Перейти к содержанию

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционные уровни, объёмы.


Рекомендуемые сообщения

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
Смысл стратегии в двух словах.
1) Имеем цену входа и направление будущего тренда. Заранее известен TP.
2) Входим от этой цены с коротким стоплоссом.
3) Итог - многократный выход по короткому стопу, но в последствии вход по тренду. Потенциальная просадка полностью нийтрализуется.


может быть сразу поставить стоп в 10 коротких и не перезаходить по многу раз? смысл тот же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем добрый день. В качестве вступительного слова: занимаемся мы тут публикацией сигналов и сопровождением ордеров до профита. Стратегия торговли: позиционная. предполагает пересиживания просадки, но

Перейти

Уважаемые коллеги! chadaevr всем дал шикарную идею, а это самое главное! У кого хватило мозгов, тот ее доработал (или доработает) до своего грааля. Со стороны автора конечно - торговля очень сырая и

Перейти

#TradersGuild #Info Фундаментальная торговая стратегия по ОИ фьючерсного контракта. v.1.2 (ПРИЛОЖЕНИЕ) В ворде набросал переработанный вариант данной стратегии, менее развёрнуто но сразу с интерпрета

Перейти
Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

хм... нет, оно не будет работать) проверил) и проверялся этот вариант еще давно более детально. только короткий стоплосс



Смысл стратегии в двух словах.
1) Имеем цену входа и направление будущего тренда. Заранее известен TP.
2) Входим от этой цены с коротким стоплоссом.
3) Итог - многократный выход по короткому стопу, но в последствии вход по тренду. Потенциальная просадка полностью нийтрализуется.


может быть сразу поставить стоп в 10 коротких и не перезаходить по многу раз? смысл тот же.



Добавлено: 31-03-2016 10:28:38

#Forex_Sig #ID37 #Forex #EUR #Edit
Вход по стратегии Удержание уровня
()
---
Цена открытия: 1.1370
---
И еще подтягиваем цену Изменено пользователем chadaevr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Не знаю, что и сказать, но у меня ни одна версия сов. так и не открывает ордера нигде кроме AUD.
Ежели Причина - не выставлена цена открытия и тейк профит для нового инструмента, их всегда надо менять,
то я не знаю, не понял, как это всё рассчитывается.

Также так до конца и не понял методику работы руками: что и как рассчитывать, смотреть, сравнивать, проверять.
Чтобы и с действиями сов. сравнивать.

Ждать мануала и новую версию советника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

так мануал готов, он в первом посте топика :) там всё обновляется такого плана.


цена открытия советника = цена открытия по сигналу, тейк так же. и все остальные настройки так же или по умолчанию :)

а что бы тестить на истории надо найти момент который надо протестить. накидываете цену открытия и тейк профита, и забиваете их в советника заранее перед тестом




Не знаю, что и сказать, но у меня ни одна версия сов. так и не открывает ордера нигде кроме AUD.
Ежели Причина - не выставлена цена открытия и тейк профит для нового инструмента, их всегда надо менять,
то я не знаю, не понял, как это всё рассчитывается.

Также так до конца и не понял методику работы руками: что и как рассчитывать, смотреть, сравнивать, проверять.
Чтобы и с действиями сов. сравнивать.

Ждать мануала и новую версию советника?



Добавлено: 31-03-2016 12:00:44

#Forex_Sig #ID37 #Forex #EUR #Edit
Вход по стратегии Удержание уровня
( )
---
Цена открытия: 1.1385
---
Дожимай эту заразу!))))) Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)
Так эти настройки: Цена открытия , Цена ТP, направление (что ещё) надо самому заводить на каждую пару каждый раз?
Где тот сигнал, откуда это берётся/рассчитыватся?
Сов. не рассчитывает?


Рекомендация - рассчитывать из предоставляемого сигнала на вход.
А где пример-порядок-правила расчёта сигнала? Откуда он берётся?

