Перейти к содержанию

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, акции, фьючерсы"


Рекомендуемые сообщения

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано

День добрый :)

Вкратце хочу выразить благодарность автору и всем участникам.

Жалко, что только сегодня нашел эту ветку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый день, уважаемые формучане. В данной ветке попробуем делать точные торговые рекомендации по торговле многими валютными парами на D1 и H4 (Price Action), а также CFD и Фьючерсами (интрадей). М

Перейти

Спасибо, Грифон! В нефть не лезу, я в той сделке что показала, ордера цепануло. По мелочи сегодня. У меня через пару часов мероприятие важное, отпишусь! Добавлено: 06-12-2016 12:52:22 Ну что

Перейти

Добрый день, товарищи. Праздник на носу. :"> В первую очередь, я хотел бы от всех нас поздравить, как мне кажется, единственную и нами всеми любимую девушку Марию c наступающим праздником: профит

Перейти
"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано



попробую обобщить интересные мне варианты входов на Д1 (но дневная свеча еще не закрылась).. и простите, что без графиков..

aud/usd: паттерн пин-бар.. неделю назад (17.06) был более крупный пин-бар, но тот импульс видимо поглотили.. сейчас смущает "затор" слева и явно этот пин-бар не выделяется на графике..

eur/cad, eur/aud: поглощение.. одним днем поглотили 1-2 недельный "затор" слева.. входить на пробой или подождать отката на 25-50%?

nzd/usd: пин-бар против устойчивого тренда.. размер небольшой.. я входить не буду..
ся
usd/cad: пин-бар.. но какого-то сильного движения на меньших фреймах не наблюдаю.. посему буду наблюдать, что будет твориться завтра..


AudUsd - не нравится мне этот уровень, он какой-то мутный..
Nzd - маленький такой, аккуратный.. если посмотреть чуть выше - пачку уже таких передавили, то есть основания для того, чтобы идти против тренда недостаточны, если брать - то на пробой, а стоп получается большой..
EurAud - можно поискать на более мелких тф точки входа на продажу, выглядит заманчиво, но все же структура флага пока сохраняется. По н4 сейчас рисуется пока поглощение, так что возможно и прикупить чуть-чуть.
EurCad выглядит слабее, присели на уровень хорошо (200ема и уровень флага).

Soybeans...прямо таки руки чешутся ее продать... :p
По Какао рисуется поглощение, на этот раз уже качественный такой забор нам отрисовывают.
Хлопок - все пинг-понг в треугольнике.

согласен по кенгуру! по киви тоже! А вот по eur/aud не совсем! структура на младших ТФ этого поглощения выглядит не очень,очень похоже что или крыли шорты или накапливали лонги, хотя с другой стороны на W1 3-ий индеец и свечи те что надо для отскока от трендовой, вообщем сплошные НО :d
По моим ордерам-оба активировались, по фунто-чифу буду скоренько переводить в бу! А по кенгу... ну лось значит лось =)

EURAUDH1.png
EURAUDWeekly.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано (изменено)


День добрый :)

Вкратце хочу выразить благодарность автору и всем участникам.

Жалко, что только сегодня нашел эту ветку :)



И мы Вам рады! Присоединяйтесь! v:)

Добавлено: 24-06-2015 07:12:18

Обновление. 10:10 24.06.2015 года.
Сделка по нефти или 40 баксов (надеюсь) за 15 минут.
Немного позже выложил, поскольку загружен по основной работе. Как видите, все по системе (хотя нужно было войти на 2 часа ранее, но был в пути).
P.S. Отстопило. Неприятно, но бывает. +1 пункт тоже прибыль! x_x
P.P.S. Закрыл $68 (34 пункта по газу). Хотя, уверен, можно еще посидеть..... и, как видим, цель взята. Но, к сожалению, 110 баксофф мне уже не видать. Надеюсь, что кто-то прибыль таки взял! Тренеруем нервы и усидчивость.

