Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Ну вообще прогнозы делать перед такой связкой важных экономических новостей по всем парам нет смысла, т.к. картинка уже на открытии Лондона внесет свои коррективы. По фунту технически просматривается небольшой откат на верх, но желание Шотландцев пить виски в отдельности от английского джина давит на кабель вниз ... По Киви только один уровень на позавчерашнем объеме - 0.83333 и цена весь вчерашний день от него плясала, но свой главный танец так и не станцевала ) Поэтому не ждите прогнозы, а берите одну пару и прогоните ее с начала 13 года в тестере, ну или хотя бы визуально потестите )


А как насчет 0,8295 у киви? Свеча с большим спредом и объемом в него уперлась и отскочила...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


А как насчет 0,8295 у киви? Свеча с большим спредом и объемом в него уперлась и отскочила...



Видимо у нас разные картинки, у меня киви развернулся на 8295 с объемами меньше 50 уровня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



А как насчет 0,8295 у киви? Свеча с большим спредом и объемом в него уперлась и отскочила...



Видимо у нас разные картинки, у меня киви развернулся на 8295 с объемами меньше 50 уровня.

Нет, картинки одинаковые. Это я не совсем верно понял принцип определения уровня.)
Теперь начинаю понимать: уровень - это цена, от которой оттолкнулась свеча с большим объемом, причем в лондонскую и первую половину нью-йоркской сессий. Цена, в которую свеча уперлась, уровнем не является.
Кстати, имеет ли значение размер свечи, создающей уровень?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Я тут тоже начал тестировать эту стратегию, но тоже начали появляться вопросы как рисовать уровни по хаю или по лоу?
Если к примеру объем красный и выше 75 уровня то рисовать по лоу свечи? Или как?

Вот это еще больше запутало :)


откуда цена начала объемное движение, там и уровень



Автор можете немного подробнее насчет этого? Стратегия хорошая, но если четко понять как правильно рисовать эти уровни было бы вообще круто, а то может неправильно чего делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Я тут тоже начал тестировать эту стратегию, но тоже начали появляться вопросы как рисовать уровни по хаю или по лоу?
Если к примеру объем красный и выше 75 уровня то рисовать по лоу свечи? Или как?

Вот это еще больше запутало :)


откуда цена начала объемное движение, там и уровень



Автор можете немного подробнее насчет этого? Стратегия хорошая, но если четко понять как правильно рисовать эти уровни было бы вообще круто, а то может неправильно чего делаю


я не автор, но отвечу - объем медвежий, рисуем по лоу, объем бычий - по хаю
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


я не автор, но отвечу - объем медвежий, рисуем по лоу, объем бычий - по хаю


Кажется, наоборот. Медвежий - по хаю, бычий - по лоу (откуда свеча оттолкнулась/стартовала).

Synthvova, так?
http://gyazo.com/458940627ad868e1ec9f0ef51f73c4a0
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



я не автор, но отвечу - объем медвежий, рисуем по лоу, объем бычий - по хаю


Кажется, наоборот. Медвежий - по хаю, бычий - по лоу (откуда свеча оттолкнулась/стартовала).

Synthvova, так?
http://gyazo.com/458940627ad868e1ec9f0ef51f73c4a0


я рисую наоборот, где остановилась ))) надеюсь нам автор все разъяснит )))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)



Кстати, имеет ли значение размер свечи, создающей уровень?


В ВСА есть такое понятие, как усилие (объем) дающее результат (спред свечи). И конечно если был объем и на нем образовался додж или другая безтелая свеча, то такой уровень игнорим.

Добавлено: 04-09-2014 14:35:23


Я тут тоже начал тестировать эту стратегию, но тоже начали появляться вопросы как рисовать уровни по хаю или по лоу?
Если к примеру объем красный и выше 75 уровня то рисовать по лоу свечи? Или как?

Вот это еще больше запутало :)


откуда цена начала объемное движение, там и уровень



Автор можете немного подробнее насчет этого? Стратегия хорошая, но если четко понять как правильно рисовать эти уровни было бы вообще круто, а то может неправильно чего делаю


Добавлено: 04-09-2014 14:39:16


Я тут тоже начал тестировать эту стратегию, но тоже начали появляться вопросы как рисовать уровни по хаю или по лоу?


Еще раз внимательно прочтите 4 страницы - все подробно описано или дождитесь видео-обзора по стратегии.

Добавлено: 04-09-2014 14:41:34



я не автор, но отвечу - объем медвежий, рисуем по лоу, объем бычий - по хаю



неееееет!!!! Бычий объем - лоу-уровень, медвежий по хаю!!!!!

Добавлено: 04-09-2014 14:43:56




я не автор, но отвечу - объем медвежий, рисуем по лоу, объем бычий - по хаю


Кажется, наоборот. Медвежий - по хаю, бычий - по лоу (откуда свеча оттолкнулась/стартовала).

Synthvova, так?
http://gyazo.com/458940627ad868e1ec9f0ef51f73c4a0


где остановилась - это по индикатору, что в корне не верно((( , а нам важно откуда начал работать крупный продавец или покупатель!

я рисую наоборот, где остановилась ))) надеюсь нам автор все разъяснит )))


Добавлено: 04-09-2014 14:44:54


Правильно я понимаю или нет?

Не могу до сих пор понять



Да! Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

совсем запутался ))) но тс работает )))) я сказал медвежий - лоу, бычий - хай, вы говорите наоборот. а на последнем скрине как я сказал и да.... или я туплю что то сегодня ...

