Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

С дивергенцией я чет вообще не дружу((
Я не очень понимаю почему вход был от верхнего уровня, а не от нижнего (может глупый вопрос).

2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


С дивергенцией я чет вообще не дружу((
Я не очень понимаю почему вход был от верхнего уровня, а не от нижнего (может глупый вопрос).



вопрос не глупый :d
Спойлер


вот что мы видим на скрине - свечка с хвостом большим (то есть вверх не дают уже) + круглый (не совсем, но!) уровень 1.62500 и очень большой объём на этой свече. по сему вниз. как то так... >:d+ посмотрите эту тему обязательно, все скрины и пояснения к ним
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-ts-quotfishingstopsquot-lovim-stopa-bonus-torguem-v-novosti-kak-profi/5610/?do=findComment&comment=110451
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Вчера немного недодержал сделку - решил закрыть, т.к. не было уверенности, что пойдет в правильном направлении, а сегодня вот такую красоту поймал:

Спойлер

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Интересные сделки по данной стратегии.
В случае с покупками, не стал входить так как против основного тренда нету желания переть) да и перед этим чет этот уровень не был сильно укреплён... (но там сделка в профите была бы).
В случае с продажами: поскольку за рынком наблюдал до 01.00 (время по Киеву) рынок был в нижней границе, были сомнения что цена не дойдет до верхнего уровня. Думал дальше в низ будет катиться по основному тренду. Ну а на утро уже увидел что цена за верхним уровнем сидит (если бы зашел лимитником - словил бы лося) (не правильно указал селл лимит, он должен быть помечен немного правее)

11111.png

Изменено пользователем Lyvr
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Интересные сделки по данной стратегии.
В случае с покупками, не стал входить так как против основного тренда нету желания переть) да и перед этим чет этот уровень не был сильно укреплён... (но там сделка в профите была бы).
В случае с продажами: поскольку за рынком наблюдал до 01.00 (время по Киеву) рынок был в нижней границе, были сомнения что цена не дойдет до верхнего уровня. Думал дальше в низ будет катиться по основному тренду. Ну а на утро уже увидел что цена за верхним уровнем сидит (если бы зашел лимитником - словил бы лося)


Попробуй сперва обкатать стратегию на фунте и евро. Все-таки на азиатах своя специфика.
По поводу "против тренда" - я уже писал выше, что у автора стратегии подавляющее количество сделок на мониторинге было как раз против тренда:
Спойлер


Кстати, есть такое наблюдение: сделки по евро и фунту на отбой от сильных уровней можно смело оставлять на ночь - в азиатскую сессию активной ликвидности по этим парам мало и они просто не в состоянии поглотить лимитные ордера, стоящие на уровнях, поэтому движение почти всегда идет на отбой (насколько я понимаю, работа ночных скальперов именно на этом принципе основана).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Стратегия довольна интересна, но у меня есть иной взгляд работы с тиковым индюком. Я не стал создавать тему новой ТС(по своему принципу), так как любая работа с объемами, это одна целая торговая система, и каждый применяет ее по своему, да и плагиатом бы попахивало :))Принцип практически тот же( отскок, пробой ) от уровней подтвержденных объемом. тяжеловато пояснить все это в печатной форме, поэтому сразу к делу)) Я называю это "объемный ГЭП". На графике H1 мажорной пары, мы на вчерашнем дне, выделяем самую объемную свечу, от ее закрытия и хая ведем уровень на следующий день, к этому уровню и будет стремиться цена, чтобы отскочить или пробить. Мы открываем сделку в сторону этого уровня, во франкфуртскую сессию,это может быть спонтанный вход или по сетапу. Стопом, лимитом, сразу, дело каждого. И ждем либо ТП, либо вариант прибыли в замок. Если цена находится вблизи этого уровня то ставим лимит. Обязательное условие, это утро, как говориться кто рано встает, тому Бог подает o:-) :d, ну по крайне мере поМСК франкфуртская сессия 8утра

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Да, очень интересно. Только у нас ключевая разница в том, что я строю уровень там, откуда цена начала свой полет, а у вас где закончила движение ) И тот и другой подход имеют право на жизнь :) Чуть более подробнее разберусь со скринами, покумекаю, посмотрю на истории и обязательно отпишусь )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Несомненно, уровень от начало объемной свечи, тоже стоит учитывать, к примеру, на скрине JPY построил уровень от её начала(от которого и произошел отскок на следующий день). Я задавался вопросом, какой уровень все же важней, но заметил что цена чаще возвращается к цене закрытия объемной свечи, так же очень важно смотреть где именно находится цена по отношению этих уровней. А так прошу вас покумекайте пожалуйста, а то вроде что -то есть, а вроде и нет :-? :)
Вот пример сегодняшней сделки.

