Перейти к содержанию

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель GBPUSD M1)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Вчера по ysdjpy выстроилась большая сетка. Просадка была 25% от депо,открылся один ордер 0,34 должны были открыться еще 3-4 ордера но выдало ошибку открытия ордера. видимо нехватило депо. в итоге советник закрыл сделки ночью в ноль, а сегодня опять такая херня. Не открываются ордера именно по usdjpy по фунту и баксу все пучком.Вернее ордер открылся но только один на sell.

Безымянный1.png

Изменено пользователем graywolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: QUANTUM LONDON.INC Год выпуска: 2015.08.20, актуальная сборка QUANTUM-LONDON.INC v0.02 (2015.08.21) тут: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-london-inc-indikatornay

Перейти

Я не обещал, но сделал /:) Quantum_London_Trading_EA_v1.6.1rus.mq4 Параметры___Quantum_London_Trading_EA_v1_6_1.docx

Перейти

Ребята и девчата, всех с наступившим Новым 2016-м Годом!!! Желаю нам всем найти свой «правильный» путь, который приведет Вас к реализации ожиданий, по причине которых Вы еще задерживаетесь на таком сл

Перейти
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Здравствуйте. Вчера по ysdjpy выстроилась большая сетка. Просадка была 25% от депо,открылся один ордер 0,34 должны были открыться еще 3-4 ордера но выдало ошибку открытия ордера. видимо нехватило депо. в итоге советник закрыл сделки ночью в ноль, а сегодня опять такая херня. Не открываются ордера именно по usdjpy по фунту и баксу все пучком.Вернее ордер открылся но только один на sell.



в журнале все должно быть написано... а вообще бросай эту пару для этого сова, с самого начала писали, она для него не подходит... >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Здравствуйте. Вчера по ysdjpy выстроилась большая сетка. Просадка была 25% от депо,открылся один ордер 0,34 должны были открыться еще 3-4 ордера но выдало ошибку открытия ордера. видимо нехватило депо. в итоге советник закрыл сделки ночью в ноль, а сегодня опять такая херня. Не открываются ордера именно по usdjpy по фунту и баксу все пучком.Вернее ордер открылся но только один на sell.

Я писал разработчику бота об этой ошибке. Он пишет мол у него все нормально. Со своей стороны заметил такую херню, ЕСЛИ закрываю ордера скриптом CLOSE ALL. Ты чем закрывал сетку? Ну и конечно же ЛОГ все должен показать.

f899d78468109e6c55e9ba7b073eb32a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

DENYA, можешь скинуть сет для оптимизации и на какое депо оптить? завтра утром перед работой хотел зарядить на оптимизацию

Изменено пользователем maverick666
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

DENYA, прикрути пожалуйста мониторинг в шапку. Пока для теста установил две пары: https://www.myfxbook.com/members/9331519/qlinc-gpbusd-eurusd/1354510
Настройки из твоего поста 256, версия робота 1.6.1:
GBPUSD: onlylowerhigher=1, xcandles=2 QDE=500, QDC=500
EURUSD: onlylowerhigher=1, xcandles=2 QDE=300, QDC=260

Ты делаешь большую и очень полезную работу. В конце месяца возьмусь с вами за оптимизацию, сейчас катастрофически не хватает компьютерных ресурсов. Пока побуду в роли наблюдателя.

Upd: мониторинг слит из-за нарушения ММ.

Изменено пользователем John Smith
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


DENYA, можешь скинуть сет для оптимизации и на какое депо оптить? завтра утром перед работой хотел зарядить на оптимизацию

Ну ничего не поменялось же с рекомендуемых к опту параметров.
[QLT1.6.1][GBPUSDM1][all2015][Opt][QT=1-2][xdist=30-30-90][QDE=100-50-600][QDC=100-50-600][$Stop=-10000]


скрин в этом посту http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-londoninc-indikatornaya-setka-usrednitel-gbpusd-m1/10633/?do=findComment&comment=229756
пару выбирай по которой закачал котировки, желательно не дублировать с УЖЕ оптимизируемых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Закончилась оптимизация канадца, судя по беглому анализу - работа по старой схеме более прибыльна, при почти такой же просадке. Вечером проведу бэктесты.

