Перейти к содержанию

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьючерсы"


Рекомендуемые сообщения

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
Anton_zimin, неплохо!
Два вопроса:
1. Где стоял первоначальный стоп?
2. Входили просто на пробой? Не вижу там возможности для входа на ретесте, разве что на M1)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый день, уважаемые формучане. В данной ветке попробуем делать точные торговые рекомендации по торговле многими валютными парами на D1 и H4 (Price Action), а также CFD и Фьючерсами (интрадей). М

Перейти

Спасибо, Грифон! В нефть не лезу, я в той сделке что показала, ордера цепануло. По мелочи сегодня. У меня через пару часов мероприятие важное, отпишусь! Добавлено: 06-12-2016 12:52:22 Ну что

Перейти

Добрый день, товарищи. Праздник на носу. :"> В первую очередь, я хотел бы от всех нас поздравить, как мне кажется, единственную и нами всеми любимую девушку Марию c наступающим праздником: профит

Перейти
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Всем привет! Опять вход от уровня 90.00 всё та же схема голова плечи )) Прошу прощения вошел не на часовке, а на 15 м на поглощении.

NZDJPYDaily.png
NZDJPYH1.png
NZDJPYM15.png

Изменено пользователем Виктор 7777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Может кто пользуется платёжной системой Skrill? Работает это в РБ?А то не могу пополнить счёт у дц не так много способов пополнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


mao, Вы не пробовали искать торговые идеи на D1, а точки входа на меньших ТФ - H1, M15?
Например: нашел пинбар на D1, отметил уровень по экстремуму и на H1 ждешь пробоя и закрепления.
Знаю, идея стара почти как сам трейдинг, но я не видел, чтобы кто-то на практике ее использовал. В лучшем случае смотрят тренд и уровни на старшем ТФ.



Doveman, спасибо, вопрос риторический, но все же хороший. У меня такие мысли по этому поводу:
1. Как и писал ранее, лучше не переключаться между таймфреймами. Особенно, между малыми (М5, М15, М30). Бывало (у меня в том числе), что график очень похож (у меня сегодня по ошибке было по нефти (на мобиле был М15, а торгую по системе на М30) и можно просто банально перепутать сигнал и войти/выйти из позиции неправильно.
2. Переключение на меньший таймфрейм для "большей точности" входа на самом деле лишено смысла. Если мы говорим про ПА (а ветка тут именно про него), то у нас есть четкие правила, уровни и паттерны ПА. Зная где уровни (на самом деле их можно выстраивать почти с "хирургической" точностью), а также зная как торговать тот или иной паттерн нет никакого смысла спускаться на меньший/больший тайфрейм. Например пин-бар: знаем, что он на уровне, знаем что его торгуем 3 способами (вход по рынку, на пробой, на откате). Больше ничего знать не надо, любой вход - это конкретное число на графике и нас не интересует какой тайфрейм - 50% фибо например - это всегда 50%.
3. Но, иногда бывают ситуации, когда младший таймфрейм действительно может дать боле точную точку для входа. Например торгуем паттерн поглощение, стоп - 150 пунктов, прибыль - 400 (как у нас примерно и было во вчерашнем примере). Думаем входить на ретесте 50-61%, выставили ордер. Переключаемся на Н4 - ничего нет, переключаемся на Н1 а там, например, на уровне 38% фибо или в другой точке образовался огромный пин-бар. Мы понимаем, что цена до нашего ордера может и не дойти, а пин-бар на Н1 - отличный для входа. Тогда, входим на Н1 на пин-баре, а сделку мониторим на D1.

Но помним классические истины:
1. Чем меньше таймфрейм - тем больше "шума", больше будет стопов, больше будет вытряхивать. При этом - комиссия та же.
2. Меньший таймфрейм - больше времени надо проводить за терминалом, больше нервов.
3. Лучше не переключаться между тайфмфреймами - риск ошибки, нет особого смысла.
4. На меньшем таймфрейме - меньшие прибыли.

Также, настоятельно рекомендую прочитать статью Павлуса777 на сайте (Сколько времени нужно для успешной торговли на форекс?) - уверен, что Павел более опытный трейдер чем я, поэтому лучше прислушайтесь к его словам или хотя бы задумайтесь.

Чтобы было интереснее и с личными примерами, смотрите 3 картинки снизу. Также, просмотрите например вчерашние рекомендации по серебру и EUR/AUD - это все D1. Не прошло и суток, а они бы принесли Вам: 78 п. и 323 пункта. Еще раз подумайте, стоит ли игра ниже D1 свеч (или это свечи от геммороя? =)) ).







