Перейти к содержанию

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционные уровни, объёмы.


Рекомендуемые сообщения

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

утверждения хороши в одном случае) когда нет человека с более крутыми результатами) в любой сфере. это значит что выбранная точка зрения максимально приближена к реальности чем у всех остальных. это не значит что некуда стремиться, всегда есть недостаток каких-то данных. но в таком случае можно покрайней мере расслабиться и получать удовольствие от взятия верхушки пищевой цепи) это правда будет медленно но верно вести к деградации)) но всё-таки. лучше чем заниматься тем-же самом на самом дне, что бы субъективно видеть себя на коне. ... на коне, верхом на осле xDDD

в общем был ряд утверждений, в случае работы хоть одного из которых моя бы торговля давала сплошные убытки а не прибыль. может я ошибаюсь, хорошо, тогда предлагаю аргументированно поговорить по каждому вопросу и решить что как работает на самом деле.
то что никого не пытаетесь переубедить это хорошо с точки зрения экономии времени. особенно если разговор ведётся со стадом, которое будет только лить дерьмо на вентилятор а не беседовать конструктивно. с другой стороны это плохо по тому что нет столкновения точек зрения и выживания наиболее эффективных как вам так и собеседнику. это в случае наличия такого собеседника с противоположной точкой зрения. по скольку одновременно две истины в каждом вопросе быть не могут. а вам нужен результат или нет? если результат то спор должен быть. просто обязан.

если же потратив 3 года и почитав всё что я тут пишу закрались сомнения в своих подходах и не чувствуете себя готовым объяснить механику их функционирования, доказать, то рекомендую выбросить их из головы и попытаться начать с нуля, с другими данными, аналогичных которым я во-всяком случае не видел на просторах рунета. ну, что-то похожее есть конечно.. но не то. иначе бы пользовался.

определяю будущую цель цены по предыдущим плотностям объёма фьючерса и по страйкам опционов.
самое главное... данный подход работает на всей глубине истории. ну понятное дело что в самом начале создания биржи и Капитала-то не было. всё со временем, роботы тоже со временем появились. так что под полной глубиной имею ввиду до 2008го года когда это всё на сто процентов приобрело силу.
так вот, на всей глубине истории работает. и подкручивать ничего не надо как в случае с машками и другими индикаторами. не говоря о полной проработке механики, а значит объективности. машки-же.. один настроит на 100, другой на 500. я настраивал на 5 с таймфреймом М1 ) когда торговал с их применением. большие таймфреймы не интересовали. как чувствовал с самого начала что суть закопана глубже и М1 максимально приближен к реальному формату рынка. на деле у рынка вообще нет таймфрейма :) тоесть можно прибыльно торговать без него вообще.


ОИ - нет =\ много раз уже писалось, в данной теме даже написана полная стратегия по работе с ОИ. рекомендую полистать. на 2 или 3ей странице кажется.
в двух словах: мы открываем ЛОНГ, если. на каждом растущем по цене дне идёт падение ОИ или мелкий рост. а на каждом падающем по цене дне идёт ОГРОМНЫЙ рост ОИ. чем больше - тем лучше. и чем больше таких дней по данной логике - тем лучше.

других вариантов для использования ОИ я не обнаружил.



Хочу сразу сказать, что никого переубедить я не пытаюсь, а тем более оскорбить или еще какую-нибудь гадость сделать. Прошу прощения за может глупые вопросы или утверждения, но я пытаюсь во всей этой кухне разобраться уже 3 года и пока еще все не очень получается. Несмотря на то, что за это время перелопачена куча (огромная куча материалов) я понимаю, что очень много еще не знаю. :">

А по Машкам, я на них ориентируюсь для определения целей и (по моемому) не плохо получается. По принципам моего алгоритма вход в сделку осуществляю по пробою накопления двумя ордерами, в случае роста объема и безоткатного движения цены подтверждаюсь в правильности сделанного, далее частично закрываю части позиций с переводом одного ордера в Б/У, а другой ставлю на TS. В пример привожу актуальный скрин по золоту, там четко видно мои цели по Машкам.

chadaevr вот как вы определили цель будущих продаж? Я для себя поставил две цели: 1-я нижняя верхняя граница канала, которая стала сопротивлением (от которой можем отбиться и полететь опять вверх). 2-я это Машка 500, в том районе и вы указывали цель (около 1200-1215).

И если можно, то еще один вопрос: если я правильно понимаю, то ОИ можно пользоваться в следующей интерпретации: при отрицательном значении идет вариант контртрендовых сделок, а при положительном на откатах можно наращивать позицию по тренду, ДА?

