Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Кстати, на обычный better volume или sonic накладываем rsi и получится 1 - линия OBV, 2 - линии "перекупленности", "перепроданности" как у платного индикатора ;)



Блин, точно, здорово ты подметил, все гениальное просто )) Также можно использовать MFI (Индекс Денежных Потоков) Построение и интерпретация индикатора аналогична RSI, с той лишь разницей, что в MFI учитываются и объемы. Накинул для сравнения на 3 графика, с установленными уровнями 25 и 75, эмтэшные отличаются от коммерческого, но не критично. Что же, понаблюдаем. Теперь однозначно во втором индюке надобности нет )) И уровни не плавают при сжатии графика.
Значит и 10 $ не стоит, и все необходимые индикаторы есть в мт4 ... но все-равно большое спасибо друзьям, мне его предоставившим <:-p>Уровни.png
Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

кто еще сможет подсказать по индикатору соник - меняю настройки, а когда тф переключаю, или выхожу из терминала, то все опять так же становится (как на оригинале..) почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

если умеешь торговать то тут суть даже не в объемах... возьмите джеса ливермора, там раньше вообще голый график был, и тот сами чертили

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


.... по индикатору соник - меняю настройки, а когда тф переключаю, или выхожу из терминала, то все опять так же становится (как на оригинале..) почему так?



не помню, вроде в коде настройки менял под себя, в частности цвета )

Добавлено: 17-08-2014 02:31:40


вот еще объемы настоящие я смотрю здесь http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx.html . удобный график ;)


Расхождение крупных объемов, которые нам интересны в первую очередь, минимальны Так зачем себе усложнять жизнь?

Сравнение_объемов.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Все правила для ручной торговли (без индикатора) перенес на первую страницу, а все касаемо индюка удалил. Думаю, что за три недели, кто хотел - тот скачал. Ну а остальным кто не скачал, повезло больше, т.к. время в холостую не потратили. Так что к обсуждению принимается только ручная торговля.

Гэп_как_сильный_уровень.png
GBPUSD_2.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Некоторые форумчане не поверили мне на слово, и продолжают через личку интересоваться индикатором.
Чуть позже выложу два шаблона: 1) по которому торгую я, и 2) индикаторный для тех кто с помощью индюшки хочет пободаться с рынком и испытать свой депо на прочность.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Оставь тот который нужен И пусть сидят разбирают, чем два шаблона и куча ненужных вопросов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Оставь тот который нужен И пусть сидят разбирают, чем два шаблона и куча ненужных вопросов.



Все находится в одной папке: белый и черный шаблон + отдельно индюк. Пусть каждый возьмет что ему нужно, а остальное удалит )
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Тогда начинай выкладывать скрины с текущей ситуацией.
Интересная тема.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Рассказывать и показывать особенно нечего, т.к. стоим в узком боковике и синтетические уровни мало чем отличаются от классических, технических, локальных )
Такие дни, как были на прошлой неделе - это просто сказка для Synthvol, профит над лосем был 90:10 )
Судя по пока преобладающим медвежьим объемам, торговля на юг по прежнему выглядит предпочтительнее и попробую предположить, что крупные шорта до пятничного нон-фарма или безработицы четверга закрываться будут так же скрытно и вялотекуще. Так может до четверга попилим еще эти уровни. В пятницу с такими короткими стопами торговать только на демо!
По фунту разметка на понедельник у меня такая ) Сам уровень и есть зона лимитного ордера + - 2 пункта сверху-снизу, 10-18 пунктов защита.

Кабельная_разметка_на_пн..png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Сегодняшняя сделка по евройене, возможно короткий стоп, но пару уколов выдержал пока ... на евро-новостях все выяснится)

EurJpym30.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

И вход на 15-и минутке на евро.

Сегодня_покупки.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

подскажите, пожалуйста, не много недопонимаю тс... работаем только на пробой уровней? или все таки какие то моменты отбоя от уровней есть... например, большой объем вниз, рисуем уровень (1), далее цена должна его пробить и снизу задеть (2), уже пробитый, встаем вниз...? а если цена этот уровень не пробивает, то возможно входить сразу на отбой от этого уровня вверх или просто закрывать позицию (3)? пример за сегодня по фунт дол м30

Спойлер

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


... работаем только на пробой уровней? или все таки какие то моменты отбоя от уровней есть... например, большой объем вниз, рисуем уровень (1), далее цена должна его пробить и снизу задеть (2), уже пробитый, встаем вниз...? а если цена этот уровень не пробивает, то возможно входить сразу на отбой от этого уровня вверх или просто закрывать позицию (3)? пример за сегодня по фунт дол м30


Работаем и на отбой и на пробой. Уровни берем только в 75 зоне, где цена реально развернулась или оттолкнулась. На этом участке графика всего два уровня. На младших временных интервалах смотрю как цена подходит к уровню, взвешиваю последние объемы на 5, 15 и 30 мин и уже решаю как буду торговать уровень. Если на отбой, то за 5-7 пунктов от уровня выставляю ордер.

