Перейти к содержанию

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель GBPUSD M1)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)



По моему опыту, ну во всяком случае по другим парам, значение Only trade every x candles=2, а также Wait X boxes=0 почти всегда выигрышное.
Их и можешь пропустить из опта.


Это из тестов, экспериментально выяснено?
А как их интерпретировать, понятно?
Ну конечно не с потолка :)
По результатам проведенной оптимизации, которая показала ПУЧОК оптимальных параметров.
Значение:
Only trade every x candles=2 означает, что при появлении сигнала (квадратика) сначала идет анализ когда был предыдущий вход. Если он был меньше чем 2 свечки назад - входа не будет.
Wait X boxes=0 означает, что будет пропускаться первые такое то количество квадратиков. Если 0 - то вход будет с 1-го квадратика. Если 5, то это значит что первые 5 квадратиков будет пропущено. Начиная с 6-го квадратика будут входы по стандартным правилам. То есть 1-й вход будет чуть выше/ниже чем был бы без этого параметра. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: QUANTUM LONDON.INC Год выпуска: 2015.08.20, актуальная сборка QUANTUM-LONDON.INC v0.02 (2015.08.21) тут: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-london-inc-indikatornay

Перейти

Я не обещал, но сделал /:) Quantum_London_Trading_EA_v1.6.1rus.mq4 Параметры___Quantum_London_Trading_EA_v1_6_1.docx

Перейти

Ребята и девчата, всех с наступившим Новым 2016-м Годом!!! Желаю нам всем найти свой «правильный» путь, который приведет Вас к реализации ожиданий, по причине которых Вы еще задерживаетесь на таком сл

Перейти
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

не знаю полезно будет это или нет....оптил параметры: QDE 100-20-600, QDC 100-20-600 по евре, выбрал один более менее норм сет

StrategyTester.rar

Изменено пользователем maverick666
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


не знаю полезно будет это или нет....оптил параметры: QDE 100-20-600, QDC 100-20-600 по евре, выбрал один более менее норм сет

Не плохо ... Но.
1.Спред 2? 20 должно быть ... ну минимум 12.
2.Увеличение в 3 раза депозита, просадко очень симпотичная. Хорошее мат ожидание и прибыльность.
3.Я выжимал из евро на аналогичном периоде увеличение в 6 раз. поиграйся с параметром $StopLoss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано



не знаю полезно будет это или нет....оптил параметры: QDE 100-20-600, QDC 100-20-600 по евре, выбрал один более менее норм сет

Не плохо ... Но.
1.Спред 2? 20 должно быть ... ну минимум 12.
2.Увеличение в 3 раза депозита, просадко очень симпотичная. Хорошее мат ожидание и прибыльность.
3.Я выжимал из евро на аналогичном периоде увеличение в 6 раз. поиграйся с параметром $StopLoss

Там 4х знак, поэтому спред 2, а не 20 или я сейчас фигню сморозил? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Моя первая проба оптимизации, может что не так... ))))))) x candles=2, Wait X boxes=0, далее QDE 100-20-600, QDC 100-20-600, $Stop -3000 100 -1000
пара EURGBP, период полгода с 5.01 по 4.07
хотел оставить 2 месяца на форвард... и с лучшими параметрами в августе график покатился вниз.
попробую прогнать без стопов, посмотрю на просадку и QDE\QDC буду старт задавать от 200

EURGBP.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Моя первая проба оптимизации, может что не так... ))))))) x candles=2, Wait X boxes=0, далее QDE 100-20-600, QDC 100-20-600, $Stop -3000 100 -1000
пара EURGBP, период полгода с 5.01 по 4.07
хотел оставить 2 месяца на форвард... и с лучшими параметрами в августе график покатился вниз.
попробую прогнать без стопов, посмотрю на просадку и QDE\QDC буду старт задавать от 200

А можешь сделать принтскрин результатов оптимизации? Так проще, я тебе скажу какой сет достойный ...