Добавлено: 30-04-2015 20:23:35


Всем привет! Опять вход от уровня 90.00 всё та же схема голова плечи )) Прошу прощения вошел не на часовке, а на 15 м на поглощении.



Отличная сделка, отличный пример разных таймфреймов. Как раз о чем спрашивал Doveman. =d> Изменено пользователем mao
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


mao поздравляю с падением акции боинг! M/



Спасибо. Как помните, ждал :). Весь Доу Валился, надо было еще посидеть. Но... акция дорогая, маржу сьело всю. :((
P.S. Родители тоже были в шоке, когда я сказал, что БОИНГ УПАЛ СЕГОДНЯ :)

Добавлено: 30-04-2015 21:03:10

Обновление. 0:05 01.05.2015 года.

Уважаемые форумчане, хочу поздравить всех с праздником 1-го мая. Хотелось бы, чтобы наш общий непосильный труд принес всем нам успех, удовольствие, радость и профиты. <:-p>
Сегодняшний пост назовем: "Пин-бары на выбор: part deux :)". Вариантов много, специально не даю точек входа, можем дружно обсудить ДО и ПОСЛЕ. Всем удачи!



Добавлено: 01-05-2015 07:59:48

Обновление 11:00 01.05.2015 года.
Рисковая контртрендовая сделка по сырой нефти.



P.S. За пару часов забрал свои $52 с рынка. В очередной раз спасибо Вам Александр Михайлович и Вам, Doveman, что спросили (пришлось для Вас сделать свежий пример) :). Кто сидит, думаю ещё посидите в позиции, ещё упадёт.

Обновление 19:37 01.05.2015 года.
Рисковая контртрендовая сделка по #CVX. Компания занимается нефтью, резкое падение по открытию Ньо-Йорка. Похоже, что акция нащупала дно (но разве можно знать наверняка?). 3 бара с ровным основанием, идет проторговка, формируется 4-й бар. Цель - первый уровень коррекции Фибо. Если смотреть по всем параметрам, сделка неправильная (контртренд, пятница конец дня, нефть падает).

P.S. Опять 25 :). 38 баксов взял, цена четко дошла до цели. Думаю, когда Александр Михайлович будет в Киеве я просто обязан его куда-то пригласить! Всем хороших выходных!

2015_04_30_AUD-NZD_D1.JPG
2015_04_30_GBP-NZD_D1.JPG
2015_04_30_NZD-CAD_D1.JPG
2015_04_30_USD-CAD_D1.JPG
2015_04_30_AUD-CZK_D1.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
Обновление. 0:15 04.05.2015 года.

Обзор на текущую торговую неделю (4.05.2015 - 8.05.2015) от Тимона Веллера (скрины) и дейлипрайсэкшн.
Файлы будут доступны для скачивания 14 дней - http://dropmefiles.com/YdtwF

В связи с тем, что интернет у меня сейчас через мобильный, видео не выкладываю.

Также, традиционно, выложил торговые идеи. Много не описывал, так как на отдыхе.
Всем удачной торговой недели.

2015_05_03_AUD-JPY.JPG
2015_05_04_EUR-CHF.JPG
2015_05_04_GBP-NZD.JPG
2015_05_04_USD-CHF.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
Обновление. 0:35 06.05.2015 года.

Описание в графиках внизу.

2015_05_06_CAD-JPY.JPG
2015_05_06_EUR-CAD.JPG
2015_05_06_EUR-GBP.JPG
2015_05_06_EUR-JPY.JPG
2015_05_06_EUR-USD.JPG

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

EURJPY перехай, но тренд вниз?? Но Доджик я бы тоже не брал)) Отката к хаю может и не быть.... Хотя хотелось бы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


EURJPY перехай, но тренд вниз?? Но Доджик я бы тоже не брал)) Отката к хаю может и не быть.... Хотя хотелось бы.



Добрый день, TeaDrinker. Очень рад, что такой почетный гость попал к нам в ветку! 8->
Ну вроде как есть перехай 2 нижних свингов, будем надеяться, что тренд изменит направление, а то уже больно смотреть как евро падает и падает (хотя нам, спекулянтам, без разницы :) ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Всем привет! Закрыл продажу +100 пунктов по USDCAD ..входил на Н1, соотношения 1/3, от уровня фибо 38,2 на поглощении, касание трендовой.. по тренду на днёвки (там был внутренний бар). Хорошо помогли новости \M/

USDCADH1.png

Изменено пользователем Виктор 7777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Обновление. 10:54 07.05.2015 года.

Сделка по фьючерсу сырой нефти.

2015_05_07_#CL.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

У меня мелочь пузатая +30 пунктов по тренду, для примера хороша, но вблизи крупного уровня крайне опасна. Mao c каким брокером работаешь?

