Перейти к содержанию

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьючерсы"


Рекомендуемые сообщения

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Продолжение прошлого поста. 
Все так же нефть. Падение идет дальше.
Не буду пояснять много:
1. Первая продажа - ретест уровня (двойная вершина, но то тренду вниз).

2. Касание в 200 ЕМА. 
Выходы - думаю понимаете, я писал не раз как выхожу.
100 баксов за часик, норм.
Можно еще было 50 баксов закрыть по начальной позиции, но еще подержу, думаю завтра будем дальше падать. Хоть своп и 15 баксов в день, но думаю, что оно того стоит!

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

 

Screenshot_20211006-222146669.jpg

Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый день, уважаемые формучане. В данной ветке попробуем делать точные торговые рекомендации по торговле многими валютными парами на D1 и H4 (Price Action), а также CFD и Фьючерсами (интрадей). М

Перейти

Спасибо, Грифон! В нефть не лезу, я в той сделке что показала, ордера цепануло. По мелочи сегодня. У меня через пару часов мероприятие важное, отпишусь! Добавлено: 06-12-2016 12:52:22 Ну что

Перейти

Добрый день, товарищи. Праздник на носу. :"> В первую очередь, я хотел бы от всех нас поздравить, как мне кажется, единственную и нами всеми любимую девушку Марию c наступающим праздником: профит

Перейти
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Всем, как обычно, добрый день. 

Сегодня, как обычно, практический "философский" пост про отдельную тематику - "трейдинг или инвестиции, короткие цели или длинные".

Что все-таки лучше, трейдинг или инвестиции? Очень сложный вопрос, на который нет точного ответа. Наверное многое зависит от суммы ваших денег на рынке, от самого рынка, от количества зарабатываемых % и от времени, которые надо находиться в сделке.
Чтобы долго не распыляться, предлагаю изложить Ваши мысли по следующим тематикам:
1. Почему в списке Форбс нет трейдеров, а куча - инвесторов? Возможно, многие рано или поздно срывались и теряли все (Ливермор, LTCM и другие)? 
2. Есть ликвидные рынки, а есть менее ликвидные. Если оперировать огромной суммой и заниматься трейдингом, то сам своими сделками будешь двигать рынок. А значит, что "трейдинг" так или иначе будет превращаться в "инвестицию". Иными словами, если крупный игрок заходит большой суммой, то он очень долго набирает позицию, а потом также долго ее разгружает. Тут вопрос - может ли вообще быть трейдинг крупными суммами? С другой стороны, были случаи, когда люди за день спускали по 500-800 млн. баксов (некоторые при выходе с Нью-Йорской биржи говорили журналистам, что "им просто не хватило немного денег"), - а это уже достаточно крупная сумма.
3. Стоит ли заниматься только инвстициями на рынке (не берем другие сферы) или только трейдингом? Или лучше и тем и тем? 
4. Готовы ли ждать год, чтобы заработать 12-15% на инвестициях или лучше пробовать делать столько в месяц, но с умеренными рисками? И правда, что лучше, заработать 100% со 100 000 баксов, делая по 8-9% в месяц или просто имея 1 млн. баксов купить пару хороших ETF, пару акций, пару облигаций и сделать те же 100 000 баксов особо ничего не делая?

Можно написать кучу стандартных вопросов, но может поделитесь опытом и идеями?

Как знаете, сейчас идет эксперимент, где я буду набирать позицию по лире и попробую досидеть до "+3000 долларов или минус 3000 долларов". Как и ожидалось, что "инвестиция" дает очень неплохой своп (за 10 дней уже "накапало" более 100 баксов), но цена дальше продолжает падать до инсторических максимумов (что приносит минус). Но не резко, так что пока интересно.
В то же время, сегодня на открытии просто продал нефть, продержал ее 10 минут и забрал те же 100 долларов и уже забыл про сделку. Это при том, что сегодня 140 баксов не прикрыл, так как говорил по телефону и был за рулем. В который раз убеждаюсь, что лучше брать 1-2% движения по инструменту, или 50-100 пунктов, чем неделями сидеть и видеть, как позиция дала +150 баксов, потом откатила до в 0, потом опять 100, потом -100, потом опять и опять.
С одной стороны, как и писал ранее, есть возможность каждый раз забирать прибыль со стола, но с другой стороны никогда не взять большие профиты. Возможно, это потому, что я стою против тренда!? Если зайти по тренду и попробовать его выседеть, то эти проблемы исчезнут.