Добавлено: 29-08-2015 12:00:21


Там 4х знак, поэтому спред 2, а не 20 или я сейчас фигню сморозил? :)

ну тогда поздравляю, все вроде правильно, сет достойный ... :)

Добавлено: 29-08-2015 12:05:14

Вышла новая версия советника Quantum London Trading EA v1.6

НОВОЕ:
1.Добавлено максимальное количество сеток за торговую сессию.
2.Фильтр входов по индикатору Quantum - Stochastic OB_OS.mq4
3.Фильтр Heiken Ashi
4.Фильтр EMA (20)
5.Money Management. Добавлена возможность автоматического увеличения стартового лота при увеличении депозита.
6.Минимальная дистанция между входами.
7.Возможность автоматического закрытия всех сделок по достижении ХХ открытых сделок.
8.Ручное закрытие сделок. Кнопка на экране. Если мы чувствуем что в тренде и хотим чтобы прибыль росла.
9.По запросу DENYA не добавил автор, нужны разъяснения ... Кто такой DENYA???? :)

Ищем баги и оптим под новую версию. Самое важное включаем минимальное расстояние между новыми ордерами. от 5п минимум, думаю до 10п.



Version 1.6

I have done the following:

Added max cycles per trading slot
Included support for "Quantum - Stochastic OB_OS.mq4" - Indicator is here -> http://www.forexfactory.com/showthre...37#post8444037 - You can choose which of the indicators to work with in the settings
Heiken Ashi Filter - it looks at the weekly Heiken Ashi, takes buys when bullish and sells when bearish
EMA (20) Filter - looks at the daily EMA and takes buys when above, and sells when below
Money Management - Set the $ amount at which you want to multiply the lots. For example, if my first set of lots is 0.01, and balance is 1000, and money management is set to $1500, when my account balance reaches $1500 lots will start at 0.02.
Minimum distance between entries - works the same way as Grid Increment, only you don't have to have grids activated for this to work.
Close all trades after X number of trades are open
Manually Close Trades - If this is set to true, a button will appear on your chart. Trades will close under no circumstances until you manually close them all using the button.
Denya - I have not included your suggestion from post # 613 http://www.forexfactory.com/showthre...57#post8456757 - Because I don't understand the requirements. Sorry my friend!

If someone can help me to understand the requirements I will add it to the EA.

Thanks and let me know what bugs pop up.

Vlad

Thanks

Quantum_London_Trading_EA_v1.6.mq4
Quantum_London_Trading_EA_v1.6.ex4
c729ec38303e3ba5481366c8139e3248.png
407785bf88c9bb0c8fe9a02b2ce4f19c.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


А можешь сделать принтскрин результатов оптимизации? Так проще, я тебе скажу какой сет достойный ...



Там такой лист был из вариантов прогонов, что принтскрин бы мониторов на 15 вышел, поэтому не сохранил. Может я какой-то фильтр не включил...
Вот только в таком виде сохранил несколько вариантов отчета

Quantum_Grid.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Manually Close Trades - If this is set to true, a button will appear on your chart. Trades will close under no circumstances until you manually close them all using the button.
Denya - I have not included your suggestion from post # 613 http://www.forexfactory.com/showthre...57#post8456757 - Because I don't understand the requirements. Sorry my friend!


you manually close them all using the button вот только вчера на закрытии очередной раз скриптом подумал о такой кнопочке.
Дэн, что ты там ему втирал да так и не дошло?

