Перейти к содержанию

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьючерсы"


Рекомендуемые сообщения

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


К сожалению пин переродился в доджи,а как торговать доджи я не знаю... :-?



Да, меня выбило по стопу, всего 11 долларов в +. Это очередное подтверждение того, что лучше входить по паттернам ПА. Ждем закрытия дня. Такое доджи лучше не брать. Ждем пин-бар :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый день, уважаемые формучане. В данной ветке попробуем делать точные торговые рекомендации по торговле многими валютными парами на D1 и H4 (Price Action), а также CFD и Фьючерсами (интрадей). М

Перейти

Спасибо, Грифон! В нефть не лезу, я в той сделке что показала, ордера цепануло. По мелочи сегодня. У меня через пару часов мероприятие важное, отпишусь! Добавлено: 06-12-2016 12:52:22 Ну что

Перейти

Добрый день, товарищи. Праздник на носу. :"> В первую очередь, я хотел бы от всех нас поздравить, как мне кажется, единственную и нами всеми любимую девушку Марию c наступающим праздником: профит

Перейти
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Добрый день. Спасибо за комменнтарий. Этот вопрос мы уже обсуждали ранее в ветке (пересмотрите, я там ответ - ищите слово корреляция по поиску, чтобы не тратить время).
Я не торгую корреляции, хотя не спорю, что они есть. О паре AUD/JPY сегодня речь не шла. На ней действительно есть пробой 95.64, однако я бы не писал, что он четкий то закрытия сегодняшней свечи, так как надо учитывать то, что пробой может быть и ложным.
Учитывать ли рекомендации и корреляции с другими валютными парами - это вопрос реторический. Одни усложняют, считают, говорят, что нужно. Лично я - торгую то, что вижу не учитывая другие валютные пары. Можно и учитывать - но тогда простой вопрос - сколько пар учитывать? Стоит ли учитывать только AUD/JPY? А еще 7 пар с AUD? А еще 8 пар с JPY? А ведь мы еще не говорим о долларе, против которого, на самом деле, все пары и торгуются 8-}


mao, я не просто так поднимаю эту тему.
Вы ведь торгуете на фонде (ну вернее CFD, что по сути то же самое).
Скажите, если бы у Вас в терминале появился инструмент, скажем, MSFTAAPL, где MSFT - акции майкрософта, а AAPL - эппла, (т.е. кросс курс майкрософта и эппла). Вы бы стали его торговать по прайс экшн? Искать там уровни поддержки/сопротивления, фигуры, паттерны? Вопрос риторический.
Тогда почему многие трейдеры именно этим занимаются на форекс?
Курс AUDCAD в чистом виде синтетика. Крупные игроки не производят обмен AUD на CAD в сколь-нибудь серьезных количествах. Соответственно крупные игроки не видят графика этой валютной пары, не видят там уровней, паттернов и т.п. Центробанкам Австралии и Канады тоже плевать на курсы своих валют друг относительно друга. Следовательно, движения на AUDCAD практически полностью определяются курсами AUDUSD и USDCAD (AUDCAD=AUDUSD*USDCAD). Графики именно этих валютных пар видят перед собой 99% крупных игроков, влияющих на курс AUDCAD, видят там уровни, тренды, настроения толпы, именно там выставляют свои лимитники (т.е. сами создают уровни) и т.п.
Таким образом если вы хотите понять, куда двинется AUDCAD, нужно смотреть на графики AUDUSD и USDCAD. Если AUDUSD находится в восходящем тренде, пробила сопротивление и закрепилась там, а USDCAD уперлась в поддержку и никак не может ее пробить (или находится в восходящем тренде, пробила сопротивление и закрепилась там), никакого смысла продавать AUDCAD нет, какие бы красивые паттерны на продажу там бы не рисовались.
Так что когда возникает сильное желание поторговать экзотический кросс курс типа AUDCAD по ПА, стоит вспомнить про MSFTAAPL.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)