Направление - Советник будет заходить в покупку (1) или в продажу (-1).
Т.е. либо толь ко бай, либо только селл - тоже сам каждый раз ставишь?
Режима и бай, и селл нет?


Цитата

Настройки советника:
Лот - На ваше усмотрение. Рекомендация - рассчитывать из предоставляемого сигнала на вход.
Цена открытия - Тоже из сигнала на вход брать. Функционирует как отложенный ордер.
Направление - Советник будет заходить в покупку (1) или в продажу (-1).
Цена ТP - Тоже из сигнала. Цена на которую будет установлен тейк профит.


Цитата


1) Имеем цену входа и направление будущего тренда. Заранее известен TP.


Как-то не имею я цену входа и направление будущего тренда ... И ТП заранее мне не известен. :-?

Откуда они берутся? Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Ув. chadaevr возник ряд вопросов, прокомментируйте пожадуйста:

1. Скрин №1 - правильные ли я выделил опционы?
2. Скрин №2 - правильно ли я интерпретирую информацию по фьючерсу?
3. Скрин №3 - почему мы входим в продажи по евре, если и цена и ОИ растут уже третий день, да еще и на повышенном объеме?
4. Скрин №4 - надо ли было лонговать швейцарца?

Заранее спасибо!!!

Опционы.png
Фьюч.png
Вопрос_по_Евре.png
Швейцарец.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

:)) :)) :)) из головы берётся :d
так вроде ж пояснял что советник это просто инструмент что бы более эффективно заходить в сделку, нежели просто открываться в покупку или продажу по сигналу.
сигналы сам рассчитываю и пишу данные (в этом топике вообще-то, который сплошняком забит сигналами кроме наших бесед) в несколько ресурсов.

конечно нет режима и бай и селл :) грубо говоря если последние пять дней позиция капитала копилась в шорт, с фига ли нам заходить в покупку?) в плане прибыли это интересно, а в плане надёжности это самоубийство. по этому ставим -1 и пусть себе пытается зайти по более выгодной цене и с меньшими потерями, попутно устранив просадку.
{направление больше задавать не надо, он сам сообразит куда открываться что бы от заданной цены достигнуть заданного тейка :) версию скоро выложу } *добавлено 07:46 01.04.2016

теперь понятно почему в тестере ничего не получается :d
цена входа и тп известны заранее :) по сигналу :) к тому же можете изучить обе стратегии и самостоятельно в этом ключе поработать. там правда мало данных что бы о ТП рассуждать, но всё-равно вариант покрайней мере направление будущее узнать позволяет.


Так эти настройки: Цена открытия , Цена ТP, направление (что ещё) надо самому заводить на каждую пару каждый раз?
Где тот сигнал, откуда это берётся/рассчитыватся?
Сов. не рассчитывает?


Рекомендация - рассчитывать из предоставляемого сигнала на вход.
А где пример-порядок-правила расчёта сигнала? Откуда он берётся?

Направление - Советник будет заходить в покупку (1) или в продажу (-1).
Т.е. либо толь ко бай, либо только селл - тоже сам каждый раз ставишь?
Режима и бай, и селл нет?


Цитата

Настройки советника:
Лот - На ваше усмотрение. Рекомендация - рассчитывать из предоставляемого сигнала на вход.
Цена открытия - Тоже из сигнала на вход брать. Функционирует как отложенный ордер.
Направление - Советник будет заходить в покупку (1) или в продажу (-1).
Цена ТP - Тоже из сигнала. Цена на которую будет установлен тейк профит.


Цитата


1) Имеем цену входа и направление будущего тренда. Заранее известен TP.


Как-то не имею я цену входа и направление будущего тренда ... И ТП заранее мне не известен. :-?

Откуда они берутся?