Добавлено: 29-08-2015 12:24:07

Дэн и выложи пожалуйста Quantum - Stochastic OB_OS.mq4 если он у тебя есть,
а то по ссылке
404 Page Not Found Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано



Manually Close Trades - If this is set to true, a button will appear on your chart. Trades will close under no circumstances until you manually close them all using the button.
Denya - I have not included your suggestion from post # 613 http://www.forexfactory.com/showthre...57#post8456757 - Because I don't understand the requirements. Sorry my friend!


you manually close them all using the button вот только вчера на закрытии очередной раз скриптом подумал о такой кнопочке.
Дэн, что ты там ему втирал да так и не дошло?
Да как раз наш общий с тобой случай. Когда QDE менее жесткий чем QDC. Тогда открываются ордера в обе стороны, так как УЖЕ сработал сигнал на вход, а на выход он более жесткий. И в таком случае висят 2 сетки! Но закрываются такие сетки при первом сигнале на выход, причем закрываются СРАЗУ ОБЕ!!! Баг же.
Я ему предлагал Мэджики сделать раздельные на бай и селл.

03a23544f2a71082c0e0556112c038c8.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
Спойлер



Моя первая проба оптимизации, может что не так... ))))))) x candles=2, Wait X boxes=0, далее QDE 100-20-600, QDC 100-20-600, $Stop -3000 100 -1000
пара EURGBP, период полгода с 5.01 по 4.07
хотел оставить 2 месяца на форвард... и с лучшими параметрами в августе график покатился вниз.
попробую прогнать без стопов, посмотрю на просадку и QDE\QDC буду старт задавать от 200

А можешь сделать принтскрин результатов оптимизации? Так проще, я тебе скажу какой сет достойный ...

Добавлено: 29-08-2015 12:00:21


Там 4х знак, поэтому спред 2, а не 20 или я сейчас фигню сморозил? :)

ну тогда поздравляю, все вроде правильно, сет достойный ... :)

Добавлено: 29-08-2015 12:05:14

Вышла новая версия советника Quantum London Trading EA v1.6

НОВОЕ:
1.Добавлено максимальное количество сеток за торговую сессию.
2.Фильтр входов по индикатору Quantum - Stochastic OB_OS.mq4
3.Фильтр Heiken Ashi
4.Фильтр EMA (20)
5.Money Management. Добавлена возможность автоматического увеличения стартового лота при увеличении депозита.
6.Минимальная дистанция между входами.
7.Возможность автоматического закрытия всех сделок по достижении ХХ открытых сделок.
8.Ручное закрытие сделок. Кнопка на экране. Если мы чувствуем что в тренде и хотим чтобы прибыль росла.
9.По запросу DENYA не добавил автор, нужны разъяснения ... Кто такой DENYA???? :)

Ищем баги и оптим под новую версию. Самое важное включаем минимальное расстояние между новыми ордерами. от 5п минимум, думаю до 10п.



Version 1.6

I have done the following:

Added max cycles per trading slot
Included support for "Quantum - Stochastic OB_OS.mq4" - Indicator is here -> http://www.forexfactory.com/showthre...37#post8444037 - You can choose which of the indicators to work with in the settings
Heiken Ashi Filter - it looks at the weekly Heiken Ashi, takes buys when bullish and sells when bearish
EMA (20) Filter - looks at the daily EMA and takes buys when above, and sells when below
Money Management - Set the $ amount at which you want to multiply the lots. For example, if my first set of lots is 0.01, and balance is 1000, and money management is set to $1500, when my account balance reaches $1500 lots will start at 0.02.
Minimum distance between entries - works the same way as Grid Increment, only you don't have to have grids activated for this to work.
Close all trades after X number of trades are open
Manually Close Trades - If this is set to true, a button will appear on your chart. Trades will close under no circumstances until you manually close them all using the button.
Denya - I have not included your suggestion from post # 613 http://www.forexfactory.com/showthre...57#post8456757 - Because I don't understand the requirements. Sorry my friend!

If someone can help me to understand the requirements I will add it to the EA.

Thanks and let me know what bugs pop up.

Vlad

Thanks



Оптимизация началась? Выложите итоги? Интересно как скоро увидит свет 1.6.1 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


DENYA, бегом просмотрел бота - он написан вменяемо.
Пару ключевых опций в боте еще очень желательно, это:
- ввести опциональный (хотя бы один общий, а не 5 разных) минимальный шаг (зазор) между ордерами (Increment (Space between entries)) для торгов при UseGrid=false (дополнительно/параллельно к onlylowerhigher, а не взамен) и
- (тоже опционально) продолжение постройки (открытие новых ордеров) уже существующих сеток (мин 1 ордер открыт) даже между Trading Window

1-е Реализовано.
2-е дал задание, внедрим.

