Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Добавлено: 12-12-2014 18:38:54


вот еще наткнулся., может кому пригодится... программа расчета опционных уровней с сме
http://alehus.opentraders.ru/3103.html


Кто-то юзал сейчас? работает? ибо версия не поддерживается разработчиком


Чтобы она заработала, нужно к имени бюллетеня приписать номер архива:
Section28_British_Pound_Put_Options + DailyBulletin_pdf_20141210238 = Section28_British_Pound_Put_Options_20141210238

Мне с ней не удобно, я уже привык вручную рассчитывать
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Интересная тема! Вопрос-премию по страйкам для расчетов не пробовали брать последнюю по отчетам? В смысле считать closing range вместо sett.price?

Изменено пользователем sergiodl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано






В правом верхнем углу указан мартовский форвард, а в средний части стр. - выбран на декабрьский контракт - Z4.
К вопросу "стоит ли учитывать этот форвард на март, если мы берем в расчет период за январь"? ответ: стоит. Фьючерсы истекают поквартально, а опционы ежемесячно.





А этот декабрьский форвард Z4 можно брать в расчет? И если Z4-это декабрьский контракт, то последующий хм..символ это январский контракт?


Ну если контракт еще не истек, то можно. Вряд ли там следующий будет январский (не внимательно читаете процитированное Вами же), ибо следующая экспирация в марте -H5

Добавлено: 13-12-2014 20:19:18



Чтобы она заработала, нужно к имени бюллетеня приписать номер архива:
Section28_British_Pound_Put_Options + DailyBulletin_pdf_20141210238 = Section28_British_Pound_Put_Options_20141210238

Мне с ней не удобно, я уже привык вручную рассчитывать



у меня сейчас приписывай, не приписывай - не работает! а когда-то пробовал, было нормально все.

Сейчас так-то тоже руками считаю. Изменено пользователем Johnny-07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Скрин

7705e7fe2b57590385d9d2e7155ed55d_1.png

Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Да эта тема самая перспективная на этом форуме, это все очень приближенно к реалиям рынка, автору респект продолжай в том же духе )

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Да эта тема самая перспективная на этом форуме, это все очень приближенно к реалиям рынка, автору респект продолжай в том же духе )



Да конечно усложнена немного опционными уровнями да несмненнено в структуре рынка срочный рынок опционов оказывает огромное влияние на срочный рынок фьючерсов и дальше спот...тут просто надо немного добавить для упрощения на каких обьемах проходят уровни ...а так же тесты ретесты..Я плотно занимался VSA то добавлю про проходы уровней...а автору огромный респект за систему ...плюну в репу \M/
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Я плотно занимался VSA то добавлю про проходы уровней...


sherefitinov и amputator115, спасибо за добрые слова! Система уже давно переросла авторство одного и уже некоторое время является плодом коллективного разума форума. Более того, хочу добавить, что SynthVol уже начали тырить другие форумы и переименовывать на свой лад (например: VSA High Volume Test (Стратегия Хранитель)) :o) Так что в новом году ждем вашего присоединения к обсуждению и развитию темы. И пятилетний опыт плотного знакомства с VSA amputator115 будет полезен, и свежий незамыленный взгляд sherefitinov также всем нам может принести пользу ) Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

С новым годом господа <:-p vsa class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler="">

Спойлер


Но не всегда фигуры проявляют себя идеально, когда-то для себя я отметил момент. что не важно какая свеча сформировалась на высоком объеме(мы же знаем что маркеты могут как купить на сформировавшейся бычем баре , так и продать на нем), главное куда цена после него пошла, или как говорят усилие с результатом и без. Бывают моменты когда кульминации нет, предполагая что это тест спроса/предложения, цена не делает никакого теста, а катиться дальше,что это? инерция? или не правильный анализ? может когда сформировалась крайне высокая объемная свеча за последнии 3-4 дня или недели, а потом в ее диапазоне так же идет расторговка и мини тесты? как например, на скрине. Когда зафигурировали опционы в теме, для меня это хорошее дополнение к своей ТС, я даже в какой-то момент принял частые совпадения за закономерность к данным двум фигурам..но...Вообщем, хочу что бы мы все таки вместе разобрались ;)