Добавлено: 31-03-2016 20:46:19

очень качественно проделана работа =d>

1) да. нас только американские интересуют.
2) колонки с объёмом пока лучше не смотреть. я его только в терминале использую когда видно достаточно деталей. а в целом если на него смотреть то информация по-моему бесполезная. объём, напоминаю, это сумма проторгованных контрактов за день по рынку. все открылись закрылись и вот куча объёма, при этом интерес мог не поменяться или измениться или еще что-нибудь :) так что не стоит.
и лучше называть не количеством контрактов, а открытым интересом. в этом названии заложен весь смысл. контракты это контракты а тут конкретно значит что у кого то наращивается интерес в какую-то сторону.
3) ну про объём покрайней мере без привязки к массе других данных в терминале я рассуждать не вижу смысла :).
давай теперь по рассуждаем.)
ты капитал. деньги и возможности не ограничены. что ограничено? толпа, без которой отнимать деньги этими инструментами уже никак.
толпа согласно всем законам жанра научена заходить по трендам на продолжение и сливаться (а часть еще любит на возврат работать и сливаться).
соответственно.... ты каким-либо образом запускаешь движение вверх. можешь лимитными ордерами подбирать всех кто покупает, но при этом не держать цену, а снизу подбирать всех про продаёт, при этом держать цену что бы она либо стояла, либо росла выше.
какой расклад? краткосрочно прибыль по купленным контрактам, среднесрочно такая же просадка по контрактам на продажу.
ща можно долго расписать что как стыкуется, но в целом что мы имеем? цена растёт - раз. открытый интерес растёт - два. по тому что у тебя на руках больше и больше контрактов, так же у покупателей по тренду тоже на руках (пока они в надежде на большую прибыль. как там говорилось нам... а, дай прибыли расти)))) ).
логично? вполне логично.
шортисты при этом на обновлении каждого максимума стопятся, на ои особо влияния не оказывает. а вот лонгисты по скольку их много, на понижении цены они начинают массово стопиться. это как раз то подтверждение о котором я говорил, что если цена падает и ОИ падает то это подтверждение для роста цены и роста ои, а значит для нашего захода в шорт по скольку реальная позиция как раз вниз направлена.
можно назвать домыслами, но это картина в целом которая соответствует биржевой механики и понятно почему на каждом понижении падает ОИ а на повышении цены растёт. какая-либо другая теория рынка на это ответа не даст. к тому же если включить ленту то будет видна эта же самая картина уже в цифрах. только без маркировки где толпа а где капитал.
4) а почему лонг швейцарца? :) у нас нет роста ои на росте или понижении цены. везде падение ои, без ои делать на инструменте нечего по данной стратегии.
по другим инструментам он пойдёт в лонг но не сейчас. хотя фиг его знает честно говоря. не нравится тем что по нему проходят очень маленькие объёмы, тяжело определить где капитал (и есть ли он вообще), а где остальные. ну грубо если у всех по 1-2 контракта на сделку, кто есть кто? xD размер это ж важный показатель.
так что может усредним да закроем с минимальным профитом. пока вот такие мысли конкретно по нему


фух, тяжёлый день был. евро гады тянут вверх, мой комп еще вирусы накрыли. боролся весь день то с тем то с другим xD
хотя по евро +10тыс контрактов за последние два дня. это очень крутой показатель. есть подозрения что хотят на нонфарме завтра шпильку вверх и уйти вниз, либо сразу вниз, хотя шпилька выглядит более вероятным сценарием.



Ув. chadaevr возник ряд вопросов, прокомментируйте пожадуйста:

1. Скрин №1 - правильные ли я выделил опционы?
2. Скрин №2 - правильно ли я интерпретирую информацию по фьючерсу?
3. Скрин №3 - почему мы входим в продажи по евре, если и цена и ОИ растут уже третий день, да еще и на повышенном объеме?
4. Скрин №4 - надо ли было лонговать швейцарца?

Заранее спасибо!!!



Добавлено: 31-03-2016 23:12:00

#Forex_Sig #ID37 #Forex #EUR #Edit
Вход по стратегии Удержание уровня
( )
---
Лот: Load 100%
---
Пора. Напоминаю что старая версия советника может не учесть увеличение лота, тогда надо будет перезапустить.

