Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Вспомнил в связи с поднятой темой про существование некоего "VSA-комплекс"http://www.mql5.com/ru/code/11096?utm_campaign=MetaEditor%205&utm_medium=special&utm_source=mt5editor%20codebase. Может быть, кому-нибудь пригодится. Доработать-переработать там, объединить с имеющейся...

Изменено пользователем cross22
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Автор скажите пожалуйста будет эта ТС работать на дневных графиках?


Я, конечно, не автор, просто мимо проходил, но отвечу (автор, прости!). Просто включите на нужном вам дневном графике объемы и посмотрите, какова их информативность в сравнении, к примеру, с м30.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



Автор скажите пожалуйста будет эта ТС работать на дневных графиках?


Я, конечно, не автор, просто мимо проходил, но отвечу (автор, прости!). Просто включите на нужном вам дневном графике объемы и посмотрите, какова их информативность в сравнении, к примеру, с м30.


Это точно - информативности никакой.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Спойлер


Спойлер


Спасибо Павлу за вновь качественно проделанную работу, в создание видео-обзоров и их подробном изложении ему нет равных в нете )

...а теперь очень важное дополнение - проблема плавающих уровней объемов при маштабировании графика решена раз и навсегда!

Наконец нашлось решение занозы, если и не раздражающей, то откравенно мешающей для правильного принятия решения. Как всегда - все гениальное просто! Уровни в подвале можно строить не только от индикатора MFI с 10 периодом, но и - это самое главное, от среднего значения самого тикового объема за 20-дн период для 15мин и 10-дн для 30мин.
В начале дня нужно сжать график, на торгумом вами ТФ, как у меня на скрине, и по максимуму растянуть подвальный объем вверх. На уровень 45 и 50 индикатора MFI накладываем горизонтальные красные уровни - они вот и будут необходимой рабочей зоной текущего дня, равные среднему значению тиков , которая не уплывет при масштабирование графика.
Это нужно проделывать ежедневно, отдельно для каждой пары и ТФ. И только на основании построенной руками 45-50 зоны, строятся уровни уже по ценам.

p.s. К сожалению умная мысль пришла уже после создания видео Павлом.
Работать можно по прежнему с 75 автоматическим уровнем MFI , или с более надежной и отметающей сомнения, зоной 45- 50 MFI за последний максимально сжатый период, но требующей ежедневной коррекции.
(за значением 45-50 нужно понаблюдать, но визуально пока смотрятся привлекательно)



Synthvova, больше спасибо за ТС, очень понравилась, буду учиться по ней торговать.
И хотел спросить, на счет обьемов, теперь уровни отмечать не те что за 75? "робочая зона 45-50", я просто не понял.. растянул индикатор, пометил уровни 45 и 50, а дальше не пойму.

"НИКОГДА НЕ ТОРГУЙТЕ ПРОТИВ УРОВНЕЙ ДНЕВНОГО И ЧЕТЫРЕХЧАСОВОГО ПОРЯДКА, НУ И НАВЕРНО ПРОТИВ СОТКИ!" - можно пример, я не очень понял(

И еще одно, когда цена пробила уровень и ушла в низ без закрепления, я так понимаю сделку лучше пропустить?

Спасибо большое еще раз! :d

не торговать против дневных и 4-х часовых уровней, а так же круглых) все остальное на ваш выбор http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=159971



Вы меня извините что задаю глупые вопросы, но кто объяснит как не здесь и не Вы :-H
Дневные и 4-х часовые уровни отмечать так же по обьемам или отмечать без обьемов, где больше всего касалась раз цена.
"не торговать против" вы имеете введу не торговать пробой или совсем эти уровн не торговать?
Как можно протестировать даную ТС? Можно через Simple Forex Tester или только на истории самому?
Спасибо за помощь

P.S да бы не засорять тему, могу удалить посты после ответа Изменено пользователем get2top
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Пробой таких уровней, как : 4-х часокых, дневных или недельных мной не изучен пока лимитом) еще раз повторяюсь, тема свежая....летняя. .давайте решать по мере поступления)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Это точно - информативности никакой.


