Перейти к содержанию

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьючерсы"


Рекомендуемые сообщения

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Да, согласен с Tre, на D1 особо не важно.
Поздравляю с фунтом. По фунту меня выбило, а жаль, так красиво смотрелось :). Но бывает, зато EUR/GBP (вчерашний прогноз) и USD/CHF (позавчера) дают профит. Надеюсь убиток перекроем :).
Беда с фунтом...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый день, уважаемые формучане. В данной ветке попробуем делать точные торговые рекомендации по торговле многими валютными парами на D1 и H4 (Price Action), а также CFD и Фьючерсами (интрадей). М

Перейти

Спасибо, Грифон! В нефть не лезу, я в той сделке что показала, ордера цепануло. По мелочи сегодня. У меня через пару часов мероприятие важное, отпишусь! Добавлено: 06-12-2016 12:52:22 Ну что

Перейти

Добрый день, товарищи. Праздник на носу. :"> В первую очередь, я хотел бы от всех нас поздравить, как мне кажется, единственную и нами всеми любимую девушку Марию c наступающим праздником: профит

Перейти
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Караул!!! Что делать с EUR/JPY все индикаторы на D1 вверх, а он стремится к стопу??



Может стоит удалить индикаторы? =d>
Тренд глобальный вниз. Не знаем где вы вошли и где стоп. Уровень 130.13 сопротивление, если входили неделю назад в покупки - сидите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Я уже ни в чем не уверен.Ситуация по NZD/USD будем считать что конец дня,можно входить по пину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


Я уже ни в чем не уверен.Ситуация по NZD/USD будем считать что конец дня,можно входить по пину?



Если не уверены - не входите. Лучше войти когда уверен. Гдавное - не терять деньги.
Нельзя входить по пину на D1 пока нет конца дня (закрытие пина в 24 по Минску), только тогда можно делать сделки. Может еще многое поменяться, поэтому рекомендую не нарушать правила входа по ПА.
Также, даже если это пин-бар, я не уверен во входе - тренд меняется на рост (как я и писал в прогнозе), слева через 3 свечи пин-бар, который выше этого. Вопрос - спорный. Я лично брать не буду, хоть шанс и есть.

Добавлено: 22-04-2015 14:46:22

Обновление. 17:45 22.04.2015 года.
Сделка CFD Макдональдс. Описание в файле.
P.S. Эх, жаль по рынку не продал. Снимаю ордер.

2015_04_22_#MCD_H4.JPG

Изменено пользователем mao
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Всё-таки мне кажетcя,что цена не идет выше по NZD/USD и либо формирует затор,или новый хай,но откат должен быть?

Изменено пользователем tre
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


Всё-таки мне кажетcя,что цена не идет выше по NZD/USD и либо формирует затор,или новый хай,но откат должен быть?



Теоретически, но лучше хай не пытаться словить. Разве что стоп очень короткий, но все равно в долгосрочной перспективе стратегия убыточна. Может есть что на меньшей таймфрейме, посмотрите. Также приложил снизу график, немного криво нарисовал и немного уровни не те, но в целом - медвежья формация.

2015_04_22_NZD-USD_Gatley.JPG
2015_04_22_NZD-USD_Правильный.JPG

Изменено пользователем mao
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Я думаю на сегодня шорт по правилам пин-бара.Конечно,это только эксперимент..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


Я думаю на сегодня шорт по правилам пин-бара.Конечно,это только эксперимент..



Пробуйте.
Ну а я присмотрюсь к внутреннему пин-бару по EUR/NZD.

Добавлено: 22-04-2015 21:05:43

Обновление. 0:02 23.04.2015 года.
Сегодняшнее обновление назовем "ПИН-БАРЫ НА ВЫБОР".
Кто что торговать будет? Мне по душе - покупка евро. А Вам?

2015_04_22_EUR-NZD.JPG
2015_04_22_NZD-JPY.JPG
2015_04_22_NZD-USD.JPG

Изменено пользователем mao
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)

Продал NZDUSD.
Покупать EURNZD все-таки очень против паровоза.
Кроме того, если выбирать между EURNZD и NZDUSD, надо смотреть на EURUSD, а там скорее падение намечается, чем рост. Значит NZDUSD предпочтительнее, чем EURNZD.
А если выбирать между NZDUSD и NZDJPY, то нужно смотреть прежде всего на пару USDJPY. А там потенциал роста есть. Значит и NZDUSD предпочтительнее, чем NZDJPY.

Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Продал NZDUSD.
Покупать EURNZD все-таки очень против паровоза.
Кроме того, если выбирать между EURNZD и NZDUSD, надо смотреть на EURUSD, а там скорее падение намечается, чем рост. Значит NZDUSD предпочтительнее, чем EURNZD.
А если выбирать между NZDUSD и NZDJPY, то нужно смотреть прежде всего на пару USDJPY. А там потенциал роста есть. Значит и NZDUSD предпочтительнее, чем NZDJPY.



Отличный анализ. Я свои $100 забрал за 8 часов. Жаль, не могу ещё посидеть, днём буду загружен, а ещё нужны деньги на продажу индекса Насдака днём. Сегодня у нас радость, все 3 пинбара "на выбор" выстрелили, надеюсь ты все хотя бы по 1 сделке открыли. Tre, как у вас дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
mao, полордера закрыл на 58 пунктах. Стоп подтянул чуть выше уровня открытия пина - чуть выше внутридневных локальных свинговых минимумов. Держу оставшуюся половину. Думаю, буду крыть на 0.745. Есть идеи лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано (изменено)


Хреново, ставил ордер на уровне 50% nzd не зацепило:-(



Ничего. Я вон $100 закрыл, а мог бы уже иметь 250. Главное, что не потеряли. Все по системе, торговля - это марафон, а не спринт!

Добавлено: 23-04-2015 10:59:57


mao, полордера закрыл на 58 пунктах. Стоп подтянул чуть выше уровня открытия пина - чуть выше внутридневных локальных свинговых минимумов. Держу оставшуюся половину. Думаю, буду крыть на 0.745. Есть идеи лучше?



Отличная сделка. Дошло? Если нет, можете не жадничать и крыть по рынку (0.7555) \M/.
Можно посидеть 2-3 дня и взять еще 80 п, до 0.7441, но я бы, наверно, выбрал деньги и потом перезашел по 0.7611 (если будет ПА), хотя все зависит от ДЕПОЗИТА. Я делал снятие на той неделе, надо опять чуток "подразогнать".
Кстати, ответ на вопрос какой пин-бар брать. Пары разные, однако все обратите внимание, что пара (а я не зря ее выбрал и не зря пару дней назад высылал инфо по паттерну внутренний пин-бар) с меньшей дневной волатильностью, прошла больше чем пары с более высокой волатильностью. Когда идут 2 пина подряд (а их было по факту 3), движуха, обычно, в разы больше обычного. Всех поздравляю с профитом, Tre - ничего страшного, если нет сделки - то это тоже правильно (40% случаев цена ретестит пин-бар)!
у меня перенос позиции по продажам по НАСДАКу, главное, чтобы пол депозита не снесло ГЭПом (надеюсь повезет) :). Изменено пользователем mao
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Отлдичная сделка. Дошло? Если нет, можете не жадничать и крыть по рынку (0.7555) \M/


Хм, мне кажется, из дневных графиков стоит выжимать побольше - хотя бы до свинга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
mao у вас какой ММ на сделку? Последнее время у меня крутится в голове идея использования сделок по PA в стиле системы ВаБанк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


mao у вас какой ММ на сделку? Последнее время у меня крутится в голове идея использования сделок по PA в стиле системы ВаБанк.



Не знаю системы Ва-банк к сожалению. У меня правильный ММ когда депозит выше 1000-1500 долларов (можно комфортно рисковать 2% ($20), чтобы брать 1 к 3 ($60). На данный момент, в связи с тем, что снимал + решил более долго сидеть, риск не более 5-7% от депозита.
Также, у меня частые сделки по CFD и фьючерсам, а там низкое плечо, поэтому может хронически не хватать маржи (чтобы был 1 пункт = $1).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


mao у вас какой ММ на сделку? Последнее время у меня крутится в голове идея использования сделок по PA в стиле системы ВаБанк.


На всю катушку? Учитывая точность входов на Вашем мониторинге по стратегии пинбаров, это не лишено смысла. Проблема в том, что при таком ММ превращаешься из снайпера в сапера)
Кстати, Вы NZDJPY до какого момента держать будете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Кстати, Вы NZDJPY до какого момента держать будете?


