Перейти к содержанию

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель GBPUSD M1)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Последние 2 месяца данный сет действительно зарабатывает, но если смотреть за более длительный период...

П.С. Перепроверьте настройки, а то мало ли где что не усмотрел.

AUDUSD.rar

Изменено пользователем Padonak
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: QUANTUM LONDON.INC Год выпуска: 2015.08.20, актуальная сборка QUANTUM-LONDON.INC v0.02 (2015.08.21) тут: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-london-inc-indikatornay

Перейти

Я не обещал, но сделал /:) Quantum_London_Trading_EA_v1.6.1rus.mq4 Параметры___Quantum_London_Trading_EA_v1_6_1.docx

Перейти

Ребята и девчата, всех с наступившим Новым 2016-м Годом!!! Желаю нам всем найти свой «правильный» путь, который приведет Вас к реализации ожиданий, по причине которых Вы еще задерживаетесь на таком сл

Перейти
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Последние 2 месяца данный сет действительно зарабатывает, но если смотреть за более длительный период...


Совсем амеров шиза косит...
Они бы еще сэты торгов последней недели выложили! :d

Стремно таким сэтом работать: подогнали результат на участке флэта, укоротили сетку - и это решение?!



Парни, есть у кого-то тесты, показывающие, насколько применение шага сетки реально снижает доходность - но удлиняет и делает более надежной сетку?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Результаты по канадцу. В эксель файле выглядит неплохо, и по-моему удобнее чем несколько скринов клепать.

USDCAD.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Несу ощутимые потери.
Причина банальна - вынужденное отключение терминала. Пока добирался с работы домой пропустил разворот на котором должно было быть закрытие, как результат пара успешно добрала и следом подтянулось закрытие по SO на -9000 (из уже имеющихся 13000)
Что безусловно говорит о необходимости VPS.
Конечно выставлялись ордера слишком часто. Чего похоже можно избежать в новых версиях.
Наверняка можно было бы и уменьшить убытки но был далеко от компа по причине 1 сентября. С чем всех детей, а так же родителей и поздравляю!!!

Ну и все произошло как нельзя вовремя ибо уже пора было переходить v1.5.7 на v1.6.1.
Планирую выбрать время и проделать все эти танцы с бубном по оптимизации о которых писал Дэн.

01.09.2015_-9000.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Несу ощутимые потери.
Причина банальна - вынужденное отключение терминала.

А у меня сегодня с утра отключали интернет ... Также терминал некоторое время простаивал БЕЗ связи. Ты где живешь?
Итак все равно 2 сетки закрылись. По ене сейчас висит в большой просадке.

Из наблюдений:
1.В подавляющем большинстве случаев сетка закроется по противоположному сигналу ЛУЧШЕ нежели вы ее вручную закроете.
2.Надо оптить на определенное количество колен, например на 30 колен, ибо если делать колен БОЛЬШЕ, то внутри советника НЕТ ограничений на количество открытых колен (если круглосуточно). А раз нет ограничений, то ТРУДНО сделать оптимизацию, да и опасен советник не имеющий ограничений.
3.Не бойтесь большого количества колен, находящихся в просадке ибо это ваша потенциальная ПРИБЫЛЬ. Большая сетка способна дать вам сразу +50% к депозиту после своего закрытия!
4.Для советника подходят центовые счета.
5.Идеально, когда у брокера плечо 1:1000 или 1:2000. При плече ниже, вы вынуждены иметь на счете большую сумму, чтобы у советника хватало средств на открытие новых колен.
6.В идеале, на 1 счет надо вешать 3-4 пары полностью некорелируемые между собой. Например EURUSD, GBPJPY, NZDCHF. Такая корзина вам позволит иметь МЕНЬШИЙ депозит при схожих рисках (за счет отсутствия вероятности попадания сразу всех пар в просадку.)
7.Обращайте внимание у брокера на ограничения а)количество открытых ордеров б)максимальный размер лота в)совокупный объем открытых позиций. ВОЖНО при оптимизации учитывать данный факт.
8.Так как советник постоянно в рынке, важно иметь СТАБИЛЬНЫЙ интернет, или ВПС. отсутствие на некоторое время связи не позволит открыть советнику несколько колен, тем самым при закрытии сетки она с большей вероятностью будет закрыта с минусом.

