Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

На пару-тройку дней мониторинговый тест приостановлен, часть техники на восстановление-профилактике ) А прыгать на одном ноуте по счетам не люблю )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Synthvova,
что думаете насчет этого входа?

Спойлер


eurusd.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Первый вход - я выше про него писал. Там был четкий уровень. Правда с экрана я его удалил как старый.
А второй вход (самое то) в итоге лосем закончился(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Стою в покупках по фунту от 1.6224. Кажется, закрепился выше. Но будет ли пробит 1,627...

Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Стою в покупках по фунту от 1.6224. Кажется, закрепился выше. Но будет ли пробит 1,627...


Четкий вход по теме, и я там отработал в +, а гадать - это не ко мне, референдум
совсем рядом и может быть все что угодно ))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Кстати, заметил, что по мониторингу сильный перекос в сделках в сторону длинных по евробаксу (27:3) и фунтобаксу (22:2). Это при мощном тренде вниз по парам на дневках. Есть ли этому "научное" объяснение?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Кстати, заметил, что по мониторингу сильный перекос в сделках в сторону длинных по евробаксу (27:3) и фунтобаксу (22:2). Это при мощном тренде вниз по парам на дневках. Есть ли этому "научное" объяснение?



Ну вообще когда я тестировал индикатор AliveTMvoli, у меня окончательно сложилась собственная картинка в голове - торговле по уровням построенным на объемах с лимитными ордерами. Ну и на начальном этапе, когда рынок был низковолатильным я открывал ордера по минуткам, 5м, 15м и 30м. При повторном тесте уровня мог добрать позицию и ордеров в день было по 5-6 шт. Цели небольшие + лето, не било сильно по депо ...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Опубликован видео-обзор стратегии:
http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

  • Лайк 39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
Спасибо Павлу за вновь качественно проделанную работу, в создание видео-обзоров и их подробном изложении ему нет равных в нете )

...а теперь очень важное дополнение - проблема плавающих уровней объемов при маштабировании графика решена раз и навсегда!

Наконец нашлось решение занозы, если и не раздражающей, то откравенно мешающей для правильного принятия решения. Как всегда - все гениальное просто! Уровни в подвале можно строить не только от индикатора MFI с 10 периодом, но и - это самое главное, от среднего значения самого тикового объема за 20-дн период для 15мин и 10-дн для 30мин.
В начале дня нужно сжать график, на торгумом вами ТФ, как у меня на скрине, и по максимуму растянуть подвальный объем вверх. На уровень 45 и 50 индикатора MFI накладываем горизонтальные красные уровни - они вот и будут необходимой рабочей зоной текущего дня, равные среднему значению тиков , которая не уплывет при масштабирование графика.
Это нужно проделывать ежедневно, отдельно для каждой пары и ТФ. И только на основании построенной руками 45-50 зоны, строятся уровни уже по ценам.

p.s. К сожалению умная мысль пришла уже после создания видео Павлом.
Работать можно по прежнему с 75 автоматическим уровнем MFI , или с более надежной и отметающей сомнения, зоной 45- 50 MFI за последний максимально сжатый период, но требующей ежедневной коррекции.
(за значением 45-50 нужно понаблюдать, но визуально пока смотрятся привлекательно)

Построение_неплавающего_уровня.png
Сравнение.png

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Товарищи, подскажите! В период с 19.00 по 23.00, можно торговать и какие пары лучше для этого времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Товарищи, подскажите! В период с 19.00 по 23.00, можно торговать и какие пары лучше для этого времени?



в первом посте указано - время торговли любое, валютные пары любые.
топикстартер хорошо сказал в своей первой теме по VSA - есть сигнал - берём его. и всё. ничего тут придумывать не надо >:d
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


В период с 19.00 по 23.00, можно торговать и какие пары лучше для этого времени?


Спасибо Павел - все правильно ) Если понимаешь что делаешь, то время торговли по теме тут на последнем месте.
А вообще можно посмотреть тут - http://stocktime.ru/strategy.html какую пару и когда лучше торговать, и со стратегией и рекомендациями из видео тут противоречий нет.

Когда объемы молчат )


Пару технических паттеров усиливающих сигнал на пробой уровня:
- Безоткатное, однонаправленное, с повышающими хаями или понижающимися лоями движение - сигнал на пробой,
- При повторном тесте уровня увеличивается угол атаки - сигнал на пробой.

