Перейти к содержанию

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьючерсы"


Рекомендуемые сообщения

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Копец...сейчас на Голдарь глянул... Это не золото, это НАГИБАТОР какой-то. Вот как важно иметь реальную цель и заявку по ТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый день, уважаемые формучане. В данной ветке попробуем делать точные торговые рекомендации по торговле многими валютными парами на D1 и H4 (Price Action), а также CFD и Фьючерсами (интрадей). М

Перейти

Спасибо, Грифон! В нефть не лезу, я в той сделке что показала, ордера цепануло. По мелочи сегодня. У меня через пару часов мероприятие важное, отпишусь! Добавлено: 06-12-2016 12:52:22 Ну что

Перейти

Добрый день, товарищи. Праздник на носу. :"> В первую очередь, я хотел бы от всех нас поздравить, как мне кажется, единственную и нами всеми любимую девушку Марию c наступающим праздником: профит

Перейти
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Посмотрел золото, на Д1 и на Н4 даже движуху не видно =).
А на Н1 и ниже - ууууу =).

 

А у меня все как всегда. Переехали в другую гостиницу, под окном плавают дельфины =). Сделаем фото "Трейдинг с дельфинами" =).

Screenshot_20210804-232034748.jpg

Изменено пользователем mao
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Всем привет!

Взял нефть по 70$ Брент в лонг. Сижу трясусь. Даже без целей. Пока не понимаю куда отстрелить могут.

 Кто-нить со мной солидарен или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Что-то я совсем не понимать, что происходит. Закрыл лонг нефти. по 70,77$. Но было прикольно. Хайпанул.

 

image.thumb.png.b34ef6c727df7eeb5bb57a1da463242c.png

 

Я вышел по верней границы канала, но 38 фиба превалирует. Можно было перед ней ТП рисовать.

Изменено пользователем GRIFON
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Появилась мыслишка продать нефть по 70,8 до цели1-70,4, а может и до70,15.

Посмотрим за развязкой. Стоп короткий 70,95!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Цель 1 - взяли. Вероятно, буду пробовать еще один Шорт до 70,15$ Brent.

 

 

P.S. А вот тут уже стопанули. Ну  ничего, нам хватит.

 

Изменено пользователем GRIFON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Всем привет!

Сегодня день по тренду. Нефть три сделки, все лонг. Вроде вчера опять лонг тренд задали. Посмотрим когда выдохнется. Но в голове все-равно 80$ Брент.

image.thumb.png.0f7e7639f28bc6dfe29c7e82cc96129d.png

Хорошая торговая неделя была. Надеюсь у всех.

 

Всем добра.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Всем привет!

Очень интересное время для нефти. И очень интересное представление технического анализа!!!

Все графики по Брент.

Ниже представлен график CFD по квартальным котировкам c Инвестинга (со ссылкой на поставщика Trading View):

image.thumb.png.6433a19bad13edcf5f13348ded85ff4a.png

 

Следующий график с сайта Trading View (поставщик котировок Currecy.com):

image.thumb.png.0f1bc8ba210fbbffe5b2ece1f3569f0e.png

 

 

Очень интересно получается, у каждого поставщика котировок разный технический анализ. При этом тайм фрейм тот же, инструмент тот же, а трендовые разные. Где-то 4$ до трендовой, а где-то 8$!!!

 

Прикольно ...

 

Ну а теперь о главном. У меня есть предположение, что сегодняшний и завтрашний дни будут решающими для нефти. Если мы не перебиваем лой от 20.07.2021, а лучше если мы застрянем к проторговке  19-20.07.2021 и как минимум завтра закрепимся выше ее (69,8$).  То есть шанс на обновление максимума и поход в район 80$. А если нет, то на 60$.

 

Ждем развития событий.

 

Ниже скрин с интересуемой проторговкой и вероятной зоной разворота.

 

image.thumb.png.a9d9dab88f90f027dad917dcd5152c27.png

 

Всем добра! И выбирайте правильного поставщика котировок!!!

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Рискнул взять лонг по нефти Брент по 68,12$. Стоп 68,00$.

Смотрю и боюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Переставил стоп на 67,9$ и пока остался в позе 68.12$ Если выбьют, то выбьют. Значит сегодня на забор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Всем привет!

Что-то сегодня день не очень. Много работы и на трейдинг не хватает внимания. Вероятно из-за этого и вход получился печальный. Но пока везет профит, и это хорошо. Посмотрим куда вывезет.

 

 

image.thumb.png.1986581a17b8eac34f208235ff7e5a93.png

 

Всем добра!

Изменено пользователем GRIFON
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Интересная картинка на нефти. Всегда считал что в такие моменты кто-то большой грузится или разгружается, а может и то и другое вместе. Тут вероятность откусить кусочек очень большая и риски малые. Да и статистика на нашей стороне. Если правильно зайти, то можно получить древко от флага (синим цветом) в подарок.

 

image.thumb.png.f0543e5035931dee100b051f43b95f32.png

 

Всем удачи и добра!!!

 

Изменено пользователем GRIFON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Всем привет!

Пытаюсь максимизировать прибыль (скрин-1 ниже) или улучшить точку входа по глобальному лонгу нефти понизив её. Но зачастую такие инсинуации приводят к печальным последствиям. Я с 2014 года в трейдинге и с 2016 года в осознанном трейдинге, и то, умудряю так улучшить свою позицию, что получаю в итоге убытки. Крайнее опасное мероприятие.