Добавлено: 01-04-2016 05:39:39

#Forex_Sig #Forex #EUR #Info
Ситуация с евро становится еще интереснее. Пока не за тем компьютером, что бы проверить детальные данные по фьючерсу и опционам, однако. судя по данным CME, всё по тем же двум фундаментальным стратегиям которыми я и сам пользуюсь, накопление в шорт было еще масштабнее чем вчера.

значит основной сценарий это уход вниз, скорее всего на новостях по индексу безработицы США ( 15:30 МСК, ровно через семь часов). Скорее всего даже с предварительной шпилькой вверх.
то что крайне маловероятно - уходим на новостях наверх, там дособирается толпа, а затем уже вниз. всё-таки потолок на 1.150 всё-ещё в силе. но, повторюсь, это маловероятно.

Прикладываю скриншот, какое примерно ожидается движение.
аналитика прям какая-то уже xD сигналы все в силе и на контроле.

EUR_01.04.2016.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

А как Вам такой вариант событий:
- все на скрине, только в покупки рискнул влезть на 1.1370!!!
:-ss @-) :-?

Безымянный.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

а вот это мне уже очень нравится :) анализ может быть разным, главное это применение теории капитала и использование конкретных цифр а не домыслов :)
потом скриншот сделай что получилось на графике)

по таблице я бы вот эти участки выделил, которые говорят о скором падении



А как Вам такой вариант событий:
- все на скрине, только в покупки рискнул влезть на 1.1370!!!
:-ss @-) :-?



Добавлено: 01-04-2016 14:02:29

#Forex_Sig #ID40 #Forex #JPY #BUY
Open: 112.09
Low: 100.00
High: 120.00
TP: 113.00
Load: 25%
Time: 5 дней
---
Краткосрочно.

Добавлено: 01-04-2016 15:22:22

#Forex_Sig #ID40 #Forex #JPY #Close
1) SELL ( )
Open: 112.09
Close: 112.31
Load: 25%
Sag: 0p
Dif: +23p
-—
ИТОГО:
+23p.
0 дней
Load: 25%
-—
Хотелось бы подержать... но не всё так сладко, не будем рисковать. Лимитные продавцы пришли, неприятно, хотя может и не на долго.

Image_016.png
ID40.png
ID40.png

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


а вот это мне уже очень нравится :) анализ может быть разным, главное это применение теории капитала и использование конкретных цифр а не домыслов :)
потом скриншот сделай что получилось на графике)

по таблице я бы вот эти участки выделил, которые говорят о скором падении



А как Вам такой вариант событий:
- все на скрине, только в покупки рискнул влезть на 1.1370!!!
:-ss @-) :-?



Добавлено: 01-04-2016 14:02:29

#Forex_Sig #ID40 #Forex #JPY #BUY
Open: 112.09
Low: 100.00
High: 120.00
TP: 113.00
Load: 25%
Time: 5 дней
---
Краткосрочно.

Добавлено: 01-04-2016 15:22:22

#Forex_Sig #ID40 #Forex #JPY #Close
1) SELL ( )
Open: 112.09
Close: 112.31
Load: 25%
Sag: 0p
Dif: +23p
-—
ИТОГО:
+23p.
0 дней
Load: 25%
-—
Хотелось бы подержать... но не всё так сладко, не будем рисковать. Лимитные продавцы пришли, неприятно, хотя может и не на долго.


Поясните пожалуйста!
Согласно представленой GRIFONом таблицы данные беруться вот отсюда (фото1, красное подчеркивание).
Однако в других источниках )) говорится что данные по колам и путам надо брать "за 1 неделю, 2 неделю и месяц.
То есто - Wk1, Wk2 и Wk4 (фото1, зеленое подчеркивание и фото2 зеленое подчеркивание).
В "American Options" ни каких недель нет((
Соответственно данные разняться.