USDCAD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Йена сегодня благополучно слилась...

https://www.myfxbook.com/members/MedveD666/qlt158usdjpym1-004lot4000trade245xcandles2qde250qdc250/1348555

Вместо нее замониторил новую версию британца с настройками 500/500

[QLT1.6.1][GBPUSDM1][0.03lot/3000$][trade24/5][xCandles2][qde500][qdc500]

https://www.myfxbook.com/members/MedveD666/qlt161gbpusdm1003lot3000trade245xcandles2qde500qdc500/1353851

Старые версии Фунта и Бакса пока держатся, Фунт даже в минус закрылся немншк, но уже все отыграл...

Сделай разбор ПРИЧИН слива, пожалуйста. Я потом подскажу причину, она очевидна.
Тывой второй мониторинг прикрепил к 1-му посту.

Добавлено: 03-09-2015 04:55:36


DENYA, прикрути пожалуйста мониторинг в шапку. Пока для теста установил две пары: https://www.myfxbook.com/members/9331519/qlinc-gpbusd-eurusd/1354510
Настройки из твоего поста 256, версия робота 1.6.1:
GBPUSD: onlylowerhigher=1, xcandles=2 QDE=500, QDC=500
EURUSD: onlylowerhigher=1, xcandles=2 QDE=300, QDC=260

Ты делаешь большую и очень полезную работу. В конце месяца возьмусь с вами за оптимизацию, сейчас катастрофически не хватает компьютерных ресурсов. Пока побуду в роли наблюдателя.

В описании мониторинга на myfxbook добавь пожалуйста параметры сета, что написал в посте. Прикрепил в 1-й пост.

Добавлено: 03-09-2015 04:57:33


Закончилась оптимизация канадца, судя по беглому анализу - работа по старой схеме более прибыльна, при почти такой же просадке. Вечером проведу бэктесты.

Лучший сет какой? Как ты думаешь? Как ни странно №243 лучший ... но надо еще сделать бэктест. Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Выскажу чисто свое, сугубо личное мнение, стараясь никого не обидеть.
У меня складывается такое впечатление, что есть некие люди которые в лучшем случае экспериментаторы, а в худшем шизофреники и вот они придумывают всякие стратегии, наподобие этой. А есть люди, наверно большинство т.к. Мавроди это доказал и продолжает доказывать, которые верять во всякую какашку и в кнопку "бабло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Результаты по канадцу. В эксель файле выглядит неплохо, и по-моему удобнее чем несколько скринов клепать.

Ну а здесь явный лидер №115 Увеличение в 6 раз с учетом одного слива. Да! По канадцу должен быть он. Депо 1000, с готовностью долиться до 1200. Прибыль выводить.

Добавлено: 03-09-2015 05:07:16


Выскажу чисто свое, сугубо личное мнение, стараясь никого не обидеть.
У меня складывается такое впечатление, что есть некие люди которые в лучшем случае экспериментаторы, а в худшем шизофреники и вот они придумывают всякие стратегии, наподобие этой. А есть люди, наверно большинство т.к. Мавроди это доказал и продолжает доказывать, которые верять во всякую какашку и в кнопку "бабло".

