Перейти к содержанию

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьючерсы"


Рекомендуемые сообщения

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
42 минуты назад, Дервиш сказал:

Да, их

Ну если все правильно подсчитано от первого сигнала в короткую.

10*50*3=1500

1.4200-1.1500=1.2700

Расчетная цель по вертикальному счёту.

79086575_Screenshot_20220220-132633_.thumb.png.f59e95045f2795a27401d709dd680706.png

 

Можно в ексель перенести и провести линии бычьей поддержки, так как в tv не построить линии поддержки и сопротивления по 45° , а такое ощущение что цена навалилась на глобальную ЛБП и тогда этот тренд вниз медвежья коррекция глобального бычьего тренда.

Изменено пользователем Nord Badger
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый день, уважаемые формучане. В данной ветке попробуем делать точные торговые рекомендации по торговле многими валютными парами на D1 и H4 (Price Action), а также CFD и Фьючерсами (интрадей). М

Перейти

Спасибо, Грифон! В нефть не лезу, я в той сделке что показала, ордера цепануло. По мелочи сегодня. У меня через пару часов мероприятие важное, отпишусь! Добавлено: 06-12-2016 12:52:22 Ну что

Перейти

Добрый день, товарищи. Праздник на носу. :"> В первую очередь, я хотел бы от всех нас поздравить, как мне кажется, единственную и нами всеми любимую девушку Марию c наступающим праздником: профит

Перейти
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
В 20.02.2022 в 11:03, Nord Badger сказал:

Ну если все правильно подсчитано от первого сигнала в короткую.

10*50*3=1500

1.4200-1.1500=1.2700

Расчетная цель по вертикальному счёту.

Как видим, подсчитано все правильно, или просто повезло!? Но вижу что работает, благодаря Вашему расчёту вышел в плюс, а не закрыл убыток.
 

Зашёл 24-го марта по Йене в Sell, в надежде на откат от сильного движения (до сих пор в ней сижу). Перепроданность в тот день была 94%, при таком % соотношении рынок часто идет с толпой, но не в этот раз. Верил в разворот как в Деда Мороза в детстве и как в Снегурочку сейчас и начал несознательно строить Сетку, когда маржи не осталось, стал доливаться, потом надоело доливаться и вспомнилось как Мейнард Кейнс как то, где то, когда то сказал: "Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы сохраните свою платежеспособность". Т.к. ушами я плохо воспринимаю, решил нарисовать сравнение, что лучше: строить Сетку, Локироваться, классически ставить стопы или перевернуться по тренду. Да, знаю, что по тренду лучше всего, но тренд забывает меня предупредить, что он именно сейчас начался. Вот какую картинку нарисовал (для себя). Про мини-юбку, взято из здешнего перевода Линды Рашке "Сардины" (высказывание её сотрудницы Вики о скальпинге). 

Поправьте меня если я не прав. А, так, всем мирного неба и профита сколько сможете взять!

 

Что лучше - Сетка, Лок или Стоп -2.jpg

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
12 минут назад, Дервиш сказал:

когда маржи не осталось, стал доливаться, потом надоело доливаться

Приношу извинения за то, что влезаю в беседу, но не кажется вам, что весь этот процесс можно описать простыми словами (без всяких там таблиц и ссылок на чьи-то труды): "пересиживание сделки с усреднениями без стопов"? Как методу не назови - всё одно и то же, из разу в раз. Очевидно, что только простые вещи работают на рынке, которые позволяют себе на хлеб с маслом выносить из него, но они по определению не выполнимы, человек так устроен, ИМХО.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Пора уже санкции накладывать на буржуев, которые двигают цену не в ту сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

я все еще в поиске, экспериментирую с двумя мониторами, кол-вом графиков на мониторе, их масштабы и т.д.. делаю для того, чтобы не покупать третий монитор, чтобы лучше сечь поляну и т.п..
где-то здесь читал, какой-то японец (по-моему), говорил, что на разных масштабах один и тот же график по разному смотрится. это у меня отложилось и постоянно свербило, а сегодня решил воспользовать транспортиром, вот что получилось. (ниже)
мотивировала взятьтся за траспортир - йена. больше месяца жду отката после сильного движения, а глянув на мелкий график 35⁰, испугался, резкого движения вообще не видно, идет тихое поджатие, так и долгожданный разворот можно пропустить.

