Перейти к содержанию

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель GBPUSD M1)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано



Оптимизация уже идет?)))

Еще как :d
Итак закрыл сетку по GBPUSD. +246п, +3,56%
Причина: скоро открытие Нью-Йорка (не по правилам), недалеко уровень Фибо23 (на 23 топтушки как правило)

3.56% от депо $1000? Т.е. $35.6 - правильно я понимаю?
Просто прибыль нужна разная для 3.56% - для депо $10000 или для депо $1000.

Использовать минимально необходимый депо нормально - тем более на микроскопических ордерах, требующих лишь минимального залога и не дающих существенной просадки даже при приличных движениях цены.
Минимально расчетно необходимый депо, с учетом приемлемого ММ, всегда правильно - нефиг деньгам без дела валяться.

Но хотелось бы понимать цифры прибыли в %% от какого депо считаются, чтобы четко понимать сколько денег в деньгах это стадо микро ордеров, как те бессчетные китайцы в поле, наковыряло. :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: QUANTUM LONDON.INC Год выпуска: 2015.08.20, актуальная сборка QUANTUM-LONDON.INC v0.02 (2015.08.21) тут: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-london-inc-indikatornay

Перейти

Я не обещал, но сделал /:) Quantum_London_Trading_EA_v1.6.1rus.mq4 Параметры___Quantum_London_Trading_EA_v1_6_1.docx

Перейти

Ребята и девчата, всех с наступившим Новым 2016-м Годом!!! Желаю нам всем найти свой «правильный» путь, который приведет Вас к реализации ожиданий, по причине которых Вы еще задерживаетесь на таком сл

Перейти
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
Спойлер




Оптимизация уже идет?)))

Еще как :d
Итак закрыл сетку по GBPUSD. +246п, +3,56%
Причина: скоро открытие Нью-Йорка (не по правилам), недалеко уровень Фибо23 (на 23 топтушки как правило)

3.56% от депо $1000? Т.е. $35.6 - правильно я понимаю?
Просто прибыль нужна разная для 3.56% - для депо $10000 или для депо $1000.

Использовать минимально необходимый депо нормально - тем более на микроскопических ордерах, требующих лишь минимального залога и не дающих существенной просадки даже при приличных движениях цены.
Минимально расчетно необходимый депо, с учетом приемлемого ММ, всегда правильно - нефиг деньгам без дела валяться.

Но хотелось бы понимать цифры прибыли в %% от какого депо считаются, чтобы четко понимать сколько денег в деньгах это стадо микро ордеров наковыряло. :)
Есть мониторинг, Старик, там все ответы на твои БУДУЩИЕ вопросы ты найдешь :).
Про минимально РАСЧЕТНО необходимый депозит ты сказал все правильно - ты прям уловил самую суть эксперимента.
%прибыли взяты с майфхбук, значит с ДЕПОЗИТА+ТЕКУЩЕЙ ПРИБЫЛИ. Стартовый депозит - 1000.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Ну чё, интересная проекта! :)

Немного напрягает вроде рисующий зигзаг, тем более на м1 - но на таких малых ордерах, наверно, это как-то можно пережить.

Видимо, надо наладить контроль за последовательностью выставления ордеров - чтобы не лепились вперемежку, а строились в линию.
В шаталити в свое время ордера вперемежку плохо кончились.
Иначе прибыль высокая из-за слишком густо, еще и вперемежку выставленных ордеров - но в случае движняка нагрузка на депо растет лавинообразно и реален риск слива даже на столь мелких ордерах.
Упорядочение же выставления ордеров, конечно, относительно уменьшит прибыль в деньгах - но позволит существенно снизить депо и должно повысить рентабельность в %%.
То есть не страшно упорядочить выставление ордеров - в итоге это должно повысить и безопасность, и %% прибыли на меньшем депо.

Ну там технические вопросы надо решить - 2-хстороння торговля обязательно и стандартный сервисный набор.
Любопытная будет бота!

Zerg со схожей схемой в свое время подавал надежды - но его до ума не довели.
Я немало листочков про густые сетки исписал - но тоже ни хрена не реализовал.

