Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

DNAAngel а вот правельное суждение, чем больше Call значит страх, что цена пойдет вверх увеличивается, ну с Put наоборот???? :d Вот пример допустим 01.01 по EUR Саll опционы ОИ 100 обьем 20; Put опционы ОИ 111 объем 23 , а 02.01 Сall опционы ОИ 150 обьем 70; Put опционы ОИ 120 обьем 30.
Вывод: Сall опц. по ОИ и обьему значительно увеличились по сравнению с Put опц. , значит нужно искать покупки 8-> :-b :-b

Изменено пользователем Милки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


DNAAngel а вот правельное суждение, чем больше Call значит страх, что цена пойдет вверх увеличивается, ну с Put наоборот???? :d Вот пример допустим01.01 по EUR Саll опционы ОИ 100 обьем 20; Put опционы ОИ 111 объем 23 , а 02.01 Сall опц. ОИ 150 обьем 70; Put опц ОИ 120 обьем 30.



Меняется настроение толпы, и совсем не значит что сейчас нужно покупки рассматривать. Нужен анализ нескольких дней. Я ОУ и ВСА бросил, так что ничего сказать не могу.

Цитата

Вывод: Сall опц. по ОИ и обьему значительно увеличились, значит нужно искать покупки



Не забывай про ключевое слово определения опцион - право, а не обязанность. Ситуация может в любой момент поменяться, и желающих покупать просто могут развести
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Под искать покупки я имел ввиду, загон цены вниз там всех высадили, а дальше как вариант пошли наверх :) Ну как думаешь, логика сдесь определенно какая-то есть ???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Под искать покупки я имел ввиду, загон цены вниз там всех высадили, а дальше как вариант пошли наверх :) Ну как думаешь, логика сдесь определенно какая-то есть ???



Логика есть, но есть и продолжение твоего варианта - освободили дорогу снизу, собрали покупателей и дальше вниз
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Тогда если это нам особо не чеего не дает, тогда зачем нам знать соотношение P/C ?? :-o :-o :-o

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Тогда если это нам особо не чеего не дает, тогда зачем нам знать соотношение P/C ?? :-o :-o :-o



Для оценки настроения в целом
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)



Тогда если это нам особо не чеего не дает, тогда зачем нам знать соотношение P/C ?? :-o :-o :-o



Для оценки настроения в целом

Ну я правильно его оцениваю, как ты сесей учил??? :"> Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Ну я правильно его оцениваю, как ты сесей учил??? :">



Ну если делаешь по инструкции, значит правильно :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Есть ли у кого-нибудь Daily Bulletin - cme за 2015 год?
Предварительно благодарю!


Добавлено: 13-02-2016 17:20:39

Хочу поделиться с еще одним вариантом Конвертации pdf в excel
с программой - Able2Extract Pro, которая работает в двух режимах - автоматическом и ручном. В ручном режиме можно самостоятельно установить границы колонок и строк.
Программу можно скачать -
Спойлер

_https://www.copy.com/s/t%3ABARENlnBddS4hUw6%3Bp%3A%252FAble2Extract.Pro.10.0.5.0.rar%3Boid%3A190


1. Открываем с помощью этой программы нужный pdf.
2. В верхней ленте нажимаем на кнопку Excel.
3. В появившемся новом окне выбираем Custom и нажимаем Define.
4. С права на экране появляется лента, находим зону Tables, и нажимаем на кнопку add, и очертаем нужные нам зоны в PDF
5. В полученных зонах настраиваем колонки...
6. В правой ленте находим Columns, выбираем Always Splite - коррегирует то, что нужно отделить в колонку /в моем случае я отделяю знак плюс в ОИ в отдельную колонку. Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Подробнее где почитать..я так и непонял как по поведению цены смотреть что было...и пользоватся индикатором


Внесу свежую идейку, в чуть подзатухшую тему. Общаюсь с одним товарищем, который достаточно успешно юзает эту тему, он и разрешил мне поделиться своими наблюдениями. Реальные его сделки онлайн я видел и не мало. тема реально заслуживает внимания.

Суть такова, что цена очень любит возвращаться в зону пиковых объемов и тестировать эти области на предмет определения дальнейшего движения цены.