 

В общем уже большой пост выходит, закругляюсь. 
За бонусы за бензин заказал себе геймерский микрофон, - дождусь, протестируем, обновим канал (уже почти 2 года без обновлений).  

Лира - просадка против свопа.png

Нефть - 100 баксов за 10 минут.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Мао приветствую! 

1 час назад, mao сказал:

1. Почему в списке Форбс нет трейдеров, а куча - инвесторов?

Если трейдеров нет в списке, это не значит что их там нет! 33 причины: не хотят светиться, проходят под другой категорией, они ж  не только (Слово удалено системой) трейдеры, они ж все в одном флаконе, и трейдеры, и бизнесмены, бизнесвуменки, и госслужащие, жулики, воры и т.д. Знаю лично несколько челов из Форбса, нет у них таких денег, но их честолюбие распирает, они в списке должны быть.

Мао, лучше скажите, что с волатильностью GBPUSD стало?! Что он так сдулся?! Надолго?!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

В.О. Ключевский описал метафорически, что такое счастье: "Представьте собаку, которая переплывает реку и держит в зубах кусок мяса. И вот в воде она увидела здоровый кусок мяса, хотела его схватить...". По-моему, вы слишком ругаете вашу контртрендовую торговлю и слишком большие надежды возлагаете на трендовую торговлю. Я был подписан на аналитику одного блестящего трейдера , торгующего только по тренду. У него примерно 2о проц. приличных трендовых сделок, из них совсем удачных на форексе почти нет. На индексах чаще. Есть длительные периоды топтания на месте и очень медленного роста.

А вообще очень интересно читать о вашей торговле. Если не секрет, где ваш памм на каком сайте?

Насчет трейдеров. Один чел, он торговал с Герчиком давно еще в Америке, говорил ( не мне лично, в видео на ютубе), что такой профессии, трейдер, сейчас нет. Когда Герчик торговал в Америке, было легко зарабатывать, а сейчас все изменилось. Склоняюсь к тому, что трейдеров с доходами, сопоставимыми с доходами толковых инвесторов, просто нет. Есть на форексе, кто из 2-х тысяч делает 50 тыс, потом начинает по новой. А деньги, как я понял инвестирует в акции. То есть трейдинг как поддержка главного - инвестирования. И есть примеры, когда трейдеры уходят полностью в инвестирование.

Изменено пользователем rtyuehe10
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
17 минут назад, Дервиш сказал:

Знаю лично несколько челов из Форбса, нет у них таких денег, но их честолюбие распирает, они в списке должны быть.

Говорят, что очень часто платят журналистам Форбса .... чтобы не попасть в этот список

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
18 минут назад, Дервиш сказал:

Мао, лучше скажите, что с волатильностью GBPUSD стало?! Что он так сдулся?! Надолго?!

Спасибо за вопрос, @Дервиш. Был выше вопрос про систему, давайте в этот раз, ради разнообразия, разберем график просто по моей системе (так сказать 2 зайцев убьем).

 

Что касается волатильности - помню про "10 экранов Дервиша", поэтому не знаю про какой ТФ говорим. На Д1 - границы ББ как обычно, то есть волатильность как обычно. 

Фунт по ситеме.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
44 минуты назад, rtyuehe10 сказал:

Если не секрет, где ваш памм на каком сайте

Спасибо за коментарий, @rtyuehe10! Наверное так и есть.

 

Конечно не секрет. Тут посты в основном про этот ПАММ - po.gerchik.co/tima/2205/

Изменено пользователем mao
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
2 часа назад, mao сказал:

Говорят, что очень часто платят журналистам Форбса .... чтобы не попасть в этот список

Пусть говорят. При мне ничего такого не было. Все окружение Форбсников под бессрочным NDA ходят, лучше лишнего не болтать. Слово - не воробей, поймают - вылетишь.