Так что очень интересно посмотреть что на много мелко ордерном усреднении в данном проекте в итоге получится и воплотится ли мечта! :)

Удачи!

-----


Про минимально РАСЧЕТНО необходимый депозит ты сказал все правильно - ты прям уловил самую суть эксперимента.
%прибыли взяты с майфхбук, значит с ДЕПОЗИТА+ТЕКУЩЕЙ ПРИБЫЛИ. Стартовый депозит - 1000.


А вот это хорошо, кстати!
Мне не нравится как майфхбук Gain: считает - слишком мудрено, имхо.
Но в заинтересовавшем меня примере майфхбук, относительно стартового депо, дал % прибыли ниже, чем заработано денег.
Так что всё по честному и даже % прибыли немного занижен. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


евра + 196 пипс, фунт + 221. Прогнал советника по истории. Сливает временами)))


Сливы как я понимаю происходят из-за вечерних важных новостей. Но торговать вечером не по системе, поэтому сливов в принципе не должно быть(гипотетически). Пока мне все нравится.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)
Спойлер


Ну чё, интересная проекта! :)

Немного напрягает вроде рисующий зигзаг, тем более на м1 - но на таких малых ордерах, наверно, это как-то можно пережить.

Видимо, надо наладить контроль за последовательностью выставления ордеров - чтобы не лепились вперемежку, а строились в линию.
В шаталити в свое время ордера вперемежку плохо кончились.
Иначе прибыль высокая из-за слишком густо, еще и вперемежку выставленных ордеров - но в случае движняка нагрузка на депо растет лавинообразно и реален риск слива даже на столь мелких ордерах.
Упорядочение же выставления ордеров, конечно, относительно уменьшит прибыль в деньгах - но позволит существенно снизить депо и должно повысить рентабельность в %%.
То есть не страшно упорядочить выставление ордеров - в итоге это должно повысить и безопасность, и %% прибыли на меньшем депо.

Ну там технические вопросы надо решить - 2-хстороння торговля обязательно и стандартный сервисный набор.
Любопытная будет бота!

Zerg со схожей схемой в свое время подавал надежды - но его до ума не довели.
Я немало листочков про густые сетки исписал - но тоже ни хрена не реализовал.

Так что очень интересно посмотреть что на много мелко ордерном усреднении в данном проекте в итоге получится и воплотится ли мечта! :)

Удачи!

-----


Про минимально РАСЧЕТНО необходимый депозит ты сказал все правильно - ты прям уловил самую суть эксперимента.
%прибыли взяты с майфхбук, значит с ДЕПОЗИТА+ТЕКУЩЕЙ ПРИБЫЛИ. Стартовый депозит - 1000.


А вот это хорошо, кстати!
Мне не нравится как майфхбук Gain: считает - слишком мудрено, имхо.
Но в заинтересовавшем меня примере майфхбук, относительно стартового депо, дал % прибыли ниже, чем заработано денег.
Так что всё по честному и даже % прибыли немного занижен.
Индикатор не рисующий. Он не перерисовывается.
Я знаю, Старик, что ты самый опытный сетковод на форуме. Бородатый я бы сказал :). Очень интересно тебя читать, все научно и логично. Ты наверное математик? Технический такой язык у тебя ...

Также понимаю. что бот в том виде который есть, надо дорабатывать. И программист конечно воплотит любую задумку. Проблема только в том, что на английском ему надо писать. Есть некоторые трудности сленга, но я переведу ему.
Поэтому, так как ты самый опытный в использовании сеточников усреднителей, а также имеешь опыт программирования, то твои предложения по доработке бота и использовании ручной версии системы буду пристально изучать.

Если у тебя есть наработки по БЛОКАМ СОВЕТНИКА, которые необходимо включить в его состав, а также критика, прошу высказывайся. Я переведу на инглиш и прогер все реализует.
=======================
Я также имею не маленький опыт в сетевых советниках и советниках с усреднением. Кроме того, у меня любовь есть к сеткам и усреднениям, поэтому я в этой теме также чувствую себя в своей тарелке ... Буду ее тянуть.
Отличительной особенностью данного советника/системы от прочих сеток является:
1.Точность входов. За счет индикатора.
2.Вход на вершинах движения повторных сигналов (за счет индикатора)
3.Возможность оптимизации, причем достаточно быстро оптится.
4.Возможность предусмотреть в оптимизации ситуации слива депо.
=======================

Добавлено: 25-08-2015 13:32:23

Еще закрыл сетку по USDJPY +123п, 0.98%
Причина: канал, Фибо 38.
EURUSD сегодня не торгует, какая то причина в программном коде....