СПАСИБО. :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем добрый день. В качестве вступительного слова: занимаемся мы тут публикацией сигналов и сопровождением ордеров до профита. Стратегия торговли: позиционная. предполагает пересиживания просадки, но

Перейти

Уважаемые коллеги! chadaevr всем дал шикарную идею, а это самое главное! У кого хватило мозгов, тот ее доработал (или доработает) до своего грааля. Со стороны автора конечно - торговля очень сырая и

Перейти

#TradersGuild #Info Фундаментальная торговая стратегия по ОИ фьючерсного контракта. v.1.2 (ПРИЛОЖЕНИЕ) В ворде набросал переработанный вариант данной стратегии, менее развёрнуто но сразу с интерпрета

Перейти
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано



ОИ - нет =\ много раз уже писалось, в данной теме даже написана полная стратегия по работе с ОИ. рекомендую полистать. на 2 или 3ей странице кажется.
в двух словах: мы открываем ЛОНГ, если. на каждом растущем по цене дне идёт падение ОИ или мелкий рост. а на каждом падающем по цене дне идёт ОГРОМНЫЙ рост ОИ. чем больше - тем лучше. и чем больше таких дней по данной логике - тем лучше.

других вариантов для использования ОИ я не обнаружил.



Я перечитал пост на 2 странице, но там нет никакой конкретики, только общие фразы. Мы тупее, чем вам кажемся, поэтому и просим провести ликбез поразжованней.
И в предыдущем посте про ОИ это абсолютно против моей логики, снижение ОИ гарантирует отсутствие интереса по движению цены в том направлении, а цену должен двигать спрос (интерес). Например сегодня на снижении ОИ Евра расти отказалась, ее полностью выкупили на начала дня, это или идет фиксация прибыли после кратковременного роста или после падения ввиду будущего роста? Какая интерпретация?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

да.. странно что конкретики нет =\ я прям в шоке. описывал же.. и нигде нет на всех копиях. пфф. ладно я понял, по позже выложу еще раз со всеми правками.
про идею расписал выше. для лонга на росте цены ОИ не меняется или падает, а на снижении цены за день ОИ сильно растёт. и это условие должно выполняться минимум три дня подряд, лучше все пять. чем больше тем лучше в общем, значит лонг будет сильнее.

да, против вашей и против логики толпы) сам вашу концепцию использовал когда только пробовал ОИ использовать и быстро забросил. во-первых долго, не люблю долгий результат но это ладно. полюбил уже... когда выбора нет всё полюбишь) во-вторых результат тот не устраивал. а текущий устраивает. рекомендую открыть первый скрин на второй странице где эта стратегия была, посмотреть дату, найти её на форексе и посмотреть что случилось после.

сегодня снижение ОИ было из-за перехода на новый контракт. такие дни вообще не интерпретирую , хотя в теории надо просто брать сумму ОИ обоих контрактов и всё.




Я перечитал пост на 2 странице, но там нет никакой конкретики, только общие фразы. Мы тупее, чем вам кажемся, поэтому и просим провести ликбез поразжованней.
И в предыдущем посте про ОИ это абсолютно против моей логики, снижение ОИ гарантирует отсутствие интереса по движению цены в том направлении, а цену должен двигать спрос (интерес). Например сегодня на снижении ОИ Евра расти отказалась, ее полностью выкупили на начала дня, это или идет фиксация прибыли после кратковременного роста или после падения ввиду будущего роста? Какая интерпретация?



Добавлено: 09-03-2016 06:17:47

#Forex_Sig #ID34 #Forex #AUD #SELL
Open: 0.7427
Low: 0.6700
High: 0.7600
TP: 0.7200
Load: 25%
Time: 9 дней
---
Наконец-то, пора шортить австралийца по-полной))

Добавлено: 09-03-2016 06:22:03

#Forex_Sig #ID34 #Forex #AUD #LIMIT
Open: 0.7400
Low: 0.6700
High: 0.7600
TP: 0.7200
Load: 25%
Time: 9 дней
---
Добавим лимитку по-тренду даже думаю.

Добавлено: 09-03-2016 06:34:36

#ID24 #Forex #CAD #Add
Open: 1.3427
Low: 1.3200
High: 1.4700
TP: 1.4200
Load: 20%
Time: 26 дней

Добавлено: 09-03-2016 06:42:13

#ID35 #Forex #EUR #SELL
Open: 1.0979
Low: 1.0250
High: 1.1800
TP: 1.0800
Load: 25%
Time: 5 дней
---
Краткосрочная операция.

Добавлено: 09-03-2016 12:26:43

#Forex_Sig #ID34 #Forex #AUD #Edit
Open: 0.7490
Low: 0.6700
High: 0.7600
TP: 0.7200
Load: 25%
Time: 9 дней
---
Перетаскиваем лимитку.

