.


Т.е. надо понимать так: чтобы взять 1 ТП в 500п., случается 50 СЛ в среднем.
По сколько р-р в п. на 1 средний СЛ? Сколько в среднем в сумме по всем СЛ при входе набирается на 1 ТП?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
chadaevr, просьба по-подробнее пояснить про режим для устранения боковиков.
И: какой ср.спред и какая сред. комиссия доп. к спреду при таких СЛ=2п.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

какая главная проблема - цена может долго быть в мелком боковике и брать стоп за стопом. что бы это решить надо найти какой-то паттерн которого не существует на рынке по каким-либо причинам. таковым по-моему является боковое равнозначное расширение. соответственно сделали что бы цена открытия в продажу например смещалась вниз, а цена стопа смещалась вверх алгебраическим методом. согласен что есть недостатки, но пока это лучшее решение по всем тестам. жертвовать всё-равно чем-то придётся что бы получить отсутствие просадки.

спред средний 1.0, комиссия.. не смотрел честно говоря. это для скальперов критично а не для среднесрочников. ну тоже в пунктах 0.5 или 1.0 будет.

главное обратите внимание вот на что: даже при том что на 100% известно куда уйдёт цена, у нас огромные проблемы с тем что бы прибыльно торговать :) гиганские просто, повторюсь, даже при 100%ном знании будущей цены. вон как приходится извращаться с советником. по тому что цена, зараза, может перед этим хвост сделать довольно приличный и вынести если пожадничать и зайти на пол депо грубо говоря. а может прям с точки входа уйти к цели. вот советник это нечто среднее что бы сгладить этот чрезвычайно острый угол.
кстати если есть какие соображения как это дело можно еще улучшить (а я уверен что еще не все возможности выжаты. большая часть но не все), то буду крайне признателен



chadaevr, просьба по-подробнее пояснить про режим для устранения боковиков.
И: какой ср.спред и какая сред. комиссия доп. к спреду при таких СЛ=2п.?

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
Цитата

спред средний 1.0, комиссия.. не смотрел честно говоря. это для скальперов критично а не для среднесрочников. ну тоже в пунктах 0.5 или 1.0 будет.


это, если на ТП стопов 1-2.
Так, комиссии составляют у брокеров доп. от 0.5-1.0 в пересчёте на спред.
Т.е. даже 0.5п.х50СЛ=25п. - что прилично. Если ещё и спред выше - это ещё столко же, т.е. уже -50п. на 1 ТП.
Получается - подход тут д.б. тоже скальперский.

Принципиальные соображения по улучшению есть - по подходу к работе в самой ТС, как её понял пока.
Для алгоритма в сов. - надо сов. опробовать.
Я пока на саму ТС смотрел-вникал, сов. не пробовал ещё - жду нов. версию сразу.
Скорее всего, и для сов. надо будет разные режимы работы и фильтры по состояниям рынка придумывать, если в общем.
Ну, и, наверное специфики инструментов влияют как-то, в т.ч. по глубинам тенденций меж разворотов-коррекций и волатильности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...