фото1.png
фото2.png

Изменено пользователем 3vic4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


Хотелось бы подержать... но не всё так сладко, не будем рисковать. Лимитные продавцы пришли, неприятно, хотя может и не на долго.



А вот про это можно поподробней, где вы это увидели??? :-/ :-/ :-/

Добавлено: 01-04-2016 20:38:26

Ув. chadaevr разъясните пожалуйста откуда брать данные по опционам, т.к. я тоже запутался. Если можно, то скринами как я на примере фьючерса.
СПАСИБО.

Фьючерс.png

Изменено пользователем GRIFON
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано



Хотелось бы подержать... но не всё так сладко, не будем рисковать. Лимитные продавцы пришли, неприятно, хотя может и не на долго.



А вот про это можно поподробней, где вы это увидели??? :-/ :-/ :-/

Добавлено: 01-04-2016 20:38:26

Ув. chadaevr разъясните пожалуйста откуда брать данные по опционам, т.к. я тоже запутался. Если можно, то скринами как я на примере фьючерса.
СПАСИБО.


по опционам всю ин-фу в бюллетенях можно посмотреть за пред. день. выходят в 9-00 по москве

_ftp://ftp.cmegroup.com/bulletin/

а лимитные продавцы в платформе ATAS, индикатор big trades
Спойлер



  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


Поясните пожалуйста!
Согласно представленой GRIFONом таблицы данные беруться вот отсюда (фото1, красное подчеркивание).
Однако в других источниках )) говорится что данные по колам и путам надо брать "за 1 неделю, 2 неделю и месяц.
То есто - Wk1, Wk2 и Wk4 (фото1, зеленое подчеркивание и фото2 зеленое подчеркивание).
В "American Options" ни каких недель нет((
Соответственно данные разняться.



American Options , который вы подчеркнули красным в первом скрине - это и есть американский месячный опцион. вот его смотрим, и первые две доступные недели (это может быть WK1, WK2, может быть WH3, WK4 и т.д. так что берём первые две которые будут работать. т.е. две ближайшие по экспирации)

Добавлено: 03-04-2016 01:00:47

надо потыкаться всё-равно, что бы разбираться) главное не забыть скачать пакет индикаторов market voice который рядом с платформой но по умолчанию в неё не поставляется.
а после авторизации - кнопка Charts :) будет выбор инструмента. для начала вам с этим разобраться стоит, что вполне легко :)


Может кто-нибудь помочь матчастью по настройке ATAS???

СПАСИБО.

Изменено пользователем chadaevr
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Ув. chadaevr а вы не обратили внимание на расположение котировок на скрине выделено, может у них фьючерс на прямые котировки и наше интерпритация рынка перевернутая ??? Я знаю что некоторые биржи торгуют прямые котировки тогда хелп алярм и нашу идеологию на до срочно перевернуть с ног на голову по Ене Шведу и канадцу!!!

Безымянный.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

плюсую, замечание правильное)
с сигналами всегда пишу всё относительно площадки на которой идёт торговля, тобишь с переворотом. тут всё ок, не беспокойтесь)
меня беспокоит что евро долго в диапазоне стоит. хотя этого стоило ожидать - готовится большой полёт. но вот советник стопится конечно печально. прибыль будет полюбому, жаль несколько ниже ожидаемой. думаю как с этим бороться на следующий вход.




Ув. chadaevr а вы не обратили внимание на расположение котировок на скрине выделено, может у них фьючерс на прямые котировки и наше интерпритация рынка перевернутая ??? Я знаю что некоторые биржи торгуют прямые котировки тогда хелп алярм и нашу идеологию на до срочно перевернуть с ног на голову по Ене Шведу и канадцу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)


плюсую, замечание правильное)
с сигналами всегда пишу всё относительно площадки на которой идёт торговля, тобишь с переворотом. тут всё ок, не беспокойтесь)
меня беспокоит что евро долго в диапазоне стоит. хотя этого стоило ожидать - готовится большой полёт. но вот советник стопится конечно печально. прибыль будет полюбому, жаль несколько ниже ожидаемой. думаю как с этим бороться на следующий вход.




