Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
DNAAngel а по паре USDJPY РUt будет сопротивление, а Call поддержкой т.к. пара перевернутая??? И в таблице расчетов для JPY вместо страйков для Call получается вставляем страйки от Put из билютени???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


DNAAngel а по паре USDJPY РUt будет сопротивление, а Call поддержкой т.к. пара перевернутая???


Да, для cad, chf, jpy путы и колы будут наоборот. Колы внизу, путы вверху


И в таблице расчетов для JPY вместо страйков для Call получается вставляем страйки от Put из билютени???


Нет, все как обычно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


DNAAngel а у тя по CAD и JPY билютень нормально конвертируется из пдф в ексель????



Хм... да, криво. Нужно подыскать другой конвертер..

Добавлено: 15-03-2015 11:04:53

Нашел :)
https://yadi.sk/d/tLjegcnAfGJBu Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
DNAAngel сенсей мой :) :) Скажи плиз, решил тут по JPY опционны посчитать, получилось, что в табличке у нас один знак перед запятой, а в терминале три знака перед запятой. Или на это внимания не обращать ???

JPY.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Привет Всем! Вот скачал систему автора ветки, система понравилась. Пока изучаю/привыкаю. Вопрос назрел такой, как зафиксировать ширину столбиков? чтобы индикатор SonicR PVA Vol сохранял изменения толщины столбиков? А то зрение не очень у меня (вглядываться в мелкие столбики не столь удобно), и переключая с одного тайма на другой все сбивается постоянно. Может кто подскажет как это исправить? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


DNAAngel сенсей мой :) :) Скажи плиз, решил тут по JPY опционны посчитать, получилось, что в табличке у нас один знак перед запятой, а в терминале три знака перед запятой. Или на это внимания не обращать ???



Нужно еще на 100 умножить :) в таблице исправил
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Привет Всем! Вот скачал систему автора ветки, система понравилась. Пока изучаю/привыкаю. Вопрос назрел такой, как зафиксировать ширину столбиков? чтобы индикатор SonicR PVA Vol сохранял изменения толщины столбиков? А то зрение не очень у меня (вглядываться в мелкие столбики не столь удобно), и переключая с одного тайма на другой все сбивается постоянно. Может кто подскажет как это исправить? Спасибо.


в индикаторе SonicR PVA Vol измените Chart_Zoom_0123456, вместо нуля поставьте - 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



Привет Всем! Вот скачал систему автора ветки, система понравилась. Пока изучаю/привыкаю. Вопрос назрел такой, как зафиксировать ширину столбиков? чтобы индикатор SonicR PVA Vol сохранял изменения толщины столбиков? А то зрение не очень у меня (вглядываться в мелкие столбики не столь удобно), и переключая с одного тайма на другой все сбивается постоянно. Может кто подскажет как это исправить? Спасибо.


в индикаторе SonicR PVA Vol измените Chart_Zoom_0123456, вместо нуля поставьте - 2