Что еще? :)

Добавлено: 29-08-2015 14:48:39


Спойлер



Моя первая проба оптимизации, может что не так... ))))))) x candles=2, Wait X boxes=0, далее QDE 100-20-600, QDC 100-20-600, $Stop -3000 100 -1000
пара EURGBP, период полгода с 5.01 по 4.07
хотел оставить 2 месяца на форвард... и с лучшими параметрами в августе график покатился вниз.
попробую прогнать без стопов, посмотрю на просадку и QDE\QDC буду старт задавать от 200

А можешь сделать принтскрин результатов оптимизации? Так проще, я тебе скажу какой сет достойный ...

Добавлено: 29-08-2015 12:00:21


Там 4х знак, поэтому спред 2, а не 20 или я сейчас фигню сморозил? :)

ну тогда поздравляю, все вроде правильно, сет достойный ... :)

Добавлено: 29-08-2015 12:05:14

Вышла новая версия советника Quantum London Trading EA v1.6

НОВОЕ:
1.Добавлено максимальное количество сеток за торговую сессию.
2.Фильтр входов по индикатору Quantum - Stochastic OB_OS.mq4
3.Фильтр Heiken Ashi
4.Фильтр EMA (20)
5.Money Management. Добавлена возможность автоматического увеличения стартового лота при увеличении депозита.
6.Минимальная дистанция между входами.
7.Возможность автоматического закрытия всех сделок по достижении ХХ открытых сделок.
8.Ручное закрытие сделок. Кнопка на экране. Если мы чувствуем что в тренде и хотим чтобы прибыль росла.
9.По запросу DENYA не добавил автор, нужны разъяснения ... Кто такой DENYA???? :)

Ищем баги и оптим под новую версию. Самое важное включаем минимальное расстояние между новыми ордерами. от 5п минимум, думаю до 10п.



Version 1.6

I have done the following:

Added max cycles per trading slot
Included support for "Quantum - Stochastic OB_OS.mq4" - Indicator is here -> http://www.forexfactory.com/showthre...37#post8444037 - You can choose which of the indicators to work with in the settings
Heiken Ashi Filter - it looks at the weekly Heiken Ashi, takes buys when bullish and sells when bearish
EMA (20) Filter - looks at the daily EMA and takes buys when above, and sells when below
Money Management - Set the $ amount at which you want to multiply the lots. For example, if my first set of lots is 0.01, and balance is 1000, and money management is set to $1500, when my account balance reaches $1500 lots will start at 0.02.
Minimum distance between entries - works the same way as Grid Increment, only you don't have to have grids activated for this to work.
Close all trades after X number of trades are open
Manually Close Trades - If this is set to true, a button will appear on your chart. Trades will close under no circumstances until you manually close them all using the button.
Denya - I have not included your suggestion from post # 613 http://www.forexfactory.com/showthre...57#post8456757 - Because I don't understand the requirements. Sorry my friend!

If someone can help me to understand the requirements I will add it to the EA.

Thanks and let me know what bugs pop up.

Vlad

Thanks



Оптимизация началась? Выложите итоги? Интересно как скоро увидит свет 1.6.1 :)
Будет 1.7 уже ... там прогер реализовал как я просил отдельные мэджики на БАЙ и СЕЛЛ.

aa3efbafba9413ba9e2ccb74013b8f9f.png
b685aeff3016eae91039cd997091a976.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
Цитата

Будет 1.7 уже ... там прогер реализовал как я просил отдельные мэджики на БАЙ и СЕЛЛ.