Еще один следователь ...
Если ты следователь, то первый вопрос на который должен дать ответ при "преступлении" и "подозрении" - это МОТИВ! У Мавроди, сект, Кашпировского, Инвест фондов есть ЯВНЫЙ МОТИВ. Этот мотив - БАБЛО дурачков поверивших им.
Какой мотив у меня???? :d >:dСебя отношу к эксперементраторам, в этом ничего обидного нет. Стив Джобс - идеальный экспериментатор ... Что касается шизофреников, ты знаешь что Ван Гог был шизофреником? Так тоже гениальные картины писал ... Так что тоже мимо, не попал. :)

d1293a8ab3ce58762d91d5914d12d6d7.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Выскажу чисто свое, сугубо личное мнение, стараясь никого не обидеть.
У меня складывается такое впечатление, что есть некие люди которые в лучшем случае экспериментаторы, а в худшем шизофреники и вот они придумывают всякие стратегии, наподобие этой. А есть люди, наверно большинство т.к. Мавроди это доказал и продолжает доказывать, которые верять во всякую какашку и в кнопку "бабло".


Именно такие "шизофреники" торгуют своими роботами на арабских шейхов по золоту, сумашедшие деньги зарабатывают! А шейхи и в ус не дуют, шизофреники-так шизофреники, главное зарабатывают.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Сделай разбор ПРИЧИН слива, пожалуйста. Я потом подскажу причину, она очевидна.
Тывой второй мониторинг прикрепил к 1-му посту.



маржи не хватило и пара сильно бегающая? b-)

ну дык это и понятно, я тут с тобой соглашусь, что интересует долгое время теоретически не сливающий сов с относительно небольшим начальным депо и хорошим выхлопом... 10000 на 0.01 сов полно, они в итоге все равно сливают, но зарабатывают по ~10% в мес... т.е. чтоб хотя бы удвоиться и вывести нужен год... а этот год сидеть на очке... ну его... :d

но если честно, принцип как этот сов строит сетку я пока не очень понял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)



Сделай разбор ПРИЧИН слива, пожалуйста. Я потом подскажу причину, она очевидна.
Тывой второй мониторинг прикрепил к 1-му посту.



маржи не хватило и пара сильно бегающая? b-)

ну дык это и понятно, я тут с тобой соглашусь, что интересует долгое время теоретически не сливающий сов с относительно небольшим начальным депо и хорошим выхлопом... 10000 на 0.01 сов полно, они в итоге все равно сливают, но зарабатывают по ~10% в мес... т.е. чтоб хотя бы удвоиться и вывести нужен год... а этот год сидеть на очке... ну его... :d

но если честно, принцип как этот сов строит сетку я пока не очень понял...
Анализ причин слива:
1.У тебя аккаунт у Пеппера Разор, если я не ошибаюсь. Плечо у него 1:400, стопаут вроде 50%.
2.Опт ены и евро был произведен мной ДЛЯ плеча 1:2000 и стопаута 30.
3.Стартовый депо был 3000 при стартовом лоте 0.01 на 2 пары, что в принципе соответствует моим рекомендациям (0.01/1000), с ОЖИДАНИЕМ влить средства если есть просадка, но не более суммы опта.
4.31 и 1-го у тебя завышен лот был, что также повлияло на слив (главная причина).

ВЫВОД:
1.Нарушена рекомендация по торговым условиям брокера в части плеча, стопаута.
2.Нарушена лотность, что явилось главной причиной слива.
3.Отсутствие возможности внести на демосчет средства при просадке.

В результатах оптимизации кстати ЕНА самая лучшая пара, как ни странно ... :) Сам в шоке. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


К 31 и 1 у меня уже накопилось 4000 и я поставил 0.04 (0.01 на 1000)... Про плечо понятно, если плечо меньше, депо нужно больше... Но на нецентовых счетах и не кухнях таких плеч не бывает... Это если по-взрослому торговать...
т.е. получается что у меня сейчас и остальные пары не совсем корректно работают на этом брокере и нужно депо в 5 раз увеличивать? 5000 на 0.01 при 1:400
хотя на реале пеппер уже 1:500 дает, но на демо это недоступно...


