Перейти к содержанию

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьючерсы"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый день, уважаемые формучане. В данной ветке попробуем делать точные торговые рекомендации по торговле многими валютными парами на D1 и H4 (Price Action), а также CFD и Фьючерсами (интрадей). М

Перейти

Спасибо, Грифон! В нефть не лезу, я в той сделке что показала, ордера цепануло. По мелочи сегодня. У меня через пару часов мероприятие важное, отпишусь! Добавлено: 06-12-2016 12:52:22 Ну что

Перейти

Добрый день, товарищи. Праздник на носу. :"> В первую очередь, я хотел бы от всех нас поздравить, как мне кажется, единственную и нами всеми любимую девушку Марию c наступающим праздником: профит

Перейти
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано



Обновление. 0:39 24.04.2015 года.
Торговые идеи (сегодня попробуем отработать ретесты). Сделки достаточно рисковые, многие контртрендовые. Если не чувствуете себя уверенно, лучше пропускайте все или смотрите меньшие таймфреймы.
Всем удачи! Описание в файлах.


Доброе утро!Если можно,подробнее о франке.По методу JAROO насколько я понял,вход после тестирования уровня 0,97142?


Имел ввиду пару EUR/CHF. Если просмотрите видео от Павлуса про метод - должен быть уровень хотя бы из 2 свечей равных по закрытию/открытию. Такой увень "примерно" есть, попробуем торгонуть (сделка уже открыта). Если не обратили внимания как входить в позицию, еще раз просмотрите видео. Сделка немного "кривовата" конечно, но для практики пойдет. Жаль, что тестирование на реальном счету, но ничего :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Всё равно не пойму...По правилам должен быть пробой уровня с закрытием над-или под уровнем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Всё равно не пойму...По правилам должен быть пробой уровня с закрытием над-или под уровнем?



В файле.

2015_04_24_EUR-CHF.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


Вход?По рынку?



Нет, смотрите ночной обзор и график.
Вход был при откате 50% фибо, как и надо по методу Jarroo (пересмотрите если просмотрели).
Скрин приложен.

Добавлено: 24-04-2015 15:01:32

Обновление. 18:01 24.04.2015 года.
Сделка по Насдак. По каким-то причинам картинка не отображается на форуме, но при скачивании видно!

Вход_о_EUR-CHF.JPG
2015_04_24_Насдак.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


USDCAD H1 Отработка "Флага" пошла... :d


А на дневку смотрели?
Два варианта развития событий:
Доходим до границы канала и по тренду или пробой канала до урвня.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
Обновление. 22:37 26.04.2015 года.

Обзор на текущую торговую неделю (27.04.2015 - 01.05.2015) от Тимона Веллера (видео + скрины).
Также выложил для Вас видео на неделю от трейдера Райнера Тэо.
Файлы будут доступны для скачивания 14 дней - http://dropmefiles.com/iawgp

Также, выложил торговые идеи (надеюсь, что получится отобразить более 5 графиков).
Всем удачной торговой недели.



2015_04_26_AUD-JPY.JPG
2015_04_26_EUR-GBP.JPG
2015_04_26_EUR-JPY.JPG
2015_04_26_GBP-JPY.JPG
2015_04_26_NZD-CAD.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)
Спойлер


Обновление. 22:37 26.04.2015 года.

Обзор на текущую торговую неделю (27.04.2015 - 01.05.2015) от Тимона Веллера (видео + скрины).
Также выложил для Вас видео на неделю от трейдера Райнера Тэо.
Файлы будут доступны для скачивания 14 дней - http://dropmefiles.com/iawgp

Также, выложил торговые идеи (надеюсь, что получится отобразить более 5 графиков).
Всем удачной торговой недели.





=d> =d> =d> Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
Обновление. 0:15 28.04.2015 года.

Традиционно - графики внизу! ;)

2015_04_28_CHF-JPY.JPG
2015_04_28_EUR-NZD.JPG
2015_04_28_USD-CHF.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Mao, с удовольствием читаю все Ваши посты и являюсь по сути учеником, прокоментируйте пожалуйста, правильно ли я увидел вход по EURNZD. Торгую на D1, но вошёл на Н1. Заранее спасибо.

EURNZD.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Mao, с удовольствием читаю все Ваши посты и являюсь по сути учеником, прокоментируйте пожалуйста, правильно ли я увидел вход по EURNZD. Торгую на D1, но вошёл на Н1. Заранее спасибо.



Добрый день, Корнет.

Спасибо за лестные слова, очень приятно.
Давайте тогда попробуем Вас научить :).

2 вопроса:
1. Если торгуете на D1, почему вошли на Н1? Зачем переключаетесь между таймфреймами: для точности входа на D1 или просто так?
2. Почему входили именно там? Можете объяснить? От уровня или...?!