Жесть, я теряться уже начинаю какую версию оптить :))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Цитата

Будет 1.7 уже ... там прогер реализовал как я просил отдельные мэджики на БАЙ и СЕЛЛ.


Жесть, я теряться уже начинаю какую версию оптить :))


Да уж, оптимизация не успевает за обновлением советника :d
Параметры стохастика тоже вынесены для оптимизации? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Спойлер


DENYA, бегом просмотрел бота - он написан вменяемо.
Пару ключевых опций в боте еще очень желательно, это:
- ввести опциональный (хотя бы один общий, а не 5 разных) минимальный шаг (зазор) между ордерами (Increment (Space between entries)) для торгов при UseGrid=false (дополнительно/параллельно к onlylowerhigher, а не взамен) и
- (тоже опционально) продолжение постройки (открытие новых ордеров) уже существующих сеток (мин 1 ордер открыт) даже между Trading Window

1-е Реализовано.
2-е дал задание, внедрим.

Что еще? :)

Да по минимуму достаточно...
Только 2-е надо сделать непременно.

Блин, начинают активно засерать бота...
Ну полное непонимание что такое сеточник и чем он отличается от скальпера!

Нафиг та куча сессий и подсессий в ходе рабочего дня: не один же крупный вход скальпером выцеливаем - а сетку микроордеров выбрасываем.
Зашли по минимальному сигналу, растянули так широко как смогли - и закрыли на первом же сигнале на выход в плюсе.
Нет обратного сигнала в плюсе, не вмешиваемся: пусть рынок дальше думает куда идти - сетку еще больше растягивать или нам в профит в сторону начала сетки продвигаться.

Начали строить сетку - строим пока не закроем, без перерывов, 24\5. Один хрен только цена знает какой сетка должна быть.
Остановка в построении индикаторной сетки, тем более микроордеров, из-за каких-то придуманных подсессий - ну просто верх непонимания.

Но уже очень хорошо, что шаг сетки добавили в торгах usegrid=false.
Он хоть как-то планировать и упорядочивать сетку и деньги позволяет.



Дэн, что ты там ему втирал да так и не дошло?

Да как раз наш общий с тобой случай. Когда QDE менее жесткий чем QDC.
Тогда открываются ордера в обе стороны, так как УЖЕ сработал сигнал на вход, а на выход он более жесткий.
И в таком случае висят 2 сетки!
Но закрываются такие сетки при первом сигнале на выход, причем закрываются СРАЗУ ОБЕ!!! Баг же.
Я ему предлагал Мэджики сделать раздельные на бай и селл.

Да тут не нужны разные мэджики, это дополнительная путаница - тупо надо закрывать только сетку, для которой сигнал на выход.
На хрена закрывать сетку, для которой сигнала на выход нет?!


И да, $StopLoss сила кто понял это зачем. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Сов очень нравится. Есть предложение: кто хорошо разобрался в сове и настройках может видео отснимет? А то уже тяжко становится(опыта мало). И еще это видео поможет тем новичкам которые боятся усреднений и сеток. Автору еще раз респект.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


И да, $StopLoss сила кто понял это зачем.

А то! ... Я то знаю зачем это ... Поэтому и настаиваю на оптимизации С ЭТИМ параметром .. хе.

Добавлено: 29-08-2015 17:13:16


Нафиг та куча сессий и подсессий в ходе рабочего дня: не один же крупный вход скальпером выцеливаем - а сетку микроордеров выбрасываем.

Не переживай, все же сессии ОПЦИОНАЛЬНО. Кто не хочет - не использует. Автор ручной стратегии их использует, поэтому в боте они присутствуют.
Что касается меня, то я явно вижу закономерности движения цены в зависимости от времени торговых сессий. Грех это не использовать. Но использовать только как МОМЕНТ ДЛЯ ВХОДА в рынок, конечно же построение сетки и закрытие (если это бот) лучше ему и доверить, ты прав. Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


А то! ... Я то знаю зачем это ... Поэтому и настаиваю на оптимизации С ЭТИМ параметром .. хе.


