Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Извинения от евроены приняты v:)

EURJPYH1.png

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Нет! Павел в видео четко сказал, что в тяжеловесные красные новости, подобные нон-фарму, не торгуем )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Так ведь не было новостей. Вчера заходил. Я в плане логики стратегии, правильно или нет. Ясно, что должны быть отрицательные сделки.
А сегодня отложки все поудалял. Вообще в пятницу стараюсь не торговать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Вот скажите, правильно ли я заходил в продажи, или нет?



Сравните и почувствуйте разницу!

Уровни_от_начала_движения_объемных_свечей_и_никаких_лосей.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


...выделяем самую объемную свечу, от ее закрытия и хая ведем уровень на следующий день, к этому уровню и будет стремиться цена, чтобы отскочить или пробить...

Если свеча медвежья, то вместо хая будет лоу, правильно я понимаю?
Вот так?
Спойлер

Изменено пользователем cross22
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
Fibka, будь добр. поясни некоторые моменты: почему цена стремится к уровню, и как к этому уровню относишься ты? тренд..фигура...что то еще должны заставить сблизиться цену и уровень???
И еще не всем понятен замок, который и не лок вовсе. Если удобно, поясни пожалуйста, что имел ввиду?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Fibka, будь добр. поясни некоторые моменты: почему цена стремится к уровню, и как к этому уровню относишься ты? тренд..фигура...что то еще должны заставить сблизиться цену и уровень???
И еще не всем понятен замок, который и не лок вовсе. Если удобно, поясни пожалуйста, что имел ввиду?


Господа офицеры), я еще раз извиняюсь, что ввел в заблуждение своим замком, сейчас постараюсь пояснить. Вы когда нибудь играли в шахматы? думаю да. И были такие моменты когда приходилось жертвовать фигурой или пешкой, ради улучшения позиции или вовсе победы...ну или делать Рейз в покере при низких картах, я не знаю)). Так вот, когда мы видим вход в позицию, будь это сетап или все кубики одного цвета, или там 100 стрелочек над свечей, но до ближайшего препятствия совсем немного, и мы не столь уверены будет ли пробой или отскок. Я прибегаю к такой тактике допустим мы входим в нашу позицию лотом 1, а на ближайшем препятствии ставим лимит на встречу, но лотом 0.25. Что происходит если отскок, то мы выходим первой позицией в б.у. а вторую пускаем в +. Либо закрываем обе по разным тому причинам, А что если происходит пробой, то мы выходим 2ой либо по фиксированному, либо на отскоке, или проф.слово ритест). И все замечали, если происходит пробой, то этот локомотив сносит перед собой все мелкие препятствия, останавливаясь на станциях только на минутку, вплоть до мощного уровня и то может не сразу затормозить...Я понимаю что это может показаться дилетантским методом, а некоторые скажут типа: "и рыбку съесть и на кол сесть", но у каждого свой взгляд на торговлю, и как говориться на войне все средства хороши. Ну что тут говорить, вот живой пример прошлой недели:

USDJPYHзамок.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


ну, конечно )


Если внимательно присмотреться к последнему скрину, то нифига не конечно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Если внимательно присмотреться к последнему скрину, то нифига не конечно.


Если разговор о торговом подходе Fibka и его последнем скрине, то наверно как-то так )

USDJPYHзамок.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Если разговор о торговом подходе Fibka и его последнем скрине, то наверно так )

Возможно, даже очень. Появится - расскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)



Если разговор о торговом подходе Fibka и его последнем скрине, то наверно так )

Возможно, даже очень. Появится - расскажет.

Все верно, Synthvova, по поводу 2ой сделки на скрине. Но если посмотреть на M30 и построить уровни по твоей ТС, то на то и выходит, может просто вход будет чуть позже, зато более уверенный. Правильно же Synthvova? :)
А сегодня настолько день "убогий" в пятницу образовалось куча свечей с большими объемами, сейчас в замешательстве, чего куда и как, уже лось один есть, благо на ене с австролийцем вошел в бай, хоть что-то, и то, был не уверен в сделке, но риски оправдались...

USDJPYM30тожсам.png

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

По поводу ены все правильно. А когда проходят сумасшедшие объемы на больших тф, я обычно на следующий день ищу вход на мелких временных интервалах...очень маленький стоп и 2-й профит )

gbpusd_m5.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


По поводу ены все правильно. А когда проходят сумасшедшие объемы на больших тф, я обычно на следующий день ищу вход на мелких временных интервалах...очень маленький стоп и 2-й профит )


я сегодня тоже вошел в бай по фунту, только лось получил(вот бывает же обида такая, прям кончиком)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

День добрый коллеги!) Решил подключится к обсуждению и совместному тесту этой ТС. Буду смотреть специфику отработки сигналов на ТФ Н1 - Н4. Надеюсь на адекватную критику более опытных пользователей "SynthVol"
Ситуация по EUR|CAD H4


