Перейти к содержанию

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель GBPUSD M1)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Сегодня рынок дал заработать тем кто на реале, а значит завтра будет попытка все забрать а заодно и депозит слить.
Знакомая картина?

Настройки на скрине.

EURUSD пока не очень, может у кого есть получше циферки?



У меня на реале центовом (мониторинг в подписи) стоит только пара GBPUSD, мог бы закрыть в маленький плюс пару центов, но не был за компьютером и пропустил этот момент. Я тут ничего не заработал )))
Настройки 0-2-420-420. Хочется все таки поменьше вмешиваться в работу советника, чтобы работал круглосуточно сам.
Евро чуть дала прибыли на демо.

DENYA, спасибо за файлы тикстори, завтра буду осваивать заново. Выложи если несложно файл конфига под Exness, у меня тоже были проблемы с его созданием.
Какую бы пару взять из свободных? )))
Кстати, надеюсь ты взял в оборот мысль по поводу внесения в будущую версию совы настроек как Старик написал:
Цитата

В сеточниках, после завершения времени торгов согласно настроек планировщика, новые сетки не начинают - а уже открытые сетки обычно продолжают строить до тех пор, пока не закроется по обратному сигналу или ТП.
Если просадка не выше разрешенной - сетки строят, пока не закроют.
И это правильно - бросать полусформированные сетки нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: QUANTUM LONDON.INC Год выпуска: 2015.08.20, актуальная сборка QUANTUM-LONDON.INC v0.02 (2015.08.21) тут: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-london-inc-indikatornay

Перейти

Я не обещал, но сделал /:) Quantum_London_Trading_EA_v1.6.1rus.mq4 Параметры___Quantum_London_Trading_EA_v1_6_1.docx

Перейти

Ребята и девчата, всех с наступившим Новым 2016-м Годом!!! Желаю нам всем найти свой «правильный» путь, который приведет Вас к реализации ожиданий, по причине которых Вы еще задерживаетесь на таком сл

Перейти
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)
Спойлер



Сегодня рынок дал заработать тем кто на реале, а значит завтра будет попытка все забрать а заодно и депозит слить.
Знакомая картина?

Настройки на скрине.

EURUSD пока не очень, может у кого есть получше циферки?



У меня на реале центовом (мониторинг в подписи) стоит только пара GBPUSD, мог бы закрыть в маленький плюс пару центов, но не был за компьютером и пропустил этот момент. Я тут ничего не заработал )))
Настройки 0-2-420-420. Хочется все таки поменьше вмешиваться в работу советника, чтобы работал круглосуточно сам.
Евро чуть дала прибыли на демо.

DENYA, спасибо за файлы тикстори, завтра буду осваивать заново. Выложи если несложно файл конфига под Exness, у меня тоже были проблемы с его созданием.
Какую бы пару взять из свободных? )))
Кстати, надеюсь ты взял в оборот мысль по поводу внесения в будущую версию совы настроек как Старик написал:
Цитата

В сеточниках, после завершения времени торгов согласно настроек планировщика, новые сетки не начинают - а уже открытые сетки обычно продолжают строить до тех пор, пока не закроется по обратному сигналу или ТП.
Если просадка не выше разрешенной - сетки строят, пока не закроют.
И это правильно - бросать полусформированные сетки нельзя.


Мы, русские (россияне то есть) умные. Там трудно будет донести такую мысль в виде технического задания, но я попробую ... Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

К сожалению, не имею возможности в нюансах разбираться с данной темой.
Но хотел бы обратить внимание, что характер и результаты торгов радикально меняют 3 "общесеточных" компонента - введение минимального шага сетки, сопровождение и продолжение построения сеток после истечения времени/интервала торгов и полноценная 2-хсторонняя торговля.
Причем минимальный шаг сетки первая и ключевая вещь, решающе упорядывающая торговлю.
Как только что-то из этого добавляется - требуется полная переоптимизация.