Ув. chadaevr а вы не обратили внимание на расположение котировок на скрине выделено, может у них фьючерс на прямые котировки и наше интерпритация рынка перевернутая ??? Я знаю что некоторые биржи торгуют прямые котировки тогда хелп алярм и нашу идеологию на до срочно перевернуть с ног на голову по Ене Шведу и канадцу!!!




Вот тут поподробней, правильно ли я понимаю:
1. По фьючерсу нам до барабана прямая или обратная котировка мы ориентируемся по движению цены и изменению открытого интереса!
2. А вот по опциону мы та сделки делаем на USD/CAD USD/JPY USD/CHF --- значит там где Call для нас снижение, а там где Put для нас рост!!

ПРАВИЛЬНО! :-/ :-/ :-/


И вдогонку вопрос: А зачем нам значение ОИ по опционы там нас интересует объем так как направления четко разграничены? Изменено пользователем GRIFON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

по фьючерсу верно. на обратной котировке будет обратное движение цены на том же условно росте ОИ, и направление нашей сделки тоже будет обратным. так что переворот значения не имеет

и тут верно, по опционам надо учитывать переворот) рост PUT он для фьючерса, на обратной котировке это рост.

вопрос сложновато написан, но попробую ответить) ну во-первых не объём а открытый интерес. объём тоже играет роль но вместе с ним еще комплекс данных нужно смотреть вместе с терминалом, это опишу как дойдём.
во вторых - да, направления чётко разграничены. при росте ОИ по ПУТ нам не надо думать покупает капитал путы или продаёт (в ОИ заложена же одновременно продажа и покупка). это мы уже знаем исходя из самой механики фьючерса. достаточно ответить на вопрос, при покупке или при продаже можно заработать больше денег. вот то и делает капитал, значит туда и пойдёт цена.
во фьючерсе это сложнее, ибо и продажа и покупка, и лимитная продажа с лимитной покупкой во всех случаях дадут одну и ту же прибыль +- 1 пункт. там по другому вопрос надо ставить :)





Вот тут поподробней, правильно ли я понимаю:
1. По фьючерсу нам до барабана прямая или обратная котировка мы ориентируемся по движению цены и изменению открытого интереса!
2. А вот по опциону мы та сделки делаем на USD/CAD USD/JPY USD/CHF --- значит там где Call для нас снижение, а там где Put для нас рост!!

ПРАВИЛЬНО! :-/ :-/ :-/


И вдогонку вопрос: А зачем нам значение ОИ по опционы там нас интересует объем так как направления четко разграничены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Вот такая картинка по фьючерсу получилась, мне кажется что в таком виде как-то приятнее анализировать!!!

Еврик.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

хорошая концепция) очень нравится) позаимствую для этой же системы в автоматическом режиме, как только дойдём)



Вот такая картинка по фьючерсу получилась, мне кажется что в таком виде как-то приятнее анализировать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано
chadaevr взгляни опытным глазом на Ену - Японцы не выдержали бабло влили можно выловив лой зайти в покупки с целью около 112.00!!! А может и дальшееее...

Операция рискована, но вероятна надежна (смотрите предыдущее вливание).

:-ss :-ss :-ss :-ss

USDJPYM1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)

по енне я бы если и заходил то только в продажу. надо конечно еще на фьючерс смотреть.. ща гляну через 5 минут и допишу, но по опционам (месячный) перевес по колам, с переворотом вниз получается картина.


chadaevr взгляни опытным глазом на Ену - Японцы не выдержали бабло влили можно выловив лой зайти в покупки с целью около 112.00!!! А может и дальшееее...

Операция рискована, но вероятна надежна (смотрите предыдущее вливание).