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


совсем запутался ))) но тс работает )))) я сказал медвежий - лоу, бычий - хай, вы говорите наоборот. а на последнем скрине как я сказал и да.... или я туплю что то сегодня ...


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=157434
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



я не автор, но отвечу - объем медвежий, рисуем по лоу, объем бычий - по хаю


неееееет!!!! Бычий объем - лоу-уровень, медвежий по хаю!!!!!



Правильно я понимаю или нет?

Не могу до сих пор понять


Да!


Два ответа и оба противоречат друг другу, какой будет верным ? :)
Иначе возникнет еще больше вопросов.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

уровень под пином и есть ДА ... кто там работал серьезный покупатель или толпа? но движение состоялось!
Понимаю, что индикатор многих запутал за пару недель, и только мне все это распутывать. Попытаюсь объяснить совсем на пальцах как я лично это вижу ) Если мы берем уровень на м30 от которого оттолкнулась цена на превышенных объемах, то его значения мало чем будут отличаитьсчя от m1, m5, m15 ... ( на любом временном интервале точка покупок-продаж будет в пределах десятка пипсов.
А вот где остановилось движение на разных тф? Тут уже кардинальные расхождения. Это как банальное уровнение! ( через О, потому что урОвень )
Откуда цена двинулась - это уровень ( зона возможного лимитного ордера ), а где остановилась временно - эту зону держим в уме )

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Как я понимаю, сегодня по системе торговать нечего?

Хм, я думал, что проблема с изменением объемов из-за масштаба/прокрутки графиков касалась только первоначального индюка. Но ничего подобного:
http://gyazo.com/9262b6abfe25bc6fb60a90933c1bccf2
http://gyazo.com/13abf2c0f3e2243e4f463eb53d06fc14
Второй чуть прокручен влево.

Кстати, как насчет золота?
http://gyazo.com/c6ef0aa4fac1d2c375548931bc1cfc70
Думаю, можно ожидать отбоя от 1267,11

Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Система интересная. Афтору спасибо за работу. Быть может, чтобы упростить понимание правил системы, Вам стоит каждый вечер выкладывать скрины своих сделок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Система интересная. Афтору спасибо за работу. Быть может, чтобы упростить понимание правил системы, Вам стоит каждый вечер выкладывать скрины своих сделок



Система - всего лишь эксперимент. Поочти все время торговал только стоповыми И ПОЗДИНЙ ВХОД МЕНЯ НАПРЯГАЛ ------ отсюда лимитки
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Система - всего лишь эксперимент. Поочти все время торговал только стоповыми И ПОЗДИНЙ ВХОД МЕНЯ НАПРЯГАЛ ------ отсюда лимитки


Почти 27% в месяц с просадкой менее чем в 5% при 68 сделках - для эксперимента это очень круто! Да и не для эксперимента тоже. Фантастические показатели!
Думаю, все читатели были бы Вам очень признательны за рекомендации по торговле на следующий день (прежде всего какие уровни торгуем) и примеры сделок. Кстати, судя по мониторингу вчера лось был. Как поймали?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Поправочка-внизу на монике мы можем видеть за август +41,6%. При сказочной просадке. :d Всё говорит о том ,что ТС суперрабочая, конечно при сопутствующем опыте и хватке, как у уважаемого автора. Ну и позволю напомнить, что Synthvova выше сообщал, что скоро должна быть премьера кинофильма производства Павла о ТС. Ждёмс . \M/

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)



Второй чуть прокручен влево.

Кстати, как насчет золота?
http://gyazo.com/c6ef0aa4fac1d2c375548931bc1cfc70
Думаю, можно ожидать отбоя от 1267,11


при прокручивании график по прежнему плавает ... но вряд ли нужно по этому поводу стоит переживать )
а золото не люблю ни в каком виде(

Добавлено: 06-09-2014 05:58:25


.... Кстати, судя по мониторингу вчера лось был. Как поймали?


на мониторинге есть вся необходимая информация, когда и какая пара торговалась - через пользовательский анализ ) Мои показатели портят не свойственные и не "укращенные" мною пары ))
.... а касаемо лося, то еще раз решил воспользоваться сильным уровнем с некоторым пипсовым запасом (не по системе(

Добавлено: 06-09-2014 06:58:09


за август +41,6%. При сказочной просадке. :d Всё ,что ТС суперрабочая,


при риске на сделку 1-3 процента депо ... а если бы нервишки как у промастера, то сейчас бы 100500 было )))

EurJpy.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
Synthvova,
по евробаксу 1,29450 торгуете? И если да, то в шорт или в лонг?
Я вошел в шорт после закрепления сегодня утром, но сейчас цена пытается закрепиться выше....
http://gyazo.com/f05c885b5723575bb2f35454acf474a0
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Нет, сегодня по системе нет четких уровней. И еще, Doveman, ваша репутация позволяет напрямую загружать картинки, а не ссылки. Если что могу объяснить через личку как )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Да уж, объемные уровни - это не уровни на дневках, тут все гораздо сложнее...
Вот я вижу уровень 1.29450, образованный свечой в пятницу в 15:30. И спред большой, и объем достаточный. :-?

Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Вот я вижу уровень 1.29450, образованный свечой в пятницу в 15:30. И спред большой, и объем достаточный. :-?

Спойлер



хороший вход, а меня картинка подвела
Спойлер



Добавлено: 08-09-2014 18:22:49


...а кросы пробовал торговать по системе?


пока тока евройена, но в будущем склонен торговать только свои любимые пары - евро и фунт ) Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...