буду пересматривать концепт визуализации графиков.
 

Сравнение масштаба графиков.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
В 13.04.2022 в 13:19, Дервиш сказал:

Поправьте меня если я не прав.

В дополнение мне просто остается скинуть может скрин, с минус 40000 баксов по лире? А на ветке если посмотреть, то можно моих сделок на -100 000 баксов думаю наскрести, когда я усреднялся и рано или поздно все сливалось. Ждал 1000 пунктов, проходило 1100 и без меня, ждал 500, проходило 550 и назад без меня, ждал 2000, - обязательно пройдет 2200, стоп-аут, а потом вернется =(

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
В 03.05.2022 в 21:04, Дервиш сказал:

буду пересматривать концепт визуализации графиков.

Транспортир все равно покажет разный угол в зависимости от монитора и масштаба графика.

Если моник 3 на 4, как старый, то тренд вверх под 35-50 градусов - это когда цена идет с левого нижнего угла в правый верхний =).
А вообще, на стандартных настройках можно или, еще лучше, сравнивать с предыдущим движением... просто или уменьшить масштаб или крутить назад и будет видно, где цена по отношению к предыдущему движению.
Я не торгую уже 4й месяц, но от цены в 131 немного офигел =)

1755727690_.thumb.jpg.1cb727cffa65d7a5f76348e8c2c88b15.jpg

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

@Дервиш, ну как позиция?
Наверно весь Tlab продал пару USD/JPY и упала, на 300 пунктов =).
Дальше продавать? =)))

Снимок экрана 2022-05-12 214034.jpg

Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
2 часа назад, mao сказал:

, ну как позиция?
Наверно весь Tlab продал пару USD/JPY и упала, на 300 пунктов =).

 

@mao приветствую! 
я вышел из йены, ниже последняя сделка, больше по йене не заходил. сегодня видел это движение, но бытовуха заела (совсем нет времени на Ваши предыдущие посты ответить), решил эту неделю поглядывать на рынок, но не торговать.

2 часа назад, mao сказал:

Дальше продавать? =)))

пора бы уже! столько сеточников депо посливали на йене, жуть!

я, пока, не верю в продажи, думаю, что обновят хай 2002, посмотрим.

JPYUSD.thumb.jpg.a13ed983693189cc4d5b004c4b97f70c.jpg

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Да, движение конечно жесть по иене.

У нас тут тихо, пополнить счета почти не возможно, но если захотеть, то можно.

Кинул по мелочи 1000, купил евро. Жесткий тренд вниз, стоп будет 0.9950 к баксу. Пусть болтается. Выход, 25-30% к депозиту, если даст 250 баксов, заберу (в районе 1.0600).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
В 20.02.2022 в 14:03, Nord Badger сказал:

Ну если все правильно подсчитано от первого сигнала в короткую.

10*50*3=1500

1.4200-1.1500=1.2700

Расчетная цель по вертикальному счёту.

79086575_Screenshot_20220220-132633_.thumb.png.f59e95045f2795a27401d709dd680706.png

 

Можно в ексель перенести и провести линии бычьей поддержки, так как в tv не построить линии поддержки и сопротивления по 45° , а такое ощущение что цена навалилась на глобальную ЛБП и тогда этот тренд вниз медвежья коррекция глобального бычьего тренда.

Есть над чем задуматься. 

Screenshot_20230412-185604.thumb.png.538c451b155b82adf1641a67dd2bb697.png

Разница в построение из-за разнице цен у разных брокеров но это не существенно при средне и долгосроке.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
13 часов назад, Nord Badger сказал:

Есть над чем задуматься. 

Тут не только есть над чем задуматься, тут даже есть над чем заморочиться. Да, крестики - нолики сейчас не в моде, но мы гонимся за модой или за деньгами?! Почему год назад я поднял эту тему? Потому что о ней вскользь упоминают многие яркие трейдеры как Линда Рашке и прочие. Я уже благодарил Вас год назад, Вы спасли своим расчетом мне сделку,

Спойлер

я даже хотел с Вами поделиться прибылью (для ваших пчелок рамочки новые прикупить или еще чего), но вы отказались со мной это обсуждать, а два разА я не предлагаю.