2015.09.01GBPUSDcM1-1.png
2015.09.01EURUSDcM1-1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Поиграть с количеством ордеров и лотностью не плохая идея. Так же смотрев оптимизацию канадца понравилась мысль о создании портфеля пар с "условно-безопасными" настройками. За 8 месяцев больше 130% при просадке 33% от первоначального депо по-моему неплохо. Но как заметил DENYA надо создавать корзины с мин. корреляцией.

П.С. Тем временем на полном автомате за 3 дня было восстановлено половина потерь на демо счёте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Добрый день. night установи в телефон мт4. Ты хотя бы сможешь контролить ситуацию и если что закрыть сделки вручную.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

по поводу не корелируемых пар-на центовых счетах слишком большие спреды, что бы торговать пары которые захочется.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Всем привет. Насколько я понимаю в день важных новостей не торгуем? Это я про пятницу - там вроде нонфарм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Йена сегодня благополучно слилась...

https://www.myfxbook.com/members/MedveD666/qlt158usdjpym1-004lot4000trade245xcandles2qde250qdc250/1348555

Вместо нее замониторил новую версию британца с настройками 500/500

[QLT1.6.1][GBPUSDM1][0.03lot/3000$][trade24/5][xCandles2][qde500][qdc500]

https://www.myfxbook.com/members/MedveD666/qlt161gbpusdm1003lot3000trade245xcandles2qde500qdc500/1353851

Старые версии Фунта и Бакса пока держатся, Фунт даже в минус закрылся немншк, но уже все отыграл...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Господа, очень мало выкладываем РЕЗУЛЬТАТОВ ОПТИМИЗАЦИИ.
Хочется верить, что проблема исключительно в отсутсвии ОРГАНИЗАЦИИ данной работы. Поэтому попробую Вас организовать.
Итак, целью оптимизации послужит определение оптимальных сетов для сбора разных пар в корзины или создание системы "КАМИКАДЗЕ" задачей которой будет максимально быстро и, с моей точки зрения, БЕЗОПАСНО разогнать депозит.
Для этого необходимо определиться с ПАРАМЕТРАМИ нашей системы.

БРОКЕР: Как я и писал в предыдущих постах, выгоден брокер с максимальным плечом, минимальным стопаутом, нормальными спредами. Чтобы оптимизировать, мы должны определиться с этим брокером. Я предлагаю EXNESS CENT, как наиболее подходящий счет для данной системы (КАМИКАДЗЕ РАЗГОН).

ДЕПОЗИТ: Так как у счетов CENT EXNESS есть ограничения на количество ордеров, размер лота, и объем торгов, то мы будем искать СЕТЫ под каждую пару. Пара будет устанавливаться на отдельный счет. Счет будет варьироваться в зависимости от оптимизации, но будет в пределах от 3000 до 10000. Пар будет где то 10шт. Таким образом мы определяем что для старта системы достаточно 100$ или 10000cent.

ПАРЫ: Пары можно брать разные, акцент все равно будет на результаты оптимизации. Парень в этом посте рекомендовал NZDCAD, AUDNZD, GBPCAD, AUDCAD, GBPAUD