Не хочу мешать рабочему процессу - но хоть что-то из этого в боте уже есть?
Может, стоит подождать появление ключевых компонентов и лишь тогда оптимизироваться с целью подстроиться под торги хотя бы на центах?!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


К сожалению, не имею возможности в нюансах разбираться с данной темой.
Но хотел бы обратить внимание, что характер и результаты торгов радикально меняют 3 "общесеточных" компонента - введение минимального шага сетки, сопровождение и продолжение построения сеток после истечения времени/интервала торгов и полноценная 2-хсторонняя торговля.
Причем минимальный шаг сетки первая и ключевая вещь, решающе упорядывающая торговлю.
Как только что-то из этого добавляется - требуется полная переоптимизация.

Не хочу мешать рабочему процессу - но хоть что-то из этого в боте уже есть?
Может, стоит подождать появление ключевых компонентов и лишь тогда оптимизироваться с целью подстроиться под торги хотя бы на центах?!

Ты прав и я полностью с тобой согласен. В принципе в боте уже ЕСТЬ компонент СЕТКА, с шагом, размерами лотов ... количеством лотов. Но я только вчера за него взялся по оптимизации. Наткнулся на некоторую сложность в понимании предназначений настроек и логики построения данной сетки, но в принципе она есть. Может погоняем в оптимизации ее, может даст лучший результат.

Кто нибудь использовал в торгах и бэктестах блок Grid?


Вот сетки закрывшиеся утром.

9cdba314bf5c885270cedf426b7e3ab8.png
2015.08.28GBPUSDcM1-1.png
2015.08.28EURUSDcM1-1.png
2015.08.28USDJPYcM1-1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


В общем привет всем) вот ссылка на обучающий курс 16-ой группы СРП МФ!)cloud.mail.ru/public/LHKk/QyryKKzS1 кто не в курсе это Система Раннего Прогнозирования, её автор Игорь Зотов, за что ему отдельная благодарность!!! вообще у себя на сайте они просят не малые деньги за обучение, но я придерживаюсь принципа Трейдер помогает Трейдеру, поэтому держите) Вот немного скринов! Простите за оффтоп)


Спасибо друг наш Трейдер!
Будет чем заняться на выходных.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)
Спойлер


Поставил 1.5.8. GBPUSD по времени с 7 до 11... Первые сделки открыл, но дальше по окончанию заданного времени сетку не строит... >:d
MM 0.03 на 3000

http://www.myfxbook.com/members/MedveD666/q158gu0011000-7-11/1348544

второй моник торгует все время, посмотрим через сколько сольет

https://www.myfxbook.com/portfolio/q158gu0011000-full/1348513

третий EURUSD + USDJPY MM 0.01 на 3000 fulltime

https://www.myfxbook.com/portfolio/q158eufulluj7-130023000/1348555

Спасибо, добавил твои мониторинги в 1-й пост. Кто еще мониторит, присылайте свои ссылки, жобавлю в 1-й пост. Старайтесь НАЗВАНИЕ мониторинга, или ЕГО ОПИСАНИЕ делать соответствующее настройкам советника (вкратце). Допустим я предлагаю так: Если параметр СТАНДАРТНЫЙ, то его не указываем в названии, В названии сета указываем лишь ОТЛИЧИЕ ОТ НАСТРОЕК ПО УМОЛЧАНИЮ. Если пар несколько, то .... хммм ... Можно в самом myfxbook указать все параметры для пар.

Вот пример названия:
[QLT1.5.1][GBPUSDM1][0.01lot/1000$][wait1][xCandles2][qde500][qdc500][$SL1600] Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Вот пример названия:


А если 4 пары?............ :)
Все настройки на скрине выше и на будущих скринах.
Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)
Спойлер



Вот пример названия:
[QLT1.5.1][GBPUSDM1][wait1][xCandles2][qde500][qdc500][$SL1600]


А если 4 пары?............ :)
Все настройки на скрине выше и на будущих скринах.