Добавлено: 25-08-2015 13:47:01


Сливы как я понимаю происходят из-за вечерних важных новостей. Но торговать вечером не по системе, поэтому сливов в принципе не должно быть(гипотетически). Пока мне все нравится.

Сливы будут по ЛЮБОЙ системе! Не питайте иллюзий! Что скальпинговые, что долгосрочные, мартин и усреднитель вообще молчу. Не ищите НЕ сливных систем, УМЕЙТЕ просто такими системами УПРАВЛЯТЬ. Используйте "умный" мани менеджмент, тогда слив будет просто статистической неприятностью ...

2015.08.25USDJPYcM1-2.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

У меня без проблем по евре торговал. Поставил 5 пар: фунт, евро, йена-бакс, ауди и канадца. Торговля с 9 по МСК, примерно к 16.00 позакрывал все сетки с плюсами, профит +200 демо бакинских, просадка была в два раза меньше.

П.С. Ставил параметры 200-280, полуавтомат. Пока не будет норм версии советника-оптимизацию не провожу, а то пока оптил одну пару, уже 3 версии вышло :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


У меня без проблем по евре торговал. Поставил 5 пар: фунт, евро, йена-бакс, ауди и канадца. Торговля с 9 по МСК, примерно к 16.00 позакрывал все сетки с плюсами, профит +200 демо бакинских, просадка была в два раза меньше.

П.С. Ставил параметры 200-280, полуавтомат. Пока не будет норм версии советника-оптимизацию не провожу, а то пока оптил одну пару, уже 3 версии вышло :d

Хе, это точно. Ночью будет очередная версия.
А вот Ауди у меня проваливает оптимизацию. Пара явно не для данной стратегии ... Но может другие параметры подбирать ... хммм...
Я оптю на 4-х компах, и ты прав, что обидно, когда ставишь на оптимизацию, на некоторых компах аж на 3 дня, а потом БАЦ и новая версия .... >:d
И, ты поставил на один счет? Или разные терминалы?. В любом случае заведи мониторинг, прикреплю к 1-му посту с твоими настройками ... Кстати я там 2 мониторинга сторонних прикрепил ... Смотрите.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано



Не ищите НЕ сливных систем, УМЕЙТЕ просто такими системами УПРАВЛЯТЬ.


Где бы научиться. Явно курсов таких нет. Может есть пособие?

Поможет только свой собственный опыт и ... желание этому научиться. :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Как думаете есть смысл такого алгоритма: если нет обратного сигнала для переворота, то сетка автоматически закрывается если с самого нижнего(верхнего) ордера цена прошла 50п(500пипс)? или 40п.... прописать бы и на истории прогнать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

C сегодняшнего дня работает 5 пар. Тип торговли смешанный, и я бы сказал консервативный, за счётам периодически наблюдаю и закрываю корзины ордеров вручную.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
Спойлер



C сегодняшнего дня работает 5 пар. Тип торговли смешанный, и я бы сказал консервативный, за счётам периодически наблюдаю и закрываю корзины ордеров вручную.

У Альпари разве нет ограничений на количество одновременно открытых позиций? Вроде у них 100? Если так, то 3-х пар на счет достаточно. Если будет больше - упрешься в потолок количества лотов. Прикрепил твой мониторинг в 1-й пост.


Вышла новая версия советника Quantum London Trading EA v1.5.8
ЧТО НОВОГО:
1.Исправлен баг с количеством цыклов сеток в течении дня.
2.Автор отказался от хранения данных в "Глобальные данные" (F3).