Спойлер

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=229585 Добавлю скромно имхо по парам для Мартинов, ибо оптимизировал в свое время HackedPro, AmpGrid, Fiddler и т.п.
Считаю, что лучше вообще отказаться от EURUSD и GBPUSD. Я насчитал 23 пары, по которым можно спокойно торговать Мартинами, так зачем зацикливаться на Мажорах. GBPUSD слил не 1 депо летом-осенью 2014, и буквально на днях был безоткат на 350 пунктов, которых мой мартин выдержал только благодаря 16му колену.
у EURGBP есть весомый минут - стоимость пункта. Соответственно для него депо всегда должно быть больше, чем для других пар, этим он не вписывается в общую картину. Зато у других Кроссов стоимость пункта наоборот ~0.8 и для них депо нужно меньше, а нам это только на руку.
В связке с Долларом хорошо идут AUDUSD, USDCAD - менее бешеные в движении, также NZDUSD, хоть он и более волативен.
Японца я предпочитаю избегать, ибо шагает фигурами, но AUDJPY и EURJPY меня выдержали оптимизацию.
CHF я полностью исключил на ближайшие 3-5 лет.
Итого Лучшие на мой взгляд пары по уменьшению: NZDCAD, AUDNZD, GBPCAD, AUDCAD, GBPAUD. Если уже нечего оптимизировать, то EURCAD, EURAUD, EURGBP.


Итак начнем с 5-ки мажоров, потом перейдем на EURJPY, GBPJPY и ... рекомендованные в том посте. Как я и писал, я оптю 4 пары, так как 4 компа. EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD. Вы выбирайте себе пары, будете специализироваться на них. В случае выхода существенно нового функционала в новой версии советника, а также периодически необходимо будет делать ПЕРЕоптимизацию.

ПЕРИОД ОПТИМИЗАЦИИ: Я много читал и изучал разных статей об оптимизации, и детально изучал вопрос ПЕРЕоптимизации. Из чего я просто без дальнейших разглагольствований определю период ПЕРЕоптимизации. Этот период будет с 05.01.2015 по настоящее время. Основные причины: график М1, с октября 2014 года рынок поменялся координально, с 20.12.14 по 10.01.15 рынок лихорадило, так как были праздники и мало ликвидности.

ПАРАМЕТРЫ ОПТИМИЗАЦИИ: Советник развивается, может в новых версиях и будет необходимость в включении в оптимизацию новых параметров, пока это будут:
ГРЯЗНАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ: QT=1-2, xdist=30-30-90, QDE=100-50-600, QDC=100-50-600, $Stop=-10000-1000-3000
ЧИСТАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ: Когда определиться ПУЧОК лучших параметров, сужаем разброс, отключаем некоторые параметры от оптимизации, уменьшаем шаг оптимизации. Таким образом находим идеальный сет.

АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ОПТИМИЗАЦИИ: Как провели оптимизацию надо определить лучшие сеты. Помимо бэктеста с анализом картинки мы обращаем внимание на:
1.Должен быть максимальный доход в количестве раз от максимальной просадки. (например1: просадка 1000, прибыль 2000, увеличение в 2 раза. например 2: просадка 8000, прибыль 12000, увеличение в 0,5 раза. ВЫВОД: сет1 лучше сета 2) Для ориентира, будут сеты с увеличением от 6 раз. Меньше 6 раз увеличение думаю нет смысла рассматривать.
2.Просадка должна быть минимльной.
3.Картинка должна быть ровной, без сись.
4.ВОЗМОЖНО сеты подбирать как камикадзе. Для этого играем с параметром $Stop. Делаем его маленьким, от -3000 до -200. Смотрим результаты. С таким сетом стоп будет имитировать слив депо, но так как он потом восстанавливается от залитых заново средств, то мы оцениваем ПРИБЫЛЬ от ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ДЕПО, то есть от 3000-200.

БЭКТЕСТЫ: После анализа оптимизации обязательно проводим бэктесты лучших сетов. Смотрим на картинку, оцениваем результаты.

ВЫКЛАДЫВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОПТИМИЗАЦИИ И БЭКТЕСТОВ: ОБЯЗАТЕЛЬНО выкладывать результаты работы на форуме в теме. Состав поста будет следующим:
1.Принтскрин результатов, отсортированных по балнсу. Если результатов много, то 2 принтскрина.
2.Бэктесты в архиве лучших результатов.
3.Вкратце информация о
а)Минимальный баланс
б)количество сливов
в)прибыль в РАЗ
г)просадка
д)валютная пара, период теста, краткое описание параметров оптимизации, например QT=1-2, xdist=30-30-90, QDE=100-50-600, QDC=100-50-600, $Stop=-10000-1000-3000

ЗАДАНИЕ:
1.Прошу напишите КТО какую пару берет из оставшихся
2.Когда запускает оптимизацию?
3.Оптимизацию прошу делать за период с 05.01.2015 по н.в.
4.Качество оптимизации 99,9%, все как описал в предыдущих постах.
5.ОПТИМИЗИРУЕМЫЕ параметры и шаг как на скрине. (я также поменял лоты, чтобы было 39 ордеров, максимально 1лот, объем лотов 10лотов - ЗАТОЧКА ПОД EXNESS)

P.S. моя последняя попытка сделать команду во благо общего дела. В случае малого количества участников или малого количества результатов работы уйду в тень. Смысл мне тогда писать и рассказывать, когда я гораздо быстрее все сделаю САМ :)

Optimize_parameters_Q1.6.1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Ну давайте приступим.
Дэн назначь мне пару завтра начну танцы с бубном... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

DENYA? Ты видел какие спреды на центовых счетах для этих пар NZDCAD, AUDNZD, GBPCAD, AUDCAD, GBPAUD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


DENYA? Ты видел какие спреды на центовых счетах для этих пар NZDCAD, AUDNZD, GBPCAD, AUDCAD, GBPAUD?

Ну я же просто процитировал пост. Я знаю что там спреды конские, поэтому сосредоточимся на мажорах.
НО, АпмГрид то работал как то с такими спредами же. И так же он сеточником был.... Решит данный спор РЕЗУЛЬТАТЫ ОПТИМИЗАЦИИ. Сейчас мы предполагаем, а будем располагать ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

завтра еще раз прочитаю твои рекомендации по оптимизации, подумаю какую пару можно взять и поставлю оптить, но компу уже 8 лет когда там че наоптится я не знаю :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

На робофорексе 4 пункта спред по этим парам, для мартина не так уж и критично.Вообщем за мной остаётся канадец и возьму AUDNZD. На моём атлоне х2 3.1 ГГц и 4 Гб оперативы запускал два терминала на тест без проблем, поэтому лишь бы было желание.

Изменено пользователем Padonak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
DENYA, в грязной оптимизации вот этого недопонял $Stop=-10000-1000-3000
Это оптить от 1000 с шагом 1000 до 3000?

Подход и пост грамотный! =d>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


DENYA, в грязной оптимизации вот этого недопонял $Stop=-10000-1000-3000
Это оптить от 1000 с шагом 1000 до 3000?

Подход и пост грамотный! =d>

Спасибо, присоединяйся тоже :)
Нет, это понимать так:
1.Так как я поменял ЛОТЫ в настройках, то максимально сейчас откроется ровно 10лотов, как и ограничение Экснесс. Максимальный еденичный лот равен 1, как и ограничение экснесс. Каждая следующая группа ордеров отличается значительным увеличением лота, так как теория вероятности при большой сетки на нашей стороне.
2.Рассчеты такой сетки говорят о том, что при ее открытии и 40п c открытия последнего ордера (39-го) будет необходим депо 7000 (по евродоллару).
3.Грязная Оптимизация по параметру $Stop делается от 10000, как достаточный депо где то на 200п движения (евродоллар), но НЕ эффективное в силу того что лучше несколько раз слить, но иметь депо 3000, что в процентах за год будет гораздо больше нежели иметь 10000 депозит, который также имеет шанс быть потерян. Поэтому опт от 10000 до 3000, с шагом 1000.
4.Ну а САМАЯ умная система управления деньгами не даст вам держать на 1 счету более 1000. Она вас заставить иметь резерв с которого будете доливать счет в случае просадки, но не более той суммы что наоптимизировали. Это еще в 2-3 раза увеличит прибыльность системы.