2 часа назад, mao сказал:

Что касается волатильности - помню про "10 экранов Дервиша", поэтому не знаю про какой ТФ говорим. На Д1 - границы ББ как обычно, то есть волатильность как обычно. 

Наверно, неправильно поставил вопрос. Дневной АТР. Раньше у GBPUSD дневной АТР был 1200-1400 пунктов, сейчас 600-800 уже несколько месяце к ряду, т.е. в 2 раза меньше обычного. По-Герчику, при расчете среднего дневного АТР в учет не брать паранормальные бары (в 2-3 раза больше/меньше обычного). Получается так, что теперь нормальный дневной бар(АТР) - то, что раньше был паранормально маленький бар, а паранормально большой бар, теперь, что раньше был нормальным баром.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
3 часа назад, Дервиш сказал:

Получается так, что теперь нормальный дневной бар(АТР) - то, что раньше был паранормально маленький бар, а паранормально большой бар, теперь, что раньше был нормальным баром.

Получается так. Но, как можно решить ситуацию? Очень просто - просто добавить объема и все.
0.1 лот и 120 пунктво или 0.2 лота, но 60 пунктов? Никакой разницы. 
Можно много обсуждать, что стоп одинаковый. Но это если ставить стоп за уровень.
Если по тому же Герчику стоп берете расчетный, то тогда его рассчитывает также от АТР. Поэтому, разницы нет.

Что касается волатильности - это никогда не угодать. Видно новостей не много, объемы низкие. А может лимитный игрок держит (я его не графике кроме 2 вершины пока не вижу). 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
8 часов назад, mao сказал:

Что все-таки лучше, трейдинг или инвестиции?

привет @mao я немного отойду в другую сторону, чуть не туда , но когда ты написал что купил за бонусы на заправке геймерский микрофон, я сразу вспомнил что ты любишь порубится во всякие игры... ты писал об этом в своем дневнике , если ты уже играешь в игрушки то играй хоть в те которые мировые и принимают участие в киберспорте , как вариант дота 2, 

команда из 5 человек за первое место приз 40 млн. долларов , 8 000 000 баксов на одного человека

Спойлер

DOTA-2.png

вроде бы детская игрушка, а вот призы не детские 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
14 часов назад, mao сказал:

Получается так. Но, как можно решить ситуацию? Очень просто - просто добавить объема и все.

я немного не про то. Куда перекочевали деньги из GBPUSD?! Они ж не могли быть изьяты из обращения. Их в чулок же не срятали, где-то эти деньги работают. У меня шорное видение, т.к. торгую всего лишь одну пару, за другими не смотрю, не имею представления, может в металлы ушло, энергоносители, облигации. Вы то отслеживаете около 40 инструментов, может вам видней?

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
16 часов назад, Sergey-009 сказал:

если ты уже играешь в игрушки то играй хоть в те которые мировые и принимают участие в киберспорте , как вариант дота 2, 

команда из 5 человек за первое место приз 40 млн. долларов , 8 000 000 баксов на одного человека

Спасибо за коммент и оффтоп, @Sergey-009. Да, мне 38 и я 31 год жесткий геймер. Бросать не планирую и не собираюсь =). Игры - это круто.

Если про киберспорт - то я, конечно, принимал участие в чемпионатах клубов, в 1999, но до уровня киберспортсмена мне не дотянуть. Если вникнете в тему, то там всё ничем не отличается от спорта: нужен возраст (это реакция и скорость, перспективы инвестиций инвесторов в конкретного спортсмена), тренеровки (каждый день, по 4-5 часов), команда (командные виды спорта оплачиваются выше одиночных), спонсоры (это финансирование команды и зарплата) - короче это самая обычная работа, самый обычный спорт. 
Тут я ближе в У.Черчилю (ниже).

Ну а так, конечно играю. Сегодня вон играл, до 2 ночи, а в 7:30 - подъем, дети в школу!

Игроков много, а спортсменов - нет. 

 

 

demotivatorium_ru_svoim_dolgoletiem_ja_objazan_sportu_96619.jpg

Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
2 часа назад, Дервиш сказал:

Куда перекочевали деньги из GBPUSD?!

Ну это валютная пара. 
По потребителям - вы на месте там, можете наверное сказать куда люди инвестируют или тратят, а может наоборот экономят и не тратят.