Добрый день. Спасибо за комменнтарий. Этот вопрос мы уже обсуждали ранее в ветке (пересмотрите, я там ответ - ищите слово корреляция по поиску, чтобы не тратить время).
Я не торгую корреляции, хотя не спорю, что они есть. О паре AUD/JPY сегодня речь не шла. На ней действительно есть пробой 95.64, однако я бы не писал, что он четкий то закрытия сегодняшней свечи, так как надо учитывать то, что пробой может быть и ложным.
Учитывать ли рекомендации и корреляции с другими валютными парами - это вопрос реторический. Одни усложняют, считают, говорят, что нужно. Лично я - торгую то, что вижу не учитывая другие валютные пары. Можно и учитывать - но тогда простой вопрос - сколько пар учитывать? Стоит ли учитывать только AUD/JPY? А еще 7 пар с AUD? А еще 8 пар с JPY? А ведь мы еще не говорим о долларе, против которого, на самом деле, все пары и торгуются 8-}


mao, я не просто так поднимаю эту тему.
Вы ведь торгуете на фонде (ну вернее CFD, что по сути то же самое).
Скажите, если бы у Вас в терминале появился инструмент, скажем, MSFTAAPL, где MSFT - акции майкрософта, а AAPL - эппла, (т.е. кросс курс майкрософта и эппла). Вы бы стали его торговать по прайс экшн? Искать там уровни поддержки/сопротивления, фигуры, паттерны? Вопрос риторический.
Тогда почему многие трейдеры именно этим занимаются на форекс?
Курс AUDCAD в чистом виде синтетика. Крупные игроки не производят обмен AUD на CAD в сколь-нибудь серьезных количествах. Соответственно крупные игроки не видят графика этой валютной пары, не видят там уровней, паттернов и т.п. Центробанкам Австралии и Канады тоже плевать на курсы своих валют друг относительно друга. Следовательно, движения на AUDCAD практически полностью определяются курсами AUDUSD и USDCAD (AUDCAD=AUDUSD*USDCAD). Графики именно этих валютных пар видят перед собой 99% крупных игроков, влияющих на курс AUDCAD, видят там уровни, тренды, настроения толпы, именно там выставляют свои лимитники (т.е. сами создают уровни) и т.п.
Таким образом если вы хотите понять, куда двинется AUDCAD, нужно смотреть на графики AUDUSD и USDCAD. Если AUDUSD находится в восходящем тренде, пробила сопротивление и закрепилась там, а USDCAD уперлась в поддержку и никак не может ее пробить (или находится в восходящем тренде, пробила сопротивление и закрепилась там), никакого смысла продавать AUDCAD нет, какие бы красивые паттерны на продажу там бы не рисовались.
Так что когда возникает сильное желание поторговать экзотический кросс курс типа AUDCAD по ПА, стоит вспомнить про MSFTAAPL.


Спасибо за пояснение.
Да, я торгую CFD по своей системе, но по недельным графикам (а иногда и по дневным) работает прайс-экшн. Можете просмотреть сайт Нила Фуллера например, он торгует индексы и фьючерсы по прайс-экшн на дневках и все у него хорошо.
Если бы был торговый инструмент MSFTAAPL, я бы естественно начал именно с поисков уровней поддержки и сопротивления, а потом патернов ПА (если бы торговал по системе), а Вы нет? Если торгуете по ПА (а эта ветка касательно Форекса именно о нем), то вы просто обязаны это делать в независимости от торгуемого инструмента. В противном случае, вы торгуете не по ПА.
Что касается сделки по AUD/CAD - у меня по ней 11 пунктов есть (при спреде в 10, график приложен). Цена давала 60 пунктов, можно было и выходить (я перешел в бу как и написал выше). Поэтому мне без разницы, куда кто идет (я про пары-мажоры). Я технический трейдер и большинство кроскурсов также подчиняются техническому анализу (можем даже вместе проверить). И если сегодня все-таки будет пин-бар, я однозначно буду его брать.
По какой системе торгуете Вы? ПА в чистом виде или чем-то дополнили? Обязательно пишите, думаю будет интересно обсудить. Но, конечно же, я согласен с вами глобально, так как ваши мысли абсолютно верны и не лишены логики. Один вопрос - стоит ли усложнять?
P.S. Кстати, если владеете английским, есть более 50 часов вебинаров от James16 Group - в некоторых очень детально говорят про разницу между синтетикой и мажорами. Глобально - рекомендуют торговать график, даже не смотря на то, что особенности небольшие есть. Если идет движуха, то идет движуха :)