Закрылись 2 сетки по Ене и Евро.

Добавлено: 02-09-2015 01:46:51

Ну а в оптимизации по фунту пока лидер сет, который дает увеличение в 5 раз. Жду лучших результатов ....

Добавлено: 02-09-2015 02:44:47

Готова грязная оптимизация по GBPUSD, на удивление прошла быстро, всего часов 6 где то.
[QLT1.6.1][GBPUSDM1][all2015][Opt][QT=1-2][xdist=30-30-90][QDE=100-50-600][QDC=100-50-600][$Stop=-10000]

2015.09.02USDJPYcM1-1-1.png
2015.09.02EURUSDcM1-1-1.png
768dd94f39cfbb80f46a6dfbd5e94ba1.png
QLT1.6.1GBPUSDM1all2015OptQT=1-2xdist=30-30-90QDE=100-50-600QDC=100-50-600$Stop=-10000-1000-3000.png

Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Капец как тут у вас всё поменялось за время моего отсутствия )))

NZDCAD, AUDNZD, GBPCAD, AUDCAD, GBPAUD. Если уже нечего оптимизировать, то EURCAD, EURAUD, EURGBP.
Итак начнем с 5-ки мажоров, потом перейдем на EURJPY, GBPJPY и ... рекомендованные в том посте. Как я и писал, я оптю 4 пары, так как 4 компа. EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD



сумбурно получилось...
твои EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD
пятая пара - это EURGBP?
следующие в очереди - EURJPY, GBPJPY?
и затем NZDCAD, AUDNZD, GBPCAD, AUDCAD, GBPAUD, EURCAD, EURAUD?
всё верно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

С утра поставил на оптимизацию GBPAUD, забежал с работы отписался и снова убегаю. Как только будут результаты выложу с мониторингом демо счета по GBPAUD.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Эх, хотел выложить в пятницу УЧЕБНИК: ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ОПТИМИЗАЦИИ, но .... как всегда заготовки сделал, но окончательно руководство не подготовил. Но выложу сейчас AS IS, доработаю потом. Надеюсь в нашей "банде" оптимизаторов после этого прибавится ...
Еще раз, он не дооформленый, но СКРИНЫ я сделал абсолютно все, на них отметил что и как, только надо было их попорядку распределить и немного текста дать в описании. Если не глупые образно представляете что к чему в оптимизации - разберетесь ... :) ;)


Добавлено: 31-08-2015 02:01:16

Выкладывайте результаты оптимизации. Выкладывайте в виде принтскрина проведенной оптимизации, отсортированной по БАЛАНСУ. Задача собрать 10 пар с рекомендованными параметрами в корзину.
Для начала Вкратце опишу рекомендованные параметры для разных пар. Версия советника 1.5.8! В версии 1.6 замечен баг с алертом (дело в индикаторе, принтскрин), поэтому ждем заплатки.

GBPUSD: onlylowerhigher=1, xcandles=2 QDE=500, QDC=500
EURUSD: onlylowerhigher=1, xcandles=2 QDE=300, QDC=260
USDJPY: onlylowerhigher=1, xcandles=2 QDE=540, QDC=440

Прошу ответственно отнестись к оптимизации, так как она требовательна к ВРЕМЕНИ работы компьютера, а также ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ сложностью настройки терминала для проведения тестов.
Так как работа весьма трудоемка (к работе ЖЕЛЕЗА), то это как раз тот случай, где КОЛЛЕКТИВНЫЙ труд взаимовыгоден. Я выкладываю рекомендованные параметры для пар, надеюсь на аналогичный шаг от вас.
Спасибо!