Вечером закрою половину и стоп на уровень глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано



mao у вас какой ММ на сделку? Последнее время у меня крутится в голове идея использования сделок по PA в стиле системы ВаБанк.


На всю катушку? Учитывая точность входов на Вашем мониторинге по стратегии пинбаров, это не лишено смысла. Проблема в том, что при таком ММ превращаешься из снайпера в сапера)
Кстати, Вы NZDJPY до какого момента держать будете?


С Вами абсолютно согласен, поэтому не советую откланяться от классики. Когда торгуешь более 8 лет, можно (но не нужно) позвонить себе небольшие финты, поскольку даже при 30% успешных сделок при соотношении 1 к 3 ты в плюсе. Входы по CFD и индексам имеют лучшее матожидание чем форекс, поэтому могу позволить "немного" разогнать депозит.
Я не в сделке. У меня была, как тут и писал, покупка EUR/NZD (закрыл и жду открытие Нью-Йорка, так как у меня перенос позиции через ночь на индексе (а там открытие может быть 100-300 п туда-сюда, нужна маржа). Думаю, что если бы сидел по NZD/JPY и еще не закрыл, что стоп бы уже перенес в безубыток, ждам бы отката в трендовой линии в район 91.20 и дальшейшего падения к 89.92 (тейк бы выставил на 90.05), а потом (если б не закрыл) - 89.05 (там основная поддержка).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано

Кстати если рисковать как по системе Вабанк, то стоит сразу ставить фиксированный профит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Кстати если рисковать как по системе Вабанк, то стоит сразу ставить фиксированный профит.



Ага, я понял, вы про эту - tradelikeapro.ru/ts-dlya-razgona-depozita. Думаю, что ее можно комбинировать с обычным ПА. Сделки по ней, насколько я помню, 1 раз в неделю. Можете в понедельник торговать по ней, а далее, после закрытия, можете использовать классический ПА или метод Jarroo (Павел вчера выложил на сайт).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Спойлер



mao у вас какой ММ на сделку? Последнее время у меня крутится в голове идея использования сделок по PA в стиле системы ВаБанк.


На всю катушку? Учитывая точность входов на Вашем мониторинге по стратегии пинбаров, это не лишено смысла. Проблема в том, что при таком ММ превращаешься из снайпера в сапера)
Кстати, Вы NZDJPY до какого момента держать будете?


С Вами абсолютно согласен, поэтому не советую откланяться от классики. Когда торгуешь более 8 лет, можно (но не нужно) позвонить себе небольшие финты, поскольку даже при 30% успешных сделок при соотношении 1 к 3 ты в плюсе. Входы по CFD и индексам имеют лучшее матожидание чем форекс, поэтому могу позволить "немного" разогнать депозит.
Я не в сделке. У меня была, как тут и писал, покупка EUR/NZD (закрыл и жду открытие Нью-Йорка, так как у меня перенос позиции через ночь на индексе (а там открытие может быть 100-300 п туда-сюда, нужна маржа). Думаю, что если бы сидел по NZD/JPY и еще не закрыл, что стоп бы уже перенес в безубыток, ждам бы отката в трендовой линии в район 91.20 и дальшейшего падения к 89.92 (тейк бы выставил на 90.05), а потом (если б не закрыл) - 89.05 (там основная поддержка).

Это я вопрос задавал arbuz771 - у него сделка открыта по NZDJPY)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано
Обновление. 0:39 24.04.2015 года.
Торговые идеи (сегодня попробуем отработать ретесты). Сделки достаточно рисковые, многие контртрендовые. Если не чувствуете себя уверенно, лучше пропускайте все или смотрите меньшие таймфреймы.
Всем удачи! Описание в файлах.

2015_04_24_AUD-CHF.JPG
2015_04_24_EUR-CAD.JPG
2015_04_24_EUR-CHF.JPG
2015_04_24_GOLD.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьюч… Опубликовано


Обновление. 0:39 24.04.2015 года.
Торговые идеи (сегодня попробуем отработать ретесты). Сделки достаточно рисковые, многие контртрендовые. Если не чувствуете себя уверенно, лучше пропускайте все или смотрите меньшие таймфреймы.
Всем удачи! Описание в файлах.


Доброе утро!Если можно,подробнее о франке.По методу JAROO насколько я понял,вход после тестирования уровня 0,97142?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...