2015_06_24_Crude_Oil.JPG
2015_06_24_Natural_gas.JPG
2015_06_24_Natural_gas_прождолжение.JPG

Изменено пользователем mao
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано

А я не успела:) Закрыть половину ордера и перевести в бу и не и***ть себе мозг :->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано (изменено)


А я не успела:) Закрыть половину ордера и перевести в бу и не и***ть себе мозг :->


Ничего, еще будет тренд, если откорректируемся, можно перезайти (хотя такое дно редко выходит словить). Это я переневничал наверно из-за нефти. В последнее время если 50 баксов в день с рынка не беру, то потом как-то себя неудовлетворенно чухаю. Хотя, это очень распространенная ошибка трейдера. Надо над собой работать.

Добавлено: 24-06-2015 13:14:33

Обновление. 16:14 24.06.2015 года.
Торговая идея по нефти.

Обновление. 18:15 24.06.2015 года.
Сделки по CFD.

Обновление. 19:07 24.06.2015 года.
Развитие ситуации по нефти.

2015_06_24_Нефть_игра_в_касание.JPG
2015_06_24_#MGM.JPG
2015_06_24_#ORCL.JPG
2015_06_24_№MO.JPG
2015_06_24_Нефть_трендовый_канал.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано

Привет, вот такии идеи на сегодня. Формирование свечей подходит к концу. Что скажите?

24.06.15.AUDNZD.H4.png
24.06.15.EURTRY.Dayly.png
24.06.15.NZDUSD.Dayly.png
24.06.15.SILVER.Dayly.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано (изменено)

А мне кажется что по NZDUSD цена уперлась в недельный (исторический) уровень 0.68442 и похоже будет отскок, формируется свеча PPR. Я стою в покупках от предыдущего пин-бара, которого опасались брать.

Изменено пользователем Skynight
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано


А мне кажется что по NZDUSD цена уперлась в недельный (исторический) уровень 0.68442 и похоже будет отскок, формируется свеча PPR. Я стою в покупках от предыдущего пин-бара, которого опасались брать.



а я взял внутренний пин по NZD/CAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано


а я взял внутренний пин по NZD/CAD



mao и там я в покупках стою. :d Как думаешь до 0,8700 дойдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано (изменено)


Привет, вот такии идеи на сегодня. Формирование свечей подходит к концу. Что скажите?



AUD/NZD - лучше цель повыше (по теням свечей) + с учетом спреда (так как сделка на продажу)
EUR/TRY - опасно, но пин по тренду. Прочертите трендовую линию поддержки по 3 последним лоу (она прямо просится там) и фиксируйте прибыль в районе 4 касания (наверно будет отскок). или трейлите стоп до упора - тоже вариант.
NZD/USD - обсуждали. Я брал 2 пин-бар - больше шансов.
Серебро - я не камменчу. За последние 2 недели были прибыль/а у меня безубыток, а второй раз - стоп. Я попробую покупать, если будет 15.50 и еще, если буде 15.02.

Добавлено: 24-06-2015 17:12:20



а я взял внутренний пин по NZD/CAD



mao и там я в покупках стою. :d Как думаешь до 0,8700 дойдет?


Можно попробовать, но для этого надо словить изменение тренда. Если сидеть, то стоп в конце для в +1 п (с учетом спреда). У меня цель контртрендовая, 0.8560 - предыдущая поддержка. Закрыл 50 п., нужна была маржа на нефть!
P.S. Но всегда так, то стоп в бу сорвет и далее (как сегодня по нефти), то закрою раньше, а оно пойдет (как по газу). С такими раскладами, я, надеюсь, закрою, - а твоя сделка пойдет :p.

Добавлено: 24-06-2015 17:13:27

Обновление. 20:14 24.06.2015 года.
Название: "Улетевший Боинг" ~x(

2015_06_24_Улетевший_без_меня_Боинг.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано

То улетит без нас, то в б.у. выбьет и снова улетит без нас..
За счет небольшого усреднения закрыла нефть в плюс :d
По СнП недосидела десять минут, казалось бы, чего там - три пункта дополнительно, но как обидно.. я же знала
По валютам неплохо конечно, но закрыла как раз на уровне, рано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано

Ну что ребята, попробую я вставить своих пять копеек. Строго не судите, я не волшебник! :d :d :d

AUDCHF.png
GBPJPY.png
NZDUSD.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано

Ауди-Чиф - тренд нисходящий, но соотношение риск-прибыль совсем не интересно, цена где-то там плавает на середине уровней недельных, ну его.
Фунто-Йена и Нзд - согласна :d выглядит "вкусно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано (изменено)


Ну что ребята, попробую я вставить своих пять копеек. Строго не судите, я не волшебник! :d :d :d



Skynight,

Спасибо. Отлично.

