Перейти к содержанию

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель GBPUSD M1)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано

Всем привет! как посмотрел видео,сразу вспомнил тску, по которой торговал года 2.5 назад..На одном известном форуме чел с ником Spiritussante выложил похожую систему. Там тоже в основе был зиг,а также машка, вокруг которой зиг ходил с обеих сторон,так же покупаешь сеткой и продаешь, в зависимости от положения цены к машке...Помню слил там депо... :d.. не такой большой но все же( до Павла мне далеко.. :d)...Сам был виноват... цена где-то месяц ходила во флете туда-сюда,ну я и уверовал что так будет всегда..клево же,не думать,а только знай лупи сеткой в обе стороны с помощью совы...Ессно увеличил лот(жадность - матушка), мало прибыли стало капать..Потом как ё..нет безоткат по моему на 4 или 5 фигур..на фунте такое бывает и надо это знать и быть готовым..Ну и постучал Дядя Коля в мою дверь..
Я тут пробежался по истории и смотрю что 26 августа цена сходила на 2 фигуры..на форуме только Деня написал что он с честью вышел из этой ситуёвины,интересно как у остальных вышло? наверное у некоторых еще висят ордера в просадке...

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: QUANTUM LONDON.INC Год выпуска: 2015.08.20, актуальная сборка QUANTUM-LONDON.INC v0.02 (2015.08.21) тут: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-london-inc-indikatornay

Перейти

Я не обещал, но сделал /:) Quantum_London_Trading_EA_v1.6.1rus.mq4 Параметры___Quantum_London_Trading_EA_v1_6_1.docx

Перейти

Ребята и девчата, всех с наступившим Новым 2016-м Годом!!! Желаю нам всем найти свой «правильный» путь, который приведет Вас к реализации ожиданий, по причине которых Вы еще задерживаетесь на таком сл

Перейти
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано

Данный функционал советником предусмотрен.



onlylowerhigher=false поставил true ниже последнего села не продает все правильно , а на бай вообще работать перестал, скачал сов повторно что бы провериться не помогло , видимо в сове глюк! (Quantum London Trading EA v1.6.1)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано

Запустил оптимизацию по CADJPY, ждём)
Моё предложение по улучшению советника, это вывести кнопку stop=false;//Stop after each cycle на график, что бы она висела постоянно, так как неудобно постоянно залазить в свойства советника и искать её, буду благодарен если эту функцию реализуют, согласитесь будет удобно.

Безымянный.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано

уфф.. кажется осилил, но не понял итоговые, оптимизированные значения Quantum eintDepth по фунту.. у автора (и Павла в видео) 325, затем нахожу 420, а потом и все 500.. так сколько все-же ?.. :-T

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано


уфф.. кажется осилил, но не понял итоговые, оптимизированные значения Quantum eintDepth по фунту.. у автора (и Павла в видео) 325, затем нахожу 420, а потом и все 500.. так сколько все-же ?.. :-T



500 500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано

ну что, кажется удалось выделить закономерность гипер-сливных моментов (читая топик с историей сделок), встречайте старый, добрый ADX.. :d
сначала берем 26.08, а затем 08.09, что видим:

Спойлер


в обоих случаях, сильную просадку можно было предотвратить, обратив внимание на положение восходящей DI (для тех, кто не в теме, это желтая или зеленая линия) относительно индикатора силы тренда (которая синяя).. а именно, - линия DI круто направлена вверх + при этом она находится НАД ЛИНИЕЙ СИЛЫ ТРЕНДА.. это очень сильный трендовый сигнал, (я использую его в др.стратегиях для торговли по-тренду).. как правило он образуется еще ДО основного движения, в самом начале торговой сессии, и тут самое время что-то предпринять (тормозить торговлю, открывать локи по-тренду, или торговать по нему, это уж пусть каждый сам решает)
используя эту логику, отметил еще один похожий период (уже наугад):
Спойлер


затем проверил на истории сделок, и нашел подтверждение своему предположению..
как думаешь, DENYA, может эта находка пригодиться для фильтрации ?..
относительно использования этого сигнала, варианты могут быть различными, от использовния локирования (т.е одновременного открытия противоположных позиций, для нивелирования просадки), до реверсии направления торговли..
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано


выложи сову ,плиз, с твоим изменением...



Держи.

Quantum_London_Trading_EA_v1.6.1.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано



выложи сову ,плиз, с твоим изменением...



Держи.
Молодец, спасибо, НО все таки, не все понимают же код. Прошу ОБЪЯСНИ ЧТО конкретно ты поменял и КАК это повлияет на логику работы советника. Нужно быть предельно точным в данном вопросе, торгуем же уже давно на реале.
Спасибо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано




выложи сову ,плиз, с твоим изменением...



Держи.
Молодец, спасибо, НО все таки, не все понимают же код. Прошу ОБЪЯСНИ ЧТО конкретно ты поменял и КАК это повлияет на логику работы советника. Нужно быть предельно точным в данном вопросе, торгуем же уже давно на реале.
Спасибо.


