Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано (изменено)

Уважаемому автору: Тестирую Вашу торговую стратегию. Результат весьма и весьма неплохой. Даже скажу больше:
появилась уверенность в торговле.
Один вопрос: по какому принципу выбраковываете уровни?

http://tlap.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=7335.0;attach=54388;image

Обычно подразумевают, что чем чаще цена "бьется" об уровень, будь то П или С, то
тем сильнее считается уровень.

Изменено пользователем RomiC
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


.....Один вопрос: по какому принципу выбраковываете уровни?....
Обычно подразумевают, что чем чаще цена "бьется" об уровень, будь то П или С, то
тем сильнее считается уровень.


Спасибо за добрые слова :)
Отвечу кратко и скрином: Если есть несколько усиливающих факторов, то заход лимитным ордером в рынок. А если уровень хорош, но есть сомнения, то можно входить по рынку или стоповым ордером, когда произойдет подтверждающий отбой от уровня.

Вчерашний_заход_по_кабелю..png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



.....Один вопрос: по какому принципу выбраковываете уровни?....
Обычно подразумевают, что чем чаще цена "бьется" об уровень, будь то П или С, то
тем сильнее считается уровень.


Спасибо за добрые слова :)
Отвечу кратко и скрином: Если есть несколько усиливающих факторов, то заход лимитным ордером в рынок. А если уровень хорош, но есть сомнения, то можно входить по рынку или стоповым ордером, когда произойдет подтверждающий отбой от уровня.

Да и вообще, дайте лопату под кабель, пожалуйста))

34077.jpg
GBPUSDH1.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано




...Если есть несколько усиливающих факторов, то заход лимитным ордером в рынок...


Возвращаясь ко вчерашней теме о сильных уровнях: EURJPY вход лимитом от уровня, подтвержденного объемом
М30, H1 и H4...

23-10-2014_EURJPY.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано (изменено)

Всем привет. Первый отскок не брал- слишком сильная движуха была, банально не знал что делать. А вот когда цена второй раз пошла к уровню выставил лимитник. Стоп-8п, тейк- 17п. Интересует был ли вход по системе или просто повезло?

EURUSDM30_23.10.14.png

Изменено пользователем ivanpivo
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Всем привет. Первый отскок не брал- слишком сильная движуха была, банально не знал что делать. А вот когда цена второй раз пошла к уровню выставил лимитник. Стоп-8п, тейк- 17п. Интересует был ли вход по системе или просто повезло?


Да вход по системе, я тоже примерно там входил, но сделку ещё держу.

eur-usd.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Сегодня еще не торговал - был на смене. Привожу вчерашнюю сделку по фунтойене:
вход с рынка при отскоке от 30-минутного уровня, выход по ТР на сильном уровне (М30-Н1-Н4)

24-10-2014_GBPJPY.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано (изменено)


Интересует был ли вход по системе или просто повезло?


ivanpivo , да, все по правилам, но и без везения в нашем деле никуда :) От этого уровня можно было и сегодня заходить. Но сам был занят, и все пропустил )


Да вход по системе, я тоже примерно там входил, но сделку ещё держу.


Sindrei, и правильно сделал )

Eur__Gbp.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Ну и сегодняшняя сделка по золоту: вход на отскок от сильного уровня, взял 1-й тейк, потом выбило по БУ

24-10-2014_XAUUSD.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано (изменено)

Всем привет. Вот так сегодня. Уровень от 22-го октября. Подошли, пробили, потоптались, снова пробили(уже вниз). Зашел по рынку. Почему sell а не buy? Рассуждал так: там ППЗ на 1.2708, от нее отскочили и под уровень объемов залезли - вот и продал. Был бы на реале закрылся наверное уже +30п, а так наблюдаю. Стоп изначально был 20п, после новостной свечи перевел на 10п. Как-то так :)

EURUSDM30.png

Изменено пользователем ivanpivo
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Может где не прав....


все по делу, рассуждал примерно также, + учитывал последний рабочий день, дивергенцию цены и объемов, а так же дивергенцию фунта и евро )

EURUSDM30.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано (изменено)

Стратегия очень интересная :) Понятно, что уровни рассматриваем за предыдущие 2-3 дня.
Только вот вопрос, а как долго за уровнями "наблюдать", т.е когда они теряют свою силу? Сразу после пробоя? :)

Изменено пользователем znc13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Стратегия очень интересная :) Понятно, что уровни рассматриваем за предыдущие 2-3 дня.
Только вот вопрос, а как долго за уровнями "наблюдать", т.е когда они теряют свою силу? Сразу после пробоя? :)

По моему эти уровни никуда не деваются и не денутся, они только могут поменять свою положение +-5п при новой объемной свечи
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


... уровни рассматриваем за предыдущие 2-3 дня.
Только вот вопрос, а как долго за уровнями "наблюдать", т.е когда они теряют свою силу? Сразу после пробоя? :)


Я чуть выше обращал на это внимание. По классике: сразу после пробоя уровень медвежий может стать поддержкой и наоборот, и если цена не замечает уровень тремя пробоями, то уровень отмирает. Тут же, в системе я не занимаюсь поиском классических уровней, а пытаюсь поймать ту зону, где крупный игрок начинает свои действия (покупки-продажи). Где они насытятся - это и для меня вопрос, если цена и третий-четвертый раз возвращается к синтволу, то я или пропускаю сделку или захожу заниженным лотом )
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


..как долго за уровнями "наблюдать", т.е когда они теряют свою силу?