Добавлено: 09-03-2016 15:45:11

#Forex_Sig #ID34 #Forex #Edit
Поправка, тот отложенный ордер должен быть SELL STOP, согласно терминологии форекса :) цена слава богу на месте стоит. я что-то к значению лимит привык.

ID34.png
ID34.png
ID24.png
ID35.png
ID34.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
chadaevr, не рассматриваешь продажи по NZD? Валюта послабее Ауди, но картина в целом похожа. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

пока не рассматриваю, хотя уже пробовал несколько раз и удачно удавалось торговать валюту, так что верну в перспективе


chadaevr, не рассматриваешь продажи по NZD? Валюта послабее Ауди, но картина в целом похожа. :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Приветствую всех!)

На форуме я недавно да и в торговле тоже) собрал ТС для себя из всего того в чем смог на данный момент разобраться, но вот 8 марта была такая ситуация (отметил на скрине) ни 1 индикатор не давал сигнал на покупку ( кроме MACD и пересечения MA, но сигнал MACD я бы то, что он показал за сигнал бы вообще никогда не принял, а пересечение скользящих должны ведь чемто еще подкрепляться)

Может мне кто объяснить это движение цены которое чисто по техническому анализу нельзя было предугадать (ну исходя из моих индикаторов)? Единственное что я заметил это резкое увеличение волатильности...была ли это игра крупного игрока или это можно было предугадать? :-/

Рынок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

все индикаторы, паттерны, таймфреймы, объёмы и прочее -полный бред) если есть желание потратить Х лет своей жизни и забросить торговлю в итоге на очередном сливе то милости прошу продолжать их изучать.



Приветствую всех!)

На форуме я недавно да и в торговле тоже) собрал ТС для себя из всего того в чем смог на данный момент разобраться, но вот 8 марта была такая ситуация (отметил на скрине) ни 1 индикатор не давал сигнал на покупку ( кроме MACD и пересечения MA, но сигнал MACD я бы то, что он показал за сигнал бы вообще никогда не принял, а пересечение скользящих должны ведь чемто еще подкрепляться)

Может мне кто объяснить это движение цены которое чисто по техническому анализу нельзя было предугадать (ну исходя из моих индикаторов)? Единственное что я заметил это резкое увеличение волатильности...была ли это игра крупного игрока или это можно было предугадать? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


все индикаторы, паттерны, таймфреймы, объёмы и прочее -полный бред) если есть желание потратить Х лет своей жизни и забросить торговлю в итоге на очередном сливе то милости прошу продолжать их изучать.



Есть советы?)
Я сижу изучаю все что могу по форексу целыми днями, мне это интерестно и я хотел бы посвятить жизнь этому направлению деятельности. Поэтому принимаю любую критику, и готов изучать чтото новое, хочу понять рынок и прогнозировать цену, при этом зарабатывать на этом) Поэтому любой вминяймой информации я рад) Изменено пользователем Krank
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

есть)
1) забыть о форексе. на нём можно только торговать ввиду хорошего плеча, а значит и прибыли. но не анализировать
2) базовый актив это фьючерс евро (и опцион евро). а значит надо анализировать именно его
3) способ анализа.. никаких трендовых линий и прочей фигни. единственное что движет рынком это баланс покупателей и продавцов. много продавцов? значит цена улетит вверх. и всё, другого гарантированного способа анализа данных нет

мне пришлось два года в пустую потратить что бы до этого дойти, но некоторые индивидуумы по 7 лет тратят и до сих пор ничего не меняют. а после очередного слива который я говорил что будет ибо цена не вернётся - шортят постоянно.... всё-равно начинают сначала и продолжают пользоваться заведомо сливными инструментами.

это не глупость человеческая а желание быть правым. даже если не прав, надо полить всех или забить на всех и самому для себя быть правым) так приятнее чем признать что 7 лет были сливом жизни и изучать что-то, что вообще не изучалось.


Есть советы?)



Добавлено: 10-03-2016 02:04:54

#Forex_Sig #ID34 #Forex #Test #AUD #Add
Вход по стратегии Удержание уровня
( )
---
Лот: Load 25%
Цена открытия: 0.7410
Направление сделки: -1
TP: 0.7200
SL в пунктах: 1.0
Количество SL: 50
Кратность: 2
Идентификатор: 343
---
Не хотел одновременно на нескольких инструментах тестировать советника, но... золото вроде как ушло, он в общем-то выполнил свою задачу на ура :) вернуться может конечно но всё-таки. Прогнал на глаз все ручные входы по сделкам недавние - советник справился бы всё-таки на порядок лучше.
Так что применим его еще раз. Сюда приложу сет-файл, но и без него все настройки советника записаны. Сам вход в сделку будет по необычной - менее выгодной цене. Так что параллельно еще один момент протестирую.
https://yadi.sk/d/UwMFKf4aq3Eoy

ID34.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

Я так понимаю по вашей стратегии народ зашел в лонг по ЕВРЕ с тейком в диапазоне 1.1062 - 1.1080 ? :-?