AUD-CAD_сделка.JPG
AUD-CAD_Fibo.JPG

Изменено пользователем mao
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
Обновление. 18:30 17.05.2015 года.

Обзор на текущую торговую неделю (18.05.2015 - 22.05.2015) от Тимона Веллера (скрины и видео).
Файлы будут доступны для скачивания 14 дней - http://dropmefiles.com/VP4us

Также несколько графиков от меня. Буду постить немного реже, так как большой дискуссии не возникает, CFD мало кто торгует (на этой неделе выложу графики без комментов, домашнее задание считайте). По форексу буду выкладывать только реальные торговые идеи ибо не всем интересно обсуждать варианты или те графики, где можно было бы войти, а можно - и не войти.
Всем удачной торговой недели!



Обновление. 20:39 17.05.2015 года.
Торговая идея от Джастина Беннета по EUR/CAD.

2015_05_17_Silver.JPG
2015_05_17_GBP-CAD.JPG
2015_05_17_CHF-JPY.JPG
2015_05_17_EUR-CAD.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Очень здорово,что Вы решили разобрать Беннета!И хотелось бы подробнее (хотя бы ссылку на материал на русском) о тейках,засадах и проч.Ну и прокомментируйте по возможности остальные его прогнозы,а то google translate больше оставляет простор для фантазии чем точное понимание о сетапах ит.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

тейк по ГиП насколько я помню ставится на величину расстояния от головы до шеи! Может и ошибся, я бы искал уровень=)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


тейк по ГиП насколько я помню ставится на величину расстояния от головы до шеи! Может и ошибся, я бы искал уровень=)



И оба ответа абсолютно верно, Dioxin! \M/
Меряем расстояние от головы до шеи (от головы, до места пробоя, линией прямой), считаем пункты и выставляем такое же количество пунктов от места пробоя до тейка. Если есть уровни и они совпадают, - просто отлично! l-)

Добавлено: 17-05-2015 18:50:29


Очень здорово,что Вы решили разобрать Беннета!И хотелось бы подробнее (хотя бы ссылку на материал на русском) о тейках, засадах и проч.Ну и прокомментируйте по возможности остальные его прогнозы,а то google translate больше оставляет простор для фантазии чем точное понимание о сетапах и т.д.



Без проблем. Мне кажется, что он "ставленник" Нила Фуллера. Может, конечно, и нет, но сайты у них одинаковы (причем у Фуллера был раньше, мне кажется, что Беннет "спионерил"). По поводу его понимания ПА - мне кажется, что он истолковывает паттерны хорошо, уровни поддержи и сопротивления строит абсолютно правильно (хотя иногда обращает внимание на менее значимые, но по сравнению с Фуллером - это мелочь).
По материалам - очень схожи как с Фуллером, так и с нашим любимым сайтом о ПА и форексе (tradelikeapro.ru) :). Можно особо не читать текст, "филосовствования" нам как трейдерам не нужны. А вот графики - вполне читабельны и играбельны. Можете просматривать, выходят практически ежедневно, идеи интересные бывают перед сделками. Я стараюсь просматривать, если будут интересные - я сделаю перепост.
По поводу вопроса о материалах - они хорошие, можно почитать. Однако я не уверен, что есть переводы на русский язык (я владею английским, не искал). Попробуйте не только гугл, а пару других (яндекс, translate.ru и пр.) электронных переводчиков, может будет получше. Но ничего супернового по ПА не найдете, Павла с головой хватает. Что касается сложных паттернов (типа внутреннего пин-бара и т.п.), думаю мы тут в ветке их разберем если что. Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Всем привет! Думаю многие в сделки по GBPUSD, а кто нет вот моё видение входа ..сделка открывалась по тренду, от уровня фибо 50%, присест на уровень, третье касание трендовой.
Новости потянули фунт не в ту сторону..обидно выбило с минимальной прибылью в 10 пунктов >:dGBPUSDDaily.png

Изменено пользователем Виктор 7777
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


Ваше мнение по USD/EUR?