Можно, конечно, входить по м30 и дальше, при наличии тренда, держать позу, подтягивая стоп. Т.е. все дальнейшие телодвижения те же, что и при обычной торговле на дневках.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Ребята, я форексом не давно начал интересоваться много чего не знаю.

Открыл сделку в селл по ТС на валютной паре GBPCHF, знаю что там спред большой 7-8 пунктов больше не замечал,
открыл сделку в сел, стоп лос 20 пунктов поставил, ТП не большой так как против тренда и ожидал что цена двиниться в вверх. Так вот меня выбило по стопу, когда глянул на спред там 42 пункта, это так и должно быть?
Лучше на этой паре не тороговать? Просто читай чей то пост что там стопы маленькие но спред надо учитовать. Подскажите :-o

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Ребята, я форексом не давно начал интересоваться много чего не знаю.

Спойлер

Открыл сделку в селл по ТС на валютной паре GBPCHF, знаю что там спред большой 7-8 пунктов больше не замечал,
открыл сделку в сел, стоп лос 20 пунктов поставил, ТП не большой так как против тренда и ожидал что цена двиниться в вверх. Так вот меня выбило по стопу, когда глянул на спред там 42 пункта, это так и должно быть?
Лучше на этой паре не тороговать? Просто читай чей то пост что там стопы маленькие но спред надо учитовать. Подскажите :-o



Это лечится простой сменой брокера ;) Я хоть и "зеленый" еще на форексе, но "А.....и" у меня с недавних пор в мусорной корзине лежит >:dP.S. ИМХО, не призыв!!!
Изменено пользователем ivanpivo
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

))Эт ты с Телетрейдом не работал). Там Eur/Usd - 3 п. Вообще мне показалось, что по этой стратегии кроссы себя не очень ведут. Либо цели надо брать меньше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)
Спойлер



Ребята, я форексом не давно начал интересоваться много чего не знаю.

Спойлер

Открыл сделку в селл по ТС на валютной паре GBPCHF, знаю что там спред большой 7-8 пунктов больше не замечал,
открыл сделку в сел, стоп лос 20 пунктов поставил, ТП не большой так как против тренда и ожидал что цена двиниться в вверх. Так вот меня выбило по стопу, когда глянул на спред там 42 пункта, это так и должно быть?
Лучше на этой паре не тороговать? Просто читай чей то пост что там стопы маленькие но спред надо учитовать. Подскажите :-o



Это лечится простой сменой брокера ;) ....

Ну что бы лечить, нужно выявить причины болезни.
У нас на форуме в НАБОРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИНДИКАТОРОВ, которые собрал один из самых полезных трейдеров для форума Pavel888, есть очень нужный индикатор IND Monitoring, который мониторит спред и сохраняет его расширения-сужения в подвале. И при работе в течение дня мы можем видеть - когда в какое время какой спред был. И уже не на своих лосях будут делаться выводы о брокере, а просто понаблюдав за историей некоторое время, можно будет и лечить проблему сменой жлобской конторы на ту у которой картинка в подвале будет более привлекательна.
Тут более подобно и со скрином http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/info-nabor-informatsionnyh-indikatorov/7444

И еще небольшое дополнение в понимание как работает индикатор от Pavel888:
Есть нюанс - IND Monitoring сразу, как его на график кинешь, не покажет историю спреда - он данные будет отображать онлайн и они уже будут сохраняться. т.е. для правильной работы надо индикатор повесить на график (там с утра или за пару часов до новостей) и оставить - после новости у нас будет вся картина со спредом - обязательно скрин сделать)>>

И однозначно, при работе с короткими стопами, лучше не брать пары со спредом больше 3. Ведь чем больше его значение, тем существеннее на новостях его и расширение!
Изменено пользователем test13
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

В ту же тему - по моим наблюдениям, использование объемных и опционных уровней лучше всего работает на мажорах. На них же и со спредом получше, как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)
Спойлер


В ту же тему - по моим наблюдениям, использование объемных и опционных уровней лучше всего работает на мажорах. На них же и со спредом получше, как правило.