Тогда еще, я понял, что крестики - нолики можно использовать как дополнительный (довольно убедительный) фильтр для принятия решения о входе/выходе в/из сделки + анализ крестиков - ноликов может быть дополнительным инструментом для снятия части психологической нарузки с легко-ранимой психики.

Спойлер

Год назад, собрал материалы для изучения данного анализа, но не справился с тайм-менеджментом, до сих пор это так и осталось в плане. Собирался, даже выделить какие-то выходные, чтобы исчеркать сотню графиков крестиками-ноликами. Но я помню про них, даже вставил график с крестиками-ноликами в свою таблицу-тепловую карту(см. ниже) для того, чтобы решить сколько мне нужно на столе мониторов для торговли.

image.thumb.png.cf4021f7c51c6cfc4492ca7a1a5cc987.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
13 часов назад, Дервиш сказал:

Тут не только есть над чем задуматься, тут даже есть над чем заморочиться. Да, крестики - нолики сейчас не в моде, но мы гонимся за модой или за деньгами?!

модно или не модно, оставим это модникам. Как по мне, мне нужно что то простое как палка, дающее очевидные сигналы. ХО как раз и дает их. Вот только тут уже нужно тестировать играть с реверсом и боксом, возможно добавить индекс относительной силы построенный в виде ХО.

В общем есть шре развернуться. 

 

Но нужно время...

 

Спойлер
13 часов назад, Дервиш сказал:

я даже хотел с Вами поделиться прибылью (для ваших пчелок рамочки новые прикупить или еще чего), но вы отказались со мной это обсуждать, а два разА я не предлагаю

Потому что это Ваша прибыль. =)

 

13 часов назад, Дервиш сказал:

Год назад, собрал материалы для изучения данного анализа, но не справился с тайм-менеджментом, до сих пор это так и осталось в плане. Собирался, даже выделить какие-то выходные, чтобы исчеркать сотню графиков крестиками-ноликами. Но я помню про них, даже вставил график с крестиками-ноликами в свою таблицу-тепловую карту(см. ниже) для того, чтобы решить сколько мне нужно на столе мониторов для торговли.

Действительно ли для спокойной торговли нужно это все и много мониторов? 

Ведь в прошлом есть много ярких примеров когда люди зарабатывали используя самые простые принципы и способы.

Дорси, Дарвас, Черепахи...

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
11 часов назад, Nord Badger сказал:

возможно добавить индекс относительной силы построенный в виде ХО.

что такое индекс относительной силы построенный в виде ХО?

11 часов назад, Nord Badger сказал:

Вот только тут уже нужно тестировать играть с реверсом и боксом,

в эти выходные займусь

 

11 часов назад, Nord Badger сказал:

Как по мне, мне нужно что то простое как палка, дающее очевидные сигналы.

я тоже придерживаюсь такого же мнения, ничего лишнего на графике, только с палкой надо время разобраться, какая она нужна? хвойная/лиственная, обрезная/необрезная, сухая/естественной влажности и т.д.? а это время!

11 часов назад, Nord Badger сказал:

Действительно ли для спокойной торговли нужно это все и много мониторов? 

тему, сколько нужно мониторов, совсем недавно здесь где-то обсуждали. то, что я выше выложил - это моя динамическая "тепловая карта" куда я за тороговый день и сколько раз клацаю. Это еще не кол-во мониторов, а эксперимент, этому еще как у Шекспира, то би ор нот то би. Кстати, с того момента как я это здесь выложил, добавил еще два мониторо-места в "тепловую карту" , посмотрю приживется или нет. У каждого своя зона комфортности, я, как и автор этой ветки, уважаемый Мао, не люблю переключать вкладки, у меня все должно быть на виду, как на ладони. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
В 14.04.2023 в 10:40, Дервиш сказал:

что такое индекс относительной силы построенный в виде ХО?