Не правильно выразился, народ зашортил и цена должна вырасти?

EURUSDDaily.png

Изменено пользователем GRIFON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

ладно, я понял) это чисто моя вина. плохо объясняю, в своём стиле =\ всё-всё-всё неверно. по одному контракту сколько скинули позиций, столько и набрали по новому, в такой период я лично не использую такой обзор. да и вообще данные фьючерса стараюсь не использовать, но даже если посчитать просто сумму объёма (а в теории именно сумма нужна и нам пофигу есть период переходный или нет) - выходит ноль. сколько закрылось, столько и открылось на новом. тоесть интерес игроков не вырос за текущий день.
если смотреть предыдущие, то да, на повышении цены по разнице контрактов интерес вырос. толпа действительно открыла лонги, однако.... просто копейки :) вниз есть вероятность уйти сейчас именно по опционам. но уйдём не сильно - нет такого уж большого ОИ по фьючерсу, а он - первичен.
по этому и лот мелкий. ну я лично так же зашёл как дал сигнал, только в двое большим размером. разница в том что микроменеджмент позволяет либо хорошо зарабатывать, либо естественно избегать слива. для этого надо напрячься, от чего я пока устал. но если еще при этом пытаться так мониторить сделку во всех форумах то это будет эпик xD мне потребуются минимум два компа четыре руки и две головы.
но это так , отступление. предлагаю вам связаться в ЛС и может даже вместе оформить стратегию по ОИ фьючерса, мне выгодно тем что поможете грамотно и дохотчиво для других людей составить, а вам более качественным пониманием. в общем - пишите если будет желание. так-то чуть позже сам займусь.

нет, правильно выразились) народ открыл лонг. по тому что на росте цены был рост ОИ, хоть и мелкий (если по разнице двух контрактов смотреть. -106 и +107 кажется + предыдущие дни).
почему народ именно на росте цены покупает? по тому что покупает :) по-тренду так сказать. случайно или намеренно но американцы вбили всем примерно одну схему на разных инструментах. заметьте, вам никто не скажет торгуйте против тренда. и будут при этом правы, это не выдумка, по скольку в самых редких случаях торговля против одного большого тренда вас убъёт. но во-первых это позволяет крупному игроку на вас зарабатывать описанным мною образом - покупаете на росте цены, потом цена разворачивается и летит к вашим стопам. во-вторых когда заходите по настоящему долгосрочному тренду, думаю тут и я от вас не сильно отличаюсь - выходим всегда крайне не эффективно. тоесть слишком рано чаще всего. в случае шортового тренда, закрытие шорта это открытие лонга который тоже подбирается капиталом и даёт дополнительный профит на понижении цены.

я надеюсь только на одно - что всё пишу детально не зря) есть куда деть это время) вообще поспать бы надо, всю ночь советника делали... да кстати. если есть какой-то индикатор для МТ4 позволяющего выделять консолидации\боковики - сбросьте пожалуйста. я нашёл один и тот не работает. мне надо именно на истории результат а он вроде только последний текущий боковик показывает.




Я так понимаю по вашей стратегии народ зашел в лонг по ЕВРЕ с тейком в диапазоне 1.1062 - 1.1080 ? :-?

Не правильно выразился, народ зашортил и цена должна вырасти?



Добавлено: 10-03-2016 12:59:20

#Forex_Sig #ID35 #Forex #EUR #Edit
TP: 1.0850

Добавлено: 10-03-2016 13:03:56

#Forex_Sig #ID35 #Forex #EUR #Close
1) SELL ( )
Open: 1.0979
Close: 1.0850
Load: 25%
Sag: 469p
Dif: +128p
---
ИТОГО:
+128p.
1 день
Load: 25%
---
Славненько. Ушли как полагается. Правда слишком резко, так что прикроем позицию на 50 пунктов пораньше озвученной ранее цели.