О спасибо, теперь все в норме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Бесит!)) Бесит когда заходишь с рынка на уровне, но цена касается стопа, а потом идет в прогнозируемую сторону, бесит когда лимитник не захватывает из-за расширения спреда, а потом входить, когда цена ушла в 10-20 пунктов - стремно..Я вот что думаю, когда захожу с рынка я перехожу на м1 или м5, ищу изгибы, фигуры, и как на уровне цена себя отрабатывает, и подумал скомбинировать нашу тс с тс минутной какой нибудь, объемы на этих тм и паттерны ВСА отрабатывают себя крайне плохо, ну по крайне мере мне увидеть там паттерн сложно..Я покопался на нашем форуме, все наверно видели ТС "победу" У ребят с этой ветки свои заморочки конечно, брать там по 5 пипсов и тому подобное, кучи каких-то индюков непонятных и т.д. Но мне стало интересно что если скомбинировать нашу с победой, в том случаи если ситуация на старших тм непонятна, ну или как вариант можно доливать.Если кто будет практиковать сразу поясню:1) ТМА имеет горизонтальное направление, ну или небольшые наклоны..верхняя или нижняя граница должна соприкасаться с нашим уровнем или рядом, если ТМА имеет ярко выраженное направление, угол наклона очень крут, то стоит повременить с отскоком от уровня естественно и входом в позицию(это аналогично ПА чем больше угол свинга, тем выше скорость. Чем выше скорость, тем сильнее движение)2) не люблю индюки, но SSRC находится в зоне перек\перепрод. и еще момент когда старший SSRC образует некую площадку, тоесть долгое время находится в зоне перекуп\перепрод.3)когда на этой площадке и тма границы образуются пин бар. СКРИНЫ в студию предоставлять не буду так как ТМА перерисовывается и на истории естественно все шоколадно будет!!!поэтому я повторюсь, когда ТМА находится в горизонтальном или небольшом наклоне в любую из сторон на нашем уровне!!P.S.: если у вас входы довольно точные и не парят такие моменты которые описал в начале поста, то лучше не замарачивайтесь, не забивайте себе голову. Если есть у кого-то варианты или кто-то комбинирует нашу тс с тс еще какой-нибудь именно минутной или 5, прошу в студию. Варики типа просто поставить больше стоп, не писать))) Так как сами знаете, даже если вы поняли, что произошел пробой, а вы работали на отскок и уже находитесь в некой просадки, то хоть у вас будет стоять стоп в 50 пунктов, вы будете ждать возврата или ритеста, дабы закрыть в ноль или в надежде на положительный исход. Всем профитов ;)все же один скин скину для общей картинки

1111.png

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Бесит!)) Бесит когда заходишь с рынка на уровне, но цена касается стопа, а потом идет в прогнозируемую сторону, бесит когда лимитник не захватывает из-за расширения спреда, а потом входить, когда цена ушла в 10-20 пунктов - стремно..
Варики типа просто поставить больше стоп, не писать))) Так как сами знаете, даже если вы поняли, что произошел пробой, а вы работали на отскок и уже находитесь в некой просадки, то хоть у вас будет стоять стоп в 50 пунктов, вы будете ждать возврата или ритеста, дабы закрыть в ноль или в надежде на положительный исход. Всем профитов ;)



Да, знакомо :d Ну так входи отложкой, и деньги и нервы целы :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



Бесит!)) Бесит когда заходишь с рынка на уровне, но цена касается стопа, а потом идет в прогнозируемую сторону, бесит когда лимитник не захватывает из-за расширения спреда, а потом входить, когда цена ушла в 10-20 пунктов - стремно..
Варики типа просто поставить больше стоп, не писать))) Так как сами знаете, даже если вы поняли, что произошел пробой, а вы работали на отскок и уже находитесь в некой просадки, то хоть у вас будет стоять стоп в 50 пунктов, вы будете ждать возврата или ритеста, дабы закрыть в ноль или в надежде на положительный исход. Всем профитов ;)



Да, знакомо :d Ну так входи отложкой, и деньги и нервы целы :)

ааа))А тогда стоп будет порядком на 15-25 п больше..тут палка с двух коцнов. были и такие случаи когда заходил думаю ну вот все отскок от уровня все норм, а вот фунтец изредка любит такие веши вытворять, делая ритест, с захватом стопов и скидывая лишний баласт, и порой было, что баластом и я был))Вот поэтому я и ищу альтернативу, и помощь в меньших таймах
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


ааа))А тогда стоп будет порядком на 15-25 п больше..тут палка с двух коцнов. были и такие случаи когда заходил думаю ну вот все отскок от уровня все норм, а вот фунтец изредка любит такие веши вытворять, делая ритест, с захватом стопов и скидывая лишний баласт, и порой было, что баластом и я был))Вот поэтому я и ищу альтернативу, и помощь в меньших таймах