Перед комментированием, еще раз продублирую свои/общие правила открытия позиций на форекс по методу ПА:
1. Сделка на уровне?
2. Сделка по тренду?
3. Прайс-экшн?
4. Риск/прибыль минимум 1 к 2.


По сделкам:
- AUD/CHF:
1. Сделка на уровне? ДА.
2. Сделка по тренду? ДА
3. Прайс-экшн? НЕТ.
4. Риск/прибыль минимум 1 к 2. ДА.
ВОПРОС: Какой паттерн ПА торгуем?
Если внутренний бар - то это не внутренний бар (хвост немного выше предыдущей свечи - это очень важно). даже если бы он был таким - он не торгуется на вершине (только по тренду, как продолжение движения).

- GBP/JPY:
1. Сделка на уровне? ДА (хотя висит).
2. Сделка по тренду? НЕТ (цели небольшие ставим).
3. Прайс-экшн? ДА. Пин-бар (хотя и хлиплый).
4. Риск/прибыль минимум 1 к 2. ДА.
Я входит по рынку вчера, но из-за маржи на нефти захлопнул + 35 п. примерно. Можете попробовать взять 50% (хотя 5 свеч красные .... по теории их может сменить противоположная).

- NZD/USD:
Следка была на форуме. Пробуйте.... если пройдет цена 50-70 пунктов, я бы двигал стоп в бу (я всегда боюсь :).

Удачи. Ждем новых идей и графиков.
Наша ветка - только практика. Теория есть, но только на практике.

Закончу так: "В теории нет разницы между теорией и практикой. Но на практике - есть" :)

Добавлено: 24-06-2015 22:13:02


То улетит без нас, то в б.у. выбьет и снова улетит без нас..
За счет небольшого усреднения закрыла нефть в плюс :d
По СнП недосидела десять минут, казалось бы, чего там - три пункта дополнительно, но как обидно.. я же знала
По валютам неплохо конечно, но закрыла как раз на уровне, рано..



Ничего. Новый день - новые сделки :!!

Добавлено: 24-06-2015 22:30:46

Обновление. 1:23 25.06.2015 года.

2015_06_25_AUD-NZD.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано




Skynight,

Спасибо. Отлично.

Перед комментированием, еще раз продублирую свои/общие правила открытия позиций на форекс:
1. Сделка на уровне?
2. Сделка по тренду?
3. Прайс-экшн?
4. Риск/прибыль минимум 1 к 2.
..................................................



Спасибо, буду учитывать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано (изменено)

Фьючерс нефти июль.. почему-то картинка совсем другая вырисовывается.. Время закрытия свечей другое - по Н4 бычий пин-бар. К чему бы это..
Сахарный заборчик, поглощение (и снова контр-тренд...).
Wheat - pin bar, но как-то не особо впечатляет, хотя уровень есть, можно попробовать взять на откате 50%.


Добавлено: 25-06-2015 01:05:53


Привет, вот такии идеи на сегодня. Формирование свечей подходит к концу. Что скажите?


АудиЗел - может быть дойдет (а я закрыла, перестаховщица :-?, но ретестом 1214 попугает я думаю.. И чего я голову ломаю, Мао оказывается выше все написал уже :d
ЕвроЛира - не знаю как на этой экзотике отрабатыввает ПА, в частности "обратные пины". Его можно тут рассматривать как могильный камень, непробитый лоу, или же как внутренний бар.
NZDUSD - все-таки хорошее правило ждать закрытия свечи. Пин-бар перерисовался в паттерн PPR, так что продажи пока не рассматриваем, для любителей контртренда покупки.
Серебро - да, я думаю мы наконец определились с направлением, входить можно на ретесте или же по рынку, кому как нравится.

oil_cht.PNG
sugar_cht.PNG
wheat_cht.PNG

Изменено пользователем Maria
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано (изменено)

Образовался восходящий канал на H4 чарте. Все еще есть вероятность дорисовки голова-плечи. Конечно будут и на 1.2500 продавцы и скорей всего там цен застрянет сегодня , если смотреть в календарь событий , вообще ничего интересного. Разве что отголоски Греческого вопроса. Продавать будут на пике плеча.
По фунту ничего интересного нет на графике , никаких приемлемых входов не вижу :) Разве что продажи от 8 машки на дневном чарте.