Добавлено: 10-03-2016 20:00:20

#Forex_Sig #ID36 #Forex #JPY #BUY
Open: 112.98
Low: 100.00
High: 120.00
TP: 118.30
Load: 25%
Time: Среднесрок
---
Пока непонятно сколько времени займёт поход до тейка и вероятно выше, но картина в любом случае лонговая в таком разрезе.
Несколько раз нам удалось срезать прибыль покупая енну от дна и продавая на вершине, сейчас начинаем копить вполне конкретную среднесрочную операцию.
Еще не все данные обработал, пока добавимся на 25%. если все будут положительными то еще 25% докинем с текущих. По этому моменту еще отпишусь.

Добавлено: 11-03-2016 05:34:41

#Forex_Sig #ID37 #Forex #EUR #SELL
Open: 1.1166
Low: 1.0250
High: 1.1800
TP: 1.0850
Load: 25%
Time: 7 дней
---
Хорошо вчера отработали продажу. Жаль не успел данные обработать, можно было спокойно в лонг перезайти =\ в общем человеческий фактор. Потом всем этим заниматься будет исключительно торговая система.

Добавлено: 11-03-2016 06:43:21

#Forex_Sig #ID38 #Forex #CHF #BUY
Open: 0.9851
Low: 0.9550
High: 1.0250
TP: 1.0050
Load: 25%
Time: 16 дней
---
Давно хотел в лонг зайти, один момент был хороший (когда и по енне в покупку заходили, в самом начале), сейчас появилась шикарная возможность. При том что баланс рынка не изменился.

ID35.png
ID36.png
ID37.png
ID38.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Спасибо за торговые сигналы и терпение к нам неугомонным хозяину топика. Всех с завершением прекрасной торговой недели!!! \M/ \M/ \M/

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Здравствуйте chadaevr! Очень заинтересовало ваше понимание рынка, не могли-бы поделиться,если не затруднит,как генерируются сигналы,более подробно, кое-что понятно после прочтения данной темы, но совсем поверхностно (в личку, в виду правил форума).Я когда обратил внимание на форекс, прекрасно понимал, что на рынке,еще начиная с натурального обмена, цену ни что не движет, кроме дисбаланса между покупателями и продавцами. Но нет же, тех.анализ увел меня в сторону, в результате на графике куча чудо индикаторов, из-за которых даже цену не видно. Позже индикаторы ушли, появились свечные паттерны,но это тоже не то пальто. Вообщем устал играть в угадайку. Был-бы очень Вам признателен, если-бы смогли мне помочь.

P.S.Попробовал советник на золоте, просто бомба с вашим пониманием рынка. Пришла одна мысль, к нему-бы еще трал, чтоб цену открытия подтягивал,к точки разворота, в моменты когда нас нет перед терминалом.

С уважением,Сергей.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

спасибо) добавил ваш отзыв к остальным, надеюсь не против xD быстрее люди соберутся - быстрее более серьёзные инструменты и стратегии дам в ваше распоряжение. на данный же момент моя задача это дать прибыльные сигналы для тех кому разбираться в принципе не хочется, и дать правильное понимание рынка с минимумом информации для самостоятельной без сливной торговли.
так что исходя из этой задачи скину вам дополнительную информацию в ЛС, раз интересует :)

что касается трала... сам не использую стоплоссы, по скольку они почти всегда гарантированно выбиваются. особенно перед реальными крупными движениями. и брокеры все вам говорят ставить стопы) брокеры, карл!) те кому надо что бы вы слились. но почему-то для всех это кажется разумным, и все их слушают. (по тому что без стопов будет 9 из 10 прибыльных сделок, а последняя десятая случайно уйдёт против реального крупного движения. и сольёт всю прибыль вместе с депозитом)
только это говорит о непонимании рынка, а не о том что стратегия рабочая только ей нужны стопы (как заплатки для дырявого корыта).

ладно, я только проснулся.. сейчас чайку налью и скину инфу.



Здравствуйте chadaevr! Очень заинтересовало ваше понимание рынка, не могли-бы поделиться,если не затруднит,как генерируются сигналы,более подробно, кое-что понятно после прочтения данной темы, но совсем поверхностно (в личку, в виду правил форума).Я когда обратил внимание на форекс, прекрасно понимал, что на рынке,еще начиная с натурального обмена, цену ни что не движет, кроме дисбаланса между покупателями и продавцами. Но нет же, тех.анализ увел меня в сторону, в результате на графике куча чудо индикаторов, из-за которых даже цену не видно. Позже индикаторы ушли, появились свечные паттерны,но это тоже не то пальто. Вообщем устал играть в угадайку. Был-бы очень Вам признателен, если-бы смогли мне помочь.

P.S.Попробовал советник на золоте, просто бомба с вашим пониманием рынка. Пришла одна мысль, к нему-бы еще трал, чтоб цену открытия подтягивал,к точки разворота, в моменты когда нас нет перед терминалом.