Технически похожа и присела цена на уровень, но фунт мне показался как то красивее что ли и совпадений больше выше перечисленных чего нет у евро, ну это как по мне , может кто разложит евро.
GBPNZD закрыл +350

EURUSDDaily.png
GBPNZDDaily.png

Изменено пользователем Виктор 7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Отличная сделка! ;)

От меня на неделе не было и не будет ничего. Был к командировке, загружен по работе, а ещё уже 5й день борюсь с Доу Джонсом, так что из-за маржи никакого форекса @-). На фондововом рынке ситуация печальная, напродавал и думал, что хай словил, а оказалось что наступил на те же грабли и теперь топчемся безоткатно. Надеюсь завтра будет коррекиця и все позиции закрою. Ещё раз убеждаюсь, что гэпы на фонде это не то, что на форексе, а также то, что лучше не совершать контртрендовые сделки! x_x

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


Отличная сделка! ;)

От меня на неделе не было и не будет ничего. Был к командировке, загружен по работе, а ещё уже 5й день борюсь с Доу Джонсом, так что из-за маржи никакого форекса @-). На фондововом рынке ситуация печальная, напродавал и думал, что хай словил, а оказалось что наступил на те же грабли и теперь топчемся безоткатно. Надеюсь завтра будет коррекиця и все позиции закрою. Ещё раз убеждаюсь, что гэпы на фонде это не то, что на форексе, а также то, что лучше не совершать контртрендовые сделки! x_x



Бывает в нашем деле серые полосы, но я думаю с твои опытом ты справишься и не наделаешь ошибок! Я для себя сделал закон ни каких сделок против тренда, машки накинул и сразу смотрю на них) Изменено пользователем Виктор 7777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


Отличная сделка! ;)

От меня на неделе не было и не будет ничего. Был к командировке, загружен по работе, а ещё уже 5й день борюсь с Доу Джонсом, так что из-за маржи никакого форекса @-). На фондововом рынке ситуация печальная, напродавал и думал, что хай словил, а оказалось что наступил на те же грабли и теперь топчемся безоткатно. Надеюсь завтра будет коррекиця и все позиции закрою. Ещё раз убеждаюсь, что гэпы на фонде это не то, что на форексе, а также то, что лучше не совершать контртрендовые сделки! x_x


Mao, привет!
Соображения по доу, вдруг будет полезно.. если что, не кидайтесь тапками ;;)
Установили новый хай (20.05), на следующий день ретест (21.05), восходящий тренд, который был с 7.05 "сломался", покупатели скромничают, по SNP был гэп вниз на открытии (они почти идентичны, сам знаешь) и очень "медленный" рост, хай предыдущего дня не обновили. В общем я бы ожидала коррекции как минимум к 18150, вполне возможна еще одна попытка ретеста максимума перед этим.
Тоже по SNP те же грабли, закрыла в плюс уже, пока продажи не открываю:) Но зимой при обновлении исторического максимума было нечто похожее.
* График фьючерса, без гэпов и время закрытия свечей вероятно другое, но суть та же*

dow_johns.png

Изменено пользователем Maria
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)



Отличная сделка! ;)

От меня на неделе не было и не будет ничего. Был к командировке, загружен по работе, а ещё уже 5й день борюсь с Доу Джонсом, так что из-за маржи никакого форекса @-). На фондововом рынке ситуация печальная, напродавал и думал, что хай словил, а оказалось что наступил на те же грабли и теперь топчемся безоткатно. Надеюсь завтра будет коррекиця и все позиции закрою. Ещё раз убеждаюсь, что гэпы на фонде это не то, что на форексе, а также то, что лучше не совершать контртрендовые сделки! x_x