AUDJPYH1.png

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Я задавался вопросом, какой уровень все же важней, но заметил что цена чаще возвращается к цене закрытия объемной свечи...


Это объясняется логически: цена выстрелила с большим спредом, а затем коррекция, вот она и кружит возле этого уровня.
И если все еще есть желание поделиться системой с народом, то думаю, что можно начинать оформлять. Принципиальных отличий много, хотя бы даже утренняя торговля. Плагиатом попахивать не будет :) А тут каждый выберет, что ему ближе.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

В принципе я поделился :d, и отдельно на нее тему создавать я не вижу смысла, так как повторюсь, что работа с объемами, это и есть одна ТС. И особых отличий я не вижу, просто пусть это будет неким дополнением >:d

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


В принципе я поделился :d, и отдельно на нее тему создавать я не вижу смысла...


ОК! Можно тогда общаться и обмениваться идеями тут. Думаю всем будет интересно, тем более, что набор пар богаче) А вход лимитом - это и есть агрессивный, без подтверждения вход, если мы хотим быть первыми в рынке.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

А вход лимитом - это и есть агрессивный, без подтверждения вход, если мы хотим быть первыми в рынке.


Да точно)) агрессивный, а не рискованный. Да Тс с применением объемов имеет множество подводных камней, которая требует наблюдений и новых идей.И я уверен мы свяжем мощную логическую цепь VSA \M/ :d. А, да, хочу подчеркнуть, что думать нам ни кто не запрещал, это не система со стрелочками, все подряд валюты в сторону вчерашнего объема не стоит открывать ;) :), а то ктонить прочитает и завтра полетят ордера по всем мажорам и минорам))))Я кстати как то применял, хм..эту тактику, с мартином,было довольно таки не плохо, до пары до времени так сказать, поэтому открестившись, лучше получит малого лося, тем более после мартина, просадка в 1% не страшно, вообще :d.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Стратегия довольна интересна, но у меня есть иной взгляд работы с тиковым индюком. Я не стал создавать тему новой ТС(по своему принципу), так как любая работа с объемами, это одна целая торговая система, и каждый применяет ее по своему, да и плагиатом бы попахивало :))Принцип практически тот же( отскок, пробой ) от уровней подтвержденных объемом. тяжеловато пояснить все это в печатной форме, поэтому сразу к делу)) Я называю это "объемный ГЭП". На графике H1 мажорной пары, мы на вчерашнем дне, выделяем самую объемную свечу, от ее закрытия и хая ведем уровень на следующий день, к этому уровню и будет стремиться цена, чтобы отскочить или пробить. Мы открываем сделку в сторону этого уровня, во франкфуртскую сессию,это может быть спонтанный вход или по сетапу. Стопом, лимитом, сразу, дело каждого. И ждем либо ТП, либо вариант прибыли в замок. Если цена находится вблизи этого уровня то ставим лимит. Обязательное условие, это утро, как говориться кто рано встает, тому Бог подает o:-) :d, ну по крайне мере поМСК франкфуртская сессия 8утра


Франкфуртская сессия открывается в 7:00 по UTC в МСК часовой пояс UTC+04:00, получается в 11:00 по МСК быть на чеку по Вашему методу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Хм..если мне не изменяет память, то Франкфурт раньше Лондона открывался , или я что-то путаю 8-}, вот часы stocktime.ru кстати. значит в конце азиатской начало европейской, получается во время Дубая :!! :d, и не на чеку , а рассматривать вход в позицию l-)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


И я уверен мы свяжем мощную логическую цепь VSA \M/ :d. А, да, хочу подчеркнуть, что думать нам ни кто не запрещал.....