Из моего опыта. Если при подходах есть торможение - уровень оставляю и на следующий раз. Если пролетели большой свечой и при обратном проходе не тормознули - можно в топку.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Всем привет. Позвольте "погеройствовать" на истории, так сказать для выявления ошибок. Пара
GBP/USD, новости в 15:30 по МСК- поезд отправляется. Чих-пых, чих-пых. Где остановка? А там где
рельсов больше нет или завалены. И где ж это место? На 1.6177!!! С чего бы? Посмотрим назад и
что мы видим? Рельсы то завалили еще аж 21 октября. Результат на скрине. Вроде и вопросов нет,
а вот комменарии услышать хотелось бы.

Alpari_Limited_MT4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Результат на скрине. Вроде и вопросов нет,
а вот комменарии услышать хотелось бы.



Цена подходила к этому уровню на возрастающих бычьих объемах и свечой с большим спредом. Входить лимитом там было бы слишком авантюрно-агрессивно )
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано
Цитата

Входить лимитом там было бы слишком авантюрно-агрессивно )


Полностью согласен! Конечно же речь не идет о "ловле ножей" - это не является частью системы, мы ждем, наблюдаем, оцениваем. Когда цена залезла обратно под уровень я выставил лимитник. Увы не хватило 1 пипса :( на скрине м5 для наглядности

_GBPUSDM5.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Приветствую!) Ну что, кто нибудь пробовал "о боже этот граальный метод и индикатор" с зонами?))) Дело в том что, торгуя по нашей ТС, нам вот совершенно ни к чему вот эти большие проценты что цена вернется там в зону и пробьет ее, так как мы заходим можно сказать на пиках, на уровнях.Я вот вертел крутил все эти проценты, зоны, пытаясь присобачить как-то, совмещал те "объемные" зоны о которых я писал ранее или что-то увидеть,Но результат - только боль в висках)))) Ведь сам автор той методики зон или его последователи в источнике, писали, что используют определенные свечные объемы...и мне это не дает покоя!ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ИДЕИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ДРУЗЬЯ?)))) Я порой практикую вход на минутках, ну уровни все как обычно на старших ТМ, а когда цена подходит к уровню, на минутках наблюдаю поведении цены(На этом ТМ хорошо отрабатываются некоторые фигурные модели и есть возможность поставить более короткий стоп, тем самым увеличиваю лот при заданном риски на сделку и естественно соотношение прибыли становится больше.)Так вот...я прикручиваю этот индюк с заданными параметрами Hleft=60(по причине, что я работаю на часовом ТМ, хотя в принципе число свечей до фокус бара нам не столь интересны как после ) и Hright=10, Статистические данные говорят нам, что в течение 10 свечей(или 10 минут) ПЗ будет пробита с вероятностью 70%. Если этого не происходит на нашем уровне в течение заданного времени и формируется зона, можно входить.Посмотрел на истории, вроде в этом есть некая изюминка,даже провел сделку опираясь на это.) А вот если рассуждать далее, что с каждой последующей свечей, вероятность возврата или пробоя ПЗ увеличивается, то это только дает сомнения наших уровней да и сделки. Может он и не нужен тут вовсе?)А сама идея конечно с этими статистическими данными и зонами заманчива)Ребята в теме пока ломают голову над кодом форекса, может что и наломают 8-> :d

AG_TZ02.mq4
USDCHFM1.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Приветствую!) Ну что, кто нибудь пробовал "о боже этот граальный метод и индикатор" с зонами?))) Дело в том что, торгуя по нашей ТС, нам вот совершенно ни к чему вот эти большие проценты что цена вернется там в зону и пробьет ее, так как мы заходим можно сказать на пиках, на уровнях.Я вот вертел крутил все эти проценты, зоны, пытаясь присобачить как-то, совмещал те "объемные" зоны о которых я писал ранее или что-то увидеть,Но результат - только боль в висках))))

- Точно подмечено :) Читая ветку поломал не одну свою засохшую извилину :)) Дай бог конечно чтоб грааль таки был откопан,но...лично для меня сейчас ориентация на уровни по системе выглядит понятнее и логичней. Также в принятии решения активно использую простые правила предыдущей темы по обьемам нашего уважаемого автора Synthvova. Вобщем пока зоновый индюк кручу верчу, обмануть хочу-но заходил пару раз по старинке >:d
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Приветствую!) Ну что, кто нибудь пробовал "о боже этот граальный метод и индикатор" с зонами?)))


О чем речь-то вообще? Или тут одни телепаты собрались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


...Ну что, кто нибудь пробовал "о боже этот граальный метод и индикатор" с зонами?))) .... Ведь сам автор той методики зон или его последователи в источнике, писали, что используют определенные свечные объемы...и мне это не дает покоя!ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ИДЕИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ДРУЗЬЯ?))))


Fibka, эти чудо-переходные зоны не совсем для СинтВола, т.к. системный лимитный вход опережает зону появления TZ. А вот совмещать с ФишингСтопом можно, когда появился подтвержденный объемом отскок. В дополнение к паттернам описанным в FishingStop, предлагаю еще один - поглощение объемом.


Вобщем пока зоновый индюк кручу верчу, обмануть хочу-но заходил пару раз по старинке >:d


pavka69, эти зоны скорее для успокоения входа в сделку по уже зарекомендованным качественным паттернам )


О чем речь-то вообще?


Transient Zones http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-transient-zones-osnova-vashego-graalya/7733

1.png
2.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...