второй день советником занимаюсь и не как не врублюсь как Вы им на реале торгуете! onlylowerhigher=false только сегодня починили а до этого ни кто и не заметил, ограничение количества ордеров не работает, стоп лос не работает, время начала торгов не работает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано




выложи сову ,плиз, с твоим изменением...



Держи.
Молодец, спасибо, НО все таки, не все понимают же код. Прошу ОБЪЯСНИ ЧТО конкретно ты поменял и КАК это повлияет на логику работы советника. Нужно быть предельно точным в данном вопросе, торгуем же уже давно на реале.
Спасибо.


Я в советнике изменил одну строку:
было - if(Ask>prevorderprice && onlylowerhigher)
стало - if(Ask>prevorderprice && prevorderprice!=0 && onlylowerhigher)

На общую логику не влияет никак. Только разрешает торговлю в BUY.

Это обычная (стандартная, постоянная) ошибка программиста. На эти грабли наступают все без исключения.
Выявляется только при тестировании. Странно, что не заметили раньше (в тестах по этой версии на форуме везде количество ордеров BUY = 0).


  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано


Я в советнике изменил одну строку:
было - if(Ask>prevorderprice && onlylowerhigher)
стало - if(Ask>prevorderprice && prevorderprice!=0 && onlylowerhigher)

На общую логику не влияет никак. Только разрешает торговлю в BUY.

Это обычная (стандартная, постоянная) ошибка программиста. На эти грабли наступают все без исключения.
Выявляется только при тестировании. Странно, что не заметили раньше (в тестах по этой версии на форуме везде количество ордеров BUY = 0).



А ведь действительно! только что глянул свою оптимизацию по USDCHF и все сделки в продажи!!!
Все насмарку, все пропало... Заново начинать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано


второй день советником занимаюсь и не как не врублюсь как Вы им на реале торгуете! onlylowerhigher=false только сегодня починили а до этого ни кто и не заметил, ограничение количества ордеров не работает, стоп лос не работает, время начала торгов не работает.



стоп лос работает
поставьте минус ("-") перед задаваемым значением.

Остальное не смотрел.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано


второй день советником занимаюсь и не как не врублюсь как Вы им на реале торгуете! onlylowerhigher=false только сегодня починили а до этого ни кто и не заметил, ограничение количества ордеров не работает, стоп лос не работает, время начала торгов не работает.

:) ничем не подтвержденная кинутая фраза ...
onlylowerhigher работает. Ни одного открытого не по правилам ордера замечено мной не было.
ограничение количества ордеров работает корректно в версии 1.6.1. Были проблемы в ранних версиях, все исправлено и подтверждено бэктестами с визуализацией юзерами на англофоруме. Я никогда ограничение в сетах не использую, подтвердить/опровергнуть не могу.
стоп лос не работает. Какой стоплосс?
время начала торгов работает, что подтверждено бэктестами с визуализацией юзерами на англофоруме. Я никогда ограничение в сетах не использую, подтвердить/опровергнуть не могу. Были проблемы в ранних версиях, все исправлено в версии 1.6.1.

Не сбивай народ с толку. Прошу поконкретнее, со скринами ...
Спасибо.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано


А ведь действительно! только что глянул свою оптимизацию по USDCHF и все сделки в продажи!!!
Все насмарку, все пропало... Заново начинать...



Не парься! Всегда можно выставить в терминале торговлю только в Sell.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано (изменено)


Странно, что не заметили раньше (в тестах по этой версии на форуме везде количество ордеров BUY = 0).

Странно. Но в версии 1.4.2 как видно по результатам бэктестов и селл и бай сетки есть ... В версии 1.6.1 что ли напутано? Маловероятно что прогер внес бы изменения напутав логику работы советника ... хмм ..


Добавлю.
У меня на реале давным давно стоит версия 1.6.1, ордера КАК на БАЙ ТАК и на СЕЛЛ открываются. Все видно на скринах.
И вот мой пост http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-londoninc-indikatornaya-setka-usrednitel-gbpusd-m1/10633/?do=findComment&comment=231376

3024e1aab46eca90b01636d0d5b591ac.png
afcdb4f19f49858d690dec41206f00b6.png
9a1024d97f23e760da6bef911725d0bb.png
EURUSDcM1-6.png
USDCADcM1-1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано


Странно. Но в версии 1.4.2 как видно по результатам бэктестов и селл и бай сетки есть ... В версии 1.6.1 что ли напутано? Маловероятно что прогер внес бы изменения напутав логику работы советника ... хмм ..



В версии 1.4.2 нет параметра "Only open higher (sells) or lower (buys) than previous order" (открывать следующий ордер только выше предыдущего (при SELL) или ниже предыдущего (при BUY).

Повторюсь: ошибка чисто техническая.

Вы попросили ввести дополнительный параметр - программист ввёл.
Дальше - тестируем, выявляем, пишем инициатору темы (лучше для всеобщего обозрения : будет возможность помогу).

Добавлено: 13-09-2015 17:48:19

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано (изменено)


Это обычная (стандартная, постоянная) ошибка программиста. На эти грабли наступают все без исключения.
Выявляется только при тестировании. Странно, что не заметили раньше (в тестах по этой версии на форуме везде количество ордеров BUY = 0).


