Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


DNAAngel Думал сначала ошибку допустил. Потом руками посчитал все верно получилось EURUSD 1.1179-1.1182 много и ОИ и объема на Putах. Цена торгуется уже ниже этого уровня (1.1165). Если логически подумать то рынок перепродан и надо искать сигнал на покупку ??? Или же все наоборот быки сильны раз пробили такой уровень и надо шортить??? :-? :-? :-? :-?



Второй день выносят всех, цена зажата в коридоре между сильными ОУ. По ОУ сложно сказать, нужно ждать пробоя вверх или вниз. Нужно смотреть ситуацию по ВСА, самое то сейчас торговать ложные пробои. За два дня 4 сигнала отработали, только я их пропустил...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано (изменено)



За два дня 4 сигнала отработали, только я их пропустил...


А можно показать о каких сигналах идет речь?


Последний сигнал не упустил :)


Добавлено: 04-03-2015 10:25:02

вот еще

2015-03-04_165745.png
GBPUSDM301.jpg

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



DNAAngel а как вы узнаете изменение П\С???



Я имел ввиду уровни П/С

Это уровень на которм есть и путы и колы???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано (изменено)


Это уровень на которм есть и путы и колы???



Нет, обычный уровень поддержки/сопротивления :)

Добавлено: 05-03-2015 04:46:50

eur-usd_04.03.15.jpg

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Скажите а сегодня нам расчитывать Apr15 получается????? В пятницу мартовского была экспирация?????

1..png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Скажите а сегодня нам расчитывать Apr15 получается????? В пятницу мартовского была экспирация?????



Да
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


DNAAngel можешь свой расчет показать, чет какая-то ахинея у меня получается?? :-s :-s :-s :-s :-s



Я решил отдохнуть от форы, как минимум недели 2, а то и месяц :) Можно сказать творческий кризис :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано (изменено)
DNAAngel вот ты писал для полной картины я наношу на график все уровни в пределах 100-200 пунктов в зависимости от волатильности валютной пары это от цены открытия дня уровни следует наносить ????? Изменено пользователем Милки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано (изменено)


DNAAngel вот ты писал для полной картины я наношу на график все уровни в пределах 100-200 пунктов в зависимости от волатильности валютной пары это от цены открытия дня ?????



Да, по альпаришному времени

Добавлено: 10-03-2015 07:25:29

Еще смотрю на силу уровней, обычно наношу до ближайшего самого сильного по объему, но не дальше 200 пунктов Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Я решил отдохнуть от форы, как минимум недели 2, а то и месяц :) Можно сказать творческий кризис :)


DNAAngel, это рано или поздно случается со всеми и в любой профессии. Раньше бы пожелал хорошего отдыха и скорейшего возвращения, сейчас же скажу: набирайся сил для дальнейшей работы именно столько времени - сколько именно тебе нужно.
Спойлер




  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Я решил отдохнуть от форы, как минимум недели 2, а то и месяц :) Можно сказать творческий кризис :)


DNAAngel, это рано или поздно случается со всеми и в любой профессии. Раньше бы пожелал хорошего отдыха и скорейшего возвращения, сейчас же скажу: набирайся сил для дальнейшей работы именно столько времени - сколько именно тебе нужно.


Спасибо :) Да, знаю :) у меня уже не первый :) Просто с самого своего начинания на форе я так ни разу и не отдыхал, столько ошибок за последний месяц наделал... Отдохну, обмозгую все и со свежей головой вернусь :) У меня уже ломка по форе начинается :))
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано (изменено)

Здравствуйте! Изучая данную тему, остановился на очень непонятных мне моментах. Буду благодарен, если кто-то ответит на вопросы...И так)..

1. Скачал "Архив ОУ". Внизу на каждом скрине у DNААngel написано : Объем 1.51 (+130) и ОИ 1.44(+0.04)
Это объем и открытый интерес чего именно? Put или Call? И если я правильно понимаю, объем и открытый интересе в данном примере увеличился, то как делать эти вычисления?

2. Опять же всё по скринам, уважаемого DNААngel.
Например, такая фраза "Частичное закрытие у круглого уровня. 19 числа соотношение Put/Call по объему меняется в сторону покупателей, сразу выходим". Вопрос, собственно, в подчеркнутом. В принципе на каждом скрине у DNAAngel написано "соотношение P/C". Как это соотношение увидеть, в данном случае покупателей. Покупателей чего Put или покупателей Call. Ситуация же может быть наоборот как я понимаю, к примеру соотношение меняется в сторону продавцов. Продавцов кого Put или Call ?
И может же увеличиться открытый интерес. Как его увидеть. Может я и вопрос неверно сформулировал.
То есть как вы высчитываете по отношению к предыдущему дню или неделям эти данные. Вот этот перевес. Мне эти моменты непонятны.
Я всё делаю по инструкции, расчет уровней и т.д. Может я что-то упускаю? Еще что-то нужно высчитывать?
Объясните, пожалуйста это. Или я "деревянный" что может таких элементарных вещей не понимаю. Прошу, ткните пальцем, где я могу прочитать про всё это или кто-то внесёт ясность своими словами. Заранее благодарю.