EURUSDH4.png

Изменено пользователем VladimirSt
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано
Фьючерс нефти июль.. почему-то картинка совсем другая вырисовывается.. Время закрытия свечей другое - по Н4 бычий пин-бар. К чему бы это..

Мария, а мне кажется - это опять инста. У тебя когда рынок открывает и закрывается по сырой нефти? На инсте - открытие в 1 ночи (Киев), закрытие в 0.00 (Киев)? Торгую по М30, не страшно. Но эти разные закрытия - это цирк. Акции закрываются в 23.00 по Киеву, но фьюч еще 1 час торгуется.

Добавлено: 25-06-2015 07:27:59


Образовался восходящий канал на H4 чарте. Все еще есть вероятность дорисовки голова-плечи. Конечно будут и на 1.2500 продавцы и скорей всего там цен застрянет сегодня , если смотреть в календарь событий , вообще ничего интересного. Разве что отголоски Греческого вопроса. Продавать будут на пике плеча.
По фунту ничего интересного нет на графике , никаких приемлемых входов не вижу :) Разве что продажи от 8 машки на дневном чарте.



Спасибо, VladimirSt, наблюдаем за уровнем 1.1341.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано


Фьючерс нефти июль.. почему-то картинка совсем другая вырисовывается.. Время закрытия свечей другое - по Н4 бычий пин-бар. К чему бы это..

Мария, а мне кажется - это опять инста. У тебя когда рынок открывает и закрывается по сырой нефти? На инсте - открытие в 1 ночи (Киев), закрытие в 0.00 (Киев)? Торгую по М30, не страшно. Но эти разные закрытия - это цирк. Акции закрываются в 23.00 по Киеву, но фьюч еще 1 час торгуется.


Добавлено: 25-06-2015 07:27:59


Образовался восходящий канал на H4 чарте. Все еще есть вероятность дорисовки голова-плечи. Конечно будут и на 1.2500 продавцы и скорей всего там цен застрянет сегодня , если смотреть в календарь событий , вообще ничего интересного. Разве что отголоски Греческого вопроса. Продавать будут на пике плеча.
По фунту ничего интересного нет на графике , никаких приемлемых входов не вижу :) Разве что продажи от 8 машки на дневном чарте.



Спасибо, VladimirSt, наблюдаем за уровнем 1.1341.


Скорее еврик нарисовал медвежий флаг на H4 и покинул восходящий канал. Но пока все еще есть возможность на 1.1341 т.к. не обновили минимум плеча. Я пока сижу с попкорном и не лезу. Лезть из-за 30 пипсов не хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано (изменено)
Обновление. 13:28 25.06.2015 года.

Идея по нефти + пример торговли "замка". усреднения.
P.S. Выкладываю результаты торгов.

2015_06_25_Crude_Oil.JPG
2015_06_25_Crude_Oil_2.JPG
2015_06_25_Crude_Oil_3.JPG
Результаты_усреднения.JPG

Изменено пользователем mao
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано (изменено)


Обновление. 13:28 25.06.2015 года.

Идея по нефти.


Кажется и серебро пошло на юг.

На счет инсты - мне кажется у них нормальные котировки (по крайней мере по тому, что я вижу), а все дело в инструменте - фьючерс на июль. У меня время открытия свечей на н4 в 00 по Москве, а у инсты в час ночи.

Вообще вставлю свои пять копеек по нефти, можно не принимать в расчет, лишь мое мнение. Сейчас в установившемся хрупком двухнедельном балансе адекватная цена покупки 59, а продажи 61. Вот все что между - лучше вообще не брать. Знаю, что сделок меньше будет, но они надежнее. Есть риск войти в тильт, переторговка и ощущение, что рынок тебе должен 50 баксов :d Получается не трейдинг, а лудоманство :d Ты конечно и сам все знаешь, плюс если торгуешь по своей стратегии.. просто я по СнП потапталась по этим граблям (теперь рынок мне ничего не должен v:)). Изменено пользователем Maria
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано

mao,если можно,подробнее по CFD по каким принципам это торгуется,а то я как говорится,смотрю в книгу-вижу фигу.Тут выкладывают кучу сделок по CFD хотелось бы понимать о чем идет речь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано (изменено)



Обновление. 13:28 25.06.2015 года.