Торговля ведется на м15
1 ) Определяется мах объем текущего дня
2 ) От середины свечи этого пикового объема и до ее хай или лоу, строится зона, т.е. от центра свечи и до ее мах значения.
В длину ее тянем до конца следующего дня (т.е зона примерно актуальна 1.5 дня )
3 ) По дальнейшему поведению цены определяем, был этот объем на продолжение движения, расчистивший себе дорогу;
Или это была кульминация движения, и следует искать разворот.

Прилагаю скрины за последние 5 дней и индикатор VolumeTopProfilES, который поможет на истории найти хай-объемы, и оценить потенциал такого подхода.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Берите стандартный индикатор mt4 volume, отбирайте мах объём предыдущего дня на м15. Откуда полетела цена и куда уперлась - это и есть знаковые зоны.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

да что то есть в том..а по оригинальной SynthVol торгуете, есть ли смысл пробовать?


Берите стандартный индикатор mt4 volume, отбирайте мах объём предыдущего дня на м15. Откуда полетела цена и куда уперлась - это и есть знаковые зоны.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


да что то есть в том..а по оригинальной SynthVol торгуете, есть ли смысл пробовать?


Берите стандартный индикатор mt4 volume, отбирайте мах объём предыдущего дня на м15. Откуда полетела цена и куда уперлась - это и есть знаковые зоны.



Нет, немного отошёл от этой темы. От опционов отказался полностью, объёмы продолжаю.юзать )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Я пользуюсь сигналами SynthVol (не много в своей интерпретации) как доп. фильтром, беру свечу(м30) с самым большим объем за предыдущую торговую сессию Лондона или Америки отмечаю Хаи и Лоу этой свечи (свеча не должна быть новостной), допустим на сегодняшней Лондонской сессии сформировался сетап на BUY ( я торгую на М5) и он сформирован выше Хая вчерашней свечи ( с самым большим объемом) то я ставлю плюсик к силе сформировавшегося сетапа! Всем ДОБРА БОБРА =) :p

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

вопрос к знатокам. знакомый торгует по ОУ, он написал свою методику

Сначала строишь месячные уровни с тестом баланса, потом считаешь и строишь стоп ауты - это и есть главные среднесрочные уровни, на которых отрабатываешь точки входа и выхода, а ещё есть дневные и недельные, но они не для точек входа, а для подтверждения главных движений в месячных уровнях, по движению по стопаутам и процентным ставкам.

насколько оправдан такой подход? или можно ограничиться дневными ОУ?

Изменено пользователем odin343
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


вопрос к знатокам. знакомый торгует по ОУ, он написал свою методику

Сначала строишь месячные уровни с тестом баланса, потом считаешь и строишь стоп ауты - это и есть главные среднесрочные уровни, на которых отрабатываешь точки входа и выхода, а ещё есть дневные и недельные, но они не для точек входа, а для подтверждения главных движений в месячных уровнях, по движению по стопаутам и процентным ставкам.

насколько оправдан такой подход? или можно ограничиться дневными ОУ?



Зависит от стратегии и метода применения ОУ, ничего отрицать нельзя, у каждого свой подход
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

по тренду хорошо получается, во флете не могу пока понять, как работать... индикатор, который рисует крупный объем за прошлый день (можно несколько баров учитывать, можно один)... полезный, думаю будет ;)

HighVolumeBar_Intolerant.mq4
GBPUSDM15_02.03.16.png

Изменено пользователем bzzzz84
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


по тренду хорошо получается, во флете не могу пока понять, как работать... индикатор, который рисует крупный объем за прошлый день (можно несколько баров учитывать, можно один)... полезный, думаю будет ;)


может там лучше вопще не работать? :d

спасип индюк весчь, хорошо бы еще пополам делил зону с настройкой цветов вобще шикарно=d>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 4 weeks later...
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


А есть такая версия Volli? :-?


Нашел.

Volli_7_to1-1-2017.ex4
Correla_to_1-1-2017.ex4

Изменено пользователем eevviill
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

интересен такой момент, эта система для графиков d1 подходит? Кто-нибудь пробовал ее на дневках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


интересен такой момент, эта система для графиков d1 подходит? Кто-нибудь пробовал ее на дневках?

Какие объемы на дневках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



интересен такой момент, эта система для графиков d1 подходит? Кто-нибудь пробовал ее на дневках?

Какие объемы на дневках?

BetterVolume 1.4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...