 

СКРИН-1

image.thumb.png.7c8204cf4cf867a9a7029629abc53917.png

 

Нефть сейчас стоит на распутье (СКРИН-2). Как в той сказке: направо пойдешь - коня потеряешь..., налево пойдешь - сам сгинешь... . Сама структура цены говорит, что если мы пробиваем и закрепляемся выше 71,5$ по Брент, то можно рассчитывать на поход в район 75,5$. Я на это и надеюсь. Т.к. кроме давления третьей волны негатива для нефти нет. Фундаментально у нас еще 1-2 месяца будет сохранять дефицит ее на рынке. И при разгоне экономики, росте инфляции это должно сказаться позитивно на стоимости. Но в жизни есть всегда и второй вариант! Нефть крайне спекулятивна. Ее движения могут быть алогичны и непредсказуемы. Поэтому если мы оттолкнемся от зоны 71,2-71,4$ и полетим в низ, то 67,5$ нам покажутся тем малым, о чем мы можем мечтать. Думаю тогда будет 65$ и ниже. 

 

image.png.77800f7e1dcdcd2c1639e1dd7d408c06.png

 

Всем добра!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

А вот и форс-мажорчик подвалил по нефти. 

image.png.1d0c6115bd32647ce6b0fcae5400fe95.png

 

Кому и как верить?

image.png.20f468a934e8191ea098702a286948ca.png

 

Реакция рынка молниеносна. 

image.thumb.png.c07d1c11688991d78f0a017a27871075.png

 

Мы предполагаем, а рынок располагает! Вот и до выпендривался со своей максимизацией прибыли. Половину движения отобрали за пару минут. Смотрим за развитием событий.

Изменено пользователем GRIFON
  • Лайк 2
  • Пичалька 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Прошел нервный день. Все маневры на графике.  Итог с учетом ошибок +0,6$ в пользу позиции. Личное мнение - оно того не стоило. Лучше бы делал что-нить полезное. А так сидел на постоянном мониторинге. 

image.thumb.png.ae086d1d66e0139419db65007bd77909.png

 

Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Всем привет! При пробое и закреплении свечей за трендовой пробую добавиться в лонг по нефти.

 

image.png.7b6ab36462b44bfb4a48d67e0c068b06.png

 

Всем добра!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Всем привет!

Ох уж эта нефть.... Все мозги вынесла. От всех ходов остался самый первый от 68,2$, остальное все вынесло. Ладно. Я терпеливый. Стоп на 68,5$ перенес, будь что будет. Но все-таки локти покусываю. Своими глазами видел 71,7$ профита и опять мы на 69,7$. Эх...

 

Всем добра! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Всем привет!
Всех нас подзравляю с Днем трейдера: успехов, маржи, оборотов, удачи, инвесторов и всего самого наилучшего на этом нелегком порище поприще!

351c1a.png

1272_01.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Всем привет!!!

 

Прикупил нефть по 66.6$

Смотрим, что получится. Стоп на скрине.

Ценник входа очень символический. ;))))

20210820_091338.jpg

Изменено пользователем GRIFON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Всем привет!!! 

Предыдущая покупка нефти была не реализована, точнее на форуме ее реализация не вышла. В оффлайне я взял покупку от 65.7 до 69.55...;)

 

Теперь пробую реабилитироваться и шортонуть от 71 до 67.5 (минимум). Буду смотреть по ситуации, т.к. есть мысли о походе ниже 64 по брент. Смотрим. Шорт открыл со стопом выше вчерашнего максимума. 

 

 

 

 

Всем добра!

Screenshot_20210825-111219_QUIK Android X.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Ну вот. Все как обычно... Сначала цена уходит на 0.5$ (50пп) в твою сторону, а потом все, да здравствует ЛОСЯША. 😭

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
В 10.06.2021 в 15:06, mao сказал:

тренд быстрее коррекции

Приветствую!

Это всегда и на всех инструментах "тренд быстрее коррекции"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
1 час назад, Дервиш сказал:

"тренд быстрее коррекции"

Отличнный вопрос. 
Наверное не совсем правильно написал, правильно, но не точно:
1. Тренд (волны по тренду) - всегда и на любом инструменте будут линнее коррекционных. Тренд - это новые вершины или низины, а коррекция - это 30-60% прошлой волны. Так что случайная точка входа по тренду будет обычно лучше, чем случайная точка против тренда. Поэтому, заработать проще.

2. По скорости, особенно на фондовом рынке, коррекции (особенно панические, когда сбрасывают акции), обычно гораздо резче и быстрее предыдущего тренда. Это поясняется массовостью сброса всеми игроками. На форексе бывает, но не так выражено, так как форекс - боле флетовый рынок.

 

Ниже графики Биткоина и Эпла. Обратите внимание, насколько трендовые волны (при разных трендах) - длинее и в целом долшие по времени/свечам, чем коррекционные. Поэтому, если вы входите - то шанс заработать на тренде выше. 

Как упадут индексы я покажу, как я торговал этот месяц, и посмотрим, сколько я заработал контрендовой сеткой и скоколько можно было бы просто элементарно сделать по тренду всего парой сделок (а не 100 сделок, как это делал я). 

Биток.JPG

Apple.JPG

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...