Quantum_London_Trading_EA_v1.5.8.mq4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Сегодня опять вот это все закрыл вручную.
Пересидел закрытие Лондона в небольшой просадке по EURUSD
Но потом откатило слегка.
ИТОГО: +28,8% (+1440 $)

25.08.2015.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Вроде как 500 макс. количество ордеров у альпари. В любом случаи это счёт временный, когда будут сеты и алгоритм работы-перейду на центовик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Задавали себе вопрос:
А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ QDE МЕНЬШЕ QDC?
Иными словами, когда срабатывать сигнал на вход будет быстрее чем на выход. Вот я поэксперементировал с данным параметром и выяснил вот что:
1.При таких настройках открывается сетка в противоположную сторону.
2.Обе сетки висят до появления сигнала на выход.
3.Как появляется сигнал на выход, закрываются ОБЕ сетки.

ВЫВОД:
1.В настройках советников никогда не ставьте QDE МЕНЬШЕ QDC.
2.В программном коде советника необходимо разделять все параметры на БАЙ и СЕЛЛ отдельно.


Добавлено: 26-08-2015 03:38:44

1.Закрылась сетка по GBPUSD в минус. -184п, -1,14%

2.Закрылась сетка по EURUSD в минус. -39п, -0,39%

3.Закрыл сетку по USDJPY. +383п, +3,06%

GBPUSDcM1.png
GBPUSDcM1-2.png
2015.08.26EURUSDcM1-1.png
2015.08.26USDJPYcM1-1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


1.В настройках советников никогда не ставьте QDE МЕНЬШЕ QDC.


Странно, но при оптимизации частенько именно такой результат лучший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано



1.В настройках советников никогда не ставьте QDE МЕНЬШЕ QDC.


Странно, но при оптимизации частенько именно такой результат лучший.
Да, но это НЕНОРМАЛЬНО! Вдумайся. Если уж при оптимизации получается лучше когда QDE МЕНЬШЕ QDC, то НАФИГА открывать ордера в противоположную сторону, если они все равно закроются в МИНУСЕ!!! Смотри скрин. Еслиб они НЕ открывались, то прибыль была бы больше, однозначно ...
Разработчику отписался, ждем исправлений....
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Товарищи! Запутался! В настройках сова указал время открытия и закрытия торговли(08:00; 11:00), а он собака, шпарит не смотря не на что! Чё не так? Где накосячил? Просветите!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Товарищи! Запутался! В настройках сова указал время открытия и закрытия торговли(08:00; 11:00), а он собака, шпарит не смотря не на что! Чё не так? Где накосячил? Просветите!


3 стрчку false поставь.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


НАФИГА открывать ордера в противоположную сторону, если они все равно закроются в МИНУСЕ!!!


Как раз-таки если лотность не начинать с начала, то резон судя по всему есть.
На тестах могу позволить себе только по цене открытия (скрин)

Добавлено: 26-08-2015 06:30:11


Имеется ввиду Trade 24/5 false?


Да.

QDE-QDC.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Задавали себе вопрос:
А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ QDE МЕНЬШЕ QDC?



Вот тут пару страниц назад http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-londoninc-indikatornaya-setka-usrednitel-gbpusd-m1/10633/?do=findComment&comment=227808 я вам высказал свое предположение, что будет обе сетки, но никто не прокомментировал. Это вроде и логично.
Как вариант можно сделать 2 мэджика для селл и бай сеток

А сам вот натупил со временем... Поставил в настройках с 8 до 11-00 чтоб сетки открывались на центовом счете Exness, а не учел что время брокера надо ставить... И сижу вот жду почему же не открылась сетка когда появился сигнал... :(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
DENYA осмелюсь повторить свою просьбу скинуть сюда индюк, который у вас показывает в желтом прямоугольнике пипсы и профит в % от депо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


DENYA осмелюсь повторить свою просьбу скинуть сюда индюк, который у вас показывает в желтом прямоугольнике пипсы и профит в % от депо.


Sonic_3 Trade Levels (Black) - он есть в сборке шаблона QL
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Всем привет) торгую на реале. решил попробовать советника, в общем результат превзошел все ожидания + 173$ за 3 дня :-o :-o :-o! и это с депозита в 58$, счет не центовый. единственное не могу уловить принцип выхода со сделок, и можно ли какой нибудь фиксированный профит выставить) а то частенько не успеваю (на работе дергают постоянно)! Огромный респект автору за проделанную работу!!! \M/

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...