У меня почему-то ничего не меняется при СЛ.

Добавлено: 29-08-2015 18:01:21

А-а, да я ж на 5-и знаке а поставил с 10 шаг=10 !!! А надо было как минимум со 100 начинать....
Продолжаю эксперимент.

Screenshot_sl.jpg

Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)



Нафиг та куча сессий и подсессий в ходе рабочего дня: не один же крупный вход скальпером выцеливаем - а сетку микроордеров выбрасываем.

Не переживай, все же сессии ОПЦИОНАЛЬНО. Кто не хочет - не использует.
Автор ручной стратегии их использует, поэтому в боте они присутствуют.
Что касается меня, то я явно вижу закономерности движения цены в зависимости от времени торговых сессий. Грех это не использовать.
Но использовать только как МОМЕНТ ДЛЯ ВХОДА в рынок, конечно же построение сетки и закрытие (если это бот) лучше ему и доверить, ты прав.

Так в этом же и проблема, что, может, и надо ограничить открытие новых сеток по времени - позже скольких-то не открывать, если торги не 24/5.
Но уже открытые сетки надо растить и сопровождать 24/5. Это без вариантов.
И как это в боте задать, при хреновой туче лишних параметров, не понятно.
Что и надо решить (иметь возможность задавать в боте) вменяемым и однозначно управляемым способом.

Добавлено: 29-08-2015 18:14:51



И да, $StopLoss сила кто понял это зачем.

А то! ... Я то знаю зачем это ... Поэтому и настаиваю на оптимизации С ЭТИМ параметром .. хе.

Это отличная, существенно другая концепция торгов - как я это называю, с депо-камикадзе.
И ты либо торгуешь её в полной мере - либо лучше не трогай вообще.
Поэтому рекомендации по оптимизации с учетом этого параметра надо давать или как целевые, или вообще его из оптимизации исключить.
Имхо, ясен пень.

Добавлено: 29-08-2015 18:18:11


А-а, да я ж на 5-и знаке а поставил с 10 шаг=10 !!! А надо было как минимум со 100 начинать....
Продолжаю эксперимент.


А разве в боте пипсы из 4-хзнака не пересчитываются в 5-тизнак в автомате?
Или в спешке забыли подключить пересчет значности? Такое тоже бывает... Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
Цитата

Так в этом же и проблема, что, может, и надо ограничить открытие новых сеток по времени - позже скольких-то не открывать, если торги не 24/5.
Но уже открытые сетки надо растить и сопровождать 24/5. Это без вариантов.


В версии 1.7 будет опция продолжения строительства сетки после окончания торгового интервала. :)
Спойлер

Ok denya, I will add it for version 1.7.
Vlad


Цитата

Это отличная, существенно другая концепция торгов - как я это называю, с депо-камикадзе.
И ты либо торгуешь её в полной мере - либо лучше не трогай вообще.
Поэтому рекомендации по оптимизации с учетом этого параметра надо давать или как целевые, или вообще его из оптимизации исключить.
Имхо, ясен пень.

Любая сетка рано или поздно сольет. Вопрос времени. Вспомни ситуацию с франком или 11.07.2014 (помимо того что у меня день рождение был, ТАКОЕ ДВИЖЕНИЕ было! 400 вроде пунктов по евро, если не больше!). Никакая стратегия такого не выдержит, особенно сетки. Поэтому я ярый приверженец философии УМНОГО использования своего депо, диверсификация рисков по валютам. Пускай иногда сливаются счета, предварительно принеся прибыль раз в 10 больше. Ничего страшного. Страшнее, когда ты рассчитал сетку на самое большое движение, соответственно повысив значительно требования к депозиту, снизив процент прибыли в месяц, и вот заработав 100%, или даже 1000% вдруг БАЦ! и снижение процентных ставок. И в трам тарары летит весь депозит...
НО! Автор стратегии рекомендует депозит 10000, я не могу описывать и рекомендовать ребятам ДРУГОЙ ММ. Я так и написал, что у меня другой подход, никому его не навязываю.... :)
Цитата

А разве в боте пипсы из 4-хзнака не пересчитываются в 5-тизнак в автомате?