Изменено пользователем uptrend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Здравствуйте! Изучая данную тему, остановился на очень непонятных мне моментах. Буду благодарен, если кто-то ответит на вопросы...И так)..



1. Это соотношение Р/С относительно предыдущего дня
2. В таблице же все рассчитывается, путы делим на колы, получаем соотношение
Цитата

Соотношение P/C показывает во сколько раз желающих продать валютные опционы больше, чем желающих купить. Соответственно, если соотношение больше 1, то желающих продать больше, и наоборот.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано (изменено)
Спойлер



Здравствуйте! Изучая данную тему, остановился на очень непонятных мне моментах. Буду благодарен, если кто-то ответит на вопросы...И так)..



1. Это соотношение Р/С относительно предыдущего дня
2. В таблице же все рассчитывается, путы делим на колы, получаем соотношение
Цитата

Соотношение P/C показывает во сколько раз желающих продать валютные опционы больше, чем желающих купить. Соответственно, если соотношение больше 1, то желающих продать больше, и наоборот.




Спасибо большое. У меня получился вот такой расчет по евро на сегодня. Отчеты (Final). Может где-то и ошибся, я только учусь). Прилагаю скриншот.
Вопрос, что надо еще производить:
Вижу соотношение верхний столбец Put/Call по объему: 1,62, по ОИ: 1,14.
И нижний столбик Call/Put по объему: 0,62, по ОИ: 0,88.
Правильно ли я понимаю, получается в первом варианте отображает, что Put опционов больше, чем Call опционов? На (1,62 и 1,14)
А во втором, что Call опцинов меньше, чем Put опционов ? На (0,62 и 0,88).
И как вывести среднее и надо ли? Что надо записать себе в терминал, какие значения брать?..И как понять кто сейчас преобладает: желающие купить или продать, исходя из данного расчета?

Еще вопрос, Вы говорите, что брать надо ближайший контракт, в нашем случае апрельский, но там и майский неплохо торгуется, и июньский. Это как то надо учитывать или достаточно одного контракта, т. е. апрельского?

В таблице помимо расчетов для валютных пар, есть вкладочки "P/C" и "Графики". Туда надо что-то заполнять? Просто в видео-уроке Вы не показываете это..? Там еще во вкладках для валютных пар CAD/JPY/CHF, непонятные значки, вместо нулей отображает "#" и "ДЕЛ/О!" и восклицательный знак - это так и надо? Скриншот прилагаю.

Прошу прощения, если устал Вас вопросами.. Хочу разложить максимально по полочкам, дабы не совершать в будущем ошибок при торговле. Спасибо.

1scr.jpg
2scr.jpg

Изменено пользователем uptrend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано
Цитата

И как вывести среднее и надо ли? Что надо записать себе в терминал, какие значения брать?


Я всегда оперирую соотношением Р/С. С/Р добавил для наглядности
Цитата

И как понять кто сейчас преобладает: желающие купить или продать, исходя из данного расчета?


Еще раз:
Цитата

Соотношение P/C показывает во сколько раз желающих продать валютные опционы больше, чем желающих купить. Соответственно, если соотношение больше 1, то желающих продать больше, и наоборот.



Цитата

Еще вопрос, Вы говорите, что брать надо ближайший контракт, в нашем случае апрельский, но там и майский неплохо торгуется, и июньский. Это как то надо учитывать или достаточно одного контракта, т. е. апрельского?


Нас интересуют актуальные данные на текущий торговый день, берем контракты только с ближайшей датой истечения
Цитата

В таблице помимо расчетов для валютных пар, есть вкладочки "P/C" и "Графики". Туда надо что-то заполнять? Просто в видео-уроке Вы не показываете это..?


Заносим значения Р/С
Спойлер


Цитата

Там еще во вкладках для валютных пар CAD/JPY/CHF, непонятные значки, вместо нулей отображает "#" и "ДЕЛ/О!" и восклицательный знак - это так и надо?


Не обращай внимания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Спасибо, значит сейчас соотношение такое, что продавцов больше, чем покупателей опционов?
Преимущественно продажи надо рассматривать?
P.S. Вот разметил только 2 ближайших PUT уровня по евро, отработал в пункт-пункт))

put.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано
DNAAngel а в чем особенность расчета для CAD ??? Просто хотелось бы понять, а не только в табличку вставлять цифры :-b :-b :-b :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


DNAAngel а в чем особенность расчета для CAD ??? Просто хотелось бы понять, а не только в табличку вставлять цифры :-b :-b :-b :-b



Так как в бюллетенях цена на фьюч, то нужно перевести цену по отношению к доллару, т.е. 1 / страйк. Тоже самое с JPY и CHF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Никто не знает, почему сегодня бюллетеней не было? :(



были


странно просто, на ftp написано, что выложено 12 марта.. обычно утром они появляются, за предыдущий день.
По идее я ожидал там 13.03.2015 в котором будут бюллетени за 12 марта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...