Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Добрый день. Очень интересная система. А есть ли статистика, в какую сессию лучше выставлять отложенные ордера?

Может быть, вы хотели спросить, в какую сессию они чаще отрабатывают? Иначе вопрос не имеет смысла.
В любом случае, здесь многое зависит от трейдера, а значит и статистика у каждого своя.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Спасибо за ответ. Я имел ввиду тот факт, что в начале лондонской сессии и в начале американской происходят сильные колебания на рынке и нередко уровни обновляются. получается смотреть на уровни и выставлять ордера лучше через час после Лондона или наоборот за час до Лондона?


Добавлено: 24-04-2015 10:04:11

Вы обычно когда выставляете ордера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Вы обычно когда выставляете ордера?

Около 8 МСК, т.к. к этому времени уже есть опционные уровни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Спасибо, а еще как настроить время выхода новостей, а то на час вперед показывает.Сейчас показывает по времени компа, а хотелось бы по терминалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Спасибо, а еще как настроить время выхода новостей, а то на час вперед показывает.Сейчас показывает по времени компа, а хотелось бы по терминалу.

Меня терзают смутные сомнения...
Название ветки перечитайте на всякий случай.
Извиняюсь, в шапке действительно есть новостной индюк. Вряд ли многие им пользуются. Есть множество источников, где вы можете узнать о выходе новостей и не только, причем настроить отображение времени по своему вкусу. Изменено пользователем cross22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Спасибо, а еще как настроить время выхода новостей, а то на час вперед показывает.Сейчас показывает по времени компа, а хотелось бы по терминалу.


У разных брокеров разное время в терминалах. Лично у меня NewsForexFactory выход новостей показывает вовремя, настройки не менял, брокер Альпари.

Ashampoo_Snap_2015.04.24_21h59m05s_001_.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
DNAAngel у меня к тебе такой вопрос. :) Все мы знаем, что опционы служат для хеджирования позиции крупных игроков, тогда почему по по евро Putoв больше накидали за Май чем Callов????? Хотя по EURUSD движение явно вниз. Ведь если я правельно понимание большое количество Putoв будет затруднять низходящий тренд..... :((
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


DNAAngel у меня к тебе такой вопрос. :) Все мы знаем, что опционы служат для хеджирования позиции крупных игроков, тогда почему по по евро Putoв больше накидали за Май чем Callов????? Хотя по EURUSD движение явно вниз. Ведь если я правельно понимание большое количество Putoв будет затруднять низходящий тренд..... :((



По этой неделе ничего сказать не могу, было не до форы. А на предыдущей неделе были бычьи объемы, по евро и фунту я был настроен только в бай. И на прошлой неделе было явное накопление позиций в бай, когда толпа пыталась продавать, что было и видно по ОУ
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



DNAAngel у меня к тебе такой вопрос. :) Все мы знаем, что опционы служат для хеджирования позиции крупных игроков, тогда почему по по евро Putoв больше накидали за Май чем Callов????? Хотя по EURUSD движение явно вниз. Ведь если я правельно понимание большое количество Putoв будет затруднять низходящий тренд..... :((



По этой неделе ничего сказать не могу, было не до форы. А на предыдущей неделе были бычьи объемы, по евро и фунту я был настроен только в бай. И на прошлой неделе было явное накопление позиций в бай, когда толпа пыталась продавать, что было и видно по ОУ

т.е. сотношение по объемам в билютени было на стороне быков ??? я правельно понял ??? :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


т.е. сотношение по объемам в билютени было на стороне быков ??? я правельно понял ??? :-/



Соотношение как раз таки было на селл, а вот ВСА показывало в бай
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)
DNAAngel из-за нехвати времени отмечал ОУ лишь на EURUSD, особое внимание уделял жирным уровням с обьемом от 1000, про ОИ вообще молчу :) , и каково было моё удивление когда цена просто сжирала такой уровень :((. Тут-то в голову и закралась мысль :-? допустим я трейдер из Европы зачем мне звонить в Чикаго и хеджировать позицию, а если я хочу захеджится немедленно, а у пиндосов ночь и СМЕ не работет? Получается мне проще захеджировать свою позицию на бирже в Европе :) следовательно в ДБ от СМЕ мы видим лишь позици Американских трейдеров, а львиная доля всех операци с евро явно на родине в ЕС :) Изменено пользователем Милки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