:-ss :-ss :-ss :-ss



Добавлено: 05-04-2016 07:56:47

операция не может быть одновременно надёжной и рискованной)))
по фьючерсу обратная картина. но ни там ни там не сто процентная, я бы не стал рисковать честно говоря. либо какой-то лот , скажем 25% + выходить не по тейку а при первых признаках данных фьючерса на ход вниз (по форексу), только если так заходить.


Операция рискована, но вероятна надежна (смотрите предыдущее вливание).




в общем резюмируем. по опционам вниз, по фьючерсу вверх. но ни там ни там картина не выглядит однозначной, желательно не сосредотачиваться на этом инструменте и не рисковать.
их много и использовать можно для двух случаев. первый для, как модно выражаться, "диверсефикации рисков", что полный бред по-моему. второй для выбора того из них, который наиболее надёжен и вероятен. сейчас это евро, так что я лично в него полностью погружён - захожу на всё 500е плечо в продажу. на всю маржу. одной сделкой это слив естественно, а вот сеткой + сетка хеджирования + микроменеджмент самое оно Изменено пользователем chadaevr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано (изменено)
Спойлер


по енне я бы если и заходил то только в продажу. надо конечно еще на фьючерс смотреть.. ща гляну через 5 минут и допишу, но по опционам (месячный) перевес по колам, с переворотом вниз получается картина.


chadaevr взгляни опытным глазом на Ену - Японцы не выдержали бабло влили можно выловив лой зайти в покупки с целью около 112.00!!! А может и дальшееее...

Операция рискована, но вероятна надежна (смотрите предыдущее вливание).

:-ss :-ss :-ss :-ss



Добавлено: 05-04-2016 07:56:47

операция не может быть одновременно надёжной и рискованной)))
по фьючерсу обратная картина. но ни там ни там не сто процентная, я бы не стал рисковать честно говоря. либо какой-то лот , скажем 25% + выходить не по тейку а при первых признаках данных фьючерса на ход вниз (по форексу), только если так заходить.


Операция рискована, но вероятна надежна (смотрите предыдущее вливание).




в общем резюмируем. по опционам вниз, по фьючерсу вверх. но ни там ни там картина не выглядит однозначной, желательно не сосредотачиваться на этом инструменте и не рисковать.
их много и использовать можно для двух случаев. первый для, как модно выражаться, "диверсефикации рисков", что полный бред по-моему. второй для выбора того из них, который наиболее надёжен и вероятен. сейчас это евро, так что я лично в него полностью погружён - захожу на всё 500е плечо в продажу. на всю маржу. одной сделкой это слив естественно, а вот сеткой + сетка хеджирования + микроменеджмент самое оно


Вливание средств Банкам Японии прошло в 10:21 по МСК, а Вы какие данные оценивали вчерашние или онлайн реал??? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

текущие по фьючерсу в терминале, за несколько дней просмотрел. вот по ним пойдём вверх (торгуем форекс по этому направление говорю для форекса, напоминаю). а по опционам вниз. ничего не мешает сначала сходить вверх а потом вниз, так что если уверены - надо брать и делать, только объём правильно подобрать и в идеале заниматься микроменеджментом. то есть смотреть на сделку и заходить если цена явно идёт в ту сторону, выходить или хеджировать когда цена явно идёт не в ту сторону. это самое простое что можно делать, если научиться различать движение цены на два вида - ненаправленное - направленное. в ненаправленном лучше ничего не делать, больше всего денег сливается от стопов и хеджей.


Вливание средств Банкам Японии прошло в 10:21 по МСК, а Вы какие данные оценивали вчерашние или онлайн реал???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционная торговля онлайн. Открытый интерес, опционны… Опубликовано

Завершил построение графика Фьючерс-Опцион, но там 100% для полноты анализа чего-то не хватает, однозначно!!!! :-? :-? :-? Может посоветуете? :-/

Внимание на скрин!

График_по_ЕВРО.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...