У меня стоп 25-50 пунктов, как раз иногда позволяет выдержать эти резкие скачки. По мне так индикаторы больше путают. Лучше уж реже входить, но отбирать только самые лучшие сигналы
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



ааа))А тогда стоп будет порядком на 15-25 п больше..тут палка с двух коцнов. были и такие случаи когда заходил думаю ну вот все отскок от уровня все норм, а вот фунтец изредка любит такие веши вытворять, делая ритест, с захватом стопов и скидывая лишний баласт, и порой было, что баластом и я был))Вот поэтому я и ищу альтернативу, и помощь в меньших таймах



У меня стоп 25-50 пунктов, как раз иногда позволяет выдержать эти резкие скачки. По мне так индикаторы больше путают. Лучше уж реже входить, но отбирать только самые лучшие сигналы

Полностью солидарен, на сегодняшний день, лично я пользуюсь одним индюком, это моментум, только ради диверов, и то при особых ситуациях.А что бы вот такие стрелочки кубики, они больше раздражают. НО! услышь, я не хочу по ним торговать, я торгую по своей излюбленной тс). Как бы...Вот допустим наша ТС- это главная дорога, со знаками, но есть перекрестки, где я хочу поставить светофор...понимаешь о чем я?И вот смотри скрины, сегодня я забрал в копилку 70 пунктов.Я никого не убеждаю, я просто хочу подтолкнуть нас к действиям решения всех ситуаций. не знаю, лично по мне ждать 3 дня идеального сигнала на часовках -это мучение)зная при этом, что цена сегодня пройдет как минимум 40 пунктов в одну из сторон..и кстати в ветке победы, отдают предпочтения твоей любимой валюте ;)

2222.png
3.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Полностью солидарен, на сегодняшний день, лично я пользуюсь одним индюком, это моментум, только ради диверов, и то при особых ситуациях.А что бы вот такие стрелочки кубики, они больше раздражают. НО! услышь, я не хочу по ним торговать, я торгую по своей излюбленной тс). Как бы...Вот допустим наша ТС- это главная дорога, со знаками, но есть перекрестки, где я хочу поставить светофор...понимаешь о чем я?И вот смотри скрины, сегодня я забрал в копилку 70 пунктов.Я никого не убеждаю, я просто хочу подтолкнуть нас к действиям решения всех ситуаций. не знаю, лично по мне ждать 3 дня идеального сигнала на часовках -это мучение)зная при этом, что цена сегодня пройдет как минимум 40 пунктов в одну из сторон..и кстати в ветке победы, отдают предпочтения твоей любимой валюте ;)



Да я все прекрасно понимаю, просто поделился своим мнением :) Я лично вижу 2 входа, первый как и у тебя

2015-03-17_202101.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



Полностью солидарен, на сегодняшний день, лично я пользуюсь одним индюком, это моментум, только ради диверов, и то при особых ситуациях.А что бы вот такие стрелочки кубики, они больше раздражают. НО! услышь, я не хочу по ним торговать, я торгую по своей излюбленной тс). Как бы...Вот допустим наша ТС- это главная дорога, со знаками, но есть перекрестки, где я хочу поставить светофор...понимаешь о чем я?И вот смотри скрины, сегодня я забрал в копилку 70 пунктов.Я никого не убеждаю, я просто хочу подтолкнуть нас к действиям решения всех ситуаций. не знаю, лично по мне ждать 3 дня идеального сигнала на часовках -это мучение)зная при этом, что цена сегодня пройдет как минимум 40 пунктов в одну из сторон..и кстати в ветке победы, отдают предпочтения твоей любимой валюте ;)



Да я все прекрасно понимаю, просто поделился своим мнением :) Я лично вижу 2 входа, первый как и у тебя