В спешке или нет, но разработчик и правда в параметрах GRID указал их в пунктах, поэтому для 5 знака надо было умножать на 10 ...

Добавлено: 29-08-2015 19:16:09

Что еще добавить, доработать в советнике?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Нет так и не понял в чем фишка СЛ.
Давай Дэн колись в чем была задумка.
Никаких улучшений при оптимизации я так и не получил.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Мне в личку писали какие сеты я использую) обсолютно стандартные которые выложил автор темы! просто я не торгую 24/5 и очень внимательно слежу за работой советника! торгую советником только с 08:00 до 12:00МСК закрываю по времени не важно в каком состоянии ордера!!!!на практике всегда закрываюсь при получении психологического момента прибыли - это когда ты уверен что дальше ловит нечего!

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Цитата

А разве в боте пипсы из 4-хзнака не пересчитываются в 5-тизнак в автомате?

В спешке или нет, но разработчик и правда в параметрах GRID указал их в пунктах, поэтому для 5 знака надо было умножать на 10 ...

Извини, ответ не понял. :)
Если надо задать параметр 10 пипсов 4-хзнака, то для 4-хзначного счета так руками и вводишь - а на 5-тизначном счете надо руками же задать 100, правильно?
То есть, в этом боте пользователь сам отвечает за ввод настроек пальцами строго согласно разрядности своего счета - верно?


Что еще добавить, доработать в советнике?


Имхо, после разрешения сопровождения/достраивания уже открытых сеток 24/5 и закрытия лишь одной соответствующей сетки по сигналу закрытия, в боте будет и так уже чрезмерно много и, начиная с такой версии, можно будет начать максимальную оптимизацию сэтов и пытаться выходить на торги в деньгах.
На первый взгляд, такой бот будет выписан полностью до боевого уровня - последующие доработки, скорее всего, уже будут носить лишь технический характер.


Спойлер

Цитата

Это отличная, существенно другая концепция торгов - как я это называю, с депо-камикадзе.
И ты либо торгуешь её в полной мере - либо лучше не трогай вообще.
Поэтому рекомендации по оптимизации с учетом этого параметра надо давать или как целевые, или вообще его из оптимизации исключить.
Имхо, ясен пень.

Любая сетка рано или поздно сольет. Вопрос времени. Вспомни ситуацию с франком или 11.07.2014 (помимо того что у меня день рождение был, ТАКОЕ ДВИЖЕНИЕ было! 400 вроде пунктов по евро, если не больше!). Никакая стратегия такого не выдержит, особенно сетки. Поэтому я ярый приверженец философии УМНОГО использования своего депо, диверсификация рисков по валютам. Пускай иногда сливаются счета, предварительно принеся прибыль раз в 10 больше. Ничего страшного. Страшнее, когда ты рассчитал сетку на самое большое движение, соответственно повысив значительно требования к депозиту, снизив процент прибыли в месяц, и вот заработав 100%, или даже 1000% вдруг БАЦ! и снижение процентных ставок. И в трам тарары летит весь депозит...
НО! Автор стратегии рекомендует депозит 10000, я не могу описывать и рекомендовать ребятам ДРУГОЙ ММ. Я так и написал, что у меня другой подход, никому его не навязываю.... :)

Понимаешь, ты же тоже не будешь работать маленьким депо в итоге потом...
Смысл-то $StopLoss в основном в том, чтобы он был де-факто 100% депо...
И даже при этом, целясь на сотни %%, ты же на 3-х копейках торговать все равно не будешь - ну треть или четверть большого депо все равно в работе будет, иначе зачем.
И если пару стопов подряд, а нынешний рынок такое легко может - то так ли велика разница с традиционными мартинами?