GBPUSD.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Работаем и на отбой и на пробой. Уровни берем только в 75 зоне, где цена реально развернулась или оттолкнулась. На этом участке графика всего два уровня. На младших временных интервалах смотрю как цена подходит к уровню, взвешиваю последние объемы на 5, 15 и 30 мин и уже решаю как буду торговать уровень. Если на отбой, то за 5-7 пунктов от уровня выставляю ордер.

Если можно, задам пару вопросов:
1. Чертим уровень по мин/макс цены на свече с объемом?
2. Для входа в позицию необязательно ждать трех подтверждающих свечей ниже/выше уровня? (про три свечи я увидел в первом посте темы на первой картинке)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

ну как-то так....

Еще_раз_о_правилах.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


ну как-то так....


Наверное, я неправильно вопрос поставил.
Вот смотрите, на Вашей картинке свеча с объемом - черная. Но уровень рисуете по ее верхнему концу.
Как мы определяем сверху или снизу строить уровень на свече с объемом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
Synthvova, пытаюсь вникнуть в стратегию, пока получается с трудом, но я стараюсь)
Два вопроса:
- У меня уровни, рисуемые индикаторами Alert (resistance, support, line1) присутствуют только на евродолларе. Это баг индикатора? Если уровни не появляются, искать их вручную?
- Какие рекомендации по торговле на завтра?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)



Как мы определяем сверху или снизу строить уровень на свече с объемом?



откуда цена начала объемное движение, там и уровень

Добавлено: 03-09-2014 18:07:46


Synthvova, пытаюсь вникнуть в стратегию, пока получается с трудом, но я стараюсь)
Два вопроса:
- У меня уровни, рисуемые индикаторами Alert (resistance, support, line1) присутствуют только на евродолларе. Это баг индикатора? Если уровни не появляются, искать их вручную?
- Какие рекомендации по торговле на завтра?



Уровни все ищутся и рисуются вручную и я использую алерты, что бы не проспать подход цены к уровню. Эти индикаторы будут везде где установите шаблон, просто алерты находятся на ценах евро ... сожмите график )

кабель_на_4.09.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Есть предпосылки именно к пробою по фунту?
Как насчет других пар?
Например, на новозеландце вижу два уровня, образованных вчерашней свечой?
http://gyazo.com/9f66b36ff6560569e805170ed1b8f8dc

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Народ, только у меня шаблон не ставится на терминал от Альпари?
На терминал от F4U встал нормально, но есть одна загвоздка там.
Сегодняшний уровень на фунте у Synthvova стоит на 1,6460 и построен этот уровень по двум зеленым свечкам объемов из подвала.
А на F4U картинка с одной зеленой и одной красной свечой рядом.

Новый_рисунок.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Народ, только у меня шаблон не ставится на терминал от Альпари?
На терминал от F4U встал нормально, но есть одна загвоздка там.
Сегодняшний уровень на фунте у Synthvova стоит на 1,6460 и построен этот уровень по двум зеленым свечкам объемов из подвала.
А на F4U картинка с одной зеленой и одной красной свечой рядом.



в разных дц картина с объёмами будет отличаться. внимательно надо ещё эту тему прочитать
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-ts-quotfishingstopsquot-lovim-stopa-bonus-torguem-v-novosti-kak-profi/5610/?do=findComment&comment=110451
(полностью l-)) (там аналогичный вопрос уже поднимали и обсуждали).
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Есть предпосылки именно к пробою по фунту?
Как насчет других пар?
Например, на новозеландце вижу два уровня, образованных вчерашней свечой?
http://gyazo.com/9f66b36ff6560569e805170ed1b8f8dc



Ну вообще прогнозы делать перед такой связкой важных экономических новостей по всем парам нет смысла, т.к. картинка уже на открытии Лондона внесет свои коррективы. По фунту технически просматривается небольшой откат наверх, но желание Шотландцев пить виски в отдельности от английского джина давит на кабель вниз ... По Киви только один уровень на позавчерашнем объеме - 0.83333 и цена весь вчерашний день от него плясала, но свой главный танец так и не станцевала ) Поэтому не ждите прогнозы, а берите одну пару и прогоните ее с начала 13 года в тестере, ну или хотя бы визуально потестите ) Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...