ну так да) те же яйца только в профиль). Так написал, " я просто поделился своим мнением" будто я агрессирую на твой взгляд или навязываю, переубеждаю)). Конечно по поводу зеркального уровня в 1ый раз слышу, если честно,и то что не проанализировал м15 это мои проблемы) а вот по второй, модель поглащения, не так идеальна как себе ее многие представляют, я даже вел по ней статистику, и она себя отрабатывает на 65% за 4 месяца наблюдений..а 123 вообще паттерн к нашей тс не уместна, если входить по правилам конечно..а так вери гуд, лиж бы рассуждения в середине графика, были такие же как на графике с право ;;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


123 вообще паттерн к нашей тс не уместна, если входить по правилам конечно..а так вери гуд, лиж бы рассуждения в середине графика, были такие же как на графике с право ;;)



Ну почему же, вполне можно использовать, как подтверждение пробоя уровня например, а если еще медвежье поглощение, так вообще красота :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



123 вообще паттерн к нашей тс не уместна, если входить по правилам конечно..а так вери гуд, лиж бы рассуждения в середине графика, были такие же как на графике с право ;;)



Ну почему же, вполне можно использовать, как подтверждение пробоя уровня например, а если еще медвежье поглощение, так вообще красота :)

tradelikeapro.ru/pattern-123-sekretyi/ "если по правилам конечно" или "сильный сигнал" и естественно качественный вход...вход по правилам нашей тс---вход по правилам 1-2-3. вход по нашей тс----вход по правилам 1-2-3. :) ;)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Думаю добавление дополнительной ТС только усложнит торговлю.

Смотрю на объемы, когда цена подходит к уровню на м30, при падении объема перехожу на м5 (иногда м1) и ищу обычный 1-2-3 для входа.
Пример входа на вчерашней нефти
можно войти на м30 со стопом 30 тик http://clip2net.com/s/3epL3Gu
а можно перейти на м1 и войти там на 1-2-3 со стопом 5 тик http://clip2net.com/s/3epJ68r

кроме цены, уровней и объемов никаких индикаторов не нужно

Изменено пользователем Goliath
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Начинаю возвращаться к торговле, вот несколько сделок

eur-usd_01.04.15.jpg
aud-usd_08.04.15.jpg
eur-usd_08.04.15.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Всем привет. Есть пара вопросов. Вчера 14 апреля для расчета ОУ открыл бюллетень за 13 соответственно, но данных за апрель не нашел, хотя там дата экспирации была до 15 числа. Взял майские. Вопрос: можно ли их брать в расчет до 15 числа? И такой вопрос: судя по этим бюллетеням, по опционам call, по большому объему и ОИ, многие хотят покупать от этих уровней. Почему так? Где логика? Ведь лучше покупать внизу, продавать вверху. Может эти уровни брать в качестве целей? И еще) зачем в таблице расчета колонка "для CME"? С ув.

Ashampoo_Snap_2015.04.15_14h18m47s_002_AVPageView.png
Ashampoo_Snap_2015.04.15_14h25m13s_004_.png
Ashampoo_Snap_2015.04.15_14h32m40s_005_.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Вопрос: можно ли их брать в расчет до 15 числа?


Уже берем майские


И еще) зачем в таблице расчета колонка "для CME"? С ув.


Это для графиков фьюча


И такой вопрос: судя по этим бюллетеням, по опционам call, по большому объему и ОИ, многие хотят покупать от этих уровней. Почему так? Где логика?


Ну, всего мы знать не можем, покупатели и продавцы будут везде и всегда. Кто-то ловит разворот, кто-то хеджируется и т.п. Да и объем там не большой.


Ведь лучше покупать внизу, продавать вверху. Может эти уровни брать в качестве целей?


Зависит от твоей методики, я ставлю цели только на очень сильные уровни, если таковые имеются Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


ув.DNAAngel учитываете ли вы изменение ОИ на фьючерсе ?



ОИ я уделяю меньше внимания, мне интересен прежде всего объем. Если изменение большое, то учитываю это
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Добрый день. Очень интересная система. А есть ли статистика, в какую сессию лучше выставлять отложенные ордера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...