С уважением,Сергей.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
chadaevr Вы рассматриваете еще одно покупку по Ене из района 112.50-113.00 или будете ориентироваться по факту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

можно докупиться, там приличный тренд вверх намечается. останавливает только то что могут перед этим минимум обновить - вот от туда самое хорошее было-бы зайти.


по золоту кстати аналогичная ситуация, там тренд до 1800.00 примерно намечается на ближайшие три месяца.



chadaevr Вы рассматриваете еще одно покупку по Ене из района 112.50-113.00 или будете ориентироваться по факту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано


можно докупиться, там приличный тренд вверх намечается. останавливает только то что могут перед этим минимум обновить - вот от туда самое хорошее было-бы зайти.


по золоту кстати аналогичная ситуация, там тренд до 1800.00 примерно намечается на ближайшие три месяца.



chadaevr Вы рассматриваете еще одно покупку по Ене из района 112.50-113.00 или будете ориентироваться по факту?





можно докупиться, там приличный тренд вверх намечается. останавливает только то что могут перед этим минимум обновить - вот от туда самое хорошее было-бы зайти.


по золоту кстати аналогичная ситуация, там тренд до 1800.00 примерно намечается на ближайшие три месяца.



chadaevr Вы рассматриваете еще одно покупку по Ене из района 112.50-113.00 или будете ориентироваться по факту?




Так мы предыдущие продажи по золоту не завершили? И у меня предложение если при достижении ТР по продажам (это как раз середина предыдущей плотности мы врятли ее преодолеем) перевернуться в покупку в район 1300-1320?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

по золоту в тот раз перезайти стоило так же как по евре сделал, но слишком ею был занят) не досмотрел)

да, однозначно сильно шортить золото нельзя. предел падения писал еще 2-го числа - 1150.00 берём с запасом - 1200.00 цена тейка текущего. и вот с учётом этих данных надо искать точку для лонга. конечная цель лонга минимум 1800.00 в течении трёх-четырёх месяцев. это в целом картина на ближайшее будущее.



Так мы предыдущие продажи по золоту не завершили? И у меня предложение если при достижении ТР по продажам (это как раз середина предыдущей плотности мы врятли ее преодолеем) перевернуться в покупку в район 1300-1320?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

О ЕНЕ! Завтра утром будут важные данные по Японии, в среду вечером отчеты и комментарии FOMC то есть болтанка гарантирована. Пытаясь размышлять у меня приблизительно вырисовывается такая картина:
1. Завтра после оглашения % ставки и комментариев Банка Японии народ зайдет в лонг
2. В среду на данных FOMC всех лонгистов вытрясут хорошей свечей в шорт т.к. % ставку не тронут, а потом или сразу эту свечу выкупят или в лонг будет на следующий день.

Так к чему я все это, пришла мысль поступить по принципу "и рыбку съесть и на х... стать", ув. chadaevr с ориентируй (по опционным уровням) по вероятному движению цены в случае резких продаж/покупок, где может быть мгновенный разворот цены за пределами сегодняшнего (последнего) накопления - зоны плотности по опционам? Мне кажется это зоны оптимумы: для покупок 109,60-109,90 и для продаж 117,70-117,30 ! Я хочу поэкспериментировать и поставить от туда лимитники 0,01 лотом.


Добавлено: 15-03-2016 09:55:55

Огромный респект АВТОРУ стратегии за сделку по КАНАДЦУ!!!

\M/ \M/ \M/

=d> =d> =d> Изменено пользователем GRIFON
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

я что-то пропустил? xD не пришло уведомление, извиняюсь что не ответил раньше. да и сейчас случайно наткнулся, за другим заходил.

По енне. Что хочу сказать. сейчас её опустили, я думал над тем что бы еще 25% долить в покупку но пока решил обождать. дело в том что по опционам у нас шортовый расклад, а по фьючерсу лонговый. если задаться вопросом что из этого краткосрочный эффект оказывает а что долгосрочный, то опять же смотрим в механику фьючерса и в механику опциона. там всё предельно понятно написано. то что фьючерсный контракт купленный еще продать надо, а опционный (американские опционы. на европейские болт кладём) можно просто закрыть в любой момент времени. по этому они легко могут дать шпильку вниз, в моменте закрыть все опционы с профитом попутно вынеся пассажиров на лонг енны и дальше уйти куда следует. там уже продавать контракты неспеша всем желающим зайти по новому тренду xDDD

так что да, я согласен с предположением. к сожалению точно сказать как оно будет - нельзя. думаю не получится даже если полностью автоматизировать имеющиеся знания. но в какой-то степени приблизиться можно. такой сценарий весьма вероятен :)