Добавил и твой мониторинг в 1-й пост.
Также обновил FAQ 1-го поста:


1.Как быстро закрыть все ордера скриптом CloseAllTradesCurrent.ex4?
(click to show/hide)
2.Если у меня не открывает сделки по одной из пар, по другим открывает. ЧТО ДЕЛАТЬ?
(click to show/hide)
3.А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ QDE МЕНЬШЕ QDC?
(click to show/hide)
4.Как попасть в мониторинг 1-го поста?
(click to show/hide)
5.Как делать качественную оптимизацию советника?
(click to show/hide)
6.Мой советник выдает ошибку. КАК узнать ЧТО за ошибка?
(click to show/hide)



Добавлено: 28-08-2015 07:13:15

Ну наконец то автор отписался по поводу РАЗЪЯСНЕНИЙ про блок GRID


Let me try explain the grid, please refer to attached screenshot:

The grid itself consists of 3 distinct areas (please don't ask me to add more grids my brain won't cope ) The grid is drawn based on the first entry price received for each new cycle.

For a buy entry, the grid is draw below price, for a sell entry the grid is drawn above price.

For each grid area, the settings apply:

Grid Size = Size in points/pips(4 digit) of the first, 2nd and 3rd grids respectively.
Grid 1 Increment (Space between entries) = This is the minimum space in points/pips (4 digit) between entries. If an entry signal is less that this number in points from the last entry, no trade will be taken.
Max Trades For Grid 1/2/3 = max number of trades in that grid. Price will need to move on to the next grid before more trades are taken.
Grid 1/2/3 Lots = The lots applied to signal in that specific grid, when price moves into the next grid, the grid lots for that grid will now apply on new signals.

So you have 3 sets of settings, for each grid area.

Hope that makes sense? Let me know if you want me to explain something in more detail

Vlad
===============================
What Vlad is saying that if you have a 5 digit broker the grid is in points and a 4 digit broker the grid is in pips. So if you have grid 1 set at 10 and you have a 5 digit broker the your grid is set to 10 points (1 pip if you have a 4 digit broker). if you have a 4 digit broker then your grid 1 setting would be 10 pips (100 points if you have a 5 digit broker).

This topic was covered in earlier posts - short answer is 1 pip = 10 points. All settings in the ea reflect your brokers sizing (points or pips).

Hope this helps


Старик, ребята, нам этого достаточно чтобы замутить полноценный просчитываемый GRID или есть предложения ЧТО в него добавить, исправить?

Grid.JPG
9cdba314bf5c885270cedf426b7e3ab8.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Закрыл сетку по GBPUSD, на пути пивот уровень, как оказалось не зря!) +4.20% к депо.
Закрыл сетку EURUSD, причина та же. +2.22%
Закрыл сетку по USDJPY, тут скромнее, 1.23%
Торговать больше не планирую, как мне показалось оптимальное время с 8 мск до 11~15 мск.
Итого за сегодня = 8.50%

GBPUSD-M1.png
EURUSD_m1.png
USDJPY_m1.png

Изменено пользователем Михаил86
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
DENYA, выложи, пожалуйста, файл конфига для Exness под тикстори. Не получается создать его
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


DENYA, выложи, пожалуйста, файл конфига для Exness под тикстори. Не получается создать его

done....

2EXNESS.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)



DENYA, выложи, пожалуйста, файл конфига для Exness под тикстори. Не получается создать его

done....


это конфиг под обычный счет? не центовый?
если у меня другой сервер, то по идее надо же менять его в конфиге? Изменено пользователем slvitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)




DENYA, выложи, пожалуйста, файл конфига для Exness под тикстори. Не получается создать его

done....


это конфиг под обычный счет? не центовый?
если у меня другой сервер, то по идее надо же менять его в конфиге?
Это конфиг под счет CENT. Я вручную еще парочку важных моментов там поменял и сохранил. Не понимаю проблему твою с именем сервера ...
Я приложил 2 скрина КАК должно быть. Один в один делай как на скрине! К сожалению екснесс не дал мне настройки свопов ... Я их вводил вручную, брал с сайта экснесс, введи и ты свопы.

1586c28fe927ef8a6df23666b88b5456.png
f3a91c790f803d8f7dc87461c5ebc0bf.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Это конфиг под счет CENT. Я вручную еще парочку важных моментов там поменял и сохранил. Не понимаю проблему твою с именем сервера ...
Я приложил 2 скрина КАК должно быть. К сожалению екснесс не дал мне настройки свопов ... Я их вводил вручную, брал с сайта экснесс.