Что касается политики Банка Англии (я трейдер технический, поэтому не мегаспец в фундаментале) - то уже 5 лет политика все такая же.

% ставка низкая, с марта 2020 вообще 0.1%, что очень и очень низко. То есть, денег в экономике куча, дают всем почти задаром, значит в экономике спад и правитество пытается ее стимулировать дешевыми деньгами. Задача - увеличить обращение денег и их массу, что всегда (по формуле) приводит к росту ВВП (компании берут дешевые деньги и просирают на бирже вкладывают в производство) и росту цен (больше денег, больше покупатей, больше рост цен, рост инфляции).

530350155_2016-2021.png.02ab5ebb0d4912a153f990bf4dff6a0e.png

% ставка фунт 1950-2021.png

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
13 минут назад, mao сказал:

Если про киберспорт - то я, конечно, принимал участие в чемпионах клубов, в 1999, но до уровня киберспортсмена мне не дотянуть. Если вникнете в тему, то там все ничем не отличается от спорта: нужен возраст (это реакция и скорость, перспективы инвестиций инвесторов в конкретного спортсмена), тренеровки (каждый день, по 4-5 часов), команда (командные виды спорта оплачиваются выше одиночных), спорсоры (это финансирование команды и зарплата) - короче это самая обычная работа, самый обычный спорт.

 В свое время тоже играл, играл по серьезному , даже взяли командой призовое место, но плохо то что не в ту игру играл, до моих соревнований приз был 25 к баксов, когда мы играли, дали виртуальную валюту, и киберспортивную краску которую не купишь ни за игровую валюту ни за реальные деньги. А потом в игре постоянно проходил ребаланс, и каждое новое обновление делало игру все хуже, плюс пропали соревнования с денежными призами, и интерес был утрачен 

   Сейчас в игры не играю, так как это пустая трата времени, плюс удалил с телефона все соцсети, уже около двух месяцев не захожу ни в одну соцсеть, расставил другие приоритеты, в телефоне только месенджеры для связи , и мобильный терминал, 

если когда то начну играть снова то только в ту игру которая принимает участие в мировом киберспорте что бы была цель и в случае победы хороший денежный приз.

Когда ты написал пост про форб про трейдеров про инвестиции я так понял ищешь еще какой то дополнительный источник дохода, присмотрись к недвижимости, это не самый прибыльный бизнес но как вариант вложить свои деньги в недвижимость очень даже и не плохой 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

=).

Отлично. А в какую игру играли? КС Гоу? 

Забыл написать, что разочарован именно в сетевых. Играть можно долго, доводя все до совершенства. Мы играли с 1997 по 1999 в Quake 1-3, Старкрафт, Нид 4 спид, фифа. Но после 2 лет игры в сетевые игры я осознал, что реально потратил время на одно и тоже, пропустив кучу всего интересного.
Поэтому, если играю сейчас, то только в сингл версии, редко по сети (на мобиле). Это как новые книги (к сожалению, читаю, по-прежнему, много, хоть также считаю это некой тратой времени). 
Для себя решил - что если игры - то синглы, если кино - то стараться с рейтингом 6.5 imdb и не менее (хоть пока не выходит), а если книги - то или аудио или по спец тематике, а не художественную литературу (но пока не выходит).

По доходу - как раз очень много предложений от друзей, коллег и пр. Также несколько работ, так что нового пока не ищу, высокий доход на основых, так что пока стараюсь делать меньше, но четче.

По недвижимости - хороший совет. В теме с 2009 года, 19 объектов в управлении. Имено она приносит 25% дохода домохозяйства. Но, кто говорит, что это "пассивный" бизнес - можете смело кидать в него камень. Когда 1 хата - это еще такое, а когда это бизнес и много объектов - это такая же работа, как и киберспорт =). Прибыль - согласен, рассматриваю как альтернативу депозиту. Можно еще немного надеятся на рост цены самого актива, но я больших перспетив не вижу (я по недвиге "по БаффеЦки" - только от лонга и никаких продаж, никогда). Но, у нас, если аренда, то 7-9% в баксе - это потолок. А играться в купи-продай нет время и желания + риски. 
Вот такие вот пироги!