лимитники не рекомендую, лучше в ручную. если движение будет зверзкое то их протянут туда куда не надо, брокер позаботится о вас)
сказать куда енна может опуститься.... проблематично. на форексе же валюта перевёрнута. смотрим опцион Call - рост фьючерса и одновременно снижение USD\JPY. крупный ОИ на отметке 0.00950 и 0.00970, вот если переведёте это в котировки USD\JPY то узнаете куда шпильку могут отправить примерно :) а могут и повисеть, потом вверх.
для покупки что-то ниже рассматривать можно, а от 117.00 брать продажи точно не советую. где-то там надо уже по ситуации смотреть, может быть дальше полетит и без откатов вменяемых. никто же не хочет попасть, правда? ;) лично у меня убытки прошлых лет уже в печёнках сидят. "ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!! =)) "





О ЕНЕ! Завтра утром будут важные данные по Японии, в среду вечером отчеты и комментарии FOMC то есть болтанка гарантирована. Пытаясь размышлять у меня приблизительно вырисовывается такая картина:
1. Завтра после оглашения % ставки и комментариев Банка Японии народ зайдет в лонг
2. В среду на данных FOMC всех лонгистов вытрясут хорошей свечей в шорт т.к. % ставку не тронут, а потом или сразу эту свечу выкупят или в лонг будет на следующий день.

Так к чему я все это, пришла мысль поступить по принципу "и рыбку съесть и на х... стать", ув. chadaevr с ориентируй (по опционным уровням) по вероятному движению цены в случае резких продаж/покупок, где может быть мгновенный разворот цены за пределами сегодняшнего (последнего) накопления - зоны плотности по опционам? Мне кажется это зоны оптимумы: для покупок 109,60-109,90 и для продаж 117,70-117,30 ! Я хочу поэкспериментировать и поставить от туда лимитники 0,01 лотом.


Добавлено: 15-03-2016 09:55:55

Огромный респект АВТОРУ стратегии за сделку по КАНАДЦУ!!!

\M/ \M/ \M/

=d> =d> =d>


Добавлено: 16-03-2016 01:57:22

народ, да вы посмотрите как крупнейшие экономические гиганты пиарят индикатор "линии поддержки Боллинджера" !!! ИНДИКАТОР!!!

для тех кто думает, что это однозначный зачёт в пользу использования индикаторов (в частности Боллинджера), у меня для вас плохая новость: это клиника.



"16 марта. (Dow Jones). Пара евро/доллар США торгуется почти без изменений по сравнению с уровнем закрытия вторника 1,1108, в то время как трейдеры воздерживаются от торгов в ожидании оглашения решения ФРС США по денежно-кредитной политике. Вероятно, ФРС оставит ставки без изменения в среду. В центре внимания находятся прогнозы Комитета по операциям на открытом рынке ФРС.

Рынок будет изучать заявление ФРС и комментарии председателя Джанет Йеллен в ходе последующей пресс-конференции, чтобы понять, ждать или не ждать повышения ставок в июне. Сейчас на рынке думают, что повышение ставок наиболее вероятно в декабре. Если ФРС исключит комментарии о том, что экономика находится в хорошей форме, и что ожидает достижения целевого уровня инфляции 2%, пара евро/доллар может резко упасть ввиду ставок на рост доллара.

Если пара евро/доллар упадет ниже средней линии поддержки Боллинджера за 20 дней 1,1023, ее может ждать дальнейшее снижение. Однако если пара закроется выше 1,1114 в среду, восстановится восходящий канал Боллинджера, что увеличит вероятность роста евро против доллара. Сейчас пара евро/доллар торгуется по 1,1104 против 1,1108 на закрытии во вторник.

- Перевод ПРАЙМ, +7 495 974 7664, dowjonesteam@1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2016-03-16 01:42:28
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc"

Добавлено: 16-03-2016 19:40:21

#Forex_Sig #ID36 #Forex #JPY #Add
Open: 112.40
Low: 100.00
High: 120.00
TP: 118.30
Load: 25%
Time: Среднесрок
---
Макроэкономические новости в т.ч. по ставке ФРС не влияют на расклад сил как по Енне, так и по остальным валютам. Наконец-то откатились куда хотел, можно докупиться спокойно) и не нервничаем, я надеюсь на этот раз никто не вливался по-полной без соблюдения риск-менеджмента xD

ID36.jpg

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

#Forex_Sig #ID34 #Forex #Test #AUD #Edit
Вход по стратегии Удержание уровня
( )
---
Цена открытия: 0.7633
---
Подтягиваем цену открытия от уровня.