Сделку уже наверно отстопило, ничего страшного. По моей рекомендации до пробития пин-бара не дошло, но меня зацепило случайно (спред большой был, получил по глупости стоп).
Посмотрите приложенную картинку и, если хотите, дайте ответ на вопросы.

EURNZD.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано



Mao, с удовольствием читаю все Ваши посты и являюсь по сути учеником, прокоментируйте пожалуйста, правильно ли я увидел вход по EURNZD. Торгую на D1, но вошёл на Н1. Заранее спасибо.



Добрый день, Корнет.

Спасибо за лестные слова, очень приятно.
Давайте тогда попробуем Вас научить :).

2 вопроса:
1. Если торгуете на D1, почему вошли на Н1? Зачем переключаетесь между таймфреймами: для точности входа на D1 или просто так?
2. Почему входили именно там? Можете объяснить? От уровня или...?!

Сделку уже наверно отстопило, ничего страшного. По моей рекомендации до пробития пин-бара не дошло, но меня зацепило случайно (спред большой был, получил по глупости стоп).
Посмотрите приложенную картинку и, если хотите, дайте ответ на вопросы.

Спасибо за ответ, во время общения с опытным человеком обучение быстрее продвигается. Но теперь попытаюсь дать ответы на Ваши вопросы, но по сути Вы на них уже ответили.
!. На Н1 переключился именно для точности входа.
2. Ну а по поводу входа Вы полностью просчитали мои мысли.
После входа понял, что мыслил неправильно. А после Вашего поста окончательно убедился в этом. Сделку не отстопило только благодаря сову ArgoAverager, кстати на Ваших графиках я его тоже видел. Болтается пока в +3 пункта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Всем привет! Очень рад что ветка набирает популярность :->
Покупал NZDJPY от уровня 90.00 на часовке по фигуре голова плечи на поглощении свечи ..закрыл +105 пунктов

NZDJPYH1.png
NZDJPYDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)




Mao, с удовольствием читаю все Ваши посты и являюсь по сути учеником, прокоментируйте пожалуйста, правильно ли я увидел вход по EURNZD. Торгую на D1, но вошёл на Н1. Заранее спасибо.



Добрый день, Корнет.

Спасибо за лестные слова, очень приятно.
Давайте тогда попробуем Вас научить :).

2 вопроса:
1. Если торгуете на D1, почему вошли на Н1? Зачем переключаетесь между таймфреймами: для точности входа на D1 или просто так?
2. Почему входили именно там? Можете объяснить? От уровня или...?!

Сделку уже наверно отстопило, ничего страшного. По моей рекомендации до пробития пин-бара не дошло, но меня зацепило случайно (спред большой был, получил по глупости стоп).
Посмотрите приложенную картинку и, если хотите, дайте ответ на вопросы.

Спасибо за ответ, во время общения с опытным человеком обучение быстрее продвигается. Но теперь попытаюсь дать ответы на Ваши вопросы, но по сути Вы на них уже ответили.
!. На Н1 переключился именно для точности входа.
2. Ну а по поводу входа Вы полностью просчитали мои мысли.
После входа понял, что мыслил неправильно. А после Вашего поста окончательно убедился в этом. Сделку не отстопило только благодаря сову ArgoAverager, кстати на Ваших графиках я его тоже видел. Болтается пока в +3 пункта.


Понял, спасибо.
Опять 2 вопроса:
1. На H1 был вход, а уровень на дневке? Если на D1/H4 пинбар, лучше попробовать войти на откаке 50-61% от пин-бара или на пробитии самого пин-бара. Если цена ушла ниже 61% фибо (как сегодня), паттерн считается нерабочим, вход от уровня (если вы входили на уровне D1/H4) обычно приносит убытки. Бывают случаи когда цена возвращается, но редко (поэтмоу стоп лучше выносить все же за пин-бар).
2. По поводу советника - я не использую советники, наверно не у меня видели на графике. Но по опыту скажу, - будьте предельно аккуратны с усреднением отрицательных сделок. Как бы нереально это звучало, но лучше усреднять/доливаться на прибыльным позициях (то есть прошла цена нужное кол-во пунктов, но не остановилась, можно еще докупиться, чтобы при откате быть все равно в +). Иногда бывают моменты, что цена может двигаться против позиции днями, а при отрицательном усреднении депозит будет заканчиваться быстрее. Хотя, если уверены, что откат будет, то усредняйтесь, - главное на все сделки должен быть стоп, так как усреднение без стопов обязательно приведет к сливу.