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Всем доброго времени суток!) И с Наступившими праздниками)
Отдельное Спасибо Synthvova и DNAAngel за "фундамент" темы, увлекла ужасно))
Перечитал ветку, но вызвало затруднение как "читать" соотношение P/C?
вижу перед собой, на графике, две строки
GBPUSD
Объем: 0,61 (-1,00)
ОИ: 0.73 (-0.06)

AUDUSD
Объем: 1.78 (-2,00)
ОИ: 1.99 (+0.70)

Так понимаю в скобках изменения показаны, но вот по какому принципу определять "настроение"?)
или наблюдать за опционными уровнями (объемами и ОИ) , утром когда идет подсчет?
Буду очень рад за подсказки, а то совсем запутался в догадках)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Так понимаю в скобках изменения показаны, но вот по какому принципу определять "настроение"?)
или наблюдать за опционными уровнями (объемами и ОИ) , утром когда идет подсчет?
Буду очень рад за подсказки, а то совсем запутался в догадках)



"Общее" настроение смотрим по результатам проторговки ОУ нескольких предыдущих дней (совместно с простыми уровнями П/С, другими видами анализа). Таким образом можно увидеть затухание тренда или его начало, и позволит не наловить лосей. Для поиска точки входа достаточно 1-2 дней, но опять же, необходимо придерживаться основного тренда. Смотрим что было, и что из этого вышло, делаем выводы.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Всем доброго времени суток!) И с Наступившими праздниками)
Отдельное Спасибо Synthvova и DNAAngel за "фундамент" темы, увлекла ужасно))
Перечитал ветку, но вызвало затруднение как "читать" соотношение P/C?
вижу перед собой, на графике, две строки
GBPUSD
Объем: 0,61 (-1,00)
ОИ: 0.73 (-0.06)

AUDUSD
Объем: 1.78 (-2,00)
ОИ: 1.99 (+0.70)

Так понимаю в скобках изменения показаны, но вот по какому принципу определять "настроение"?)
или наблюдать за опционными уровнями (объемами и ОИ) , утром когда идет подсчет?
Буду очень рад за подсказки, а то совсем запутался в догадках)


Я себе делал вот такую кривую по соотношениям,(формулу P\C изменил, выше горизонтальной быки) в чем-то она мне даже помогала на вид общей картины, а если бытует мнение что стоит торговать в сторону наибольшего соотношения, то это ошибочно, ИМХО. кстати у Dnaangel есть вкладка с гистограммами в расчетах на понижение повышение P\C..

1.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Понял, на счет проторговки ОУ) Спасибо DNAAngel!)

С гистограммами, в Exel файле, видел) но не разобрался), теперь все становится на места)
Идея с кривой, отличная) попробую тоже) Спасибо, Fibka ))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Народ, кто-нибудь делал разметку евро, фунта и ауди в праздники с учетом форвардпоинтс? Поделитесь шаблонами =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

DNAAngel дорогой, объясни пожалуйста, как понять сильный уровень или слабый (в зависимости от объема?), если да, так мы и так выбираем те уровни у которых объем большой. Разметку уровней делаем 100-150п от закрытия предыдущего дня, а если по расчетам видно. что ближе в диапазоне есть значения где большие объемы и ОИ мы на них обращаем внимание? Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


DNAAngel дорогой, объясни пожалуйста, как понять сильный уровень или слабый (в зависимости от объема?), если да, так мы и так выбираем те уровни у которых объем большой. Разметку уровней делаем 100-150п от закрытия предыдущего дня, а если по расчетам видно. что ближе в диапазоне есть значения где большие объемы и ОИ мы на них обращаем внимание? Благодарю!