О чем речь я что-то не пойму?
Бай есть и в тестах и в торговле.
версия 1.6.1

BS.jpg
BS_2.jpg
BS_3.jpg

Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано (изменено)

Я извиняюсь, но погоняв советник в тестере 99,9% на фунте я пришел к неоднозначному выводу. Круглосуточную торговлю я отбросил сразу - большие просадки и гигантские мартин-лоты не для меня). Время торгов во время тестов я ставил с 8 до 11, с 8-00 до 10-00, с 8-30 и т.п. (пытаясь усилить влияние Лондонского взрыва).
Основная стратегия, на которой базируется советник, не работает - советник не закрывает ордера с открытием Лондонской сессии - ордера закрываются в большинстве случаев в совершенно другое время, чаще в американскую сессию. То есть или отката на Лондоне не происходит, или советник не вовремя открывает ордера, может в настройках советника надо что то поправить.
А вот сеточная и индикаторная часть советника хороша, как мартин для разгона депозита советник весьма подходит.
При торгах с 8-30 до 10-00 прибыль в 2015 составила 585 при просадке 157 (соотношение 3,7 к 1 за 8 мес - очень неплохой показатель). То есть торговать можно при таких настройках с 200 баксами на обычном (не центовом) счету. Ордера выше 0,13 я убрал. Если остальные параметры пооптить, думаю можно поднять эту цифру, но уж очень долго он тестируется. Надо еще учесть, что на фунте сейчас боковик, он и вытягивает эту стратегию.

Изменено пользователем Javen
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано


О чем речь я что-то не пойму?
Бай есть и в тестах и в торговле.
версия 1.6.1



А посмотри на мои скрины! Проблема есть, хорошо что обратили на нее внимание!
И на реале у меня на GBPUSD не открывались сделки, я писал несколько страниц назад и еще чуть ранее. И сделки не открывались именно в бай, хотя все сигналы были!!
Деня вот тут писал что это баг http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-londoninc-indikatornaya-setka-usrednitel-gbpusd-m1/10633/?do=findComment&comment=231831
Но у меня не было и предположений, что в БАЙ не строит...

Но опять же не на всех парах это (см. 3й скрин USDCADc)
Так что проблема присутствует и это факт!

GBPUSDc.jpg
USDCHFc.jpg
USDCADc.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано

Интересно здесь есть смельчаки, которые проводили тесты и оптимизацию этого советника под золото, нефть и нашего рублика. Было бы не плохо на мониторинг взглянуть и было бы не плохо поделиться сетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано


Интересно здесь есть смельчаки, которые проводили тесты и оптимизацию этого советника под золото, нефть и нашего рублика. Было бы не плохо на мониторинг взглянуть и было бы не плохо поделиться сетами.



Так подключайся к оптимизации. В чем проблема? Коллективом же лучше
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано


О чем речь я что-то не пойму?
Бай есть и в тестах и в торговле.
версия 1.6.1



Баг появляется, если параметр "Only open higher" выставлен "True".
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано (изменено)

Привет ребят! запустил на мелком центе сову со страницы сайта и почему-то она открывает ордера с отступом где-то в 3 пункта...Я может туплю но в ветке не увидел объяснение,не подскажите чем вызван этот гандикап? спасибо...
P/S да кажется понял .. видимо чтоб не открывать кучу ненужных ордеров когда коробочки рисуются практически на одном уровне...только почему-то с отступом открываются, а не между ордерами отступ в 2-3 пункта..

Изменено пользователем Aldar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано


Привет ребят! запустил на мелком центе сову со страницы сайта и почему-то она открывает ордера с отступом где-то в 3 пункта...Я может туплю но в ветке не увидел объяснение,не подскажите чем вызван этот гандикап? спасибо...
P/S да кажется понял .. видимо чтоб не открывать кучу ненужных ордеров когда коробочки рисуются практически на одном уровне...только почему-то с отступом открываются, а не между ордерами отступ в 2-3 пункта..

За отступ МЕЖДУ ордерами МОГУТ отвечать 3 параметра:

xdist=0;//Minimum distance between entries \\ Минимальная дистанция между входами
onlylowerhigher=false;//Only open higher (sells) or lower (buys) than previous order \\ Открыть только выше (продажи) или ниже (покупки) чем предыдущий ордер
xcandles=0;//Only trade every X candles \\ Торговля только на каждой x свече

Поэтому проверяй, что у тебя стоит в этих параметрах ...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-у… Опубликовано (изменено)


xdist=0;//Minimum distance between entries \\ Минимальная дистанция между входами
onlylowerhigher=false;//Only open higher (sells) or lower (buys) than previous order \\ Открыть только выше (продажи) или ниже (покупки) чем предыдущий ордер


Деня,у меня в той сове.которая лежит на Пашином сайте нет вот этих параметров...почему-то..

Еще почему-то закрыл сов ордера без коробки красной и тут же открыл селл... странно.. настройки не менял..

GBPUSDM1.png

Изменено пользователем Aldar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...