Но в целом, как один из инструментов, считаю такой подход полностью оправданным - и инструментарий для этого тоже сосредоточенно подрабатываю.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Эх, хотел выложить в пятницу УЧЕБНИК: ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ОПТИМИЗАЦИИ, но .... как всегда заготовки сделал, но окончательно руководство не подготовил. Но выложу сейчас AS IS, доработаю потом. Надеюсь в нашей "банде" оптимизаторов после этого прибавится ...
Еще раз, он не дооформленый, но СКРИНЫ я сделал абсолютно все, на них отметил что и как, только надо было их попорядку распределить и немного текста дать в описании. Если не глупые образно представляете что к чему в оптимизации - разберетесь ... :) ;)


Добавлено: 31-08-2015 02:01:16

Выкладывайте результаты оптимизации. Выкладывайте в виде принтскрина проведенной оптимизации, отсортированной по БАЛАНСУ. Задача собрать 10 пар с рекомендованными параметрами в корзину.
Для начала Вкратце опишу рекомендованные параметры для разных пар. Версия советника 1.5.8! В версии 1.6 замечен баг с алертом (дело в индикаторе, принтскрин), поэтому ждем заплатки.

GBPUSD: onlylowerhigher=1, xcandles=2 QDE=500, QDC=500
EURUSD: onlylowerhigher=1, xcandles=2 QDE=300, QDC=260
USDJPY: onlylowerhigher=1, xcandles=2 QDE=540, QDC=440

Прошу ответственно отнестись к оптимизации, так как она требовательна к ВРЕМЕНИ работы компьютера, а также ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ сложностью настройки терминала для проведения тестов.
Так как работа весьма трудоемка (к работе ЖЕЛЕЗА), то это как раз тот случай, где КОЛЛЕКТИВНЫЙ труд взаимовыгоден. Я выкладываю рекомендованные параметры для пар, надеюсь на аналогичный шаг от вас.
Спасибо!

Добавлено: 31-08-2015 05:08:46

Исправлен баг с появлением алерта в версии 1.6. Как объяснил разработчик, это и не баг был, просто он использовал этот алерт при проверке кода, а в сборке забыл его снять.
Итак, версия Quantum London Trading EA v1.6.1
Спойлер

Apologies for the spam alerts! I used it to check my code but forgot to take it out when posting it.

Here is a copy that won't spam you.

I'll get a chance to look at the other errors reported a bit later.

Vlad

ПРАВИЛА_ПРОВЕДЕНИЯ_ОПТИМИЗАЦИИ.docx
b35f4c68a524840fedd8e79f8d737bea.png
Quantum_London_Trading_EA_v1.6.1.mq4

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Поставил канадца, завтра думаю закончит)

Отлично, ждемс ...
Вот посмотрите на англофоруме один выложил настройки для ауди. Я не бэктестил, но вроде нормальный результат у него. И, обратите внимание, он ограничил торги 30-ю ордерами. Просадка 3%, прибыль 20% за 2 мес. (ну если уменьшите депо - то и прибыль будет больше). Пробэктестите пож-а.
Спойлер

Hi guys,
I have tested with MT4's strategy tester all major pairs for last 2 months. The lowest DD I got for AUD/USD with the following settings:

-only open higher (sells) or lower (buys) than previous order=true
-only trade every X candles=2
-quantum einDepth3 for entry=445
-quantum einDepth for close =445
-trades 1-12=0.01
-trades 13-21=0.02
-trades 22-29=0.05
-trades30>=0.0
All other setting are not midified. Initial depozit 10.000USD

DD is 3%(~300USD)
Profit 20% (2000USD)for last 2 months




2 закрытые утренние сетки по EURUSD GBPUSD.
=============
Добавлено:
Еще 2 сетки закрыты.

2015.08.31GBPUSDM1-1-1.png
2015.08.31EURUSDM1-1-1.png
2015.08.31EURUSDM1-1-2.png
2015.08.31USDJPYM1-1-1.png

Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...