Бывает в нашем деле серые полосы, но я думаю с твои опытом ты справишься и не наделаешь ошибок! Я для себя сделал закон ни каких сделок против тренда, машки накинул и сразу смотрю на них)


Виктор 7777 - это очень хорошее решение. Торговать против тренда, обычно, это как плыть в реке против течения: можно плыть, но очень тяжело. Да, это всегда дополнительный риск. Ну, и конечно же, в отличии от Форекса если идет перенос позиции на следующий день (как у меня уже 5 дней), то есть дополнительный риск открытия с гэпом (что ни день, то гэп - от 50 до 200 п). Меня подкупило то, что цена была во флете + сверху был исторический максимум.... но в очередной раз убедился, что цена не может быть перекуплена или перепродана. Думаю, что сегодня до 18210 дойдем и тейки сработают :).


Добавлено: 22-05-2015 09:28:14



Отличная сделка! ;)

От меня на неделе не было и не будет ничего. Был к командировке, загружен по работе, а ещё уже 5й день борюсь с Доу Джонсом, так что из-за маржи никакого форекса @-). На фондововом рынке ситуация печальная, напродавал и думал, что хай словил, а оказалось что наступил на те же грабли и теперь топчемся безоткатно. Надеюсь завтра будет коррекиця и все позиции закрою. Ещё раз убеждаюсь, что гэпы на фонде это не то, что на форексе, а также то, что лучше не совершать контртрендовые сделки! x_x


Mao, привет!
Соображения по доу, вдруг будет полезно.. если что, не кидайтесь тапками ;;)
Установили новый хай (20.05), на следующий день ретест (21.05), восходящий тренд, который был с 7.05 "сломался", покупатели скромничают, по SNP был гэп вниз на открытии (они почти идентичны, сам знаешь) и очень "медленный" рост, хай предыдущего дня не обновили. В общем я бы ожидала коррекции как минимум к 18150, вполне возможна еще одна попытка ретеста максимума перед этим.
Тоже по SNP те же грабли, закрыла в плюс уже, пока продажи не открываю:) Но зимой при обновлении исторического максимума было нечто похожее.
* График фьючерса, без гэпов и время закрытия свечей вероятно другое, но суть та же*


Привет, Мария. Давно не было прогнозов по фонде от тебя. Очень интересно смотреть графики "профи" терминала (или это веб), а не нашего любимого Метатрейдера :). Хотя не удивительно, сайт Павла исключительно о Форекс, поэтому мы тут как 5-е колесо в телеге :).
Мне надо было тоже покупать, а я - продавал... еще и был в поездке, не переключил лот и вместо 0.03 лота (30 центов - 1 пункт), продал 0.3 лота ($3 - 1 пункт) - вечная проблема когда торгуешь форекс, акции и фьючерсы на одном терминале. Думал, все быстро закроется и все хорошо, а оно водит.
Надеюсь, что цена сегодня дойдет (может гэпом) до 18210 и будут тейки, а может и в 0 закрою от греха подальше.
Что касается твоего прогноза - у меня мысли такие же. Я торгую Доу, S&P и NASDAQ на 15 минутах (иногда спускаюсь на 5), поэтому обычно долго не сижу. Тренд однозначно вверх, но должна быть коррекция вниз. Надо смотреть также, чтобы не подняли учетные ставки - тогда может все рухнуть на пару тысяч пунктов (главное не попасть в новость). Ну а пока, думаю, ждите коррекцию до 38%-50% фибо от движения с 7 мая (район твоей красной скользящей средней), а там ищем покупки. Что касается меня, у меня интрадей и более 100 п обычно на Доу не беру, может я к тому времени еще и продам (хотя планирую после этих дурацких 5 дней больше поторговать форекс и мою любимую нефть). Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
Обновление. 22:10 14.05.2015 года.