ID34.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано


Здравствуйте chadaevr! Очень заинтересовало ваше понимание рынка, не могли-бы поделиться,если не затруднит,как генерируются сигналы,более подробно, кое-что понятно после прочтения данной темы, но совсем поверхностно (в личку, в виду правил форума).Я когда обратил внимание на форекс, прекрасно понимал, что на рынке,еще начиная с натурального обмена, цену ни что не движет, кроме дисбаланса между покупателями и продавцами. Но нет же, тех.анализ увел меня в сторону, в результате на графике куча чудо индикаторов, из-за которых даже цену не видно. Позже индикаторы ушли, появились свечные паттерны,но это тоже не то пальто. Вообщем устал играть в угадайку. Был-бы очень Вам признателен, если-бы смогли мне помочь.



Здравствуйте уважаемый chadaevr! Если вас не затруднит, будьте так любезны и мне то же в личку материал для прочтения. Наблюдаю за вашими публикациями и прям дух захватывает. :) Тоже уже длительное время изучаю всевозможные стратегии, индикаторы но все в пустую. Прихожу к выводу что только спрос и предложение двигает цены на рынке. Если есть еще какие то форумы, где вы описывали бы свое понимание буду благодарен, тоже ознакомлюсь.
Как и все присутствующие надеюсь что вы продолжите публикации свои. И приоткроете нам завесу тайн движения цены :)


спасибо) добавил ваш отзыв к остальным, надеюсь не против xD быстрее люди соберутся - быстрее более серьёзные инструменты и стратегии дам в ваше распоряжение. на данный же момент моя задача это дать прибыльные сигналы для тех кому разбираться в принципе не хочется, и дать правильное понимание рынка с минимумом информации для самостоятельной без сливной торговли.



Здравствуйте уважаемый chadaevr! Интересно где эти люди соберутся??? Хочу присоединиться :)

Надеюсь не сильно отвлеку вас своими просьбами :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Ну что, самое время купить Ену!!! На максимуме экстремума сидим. Даже если пробьем, то по идее не надолго и с понедельника на коррекции в БУ!!!
:d :d :d

USDJPYDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

Добавлено: 17-03-2016 11:22:07


Здравствуйте уважаемый chadaevr! Если вас не затруднит, будьте так любезны и мне то же в личку материал для прочтения. Наблюдаю за вашими публикациями и прям дух захватывает. :) Тоже уже длительное время изучаю всевозможные стратегии, индикаторы но все в пустую. Прихожу к выводу что только спрос и предложение двигает цены на рынке. Если есть еще какие то форумы, где вы описывали бы свое понимание буду благодарен, тоже ознакомлюсь.
Как и все присутствующие надеюсь что вы продолжите публикации свои. И приоткроете нам завесу тайн движения цены :)

Здравствуйте уважаемый chadaevr! Интересно где эти люди соберутся??? Хочу присоединиться :)

Надеюсь не сильно отвлеку вас своими просьбами :)



как пожелаете)

Добавлено: 17-03-2016 11:23:31


Ну что, самое время купить Ену!!! На максимуме экстремума сидим. Даже если пробьем, то по идее не надолго и с понедельника на коррекции в БУ!!!
:d :d :d




да, интересно енну пнули. есть элемент неожиданности xD
еще интереснее было бы и на ней запустить советника. сейчас думаю добавляться-ли, и если да то с ним. постепенно переходим на новый формат. он конечно очень много стопов ловит, но риски на порядки меньше становятся.


#Forex_Sig #ID37 #Forex #Test #EUR #Edit
Вход по стратегии Удержание уровня
( )
---
Цена открытия: 1.1320
---
Тоже подтягиваем цену открытия. Лот увеличивать не будем.
Советник работает замечательно, тут по стопам получили суммарный убыток всего на 30 пунктов, а выйграли ~150 пунктов которые при прошлом подходе записались бы в просадку. Очень нравится результат. Скоро новая версия будет, стараемся сделать что бы советник сам более-менее уровень открытия подбирал.

Добавлено: 17-03-2016 11:39:25

#Forex_Sig #ID36 #Forex #Test #JPY #Add
Вход по стратегии Удержание уровня
( )
---
Лот: Load 25%
Автоматический выбор цены: false
Цена открытия: 111.37
Направление сделки: 1
TP: 118.30
SL в пунктах: 1.0
Количество SL: 50
Кратность: 2
Идентификатор: 363
---
Попробуем и по Енне зайти при помощи советника. Напоминаю что он пока в тестовом режиме и обо всех проблемах прошу сообщать.

ID37.jpg
ID36.jpg

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

#Forex_Sig #ID36 #Forex #Test #JPY #Edit
Вход по стратегии Удержание уровня
( )
---
Цена открытия: 110.90
---
Подтягиваем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...