EURCADM15.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


У меня мелочь пузатая +30 пунктов по тренду, для примера хороша, но вблизи крупного уровня крайне опасна. Mao c каким брокером работаешь?



Основной счет - Инстафорекс. Дополнительный и ПАММы - Альпари.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Основной счет - Инстафорекс. Дополнительный и ПАММы - Альпари.
А можно посмотреть твой памм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано




Основной счет - Инстафорекс. Дополнительный и ПАММы - Альпари.
А можно посмотреть твой памм?



Я не управляющий, я инвестор. Пока ПАММ не открыл, торгую на свои. Пока не вижу большого смысла, так как трейдинг - больше хобби, чем работа. Более того, работаю на 3 основных работах. Ну а если будем ПАММ, то буду вынужден торговать, а это уже ближе к работе :).
Посмотрим, может под конец года что-то и откроем. Хотя, люди как увидят 3000% в год скажут сразу, что это развод и лохотрон, как всегда говорит Павел :).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано



У меня мелочь пузатая +30 пунктов по тренду, для примера хороша, но вблизи крупного уровня крайне опасна. Mao c каким брокером работаешь?



Основной счет - Инстафорекс. Дополнительный и ПАММы - Альпари.

Везде кричат что Инста лохотрон, а у тебя там счёт? И как впечатления от Инсты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)




У меня мелочь пузатая +30 пунктов по тренду, для примера хороша, но вблизи крупного уровня крайне опасна. Mao c каким брокером работаешь?



Основной счет - Инстафорекс. Дополнительный и ПАММы - Альпари.

Везде кричат что Инста лохотрон, а у тебя там счёт? И как впечатления от Инсты?


Да, у меня там счет. Как и ранее писал, что по моему мнению, нормального брокера вообще быть не может, особенно Форекс, так как торговля на форекс ведется через другие терминалы, другие системы между банками. Те брокеры в которых у нас всех счета - это "кухни" или тотализаторы. Или Вы реально без шуток верите, что доступ к межбанку дают центовым счетам? :).
Впечатления от Инсты на самом деле замечательные - все отрабатывается четко, спреды адекватные, никаких проскальзываний и дорисовывания свечей, доступ к огромному количеству инструментов. Я доволен. Альпари, на самом деле, не хуже, только спреды похуже.

Добавлено: 07-05-2015 21:03:32

Обновление. 0:01 08.05.2015 года.
Описание в графиках внизу.



Да, ребята, что я могу сказать. Пока я тут выкладывал Вам информацию на форум (обычно ордера выставляю после этого), все пары с фунтом пошли по прогнозу и .... за 2-3 минуты дали по 150 п каждая. Жаль, что не успел ни в одну войти. Ничего, бывает :(

Добавлено: 08-05-2015 15:27:08

Обновление. 18:26 08.05.2015 года.
Описание тут

2015_05_08_AUD-CHF.JPG
2015_05_08_CHF-JPY.JPG
2015_05_08_EUR-CHF.JPG
2015_05_08_EUR-JPY.JPG
2015_05_08_GBP-CHF.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
Обновление. 21:33 10.05.2015 года.

Обзор на текущую торговую неделю (11.05.2015 - 15.05.2015) от Тимона Веллера (скрины и видео).
Файлы будут доступны для скачивания 14 дней - http://dropmefiles.com/Dlpih

Также 2 возможных торговых идеи от меня.
Всем удачной торговой недели!

Добавлено: 11-05-2015 08:17:11

Обновление 11:18 11.05.2015 года.

Анализ CFD на акции на недельном графике.
Думаю, что самые лучшие шансы пойти в лонг у J&J и Penney Company.
Но помним, что смотрим и учитывает Доу Джонс и S&P (которые могут корректироваться и пойти вниз на этой неделе). Это не форекс, ухо востро!!! ;;)



Добавлено: 11-05-2015 20:35:46

Обновление 23:33 11.05.2015 года.

2 возможные сделки приложены тут:



Добавлено: 12-05-2015 17:04:26

Обновление 20:03 12.05.2015 года.

Описание в графиках:

2015_05_11_AUD-USD.JPG
2015_05_11_NZD-CAD.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
Обновление 0:10 14.05.2015 года.

Уважаемые читатели нашей ветки. На форексе пока ничего особо интересного. Надеюсь Вас не выбило по стопу как меня по AUD-CZK или, возможно, Вы вошли по рекомендации по золоту и уже сидите +200 пунктов по обоим сделкам. У меня ряд сделок интрадей по нефти, UPS и Диснею, но так как не нахожусь на месте (а торгую частично через мобильный) нет возможности оперативно выложить идею, чтобы Вы могли зайти в сделку. Более того, на меньших таймфремах все динамичнее, поэтому вернемся к форексу на дневках.