DNAAngel из-за нехвати времени отмечал ОУ лишь на EURUSD, особое внимание уделял жирным уровням с обьемом от 1000, про ОИ вообще молчу :) , и каково было моё удивление когда цена просто сжирала такой уровень :((. Тут-то в голову и закралась мысль :-? допустим я трейдер из Европы зачем мне звонить в Чикаго и хеджировать позицию, а если я хочу захеджится немедленно, а у пиндосов ночь и СМЕ не работет? Получается мне проще захеджировать свою позицию на бирже в Европе :) следовательно в ДБ от СМЕ мы видим лишь позици Американских трейдеров, а львиная доля всех операци с евро явно на родине в ЕС :)



Ну так цена и не обязана отскочить от жирного уровня, легко может прошить. Если на таком уровне есть импульс и объемы, значит уровень отработан. Другое дело - когда нет импульса и объема (особенно если это было на откате против тренда), такая ситуация очень интересна :) Американские опционы чаще торгуются, так как они более выгодны. Вообще, от темы опционов и ВСА я уже как месяц отошел, отвык от этого дела :) диплом пишу... :(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
DNAAngel давай удачно защититься, как говорит мой дядька 5 минут позора и диплом в кармане, тоже щас сессию побеждаю ~x( ~x( ~x( И вот еще вопрс т.е. отложками от ОУ торговать не вариант как от уровней поддержки и сопротивления???
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


DNAAngel давай удачно защититься, как говорит мой дядька 5 минут позора и диплом в кармане, тоже щас сессию побеждаю ~x( ~x( ~x( И вот еще вопрс т.е. отложками от ОУ торговать не вариант как от уровней поддержки и сопротивления???



Все возможно, нужна только система
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

В голову приходит только одно, вход с мизерным стопом в надежде, что цена развернется у моника нет времени пока торчать да и тяжко это :-/ :-/ :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


...отложками от ОУ торговать не вариант как от уровней поддержки и сопротивления???

Почти только так и торгую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)
cross22 не могли бы Вы своим методом поделиться, для опыта плиззз :"> : ( по тренду торгуите или в обе стороны, какой ОИ и обьем берете из ДБ и пары какие торгуите, стоп тейк какой ) :) :) :) Изменено пользователем Милки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


cross22 не могли бы Вы своим методом поделиться, для опыта плиззз :"> : ( по тренду торгуите или в обе стороны, какой ОИ и обьем берете из ДБ и пары какие торгуите, стоп тейк какой ) :) :) :)

Я временно перешел на другой метод, не связанный с ОУ. Была полоса убытков, решил отдохнуть.
Торговал по тренду, мажоры, соотношение СЛ/ТП - 1:1,5 и более. Остальную часть вопроса не понял. Уровни по индикатору eVOLution.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



cross22 не могли бы Вы своим методом поделиться, для опыта плиззз :"> : ( по тренду торгуите или в обе стороны, какой ОИ и обьем берете из ДБ и пары какие торгуите, стоп тейк какой ) :) :) :)

Я временно перешел на другой метод, не связанный с ОУ. Была полоса убытков, решил отдохнуть.
Торговал по тренду, мажоры, соотношение СЛ/ТП - 1:1,5 и более. Остальную часть вопроса не понял. Уровни по индикатору eVOLution.

cross22 не понял, у вас индикатор уровни опционные расчитывал или вы сами в ручную ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


cross22 не понял, у вас индикатор уровни опционные расчитывал или вы сами в ручную ???

Индюк, индюк. Я слишком ленив.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

DNAAngel ты с опционами работаешь еще?? Просто Дб какието странные пошли, как то далеко от текущей цены уровни получаются я заметил......

Изменено пользователем Милки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


DNAAngel ты с опционами работаешь еще?? Просто Дб какието странные пошли, как то далеко от текущей цены уровни получаются я заметил......



После 2-х месячного перерыва, из-за диплома, что-то тяжело дается :( Такое бывает, например после экспирации или когда рынок готовится к развороту, флет
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

DNAAngel смотри а, что если сетку с мартингеилом выстраивать по тренду, на самом интересном уровне (большой обьем и ОИ) в ДБ на тякущий день? Ну вот допусти сегодня сильный уровень по EUR/USD 1.3333 выставили отложку, если цена пошла против нас, на след. день опять ищем самый сильный уровень и выставляем там отложку.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


DNAAngel смотри а, что если сетку с мартингеилом выстраивать по тренду, на самом интересном уровне (большой обьем и ОИ) в ДБ на тякущий день? Ну вот допусти сегодня сильный уровень по EUR/USD 1.3333 выставили отложку, если цена пошла против нас, на след. день опять ищем самый сильный уровень и выставляем там отложку.....



Тоже есть такая идея, только руки уже пол года никак не доходят до этого дела (хочу совместить со стратегией ESystem) :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...