Обзор на текущую торговую неделю (25.05.2015 - 29.05.2015) от Тимона Веллера (скрины и видео).
Также, выкладываю видео от трейдера Райнера Тэо о том, стоит ли переносить стоп в б/у быстро. Его доводы хороши, но лично у меня мнение другое. Буду рад услышать Ваше мнение по поводу того, когда передвигать стоп в б/у например на D1 (сразу внутри дня, после очередного свинга или по закрытию свечей).
Файлы будут доступны для скачивания 14 дней - http://dropmefiles.com/z59aj

Также 3 торговых идеи от меня. Назову идеи так: "Сделки, которые торговать не надо" ;)
Всем удачной торговой недели!

Добавлено: 26-05-2015 14:32:55

Обновление 26.05.2015 года.

Сегодня напишу Вам свою поучительную историю (будьте бдительны и не наступайте на такие же грабли). Кто помнит, я сидел в продажах по индексу Доу Джонс, позиция для меня достаточно большая ($4.65 за 1 пункт). Тейк был выставлен на уровне 18210. В пятницу я писал, что возможен обвал, была дискуссия по этому поводу с Марией даже. В пятницу цена была на уровне 18216 и, к сожалению, я был в пути и не смог закрыть сделки руками. Сделки оставил на выходные дни.
Сегодня, Доу "прогнозированно" рухнул и первая цена открытия была 18170 (то есть на 40 пунктов ниже моего тейка).
Кто, как в фильме Матрица, сьел правильную таблетку, читает эту ветку и смотрел предыдущие посты о брокерах СНГ, должен понимать две вещи:
1. Нью-Йорская биржа (как и большинство нормальных брокеров) открывается в 16:30 по Киеву (или 9:30 по местному времени).
2. Брокеры СНГ открывают работу на 5 минут позже (якобы идут сильные колебания и пр., но ведь это просто возмутительный маразм, правда?). Но это не так важно.
Сижу, работаю, смотрю премаркет. Зашел на нормальные сайты и смотрю, что идет обвал. Обрадовался, что мой брокер (Инстафорекс) открывается на 5 минут позже, так как цена падает уже прошла ниже 25 пунктов от моего долгожданного тейка. o:-)
....4....3....2....1.... открытие и .... БАХ, а вместо исполнения по цене 18170 (прибыль бы составила $198), моя любимая Инста исполнила по 18210 (хотя такой цены у них не было) (прибыль оставила всего $18).
Пишу в поддержку, разбираемся и.... техподдержка абсолютно законно ссылается на публичную оферту:

Исполнение ордеров в случае возникновения ценовых разрывов определяется следующими правилами:
...
- ордер Take Profit, уровень которого находится в ценовом разрыве, исполняется по указанной в ордере цене;
- ордер Stop Loss, уровень которого находится в ценовом разрыве, исполняется по первой цене после ценового разрыва. При этом в комментарии ордера дописывается пометка [sl/gap];
В некоторых случаях, при малых ценовых разрывах, ордера могут быть исполнены в обычном режиме по указанным в них ценам.....


Вот и вся правда. То есть - если цена пошла против Вас и вы в минусе, то брокер "хлопнет" вас по наихудшей цене, ну а если заработали Вы - хрен Вам (будет исполнена лучшая для брокера цена).
Я не имею никаких претензий к моему брокеру, так как я сам подписался под эти "правила игры". Мы как трейдеры не должны заниматься глубоким самоанализом, а сделать выводы, что надо делать и не делать в том или ином случае. Мне кажется, что:
1. На фондовом рынке (акции, большинство фьючерсов) лучше все-таки торговать интрадей. Кто не согласен, можете посмотреть фильм Аферист (Rogue Trader).
2. Если переносите позицию на ночь, лучше вообще не ставить стопов и тейков, так как стоп исполнят по худшей для вас цене и тейк - также по худшей. Если бы я закрывал руками, имел бы $198, а не $18. Ну а если бы цена пошла против и тейк был = стопу, то сразу бы закрыло в минус без шанса на коррекцию и лучшее закрытие чем по стопу. Как вариант - выставить "тейк с запасом", чтобы при резком движении цены в вашу сторону его все-таки активировало, а то потом руками могут не дать закрыть и будут реквоты.
3. Лучше работать с нормальными/реальными брокерами, у которых "правила" честные для Вас и них. :-?