Конечно,сообща обязательно что-то да сварим, форум для того и существует, что бы не вариться в собственном соку ))
Fibka, а что делать, если мы открылись навстречу вчерашнему уровню, а цена полетела в противоположную сторону, ограничиваемся С/Л или замком? Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Блин, как эти кавычки ставить?! ))
Ну все зависит от ситуации, лично я перевожу в бу при достижении 30-40 п. в отдельных случаях даже закрываю позицию(даже если цена не дошла до уровня), тут в помощь АДР, круглые уровни, частичное закрытие синдром жадности)) и главное рассудок. Когда цена стремится к этому уровню, она может отскочить от открытия сигнальной свечи, тоесть тот уровень о котором ведется в вашей тс. может сразу пробить и тд. А вот если цена сразу не пошла в нашу сторону..лично я стал ограничиваться 1 убытком и смотреть на ситуацию дальше..Раньше мартином баловался в таких ситуациях, открывался на ценовом в ту же сторону, выходил в 0 или мал+ и закрывался сразу, так как не хотелось терять деньги, значит эта валюта сегодня в не настроении)))но все это к хорошему не привело, поэтому лучше 1 лось :d Вот сегодня ена прошла в нашу сторону 30п. замах был большой не спорю, аж 90п. хорошо что перевел в б.у. а вот канадец такой большой размах практически отыграл, вышел правда раньше). ну и не все так уж и хорошо, вот евроена подвела, хотя тут бы и спас мартин, но...но

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


...ждем либо ТП, либо вариант прибыли в замок. Если цена находится вблизи этого уровня то ставим лимит. Обязательное условие, это утро, как говориться кто рано встает, тому Бог подает o:-) :d, ну по крайне мере поМСК франкфуртская сессия 8утра


Fibka, привет! Сегодня лимитом открыт ордер в бай EURUSD ... цена сразу не отскочила и идет против. Какие следующие действия, если ждем либо ТП, либо вариант прибыли в замок? Открытый ордер сейчас без стопа.


Добавлено: 03-10-2014 06:07:15


Блин, как эти кавычки ставить?! ))


Закинул в личные сообщения) Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Fibka, привет! Сегодня лимитом открыт ордер в бай EURUSD ... цена сразу не отскочила и идет против. Какие следующие действия, если ждем либо ТП, либо вариант прибыли в замок? Открытый ордер сейчас без стопа

Привет, тут два варианта, либо ложный пробой, там еще и тренд линия, либо закрепление, вообще в зоне уровня опасно бултыхаться, сейчас будет отскок к уровню, полюбому, дальше решение за тобой. я решил подождать что будет, если пробой, то лимит на отскок по тренду, такаеже ситуевина с кабелем, а вот франк вообще опасный.. почувствуй разницу с лимитами ;) Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



...ждем либо ТП, либо вариант прибыли в замок. Если цена находится вблизи этого уровня то ставим лимит. Обязательное условие, это утро, как говориться кто рано встает, тому Бог подает o:-) :d, ну по крайне мере поМСК франкфуртская сессия 8утра


Fibka, привет! Сегодня лимитом открыт ордер в бай EURUSD ... цена сразу не отскочила и идет против. Какие следующие действия, если ждем либо ТП, либо вариант прибыли в замок? Открытый ордер сейчас без стопа.


Добавлено: 03-10-2014 06:07:15


Блин, как эти кавычки ставить?! ))


Закинул в личные сообщения)


Приветствую. Если брать в расчёт более мелкие таймфрэймы. И (именно) начало движения, то сегодня еще всё в силе) На скрине, в том числе вчерашний отскок, от самого большого объема.

EURUSDM15-01.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Не то http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-pogloschenie-v/6843/?do=findComment&comment=138332 ?
С часовыми у меня не пошло дальше 4% в месяц

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Приветствую. Если брать в расчёт более мелкие таймфрэймы. И (именно) начало движения, то сегодня еще всё в силе) На скрине, в том числе вчерашний отскок, от самого большого объема.



если рассуждать логически то так, а так посмотрим. смущает для пробоя маленький объем

EURUSDH1.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Не то http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-pogloschenie-v/6843/?do=findComment&comment=138332 ?


Нет, немного другой алгоритм )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)



Не то http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-pogloschenie-v/6843/?do=findComment&comment=138332 ?


Нет, немного другой алгоритм )

а хотя гляньте как интересно, вот смотрите господа, какие объемы разносторонние, а итог у них, при грамотном применении, один ;)
Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



Приветствую. Если брать в расчёт более мелкие таймфрэймы. И (именно) начало движения, то сегодня еще всё в силе) На скрине, в том числе вчерашний отскок, от самого большого объема.



если рассуждать логически то так, а так посмотрим. смущает для пробоя маленький объем

Для полной логичности, видимо, нужно смотреть еще и кластерные объёмы... Но грамотные индюки только на нинзе :((

10335821.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...