Добавлено: 28-04-2015 21:23:50


Всем привет! Очень рад что ветка набирает популярность :->
Покупал NZDJPY от уровня 90.00 на часовке по фигуре голова плечи на поглощении свечи ..закрыл +105 пунктов



Виктор777, мои поздравления. Надеемся, будете загружать примеры чаще!
С Вашего позволения расписал Вашу сделку (если что не так, подправьте) :-$

Сделка_Виктора777.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

mao спасибо за поздравления! Я был в отъезде, но как будет хороший пример обязательно выложу, по поводу сделки..стоп в 25 пунктов меня устроил..риск /прибыль получалась 1/5 и это радовало @-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


mao спасибо за поздравления! Я был в отъезде, но как будет хороший пример обязательно выложу, по поводу сделки..стоп в 25 пунктов меня устроил..риск /прибыль получалась 1/5 и это радовало @-)



И меня :).
По Форексу ничего интересного пока нет, кроме вторичной покупки USD/CHF. Сегодня у меня "битва по Боингу", надеюсь акцию сбросят сегодня вместе в Доу Джонсом.... иначе будет пИчаль!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Понял, спасибо.
Опять 2 вопроса:
1. На H1 был вход, а уровень на дневке? Если на D1/H4 пинбар, лучше попробовать войти на откаке 50-61% от пин-бара или на пробитии самого пин-бара. Если цена ушла ниже 61% фибо (как сегодня), паттерн считается нерабочим, вход от уровня (если вы входили на уровне D1/H4) обычно приносит убытки. Бывают случаи когда цена возвращается, но редко (поэтмоу стоп лучше выносить все же за пин-бар).
2. По поводу советника - я не использую советники, наверно не у меня видели на графике. Но по опыту скажу, - будьте предельно аккуратны с усреднением отрицательных сделок. Как бы нереально это звучало, но лучше усреднять/доливаться на прибыльным позициях (то есть прошла цена нужное кол-во пунктов, но не остановилась, можно еще докупиться, чтобы при откате быть все равно в +). Иногда бывают моменты, что цена может двигаться против позиции днями, а при отрицательном усреднении депозит будет заканчиваться быстрее. Хотя, если уверены, что откат будет, то усредняйтесь, - главное на все сделки должен быть стоп, так как усреднение без стопов обязательно приведет к сливу.


Mao, спасибо за ценные советы. По этой сделке я все свои ошибки понял. Будете смеятся, но повезло мне и сделка закрылась в плюс, хотя это заслуга сова и фортуны. С нетерпением буду ждать Ваших новых постов.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Понял, спасибо.
Опять 2 вопроса:
1. На H1 был вход, а уровень на дневке? Если на D1/H4 пинбар, лучше попробовать войти на откаке 50-61% от пин-бара или на пробитии самого пин-бара. Если цена ушла ниже 61% фибо (как сегодня), паттерн считается нерабочим, вход от уровня (если вы входили на уровне D1/H4) обычно приносит убытки. Бывают случаи когда цена возвращается, но редко (поэтмоу стоп лучше выносить все же за пин-бар).
2. По поводу советника - я не использую советники, наверно не у меня видели на графике. Но по опыту скажу, - будьте предельно аккуратны с усреднением отрицательных сделок. Как бы нереально это звучало, но лучше усреднять/доливаться на прибыльным позициях (то есть прошла цена нужное кол-во пунктов, но не остановилась, можно еще докупиться, чтобы при откате быть все равно в +). Иногда бывают моменты, что цена может двигаться против позиции днями, а при отрицательном усреднении депозит будет заканчиваться быстрее. Хотя, если уверены, что откат будет, то усредняйтесь, - главное на все сделки должен быть стоп, так как усреднение без стопов обязательно приведет к сливу.


Mao, спасибо за ценные советы. По этой сделке я все свои ошибки понял. Будете смеятся, но повезло мне и сделка закрылась в плюс, хотя это заслуга сова и фортуны. С нетерпением буду ждать Ваших новых постов.


Рад за Вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Mao,как делать надписи на графиках? А то хотелось бы выложить на Ваш суд и суд форумчан свои мысли по поводу складывющейся ситуации,но не знаю как.И второй вопрос-что за CFD как Вы их торгуете-прайс экшн или другой подход?Ну и третий вопрос-используете ли в своей торговле рекомендации Герчика,если да то какие?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


Mao,как делать надписи на графиках? А то хотелось бы выложить на Ваш суд и суд форумчан свои мысли по поводу складывющейся ситуации,но не знаю как.И второй вопрос-что за CFD как Вы их торгуете-прайс экшн или другой подход?Ну и третий вопрос-используете ли в своей торговле рекомендации Герчика,если да то какие?