Обновление 0:35 27.05.2015 года.
Сегодняшний пост назовем "игра в одно касание".

Очень хотелось бы услышать Ваши мысли по поводу данного типа входа в рынок. Как ни крути, но это один из видов прайс-экшн не требующий появления паттерна для входа в позицию.

2015_05_24_AUD-CZK.JPG
2015_05_24_GBP-JPY.JPG
2015_05_24_NZD-JPY.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Mao NZDUSD стоял в продажах и сам не понял дошел он к уровню или нет и я вышел с не большим +, сейчас на заборе, но в приоритете USDJPY, слежу за ней пристально @-) хочу войти на присесте на уровень.

USDJPYDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
Спойлер


Обновление. 22:10 14.05.2015 года.

Обзор на текущую торговую неделю (25.05.2015 - 29.05.2015) от Тимона Веллера (скрины и видео).
Также, выкладываю видео от трейдера Райнера Тэо о том, стоит ли переносить стоп в б/у быстро. Его доводы хороши, но лично у меня мнение другое. Буду рад услышать Ваше мнение по поводу того, когда передвигать стоп в б/у например на D1 (сразу внутри дня, после очередного свинга или по закрытию свечей).
Файлы будут доступны для скачивания 14 дней - http://dropmefiles.com/z59aj

Также 3 торговых идеи от меня. Назову идеи так: "Сделки, которые торговать не надо" ;)
Всем удачной торговой недели!


Добавлено: 26-05-2015 14:32:55

Обновление 26.05.2015 года.

Сегодня напишу Вам свою поучительную историю (будьте бдительны и не наступайте на такие же грабли). Кто помнит, я сидел в продажах по индексу Доу Джонс, позиция для меня достаточно большая ($4.65 за 1 пункт). Тейк был выставлен на уровне 18210. В пятницу я писал, что возможен обвал, была дискуссия по этому поводу с Марией даже. В пятницу цена была на уровне 18216 и, к сожалению, я был в пути и не смог закрыть сделки руками. Сделки оставил на выходные дни.
Сегодня, Доу "прогнозированно" рухнул и первая цена открытия была 18170 (то есть на 40 пунктов ниже моего тейка).
Кто, как в фильме Матрица, сьел правильную таблетку, читает эту ветку и смотрел предыдущие посты о брокерах СНГ, должен понимать две вещи:
1. Нью-Йорская биржа (как и большинство нормальных брокеров) открывается в 16:30 по Киеву (или 9:30 по местному времени).
2. Брокеры СНГ открывают работу на 5 минут позже (якобы идут сильные колебания и пр., но ведь это просто возмутительный маразм, правда?). Но это не так важно.
Сижу, работаю, смотрю премаркет. Зашел на нормальные сайты и смотрю, что идет обвал. Обрадовался, что мой брокер (Инстафорекс) открывается на 5 минут позже, так как цена падает уже прошла ниже 25 пунктов от моего долгожданного тейка. o:-)
....4....3....2....1.... открытие и .... БАХ, а вместо исполнения по цене 18170 (прибыль бы составила $198), моя любимая Инста исполнила по 18210 (хотя такой цены у них не было) (прибыль оставила всего $18).
Пишу в поддержку, разбираемся и.... техподдержка абсолютно законно ссылается на публичную оферту:

Исполнение ордеров в случае возникновения ценовых разрывов определяется следующими правилами:
...
- ордер Take Profit, уровень которого находится в ценовом разрыве, исполняется по указанной в ордере цене;
- ордер Stop Loss, уровень которого находится в ценовом разрыве, исполняется по первой цене после ценового разрыва. При этом в комментарии ордера дописывается пометка [sl/gap];
В некоторых случаях, при малых ценовых разрывах, ордера могут быть исполнены в обычном режиме по указанным в них ценам.....