 

Изменено пользователем mao
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
56 минут назад, mao сказал:

А в какую игру играли?

танки онлайн (не ворд оф танкс)

57 минут назад, mao сказал:

Но, у нас, если аренда, то 7-9% в баксе - это потолок. А играться в купи-продай нет время и желания + риски. 

я имел виду именно аренду а не продажу, покупать и сдавать в аренду, только коммерческую недвижимость , она намного интересней, хотя и стоит намного больше 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
3 часа назад, Sergey-009 сказал:

танки онлайн (не ворд оф танкс)

Понял. Знаю такую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
3 часа назад, Sergey-009 сказал:

покупать и сдавать в аренду, только коммерческую недвижимость , она намного интересней, хотя и стоит намного больше

Понял. Ну жилая - 10% в баксе - это потолок думаю.
Коммерческая - очень много споров. КОВИД - вообще простои. Также тяжело выселить, если не платят, суды и пр. могут быть (с людьми попроще). Можно долго сдавать (простой). А жилая - всегда как пирожки, - пару дней и сдано.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
2 часа назад, mao сказал:

Понял. Ну жилая - 10% в баксе - это потолок думаю.
Коммерческая - очень много споров. КОВИД - вообще простои. Также тяжело выселить, если не платят, суды и пр. могут быть (с людьми попроще). Можно долго сдавать (простой). А жилая - всегда как пирожки, - пару дней и сдано.

  В жилой нужно правильно построить работу , есть квартир 19 и каждый платит оплату в разные дни в разнобой тогда это может сильно занимать время , тут нужно сразу на берегу договариваться , объяснить клиенту что у тебя нет времени,  и ты будешь забирать деньги каждый день определенного числа, тогда  у тебя один день в месяц будет уходить на то что бы забрать деньги , а можно нанять человека и что бы он занимался этим , например если приносит бабло в срок ему бонус сверху , если оплата задерживается обычная ставка, замотивировать его что бы ему было самому интересно собрать эти деньги вовремя, если нанимать левого человека, тогда ему такая схема не подходит, так как может забрать все деньги и свалить, нормальная сумма выходит , ему тогда лучше ездить в разные дни что бы он за одну квартиру забрал и привез,  а если сам собираешь тогда собирать все в один день

  Есть много нюансов , например у одного человека тоже было много квартир, он ставил такие замки на двери которые с улицы закрываешь открываешь ключом а внутри квартиры ничего нету сплошная дверь, он так перестраховывался был научен опытом, и когда возникала ситуация что его кормили завтраками, или просто не брали трубку, говорили что заняты, он приезжал на квартиру и тупо закрывал дверь ключом , его потом сами находили и оплата сразу же находилась за аренду 

  Есть нюансы например с оплатой , обычно берут первый и последний месяц, а когда человек живет последний месяц и больше не будет арендовать квартиру за последний месяц не платит, и в конце когда последний день съезжает разбивает плазму, и у тебя уже залоговой суммы нету, по этому оплату нужно брать за последний месяц , а залоговую сумму возвращать уже когда человек съезжает,

и не лишним заезжать хотя бы раз в месяц смотреть что там делается  иногда квартиру может снять один человек, а жить будут человек 10 иногороднее которые работают в ресторане ,и будут еще стирать каждый день скатерти фартухи  и прочее... 

и повесят веревки по всей квартире и будут сушить их  

  Нюансов очень много, так и всего не расскажешь за раз, и квартиры тоже могут быть разными, ведь могут быть и элитки полностью заряжены со всей бытовой техникой , с большой плазмой ... 

   могут быть форс мажоры, прорвало трубу, или что то поломалось из бытовой техники, прорыв трубы не утаишь , а вот поломанную кофеварку или чайник не сразу можешь заметить, когда квартир много в каждой есть какие то свои вещи все в голове не удержишь во время подписания договора нужно  составлять опись 

телевизор 1

кофеварка 1

утюг 1

ложок 10

вилок 10 

и т.д.