ошибка Zero divide , заскринить не могу уже. суффикс вписывал, все делал как надо... и при создании файла конфига вижу эту ошибку.
ну да ладно, сервер поменяю на свой и буду пробовать с твоим фалом. спасибо

сделал все по инструкции, но при нажатии в тикстори кнопки «Начать MetaTraderдля бэта-тестирования» вижу такое сообщение

1234546234.jpg

Изменено пользователем slvitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)
Спойлер



Это конфиг под счет CENT. Я вручную еще парочку важных моментов там поменял и сохранил. Не понимаю проблему твою с именем сервера ...
Я приложил 2 скрина КАК должно быть. К сожалению екснесс не дал мне настройки свопов ... Я их вводил вручную, брал с сайта экснесс.



ошибка Zero divide , заскринить не могу уже. суффикс вписывал, все делал как надо... и при создании файла конфига вижу эту ошибку.
ну да ладно, сервер поменяю на свой и буду пробовать с твоим фалом. спасибо

сделал все по инструкции, но при нажатии в тикстори кнопки «Начать MetaTraderдля бэта-тестирования» вижу такое сообщение
1.Какой установил тикстори? Версия. (ставить нужно мой с поста выше)
2.Обновлял ли после установки Тикстори? (нельзя обновлять)
3.Скачивал ли мой кряк с поста выше? .... (надо не только скачать, но и скопировать его в папку установки тикстори :) )

Если сделал все "ПРАВИЛЬНО" то у тебя не должно быть проблем. у меня билд840 тестит на ура! Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано




Правильно ли я понимаю, 26.08 на счете QUANTUM LONDON.INC GBPUSD Реальный (USC Cent), EXNESS, было вливание для выдерживания просадки? Т.е всегда надо быть готовым к такому чтобы счет(реальный) не обнулился? (разгоном и скальпингом никогда не занимался просто)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)





Правильно ли я понимаю, 26.08 на счете QUANTUM LONDON.INC GBPUSD Реальный (USC Cent), EXNESS, было вливание для выдерживания просадки? Т.е всегда надо быть готовым к такому чтобы счет(реальный) не обнулился? (разгоном и скальпингом никогда не занимался просто)
Правильно понял. Это часть "УМНОГО" управления денежными средствами. ВСЕ можно было бы сделать в рамках одного счета, но, этот ДОЛЮАНЫЙ Экснесс по полной программе ограничивает такую возможность (ограничения на количество ордеров, размер лота, объем открытых позиций.) У другого брокера, например FortFS вполне возможно все сделать в рамках одного счета.

НО, я не однократно уже писал, придерживайтесь рекомендаций автора, то есть ММ 0.01 лота на 10000

Добавлено: 28-08-2015 12:09:07

Закрылась сетка по EURUSD, ранее по GBPUSD

2015.08.28EURUSDcM1-2.png
2015.08.28GBPUSDcM1-2.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
DENYA, бегом просмотрел бота - он написан вменяемо.
Если багов нет, думаю, уже рабочая версия.

Пару ключевых опций в боте еще очень желательно, это:
- ввести опциональный (хотя бы один общий, а не 5 разных) минимальный шаг (зазор) между ордерами (Increment (Space between entries)) для торгов при UseGrid=false (дополнительно/параллельно к onlylowerhigher, а не взамен) и
- (тоже опционально) продолжение постройки (открытие новых ордеров) уже существующих сеток (мин 1 ордер открыт) даже между Trading Window
Все это в боте сделать можно без особой головной боли.

Имхо, понятно - но уверенная имха. :)

Позже, как будет время, еще гляну и отпишусь - но по минимуму бот выглядит рабочим и эти 2 опции позволили бы и оптимизировать (подбирать сэты для пар) по максимуму, и пробовать бота и в боевом режиме.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
Спойлер


DENYA, бегом просмотрел бота - он написан вменяемо.
Если багов нет, думаю, уже рабочая версия.