Нет, математика увеличения депозита при плече 1:400 не такая линейная как ты описал. Просчитывать надо. Не только ж плечо, но и стопаут надо в формулу вводить. Кроме того надо знать ЖЕЛАЕМЫЙ уровень просадки в ПУНКТАХ.
Для примера. Необходимый депо при открытии сетки и расстояния до последнего ордера где то 20п (то есть ПРОСАДКА, открытые ордера=ВСЕ ИДЕНТИЧНО) будет:
Плечо 1:2000, стопаут 30 - 3750$
Плечо 1:500, стопаут 30 - 5950$

К тому же внимательно читай ЧТО я написал. Я написал что рекомендую депо 1000, НО с условием ДОЛИВКИ ДО размера рекомендуемого оптимизацией. А там по ЕНЕ, точно уж сейчас не вспомню, вроде было 2300 ...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Вылаживаю бэктест сета лидера по канадцу.

На демо счёте включил опцию запрета новых сеток, завтра будет жаркий день. Ну и за неделю почти вернули потери, что весьма радует.

Q-300-350.rar

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Ребята, сделайте пожалуйста описание параметров советника, там полно строчек с настройками и не понятно какая за что отвечает :( тяжело разобраться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Ребята, сделайте пожалуйста описание параметров советника, там полно строчек с настройками и не понятно какая за что отвечает :( тяжело разобраться :(

Кто то у нас на форуме обещал сделать описание. Аууу!!??? :)

Добавлено: 04-09-2015 04:44:33

На англофоруме появились еще рекомендации по AUDUSD. Необходимо пробэктестить.
Спойлер

Hi tmiquelssan

I trade only AUDUSD with these settings:
-wait X boxes before opening trades=1
-only open higher (sells) or lower (buys) than previous order=true
-quantum eintDepth3 for Entry=445
-quantum eintDepth3 for Close=445
-trades 1-12=0.01
-trades 13-21=0.02
-trades >22 =0.00
-other settings are default
You will get ~ 10%/month profit for ~ 3% drawdown. I have tested all major pairs and only AUDUSD have a decent drawdown(FOR NOW). I am still testing this pair and see if I need to adjust some settings

Good luck to you

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


На англофоруме появились еще рекомендации по AUDUSD. Необходимо пробэктестить.

Спойлер

Hi tmiquelssan

I trade only AUDUSD with these settings:
-wait X boxes before opening trades=1
-only open higher (sells) or lower (buys) than previous order=true
-quantum eintDepth3 for Entry=445
-quantum eintDepth3 for Close=445
-trades 1-12=0.01
-trades 13-21=0.02
-trades >22 =0.00
-other settings are default
You will get ~ 10%/month profit for ~ 3% drawdown. I have tested all major pairs and only AUDUSD have a decent drawdown(FOR NOW). I am still testing this pair and see if I need to adjust some settings

Good luck to you



А брокер там у них какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Никак не хочет открываться по фунту и иене, засыпает сообщениями

2015.09.04 06:48:06.271 Quantum London Trading EA v1.6.1 GBPUSD,M1: Alert: Trade Cancelled due to time window factors
2015.09.04 06:48:06.255 Quantum London Trading EA v1.6.1 GBPUSD,M1: Alert: Quantum Buy Signal detected --- checking other conditions...


2015.09.04 07:30:01.255 Heiken Ashi USDJPY,Weekly: uninit reason 1
2015.09.04 07:30:01.255 Custom indicator Heiken Ashi USDJPY,Weekly: removed

версия 1.6.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Никак не хочет открываться по фунту и иене, засыпает сообщениями

2015.09.04 06:48:06.271 Quantum London Trading EA v1.6.1 GBPUSD,M1: Alert: Trade Cancelled due to time window factors
2015.09.04 06:48:06.255 Quantum London Trading EA v1.6.1 GBPUSD,M1: Alert: Quantum Buy Signal detected --- checking other conditions...