GbpUsd_m30_Техническое_пробитие_уровня.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

По поводу применения тиковых объемов в системе.
Сегодня вот такая картина:

Спойлер


Ночью и ранним утром очень сильные всплески объема на свечах. В итоге объемы в европейскую и американскую торговые сессии выглядят микроскопическими. Что делать? Игнорировать эти всплески и отмечать уровни на глаз?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Ночью и ранним утром очень сильные всплески объема на свечах. В итоге объемы в европейскую и американскую торговые сессии выглядят микроскопическими. Что делать? Игнорировать эти всплески и отмечать уровни на глаз?



Очень своевременный вопрос!!! Я не люблю азиатские всплески объемов на евро-американских парах, т.к. они частенько образуются на корреляционных моментах при движухах азиатов. Сейчас однозначно уровни спроса и предложения евро-амеров объективны и отражают фундаментал замешанный на спекуляциях, страхах и ожиданиях. Эти уровни обязательно нужно учитывать )
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

На объемах по фьючерсу 6B этих всплесков нет.

Снимок1.JPG

Изменено пользователем Romulos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Уважаемый, Synthvova, в приведенном рисунке в посте №90, вы отметили уровень (фиолетовым цветом, и на нем стоит sell limit). Я вошел от него в покупки ордером buy limit при первом касании 15.09.2014 (у вас на рисунке в промежутке между 17:00 и 21:00). Сработал стоп, хотелось бы поинтересоваться, всё ли я сделал по системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


На объемах по фьючерсу 6B этих всплесков нет.



Совершенно верно... у биржевого движка свои сервера, а тиковые объёмы черпаются с сервера ДЦ. Всё бабло с форы используется для реального движения цены на бирже, а уже потом данные о рисовании графика попадают в терминалы форекс-дц.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
Спойлер


Уважаемый, Synthvova, в приведенном рисунке в посте №90, вы отметили уровень (фиолетовым цветом, и на нем стоит sell limit). Я вошел от него в покупки ордером buy limit при первом касании 15.09.2014 (у вас на рисунке в промежутке между 17:00 и 21:00). Сработал стоп, хотелось бы поинтересоваться, всё ли я сделал по системе?



Во!!! А время какое - Московское, gmt или терминальное..? так не пойдет, без скринов обсуждать нечего ((
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Спойлер


Уважаемый, Synthvova, в приведенном рисунке в посте №90, вы отметили уровень (фиолетовым цветом, и на нем стоит sell limit). Я вошел от него в покупки ордером buy limit при первом касании 15.09.2014 (у вас на рисунке в промежутке между 17:00 и 21:00). Сработал стоп, хотелось бы поинтересоваться, всё ли я сделал по системе?



Я понял что за вход был, но в том случае минимум бу должен был сработать вместо лося, цена от уровня отскакивала прилично, пусть не на весь тейк. За систему респект, глаз набить только нужно и все будет шоколадно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Спойлер


Уважаемый, Synthvova, в приведенном рисунке в посте №90, вы отметили уровень (фиолетовым цветом, и на нем стоит sell limit). Я вошел от него в покупки ордером buy limit при первом касании 15.09.2014 (у вас на рисунке в промежутке между 17:00 и 21:00). Сработал стоп, хотелось бы поинтересоваться, всё ли я сделал по системе?



Во!!! А время какое - Московское, gmt или терминальное..? так не пойдет, без скринов обсуждать нечего ((


Прошу прощения, так думаю будет наглядней:

http://www.mql5.com/ru/charts/2375694/gbpusd-h1-alpari-limited
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


http://www.mql5.com/ru/charts/2375694/gbpusd-h1-alpari-limited



Просто не повезло, карабас вытряхнул) за часовыми уровнями стоит отдельно понаблюдать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Synthvova добрый вечер, подскажите правильно я сегодня нашел вход по системе? Или тут можно так же было трактовать как продажи так как от верхнего уровня медвежья свеча пошла в отскок? Вопрос именно по нижнему уровню, да и в принципе и по верхнему, там же тоже цена закрепилась выше, но там я аккуратно уже в бу перевелся.

бай_уровень.jpg

Изменено пользователем SymphonyTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...