Пару ключевых опций в боте еще очень желательно, это:
- ввести опциональный (хотя бы один общий, а не 5 разных) минимальный шаг (зазор) между ордерами (Increment (Space between entries)) для торгов при UseGrid=false (дополнительно/параллельно к onlylowerhigher, а не взамен) и
- (тоже опционально) продолжение постройки (открытие новых ордеров) уже существующих сеток (мин 1 ордер открыт) даже между Trading Window
Все это в боте сделать можно без особой головной боли.

Имхо, понятно - но уверенная имха. :)

Позже, как будет время, еще гляну и отпишусь - но по минимуму бот выглядит рабочим и эти 2 опции позволили бы и оптимизировать (подбирать сэты для пар) по максимуму, и пробовать бота и в боевом режиме.

Спасибо, дам техзадание разработчику (хотя уже давал .. хе. Он говорит все складывает в вишлист. Сначало борьба с багами, а их ВСЕ автор исправил. больше никто ничего не нашел).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Это нормально.
Всегда сначала надо искать и устранять баги в уже сделанном - и лишь потом, в достаточно проверенный код, добавлять новое.
Так что пауза в вишлисте говорит о хорошей подготовке автора.

Но эти 2 опции, в каком-то виде, надо будет из автора выдушить - пусть и даже через неделю-две или месяц.
Это то, что в данном боте must be


P.S. DENYA, просьба выкладывать бота в mq4 и ex4 одновременно.
А то у меня (и не только у меня) на старых теремах иногда бывают проблемы с компиляцией данного бота.

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Какой период котировок качать, тестировать и оптить? Откуда старт?

05.01.2015



Добавлено:
Закрыл 3 сетки в плюс, так как у EXNESS с 19:00МСК изменяется кредитное плечо с 1:2000 до 1:200.

slvitalik, как ты видешь торгует у меня GBPUSD ... Посмотри логи, что пишет лог? В советнике включи опцию Debug (самая нижняя в настройках), тогда при появлении квадратика будет написана причина НЕоткрытия.

2015.08.28GBPUSDcM1-3.png
2015.08.28USDJPYcM1-2.png
2015.08.28EURUSDcM1-3.png

Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Потренируюсь на паре EURGBP c параметрами как Деня оптил QDE 100-20-600, QDC 100-20-600, Only trade every x candles 0-1-5, Wait X boxes 0-1-5. $Stop -3000 100 -1000
Только не знаю что сократить или шаг увеличить, чтоб до вечера воскресенья (до начала отпуска) оптимизация закончилась :d

UPD. Оставил как Деня рекомендовал Only trade every x candles=2, Wait X boxes=0, далее QDE 100-20-600, QDC 100-20-600, $Stop -3000 100 -1000
время 38 часов, результат выложу

Цитата

Закрыл 3 сетки в плюс, так как у EXNESS с 19:00МСК изменяется кредитное плечо с 1:2000 до 1:200


это вечером в пятницу только?

Изменено пользователем slvitalik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Потренируюсь на паре EURGBP c параметрами как Деня оптил QDE 100-20-600, QDC 100-20-600, Only trade every x candles 0-1-5, Wait X boxes 0-1-5. $Stop -3000 100 -1000
Только не знаю что сократить или шаг увеличить, чтоб до вечера воскресенья (до начала отпуска) оптимизация закончилась :d

Цитата

Закрыл 3 сетки в плюс, так как у EXNESS с 19:00МСК изменяется кредитное плечо с 1:2000 до 1:200


это вечером в пятницу только?
Ну в этом виде, что у тебя... хммм ... Ты запусти опт, тебе после первого прогона тестер сам напишет ОЖИДАЕМОЕ время оптимизации. С этого времени где то 30% скинь, так как быстрее закончится.
По моему опыту, ну во всяком случае по другим парам, значение Only trade every x candles=2, а также Wait X boxes=0 почти всегда выигрышное. Их и можешь пропустить из опта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


По моему опыту, ну во всяком случае по другим парам, значение Only trade every x candles=2, а также Wait X boxes=0 почти всегда выигрышное.
Их и можешь пропустить из опта.


Это из тестов, экспериментально выяснено?
А как их интерпретировать, понятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...