Добрый день, спасибо за вопросы. Я не дома, интернет слабый, пишу коротко (если надо, потом распишу детальнее):
1. Про надписи на графиках. Есть много способов, я выбрал самый простой - открыли терминал, сделали скрин экрана (или кнопкой Prnt Scr или программой "Ножницы" (встроена в Виндовс), сохраняете файл. Потом щелкаете по картинке правой кнопкой мыши и нажимаете ИЗМЕНИТЬ. Откроется программа Пейнт, там и сможете рисовать. Есть другие варианты - смотрите в интернете или ребята в ветке подскажут.
2. CFD - контракты на разницу. Грубо говоря - производные ценные бумаги, а если по честному - то спор между Вами и Вашим брокером (на биржу сделка, уверен, не выводится). Есть контракты на разницу почти по всем биржевым инструментам. Я торгую CFD на акции - тот же график, те же правила теханализа и пр. Однако, покупая акцию ваша сделка выводится на биржу, вы имеете право получать дивиденды и пр. Покупая CFD на акцию - вы просто можете заработать на разнице в цене (как и на Форекс) и других привилегий не имеете. По большому счету если брать спекуляцию, то разницы с акциями нет никакой. Как и писал выше, паттерны ПА на акциях практически не работают, свечные формации другие, даже не пробуйте. Зато работают уровни, трендовые линии и пр. Однако, все равно все по другому (вечные гэпы, вытряхивания и пр.). Мне кажется, что гораздо сложнее форекса, но профи говорят - что нет. Кому как. Также, вопрос тайфрейма - акциии не торгуются все время, ходят они резче, активнее. Как по мне - подходы должны быть разные. Мой подход описан в самом первом посту этой ветки на форуме.
3. По поводу Александра Михайловича. Периодически (если не регулярно) смотрю его семинары, вебинары. Также видел его лично, очень мотивирует. Касательно его рекомендаций, - наверно вы про его торговую систему или, как он сам называет, "алгоритм". К сожалению, точный алгоритм торговли акциями/фьючерсами в среднесрок от Герчика неизвестен. Алгоритм торговли интрадей известен, он его немного менял (ранее были только отбои от уровней, сейчас же - пробои, отбои, ложные и сложные пробои). Думаю, что вы смотрели "Курс актвного трейдера (2013, Киев) и ознакомились с его торговой системой (4-й бар Герчика, вход на 5 минутах от уровня на 4-й свече в коротким стопом). Что могу сказать - если мы говорим об акциях/CFD этот подход работает неплохо, однако надо попрактиковаться и быть очень усидчивым. Более того, сможете ли вы смотреть много акций на 5 минутах даже выполнив домашнее задание? Что касается форекса, то если полезете без большого опыта на таймфейм М5 - это будет "мясо". Могу сказать, что акции/фьючерсы держат уровни гораздо лучше и плавнее форекса, там не сложно торговать М5 (хотя я редко спускаюсь ниже М15) и наоборот - сложно держать долгие позиции, так как гэпы в 1-2 доллара (100-200 пунктов), могут порубить депозит (помним, что при гэпе, даже при выставленном стопе/тейке, дается первая цена по открытию биржи - даже если стоит стоп, но цена прошла за него - сделка закроется по этой цене). В своей торговле я использую 4й бар Герчика только как подтверждающий сигнал.
Я бы торговал так:
1. Форекс на D1 - если выходит, то 2.
2. Форекс на D1/H4 + золото/серебро/нефть - выходит, то 3.
3. Акции/фьючерсы/индексы на малых тайфреймах (резко ходят, за 10-15 минут на этих иструментах могут быть 1-3 дневные движения как на Форексе - с головой хватит) - если выходит, то 4.
4. Все инструменты - среднесрок и уходить от коротких таймфреймов.

В общем коротко не получилось :). Графики приложены ниже.
Буду рад, если кто-то поделится своим мнением (у нас на ветке есть трейдеры торгующие акции).

2015_04_30_EUR_AUD.JPG
2015_04_30_Silver.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Вот отличная программа для пояснений на скринах

Спойлер

http://clip2net.com/ru/


С ув...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
mao, Вы не пробовали искать торговые идеи на D1, а точки входа на меньших ТФ - H1, M15?
Например: нашел пинбар на D1, отметил уровень по экстремуму и на H1 ждешь пробоя и закрепления.
Знаю, идея стара почти как сам трейдинг, но я не видел, чтобы кто-то на практике ее использовал. В лучшем случае смотрят тренд и уровни на старшем ТФ.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


mao, Вы не пробовали искать торговые идеи на D1, а точки входа на меньших ТФ - H1, M15?
Например: нашел пинбар на D1, отметил уровень по экстремуму и на H1 ждешь пробоя и закрепления.
Знаю, идея стара почти как сам трейдинг, но я не видел, чтобы кто-то на практике ее использовал. В лучшем случае смотрят тренд и уровни на старшем ТФ.


:d

d1.png
h1.png

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...