Вот и вся правда. То есть - если цена пошла против Вас и вы в минусе, то брокер "хлопнет" вас по наихудшей цене, ну а если заработали Вы - хрен Вам (будет исполнена лучшая для брокера цена).
Я не имею никаких претензий к моему брокеру, так как я сам подписался под эти "правила игры". Мы как трейдеры не должны заниматься глубоким самоанализом, а сделать выводы, что надо делать и не делать в том или ином случае. Мне кажется, что:
1. На фондовом рынке (акции, большинство фьючерсов) лучше все-таки торговать интрадей. Кто не согласен, можете посмотреть фильм Аферист (Rogue Trader).
2. Если переносите позицию на ночь, лучше вообще не ставить стопов и тейков, так как стоп исполнят по худшей для вас цене и тейк - также по худшей. Если бы я закрывал руками, имел бы $198, а не $18. Ну а если бы цена пошла против и тейк был = стопу, то сразу бы закрыло в минус без шанса на коррекцию и лучшее закрытие чем по стопу. Как вариант - выставить "тейк с запасом", чтобы при резком движении цены в вашу сторону его все-таки активировало, а то потом руками могут не дать закрыть и будут реквоты.
3. Лучше работать с нормальными/реальными брокерами, у которых "правила" честные для Вас и них. :-?

Обновление 0:35 27.05.2015 года.
Сегодняшний пост назовем "игра в одно касание".

Очень хотелось бы услышать Ваши мысли по поводу данного типа входа в рынок. Как ни крути, но это один из видов прайс-экшн не требующий появления паттерна для входа в позицию.


на кенгуру не советовал бы входить! евро-кад ждал бы пробоя и закрепления выше хая дневного доджи на Н4,Н1. евро-чиф не торговал бы,ждал бы пробоя вниз, по киви-йена не торговал бы, пин не на том месте, ну а просто киви, конечно возможен отскок, но я бы ждал паттерн! Остальное не торгую, извини! Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
Спойлер


Обновление. 22:37 27.05.2015 года.


а если взглянуть на это вот так,то покупать надо!

EURNZDDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


Спойлер


Обновление. 22:37 27.05.2015 года.


а если взглянуть на это вот так,то покупать надо!


Да, все верно. Тоже интересный вопрос - конфликт таймфреймов. При колфликте надо/лучше выбирать высший таймфрейм или не торговать вообще. Некоторые умудряются торговать в обе стороны, но в абсолютном большинстве случаев это заканчивается печально!

Добавлено: 28-05-2015 21:29:30

Обновление. 0:29 29.05.2015 года.


Добавлено: 29-05-2015 08:43:26

Обновление. 11:45 29.05.2015 года.

Сделка по природному газу.

2015_05_29_AUD-NZD.JPG
2015_05_29_NZD-CAD.JPG
2015_05_29_NZD-JPY.JPG
2015_05_29_USD-CAD.JPG
2015_05_29_Natural_gas.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
Обновление. 1:07 1.06.2015 года.

Обзор на текущую торговую неделю (1.06.2015 - 5.06.2015) от Тимона Веллера (скрины и видео).
Файлы будут доступны для скачивания 14 дней - http://dropmefiles.com/SQnKM

Всех поздравляю с наступлением лета.
Образованы пин-бары по тренду на парах с GBP, но брать не буду, давно не было уже коррекции. По окончанию завтрашнего дня можем увидеть ложные пробои по фунтовым парам.

Также, предлагаю просмотреть "акционные поглощения" на недельном графике.

2015_06_01_#AXP.JPG
2015_06_01_#CAT.JPG
2015_06_01_#MRK.JPG
2015_06_01_#QCOM.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


а акция тоже через метатрейдер торгуешь?!



Да, CFD. Инстафорекс.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

а какие там спреды?! как на золоте?!


Добавлено: 01-06-2015 18:16:53

CFD это типа контракт на разницу?! или че это ваще такое?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...