Добавлено: 31-08-2015 05:08:46

Исправлен баг с появлением алерта в версии 1.6. Как объяснил разработчик, это и не баг был, просто он использовал этот алерт при проверке кода, а в сборке забыл его снять.
Итак, версия Quantum London Trading EA v1.6.1
Спойлер

Apologies for the spam alerts! I used it to check my code but forgot to take it out when posting it.

Here is a copy that won't spam you.

I'll get a chance to look at the other errors reported a bit later.

Vlad




Сет есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано



DENYA? Ты видел какие спреды на центовых счетах для этих пар NZDCAD, AUDNZD, GBPCAD, AUDCAD, GBPAUD?

Ну я же просто процитировал пост. Я знаю что там спреды конские, поэтому сосредоточимся на мажорах.
НО, АпмГрид то работал как то с такими спредами же. И так же он сеточником был....
Решит данный спор РЕЗУЛЬТАТЫ ОПТИМИЗАЦИИ. Сейчас мы предполагаем, а будем располагать ...

FxHunter, коммерческий потомок АпмГрид, и сейчас совершенно успешно работает с кроссами.

Но фактор спрэда учитывается и есть не так уж и много ДЦ, где спрэды достаточно малы - в основном зарубежные и далеко не самые удобные во вводе/выводе денег для жителей СНГ, особенно с небольшими депо и работающих с центовыми счетами.
И там, где спрэды поменьше, комиссии часто конские.
В общем, торговать кроссы на реале тема с вопросами, иногда приемлемая лишь для депо начиная с некоторых сумм.

Т.е. вопрос не то чтобы ни разу не решаемый - но и не самый простой и решение может быть приемлемо не для всех.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано



DENYA, в грязной оптимизации вот этого недопонял $Stop=-10000-1000-3000
Это оптить от 1000 с шагом 1000 до 3000?

Подход и пост грамотный! =d>

Спасибо, присоединяйся тоже :)
Нет, это понимать так:
1.Так как я поменял ЛОТЫ в настройках, то максимально сейчас откроется ровно 10лотов, как и ограничение Экснесс. Максимальный еденичный лот равен 1, как и ограничение экснесс. Каждая следующая группа ордеров отличается значительным увеличением лота, так как теория вероятности при большой сетки на нашей стороне.
2.Рассчеты такой сетки говорят о том, что при ее открытии и 40п c открытия последнего ордера (39-го) будет необходим депо 7000 (по евродоллару).
3.Грязная Оптимизация по параметру $Stop делается от 10000, как достаточный депо где то на 200п движения (евродоллар), но НЕ эффективное в силу того что лучше несколько раз слить, но иметь депо 3000, что в процентах за год будет гораздо больше нежели иметь 10000 депозит, который также имеет шанс быть потерян. Поэтому опт от 10000 до 3000, с шагом 1000.
4.Ну а САМАЯ умная система управления деньгами не даст вам держать на 1 счету более 1000. Она вас заставить иметь резерв с которого будете доливать счет в случае просадки, но не более той суммы что наоптимизировали. Это еще в 2-3 раза увеличит прибыльность системы.



Ну а в оптимизации по фунту пока лидер сет, который дает увеличение в 5 раз. Жду лучших результатов ....

Добавлено: 02-09-2015 02:44:47

Готова грязная оптимизация по GBPUSD, на удивление прошла быстро, всего часов 6 где то.
[QLT1.6.1][GBPUSDM1][all2015][Opt][QT=1-2][xdist=30-30-90][QDE=100-50-600][QDC=100-50-600][$Stop=-10000]

:d
Мда, забавно: я цифру в потоке данных не пропустил и не зря - в цифре очень глубокие мысли были заложены!

DENYA, не могу не сказать тебе комплимент! :)
Мне действительно с каждой минутой все больше нравится то, что ты делаешь в данном проекте!
Понятно, что я не на 100% догоняю происходящее в топике и, соответственно, не могу на 100% оценить оптимальность происходящего.
Но у меня такое впечатление, что ты работаешь очень точно и мощно и что ты со страшной силой ведешь крайне непростую разработку к практическому применению и успеху!
Браво! =d> =d>
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
Спойлер




DENYA, в грязной оптимизации вот этого недопонял $Stop=-10000-1000-3000
Это оптить от 1000 с шагом 1000 до 3000?