Небольшой оффтоп, но он важен в контексте стратегии на уровнях.
Любые уровни лучше работают на мажорах.
Причина проста.
Уровни работают из-за того, что их видят и их учитывают в торговле большое количество трейдеров.
Например:
Мало кто торгует NZDCAD. Следовательно, малое количество участников рынка видят график NZDCAD перед собой и учитывают уровни на нем.
При этом курс NZDCAD в любой момент времени жестко связан с курсами NZDUSD и USDCAD. Любое движение по этим валютным парам приводит к изменению курса NZDCAD. А графики этих двух пар как раз видят перед собой большое количество трейдеров, учитывают уровни на них и, главное, их отсутствие.
Поэтому когда NZDCAD подходит к уровню сопротивления, а на NZDUSD уровня сопротивления нет или же на USDCAD нет уровня поддержки, то уровень на NZDCAD будет пробит со свистом.
Изменено пользователем test13
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Небольшой оффтоп, но он важен в контексте стратегии на уровнях.
Любые уровни лучше работают на мажорах.


Никакого оффтопа, а как последняя рекомендация тем кто хочет успешно торговать 20 пар по этой систе, лишь потому, что там нарисовался хороший уровень.
Больше к словам Doveman и добавить нечего, кроме скрина - там все прекрасно видно и без слов.

Рейтинг_наиболее_торгуемых_валютных_пар_на_forex.png

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Уважаемый Synthvova, мониторинг дальше поддерживаться не будет? Очень красивый был, для тестируемой стратегии. Результат все так же положительный? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Здравствуйте. по вашей системе, все ли верно сделал?
Заходил лимитным ордером. Сел стоп - 20п. Тейк - 40п. Когда цена вышла в + 21п (4 значные) перевел в безубыток. Ну а дальше сработал Тейк.

111.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)
anton_nestor, мониторинг остановил, т.к. сейчас просто не успеваю торговать на нескольких счетах руками. Ни техники не хватает, ни глаз. Беру интересные сделки в своей основной торговле - FishingStop, но результаты не такие красивые, как были летом. Возросла волатильность, чаще стало выносить по стопам. К новым реалях подстраиваюсь на ходу. И еще на этой неделе был запущен тест 2-х других интересных ВСА-паттернов ( Climax buying, climax selling + Stopping volume), которые адаптировал для ежедневной торговли. Будут положительные результаты, поделюсь позже.

Lyvr, трейд просто супер!!! Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Здравствуйте. Еще один пример входа по этой стратегии.
Заходил лимитным ордером. Сел стоп - 30п. Тейк - 42п. Когда цена вышла в + 21п (4 значные) перевел в безубыток. Дальше сработал Тейк.
По возможности буду выкладывать свои сделки в дальнейшем...

1111.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


....По возможности буду выкладывать свои сделки в дальнейшем...


Lyvr, привет! Просто красота ))) Обязательно делитесь красивыми сделками, а стейт - это лишнее, все видно на чарте, и никому ничего тут доказывать не надо!. И самое главное и мое упущение и соответственно в видео Павла - это то, что синтвол-уровень не обязательно должен быть на пиках, но и может образоваться в центре движения цены (т.к. там могут стоять сильные пробойные ордера или быть крупные доливы). В общем супер, нету слов!!! Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)
Romulos, привет! Исправляю, не сразу разобрался )) Да, нормально, но против шерсти ) Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


а я тут в покупку зашел и меня по с/л вышибло :(



А почему???

медвежья_тенденция_на_объемах.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

До конца не могу понять когда на бай, а когда на селл входить. Предыдущая сделка +30 пунктов. А сегодняшняя - в принципе тоже могла в плюс выйти, но закрыл на новости. На скрине видно, что аккурат бы с/л задела. День сегодня корявый - 2 сделки до т/п 1 пункт не дошли. Зато по с/л аккурат вышибает.

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


До конца не могу понять когда на бай, а когда на селл входить



Medic, там трейдов на 30 мин. быть вообще не могло. Входа не по теме (
И раз мы обсуждаем объемы, то пожалуйста и скрины нужно с ними прикреплять в будущем.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...