2 графика приложены.

2015_05_14_AUD-CAD.JPG
2015_05_14_CAD-JPY.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
mao,
забавно, в одном случае рекомендация - продавать AUD, покупать CAD, в другом - продавать CAD, покупать JPY.
Исходя из этой логики мы однозначно должны продавать AUDJPY (т.е. продавать AUD и покупать JPY). Но по графику AUDJPY видно, что там четкий пробой сопротивления, пробой скользящих, сильный тренд вверх и сверху пустое пространство.
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Ну прям шаман!Открываю audcad- пожалте пин!Если до конца дня ничего не поменяется надо заходить.Да,давно хотел спросить,какие скользящие используете на дневных графиках EMA,SMA,период?

Изменено пользователем tre
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


mao,
забавно, в одном случае рекомендация - продавать AUD, покупать CAD, в другом - продавать CAD, покупать JPY.
Исходя из этой логики мы однозначно должны продавать AUDJPY (т.е. продавать AUD и покупать JPY). Но по графику AUDJPY видно, что там четкий пробой сопротивления, пробой скользящих, сильный тренд вверх и сверху пустое пространство.

Спойлер




Добрый день. Спасибо за комменнтарий. Этот вопрос мы уже обсуждали ранее в ветке (пересмотрите, я там ответ - ищите слово корреляция по поиску, чтобы не тратить время).
Я не торгую корреляции, хотя не спорю, что они есть. О паре AUD/JPY сегодня речь не шла. На ней действительно есть пробой 95.64, однако я бы не писал, что он четкий то закрытия сегодняшней свечи, так как надо учитывать то, что пробой может быть и ложным.
Учитывать ли рекомендации и корреляции с другими валютными парами - это вопрос реторический. Одни усложняют, считают, говорят, что нужно. Лично я - торгую то, что вижу не учитывая другие валютные пары. Можно и учитывать - но тогда простой вопрос - сколько пар учитывать? Стоит ли учитывать только AUD/JPY? А еще 7 пар с AUD? А еще 8 пар с JPY? А ведь мы еще не говорим о долларе, против которого, на самом деле, все пары и торгуются 8-}
Поэтому, из 8 летней практики, рекомендую учитывать корелляцию только в следующем - НЕ ИМЕТЬ НЕСКОЛЬКО ОДИНАКОВЫХ СДЕЛОК С ОДНОЙ ПОВТОРЯЮЩЕЙСЯ ВАЛЮТНОЙ ПАРОЙ. То есть, если есть (как у нас и было) несколько пин-баров с парой доллар, лучше выбрать 1 лучшую и торговать. Но, опять же, это вопрос спорный. Если помните пост "пин-бары на выбор" (часть 1) - было 3 пин-бара, все прошли по 200 п. (200*3=600, а убыток если бы был - был бы меньше и не более 6%). Может быть стоило торговать? Были недавно сделки по GPB, которые за 2 минуты прошли по 150 п., может тоже стоило торговать все пары с GBP?
Самый простой способ - не заморачиваться, видите график, видите тренд, видите паттерн ПА, выставили все по ММ (до 2% на каждую сделку) и все. Не парьтесь особо, ведь никогда не знаешь в итоге, куда пойдет цена. Важно позитивное матожидание и соотношение убыток/прибыль.
В конце года посмотрите сколько бы тысяч пунктов взяли бы, если бы входили по всем выложенным тут графикам (я думаю, что будет около 20000-30000 п). :-?
P.S. Будете торговать паттерн на пробой или пропустите?

Добавлено: 14-05-2015 09:23:50


Ну прям шаман!Открываю audcad- пожалте пин!Если до конца дня ничего не поменяется надо заходить.Да,давно хотел спросить,какие скользящие используете на дневных графиках EMA,SMA,период?



Да, как писал Тимон Веллер: "The market repeats itself over and over again and each candle tells the story" :). Или иными словами, на рынке всегда одно и то же, раз за разом. Поэтому, ничего удивительного с пином нет :). Надо относится к рынку с уважением, просить его (как я) дать нам хороший паттерн и входить. Я вошел по варианту 1, стоп не зацепило. Немного пугали уровни 0.9635 и 0.9655, но стоп уже перевел +1п в безубыток, так что уже не страшно. Ждем закрытия дня. #:-s
По ЕМА - на D1 используются 3 ЕМА (8, 21 и 50), на H4 2 EMA (20 и 50). Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...