2015.09.04 07:30:01.255 Heiken Ashi USDJPY,Weekly: uninit reason 1
2015.09.04 07:30:01.255 Custom indicator Heiken Ashi USDJPY,Weekly: removed

версия 1.6.1

Какой у тебя стоит xcandles=? Вообще такое сообщение означает что проверку времени не проходит открытие сделки. Самый явный вариант - это есть у тебя стоит в настройках торговля раз в 3, 4, 5 свечек (xcandles=)

Добавлено: 04-09-2015 05:46:24

Добавил в 1-й пост мониторинги по еще 2-м парам. Параметры ВРЕМЕННЫЕ, основанные на не моих бэктестах и рекомендациях, хочу на выходных сделать проверку путем оптимизации.


CADUSD, настройки как у Padonak http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-londoninc-indikatornaya-setka-usrednitel-gbpusd-m1/10633/?do=findComment&comment=230272 [QLT1.6.1][CADUSDM1][QT=2][xdist=30][QDE=300][QDC=350][lot: 0.01 0.01 0.31 0.5 1]



AUDUSD, настройки [QLT1.6.1][AUDUSDM1][QT=2][xdist=30][QDE=445][QDC=445][lot: 0.01 0.01 0.31 0.5 1]




Добавлено: 04-09-2015 05:49:55

Сегодня будет крутой вечер, нонфармы, красные новости по канаде, доллару, пятница вечер ... Короче ставим в советнике параметр Stop after each cycle=true, что означает, что после закрытия сетки НОВАЯ открываться не будет до тех пор, пока вы не нажмете зелененькую кнопочку на торговом окне.

USDCADcM1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано



Никак не хочет открываться по фунту и иене, засыпает сообщениями

2015.09.04 06:48:06.271 Quantum London Trading EA v1.6.1 GBPUSD,M1: Alert: Trade Cancelled due to time window factors
2015.09.04 06:48:06.255 Quantum London Trading EA v1.6.1 GBPUSD,M1: Alert: Quantum Buy Signal detected --- checking other conditions...


2015.09.04 07:30:01.255 Heiken Ashi USDJPY,Weekly: uninit reason 1
2015.09.04 07:30:01.255 Custom indicator Heiken Ashi USDJPY,Weekly: removed

версия 1.6.1

Какой у тебя стоит xcandles=? Вообще такое сообщение означает что проверку времени не проходит открытие сделки. Самый явный вариант - это есть у тебя стоит в настройках торговля раз в 3, 4, 5 свечек (xcandles=)



xcandles на фунте стоит 2, на йене стоит 0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Готов взяться за оптимизацию, но пока нет трафика, что бы скачивать котировки :"> Как появится непременно возьмусь. Запустил на реале 3 пары, что первые висят в мониторинге. Цель делать 5-10% в день и обходить новости, поправьте меня, если иду в неправильном направлении)) Знаю ММ, читал всё несколько раз, но почему то думаю, что должен выжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Моё мнение, что необходимо обходить только заведомо сильные новости, которые двигают рынок на 100п+: нон-фармы, FOMC и т.д. Если боятся всех красных новостей, то и зарабатывать будем меньше.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Моё мнение, что необходимо обходить только заведомо сильные новости, которые двигают рынок на 100п+: нон-фармы, FOMC и т.д. Если боятся всех красных новостей, то и зарабатывать будем меньше.

Абсолютно точно. ТОЛЬКО очень сильные. нон-фармы, FOMC, заседание ЕЦБ, ФРС (национальных банков других валют...)
Кроме того, включаем сов в понедельник с открытия Токио, то есть 3:00МСК, не раньше из-за спредов и понижения плеча в первые 3 часа открытия в понедельник у Екснесс.
Закрываем сетку в пятницу ДО 15:00МСК, ну на крайний случай до 19:00МСК, на выходные сетку лучше не оставлять. В 19:00МСК у Экснесс также снижается плечо в 10 раз. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...