Ну, в каждом случае сила уровня может быть индивидуальна.
Во-первых смотрим есть ли на них уровни П/С (даже если объем маленький, но на нем сильный уровень П/С, это уже хороший сигнал). Бывает что объем очень маленький, а ОИ необычно большой, на такой уровень следует обращать внимание.
Во-вторых нужно смотреть динамику изменения объемов в пределах 100-150 пунктов. Бывают периоды с маленькими объемами, бывают со средними и большими.
Для наглядности я беру все уровни (разворот может и на слабых произойти, нужно наблюдать за поведением цены). Например, для фунта и ауди (в среднем) - низкий объем до 50, средний 50-150-200, более 150-200 большой. Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Вот подскажи мне на примере, я так понимаю что отмечаемые уровни это уровни вчерашнего дня, то есть если я сегодня нанес их на график, а вижу что вчера цена уже была на этих уровнях, то эти уровни уже не актуальны? Пример в скрине ( уровни внизу что отмечены красным).
И еще вопрос, отображение новостей на графике я так понял отвечает индикатор newsforexfactory, но он у меня на 1 час запаздывает, то есть новость вышла, а в терминале показывает что она будет через час, какой параметр поменять что все встало на свои места?

.jpg

Изменено пользователем vitaxa
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Вот подскажи мне на примере, я так понимаю что отмечаемые уровни это уровни вчерашнего дня, то есть если я сегодня нанес их на график, а вижу что вчера цена уже была на этих уровнях, то эти уровни уже не актуальны? Пример в скрине ( уровни внизу что отмечены красным).
И еще вопрос, отображение новостей на графике я так понял отвечает индикатор newsforexfactory, но он у меня на 1 час запаздывает, то есть новость вышла, а в терминале показывает что она будет через час, какой параметр поменять что все встало на свои места?



1) Уровни актуальны только на день публикации бюллетеней, т.е. на сегодня отмечаем уровни из бюллетеня за предыдущий торговый день
2) Не пользуюсь им
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Это я понимаю, скрин это только пример. Распишу, я скачиваю биллютень, произвожу расчеты, беру 100-150 пунктов от цены, выставляю уровни. После того как я их выставил, смотрю что вчера цена была на этих уровнях (так как биллютени за передыдущей торговый день), отсюда и вопрос, актуальны ли эти уровни если цена вчера уже в них побывала.

скрин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


И еще вопрос, отображение новостей на графике я так понял отвечает индикатор newsforexfactory, но он у меня на 1 час запаздывает, то есть новость вышла, а в терминале показывает что она будет через час, какой параметр поменять что все встало на свои места?


С индюком не понятно почему у вас такие проблемы, т.к. вроде во всех часовых поясах проблемы были устранены. Единственный совет, который могу дать - нужно перевести часы вашего компа, на котором стоит мт4, на час вперед и проблема с новостями будет решена)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Это я понимаю, скрин это только пример. Распишу, я скачиваю биллютень, произвожу расчеты, беру 100-150 пунктов от цены, выставляю уровни. После того как я их выставил, смотрю что вчера цена была на этих уровнях (так как биллютени за передыдущей торговый день), отсюда и вопрос, актуальны ли эти уровни если цена вчера уже в них побывала.



Актуальны, это же новые уровни
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

А я по другому размышлял, думал мы скачиваем бюллютень, где отображается что например, ВЧЕРА Вася захотел много продать(купить) по такой то цене, Петя по такой то и тд... Сегодня мы получили эту информацию и нанесли уровни где Вася и Петя хотели провести свои сделки, но видим что допустим Васины сделки были же отработаны вчера ценой (то есть желание Васи исполнено), соответственно я рассуждал так что Васин объем (уровень который мы отмечаем) который мы получили сегодня он уже не актуален. Или я чего то не догоняю, расжуйте пожалуйста :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...