Идея по нефти.


Кажется и серебро пошло на юг.

На счет инсты - мне кажется у них нормальные котировки (по крайней мере по тому, что я вижу), а все дело в инструменте - фьючерс на июль. У меня время открытия свечей на н4 в 00 по Москве, а у инсты в час ночи.

Вообще вставлю свои пять копеек по нефти, можно не принимать в расчет, лишь мое мнение. Сейчас в установившемся хрупком двухнедельном балансе адекватная цена покупки 59, а продажи 61. Вот все что между - лучше вообще не брать. Знаю, что сделок меньше будет, но они надежнее. Есть риск войти в тильт, переторговка и ощущение, что рынок тебе должен 50 баксов :d Получается не трейдинг, а лудоманство :d Ты конечно и сам все знаешь, плюс если торгуешь по своей стратегии.. просто я по СнП потапталась по этим граблям (теперь рынок мне ничего не должен v:)).


Все абсолютно верно, Мария. Хоть и ожидаемый по моей ТС обвал и произошел, можно было входить на той "контрольной" свече.
Ну, конечно, также зависит от ТС и ММ. Как и писал на ветке, ФОРЕКС - обсуждаем тут по ПА (D1, H4), а вот фьчерсы и акции.... я на D1 торгую редко (если только уже не наверняка). Предпочитаю более менкие ТФ, из-за волатильности, гэпов и хронической неотработки паттернов ПА на них. Торгую их по своей системе, проверял долго, строил математически (хотя индикаторы можно и выкинуть, но в них есть + на проверке сделок по высшим ТФ). Будет желание и время, как-то обсудим мой "кЕтайскЫй грОаль" :-?

Добавлено: 25-06-2015 14:28:22


mao,если можно,подробнее по CFD по каким принципам это торгуется,а то я как говорится,смотрю в книгу-вижу фигу.Тут выкладывают кучу сделок по CFD хотелось бы понимать о чем идет речь.



Спасибо за вопрос.
Я уже писал в ветке, что такое CFD и фьючерсы, какая между ними разница и как я их торгую. Также, стоит отдельно сильно подлагодарить Марию за ее присутствие (она пока тут одна девушка или мне кажется? :X), графики и пояснения. Она, торгует эти же, а также другие интересные инструменты, которые я не обсуждаю (например товаржую биржу). Хоть сайт и про Форекс, но думаю Павел( :X :X :X) будет не против, если мы кроме форекса, иногда будем обсуждать и другие рынки. Поэтому, у посетителей ветки есть уникальная возможность быть в курсе всего: форекс, индексы, товарная, фондовая биржа и пр. Более того, мы стараемся давать точные входы, поэтому можете входить вместе с нами и предлагать свои идеи. А самое интересное, что по Форексу с Артемом (TeaDrinkerom ;)) валютные пары обычно разные, поэтому можете после просмотра основного сайта заходить и к нам на ветку.

В общем, ищите в ветке, если не найдете - напишете. >):) Изменено пользователем mao
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано

У инсты конечно свечи отрисовываются через опу.. ну точнее у каждого инструмента - свое время. По СнП время открытия свечи часовой в 35 минут.. ну я конечно понимаю, что амеры открываются в 15:30, но часы-то у них обычные.. и время закрытия - обычное.. а паттерны отрабатывают все-таки корректнее по часам, хотя ниже Н4 лучше не лезть l-)
Соя пробивает 1000 <:-p>

soy_cht.PNG
snp_cht.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интрадей и среднесрок (М15-Н4-D1): валюты, а… Опубликовано


У инсты конечно свечи отрисовываются через опу.. ну точнее у каждого инструмента - свое время. По СнП время открытия свечи часовой в 35 минут.. ну я конечно понимаю, что амеры открываются в 15:30, но часы-то у них обычные.. и время закрытия - обычное.. а паттерны отрабатывают все-таки корректнее по часам, хотя ниже Н4 лучше не лезть l-)
Соя пробивает 1000 <:-p>



Это и есть одна из причин перехода с Форекс4Ю, а также разработки своих систем на М15 и М30 (с возможными заходами на М5).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...