потому что у всякой кухонной утвари часто вырастают ноги, а докупать ее потом нужно тебе 

    Бывают клиенты например Америкосы, им тяжело подобрать недвижку, они всегда хотят три спальни два санузла  и квадратуру такую что и не найдешь сразу, при чем у них тоже есть свой лимит  , другими словами они хотят то что стоит 10 к $ в месяц арендовать за три , но это не самое интересное, интересное в этом всем то что они хотят квартиру полностью пустую без мебели, куда хоч туда и девай ее , они когда переезжают на работу заказывают контейнер и перевозят все свое , даже диван, для них это домашняя атмосфера уют ... По этому они хотят не меблированную 

  Немцы самые тошнотные семщики , всегда до чего то докапываются , и просят что то типа новой сковородки купить тефлоновой в квартиру потому что там нету...

  Поляки спокойные покладистые адекватные в общении ,  Турки щедрые , у них принцип каждая работа должна быть оплачена , они даже риэлтерам платят за просмотр, хотя это бесплатно 

 

  

 

 

 

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Все абсолютно верно, поэтому:
- ключи всегда есть и у меня, но я только 1 раз вошел, так как срочно надо было уехать человеку;
- никакого последнего месяца. Вторая сумма - залоговая. Выплачивается в полном объеме в любое время, если человеку надо уехать. Так как проблем с деньгами нет, люди могут сьехать в любое время, что они очень ценят. Если что-то поломано, можно вычесть с суммы (например не успели убрать или перекрасить ванну);
- оплаты - коммуналок много, это самое нудное. Это 200 проводок;
- собирать деньги если лень, можно кидать картами. Также не всегда есть у всех деньги, или полные суммы, поэтому оплаты идут частями бывает. Сложно всех на начало месяца двигать, разные даты договоров и пр.;
- если нанять человека - то это риски и зп. А я уже и есть такой человек =);

- иностранцы - это очень кумарные и тошнотные люди. Стараюсь не иметь с ними дела вообще, - долго, задалбывают, выматывают кишки. Я вообще не вижу никаких плюсов в них. Самые плохие клиенты. Лучший клиент - это замкнутый в себе айтишник (всегда есть финансы, доход в валюте, нет дурных требований, все вовремя "по алгоритму");

- ремонты, прорывы труб и пр. редко, так как всегда делается капитальный ремонт и все меняется на новое. Но все равно, то то, то сё.

 

Так что, такой бизнес. Приятные это все хлопоты, но из этого бизнеса не выйти и не передохнуть.

Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
10 минут назад, mao сказал:

Сложно всех на начало месяца двигать, разные даты договоров и пр.;

   вот это и есть построение работы , и это надо делать обязательно, допустим клиент заезжает 20 числа , вот тут и нужно договорится что бы он заплатил не за месяц до следующего 20 числа, а что бы он заплатил за 10 дней и месяц, и тогда оплата будет всегда 

1 числа и так со всеми 

  И потом ты в один и тот же день будешь собирать деньги по всем объектам, если ты сможешь построить так свою схему работы , потом поймешь какой это кайф ездить в один день и собирать деньги все сразу, чувство невероятное 

15 минут назад, mao сказал:

Также не всегда есть у всех деньги, или полные суммы, поэтому оплаты идут частями бывает

а вот это очень не правильно, это уже не твои проблемы, это ошибка в твоей  работе, 

попробуй интернет провайдеру или мобильному оператору закинуть ни всю сумму или часть ))))

==== =

Оплата должна быть всегда в полном объеме

И по всех объектах в один и тот же день 

Раз сделаешь и потом будет работать как часы !

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
В 01.10.2021 в 13:10, mao сказал:

Может фото кинете, как будете проходить мимо обменника или банка. Просто интересно.

однажды, на Оксфорд стрит

 

7777777777777777777.jpg

  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
40 минут назад, Дервиш сказал:

однажды, на Оксфорд стрит

fcplmx_xfcplm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
52 минуты назад, Дервиш сказал:

однажды, на Оксфорд стрит

 

7777777777777777777.jpg

Открыть обменник с таким спредом и больше ничего не нужно ))) 

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
18 часов назад, Рома сказал:

Открыть обменник с таким спредом и больше ничего не нужно ))) 

Подобные спреды можно увидеть и сегодня при обмене шиткоинов  (криптовалюты) на DEX-биржах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...