Подход и пост грамотный! =d>

Спасибо, присоединяйся тоже :)
Нет, это понимать так:
1.Так как я поменял ЛОТЫ в настройках, то максимально сейчас откроется ровно 10лотов, как и ограничение Экснесс. Максимальный еденичный лот равен 1, как и ограничение экснесс. Каждая следующая группа ордеров отличается значительным увеличением лота, так как теория вероятности при большой сетки на нашей стороне.
2.Рассчеты такой сетки говорят о том, что при ее открытии и 40п c открытия последнего ордера (39-го) будет необходим депо 7000 (по евродоллару).
3.Грязная Оптимизация по параметру $Stop делается от 10000, как достаточный депо где то на 200п движения (евродоллар), но НЕ эффективное в силу того что лучше несколько раз слить, но иметь депо 3000, что в процентах за год будет гораздо больше нежели иметь 10000 депозит, который также имеет шанс быть потерян. Поэтому опт от 10000 до 3000, с шагом 1000.
4.Ну а САМАЯ умная система управления деньгами не даст вам держать на 1 счету более 1000. Она вас заставить иметь резерв с которого будете доливать счет в случае просадки, но не более той суммы что наоптимизировали. Это еще в 2-3 раза увеличит прибыльность системы.



Ну а в оптимизации по фунту пока лидер сет, который дает увеличение в 5 раз. Жду лучших результатов ....

Добавлено: 02-09-2015 02:44:47

Готова грязная оптимизация по GBPUSD, на удивление прошла быстро, всего часов 6 где то.
[QLT1.6.1][GBPUSDM1][all2015][Opt][QT=1-2][xdist=30-30-90][QDE=100-50-600][QDC=100-50-600][$Stop=-10000]

:d
Мда, забавно: я цифру в потоке данных не пропустил и не зря - в цифре очень глубокие мысли были заложены!

DENYA, не могу не сказать тебе комплимент! :)
Мне действительно с каждой минутой все больше нравится то, что ты делаешь в данном проекте!
Понятно, что я не на 100% догоняю происходящее в топике и, соответственно, не могу на 100% оценить оптимальность происходящего.
Но у меня такое впечатление, что ты работаешь очень точно и мощно и что ты со страшной силой ведешь крайне непростую разработку к практическому применению и успеху!
Браво! =d> =d>
Спасибо. Да, с математикой я дружу, также как и ты ... :)
Вижу большой потенциал в использовании "умной" системы манименеджмента именно с данным советником. Все составляющие уже есть, все продумано и просчитано. По идее мог бы и втихорца себе оптимизировать и зарабатывать. Но, времени мало, жизнь коротка, надо ускоряться, поэтому привлекая новые компы (с их хозяевами :d ) можно за более короткий срок найти оптимальные параметры. Кроме того, есть шанс что будет конструктивная критика, может быть что то поменяю, подкорректирую. Важно и твое мнение, а также мнение других опытных сетководов, так как ты на советниках "такого типа" съел собаку.

Кстати ты видел мою тему ROBOT.INC? http://goo.gl/vdpG0w Я планировал вообще то там внедрять умную оптимизацию, но что то тема не выстрелила, слишком сложная оказалась ... :)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)




Терминал запускал через Тикстори?


Нет.

http://www.argolab.net/tickstory-lite.html

Терминал запускаем через тикстори.


Padonak, спасибо, все получилось.


Добавлено: 02-09-2015 15:03:34

Черт, парни очень жаль но я похоже пасс.... (И ведь это только один месяц)
Ноут могу не выключать 22-23 часа максимум.

_2.jpg
ОРТ_3.jpg

Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...