Добавлено: 08-10-2014 06:48:29

По идее, на золоте пробили сопротивление...

usdcad_h4.png
XAUUSDH4.png

Изменено пользователем Найс
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)
Найс, привет! С присоединением! Было бы интересно поподробнее узнать об алгоритме принятия решений по сделкам на скрине. И еще раз хочу напомнить, что уровни кроссов вторичны и что бы их торговать, нужен приличный опыт и знание специфики, торгуемого инструмента ) http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=163102
посты: 139-140 Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Найс, привет! С присоединением! Было бы интересно поподробнее узнать об алгоритме принятия решений по сделкам на скрине. И еще раз хочу напомнить, что уровни кроссов вторичны и что бы их торговать, нужен приличный опыт и знание, торгуемого инструмента ) http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=163102
посты: 139-140


Привет!) С кроссами сейчас проще, чем было раньше. На счет принятия решений - отпишусь вечером ибо бегу на работу(( заодно посмотрим, как золото отработает...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Ночной трейд на FOMC Minutes )

EurUsd_m30.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)



Вот скажите, правильно ли я заходил в продажи, или нет?



Сравните и почувствуйте разницу!


С уровнями беда.
Более менее было понятно до новой вводной "уровни от начала движения объемной свечи".
И в итоге в голове каша.

На рисунке "Сравните и почувствуйте разницу!"
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=164359

в сравнении с рисунком
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=164336

уровни должны быть не там где ранее объяснялось.

Я бы даже сказал, что ориентируясь на ранее показанные примеры, именно Medic нарисовал уровни по ТС правильно , а не автор ТС.

Пока не улавливаю нюансов, может уважаемый автор еще несколько раз покажет пример уровней с более подробным объяснением
Спасибо. Изменено пользователем dzennn2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Публикую отчет по прошлым и текущим сделкам, кому интересно, можете обратить внимание...

По EUR|CAD покупка пока отрабатывается, а вот с локированой продажей пожадничал(
Входы осуществлялись лимитками, от основания свечь с больим объмом и "нормальным" телом. На данный момент ыставлю селл лимит на ближайшем сопротивлении. Если цена пробьет эту зону и закрепится минимум 2мя свечами, то перевернусь в бай...
По золоту пробой четенько отработался...

Еще есть свежая открытая сделка по иенке. Принцым входа:
1. строим уровень (зону) от тела (приблизительнго) сигнальной свечи, которой считается свеча с нормальным телом и большим объемом. На Н4 это верхний синий уровень. на Н1 - нижний.
2. выставляем отложку в сторону сигнальной свечи
3. если уровень (зона) пробита свечей с нормальным телом и соответствующим объемом, то ждем закрепления 2 - 3мя свечами и входим входим в противоположную сторону
4. стоп лосс за последним хаем для бай и лоу для селл.
Как то так... тестим дальше)

EURCADH1.png
XAUUSDH1.png
USDJPYH4.png
USDJPYH1.png

Изменено пользователем Найс
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)



Я бы даже сказал, что ориентируясь на ранее показанные примеры, именно Medic нарисовал уровни по ТС правильно , а не автор ТС.

Пока не улавливаю нюансов, может уважаемый автор еще несколько раз покажет пример уровней с более подробным объяснением
Спасибо.


Согласен с недостатком на своем скрине по первому медвежьему уровню (образован на азиатской сессии да с недостаточными объемами), но акцент был на построение уровней от начала объемных свечей, ключевой составляющей моего подхода.
Постом выше сегодняшняя сделка по всем правилам, кроме учета волатильности по АДР - стоп 15п, профит -40 ... выход на медвежьем уровне. Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Кому интересно, вот предварительные зоны покупок по фунту (толстая линия - уровень на Н4, тонкая - на Н1)...



Добавлено: 08-10-2014 21:16:57

Synthvova, как думаешь на счет фунта?

GBPUSDH4.png
GBPUSDH1.png

Изменено пользователем Найс
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


как думаешь на счет фунта?


Найс, Конечно интересно. Уровень на Н4 вообще шикарно смотрится (хорошая фильтрация 4-х часовми объемами)
А после таких дижух особо и не думается, доллар неожиданно опускают, и это уже не похоже на откат...в общем утро вечера мудренее, на ночь лимиты все-равно не оставляю ))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



как думаешь на счет фунта?


Найс, Конечно интересно. Уровень на Н4 вообще шикарно смотрится (хорошая фильтрация 4-х часовми объемами)
А после таких дижух особо и не думается, доллар неожиданно опускают, и это уже не похоже на откат...в общем утро вечера мудренее, на ночь лимиты все-равно не оставляю ))

Ты, как я понял, больше внутри дня? (давай на "ты" все ж, вроде свои)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...