Формулы могут быть и разные, Я взял основную RSI = 100 – (100 / (1 + A(n) / B(n)))
Где A(n) - сумма положительного а B(n) сумма отрицательного приращения, в моём случае за 16 дней

 

далее из полученных значений строим график ХО (крестики нолики)

 

А дальше уже полет фантазии можно брать краткосрочные сделки по стандартным входам ХО с этого графика - индикатора или смотреть что он показывает когда цена подходит к линиям поддержки и сопротивления и уже решать что вероятней пробой или отскок.

 

Реализацию такого в трандингвиев не нашел, возможно и скорее всего это есть на графиках в школе Дорси, но там насколько я помню все платно.

 

На недели попробую успеть составить графики по основным валютам и индексам относительной силы к ним.

 

В 14.04.2023 в 10:40, Дервиш сказал:

в эти выходные займусь

как вариант если торговля одной двумя инструментами то использовать два-три графика

с дней - 50/3, с ш4-25/3 и с м30-10/3

 

В 14.04.2023 в 10:40, Дервиш сказал:

Кстати, с того момента как я это здесь выложил, добавил еще два мониторо-места в "тепловую карту" , посмотрю приживется или нет. У каждого своя зона комфортности, я, как и автор этой ветки, уважаемый Мао, не люблю переключать вкладки, у меня все должно быть на виду, как на ладони. 

Тут уже все индивидуально =)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
13 часов назад, Nord Badger сказал:

как вариант если торговля одной двумя инструментами то использовать два-три графика

с дней - 50/3, с ш4-25/3 и с м30-10/3

может перенесем дельнейшее обсуждение в родную, покрытую пылью прошлого десятилетия, ветку ХО?! автора той ветки позовем, мож  откликнется.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Попробую вернуться в тему)
AUD USD сделка в направлении основного тренда. Смена тенденции на младшем ТФ, перелом тренда, пробой мини уровня, откат . Вход на продолжении движения

3:1

AUD USD.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
В 28.08.2023 в 16:27, sent226 сказал:

Попробую вернуться в тему)
AUD USD сделка в направлении основного тренда. Смена тенденции на младшем ТФ, перелом тренда, пробой мини уровня, откат . Вход на продолжении движения

Доброго всего! А как в целом у вас складывается картина с таким подходом? Я имею ввиду итоги месяца, если по простому... При условии, если счет долго живущий, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
В 12.09.2023 в 11:19, Аляска сказал:

Доброго всего! А как в целом у вас складывается картина с таким подходом? Я имею ввиду итоги месяца, если по простому... При условии, если счет долго живущий, конечно.

я скажем так был в завязке)))

если получиться торговать, скину потом статистику

интересные сделки попробую постить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

USD CAD интересная сделка

увидел сужающиеся каналы, попробовал торговать от границ, после пробоя ждал или возврат или поход дальше, Цена вернулась, осталось понять где продать, вошел с н4, на смене тенденции, ТП стоял тупо на границе, но тут повезло его вчера сорвали импульсом. Если бы цена развернулась и пошла бы дальше, искал бы продажи от верхней границы канала, если опять выше закрыл бы руками после закрытия свечи

 

USD CAD н4.png

USD CAD.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 5 months later...
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Спасибо mao за ветку. Ветка увековечилась на трейдерской полке, заняв достойное место среди других звездных спекулянтов!

Следующая на очереди ветка @Старика, я хоть и не сеточник (а может, иногда и подпольный 2-5 коленный сеточник, только ручной), но там достаточно полезностей для простолюдинных трейдунишек. Если на издательство ветки mao у меня ушло 2,5 года (в свободное от спекуляций время), то на ветку Старика уйдет времени раза в 3 больше, и толщиной книга будет как кирпичи "Капитал" Карла Маркса, НО оно того будет стоить! Кто-то скажет, за это время рынок уже 100 раз измениться!, Отвечу прям щас, рынок может и 1К раз изменится, даже если будем снова бегать с палкой за мамонтами и менять колчан со стрелами на луки - эти ветки все равно будут актуальны, ВЕЧНО!

 

 

ветка mao.jpg

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...