Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Не могу индикатор внизу заставить работать - пустой. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


... нашел вход по системе? Или тут можно так же было трактовать как продажи так как от верхнего уровня медвежья свеча пошла в отскок? Вопрос именно по нижнему уровню, да и в принципе и по верхнему, там же тоже цена закрепилась выше, но там я аккуратно уже в бу перевелся.



Нижнего уровня нет, а по верхнему ответил на скрине. Очень смущает свечной график, что это за брокер? Очень картинка отличается от того, что у меня есть (выделил красным квадратом)

Добавлено: 19-09-2014 06:36:51


Не могу индикатор внизу заставить работать - пустой. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.


Честно, даже не представляю почему соник может не работать, если все правильно установлено ((

бай_уровень.jpg

Изменено пользователем Synthvova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Цитата

Нижнего уровня нет, а по верхнему ответил на скрине. Очень смущает свечной график, что это за брокер? Очень картинка отличается от того, что у меня есть (выделил красным квадратом)


Добавлено: 19-09-2014 06:36:51





Спасибо за помощь, что-то с уровнем натупил.
Брокер форекс тренд, то в тех местах где разрывы связь у них отсутствовала, неделю уже такая лабуда творится, а вообще цены на пару пунктов отличаются от того же альпари. Я вот уже и так и сяк примеряюсь с уровнем, но не пойму как вы вчера там откат взяли это же на сколько ниже от уровня нужно отложники ставить? Вот сейчас вниз пробило тот же уровень, поставил лимитник на продажу по 1.2907, сомневаюсь возьмет ли, а вообще система хороша, глаз только бы набить, на первый взгляд ничего военного, но и не для новичков однозначно. Изменено пользователем SymphonyTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Какие мысли насчет уровня 1,289 по евро? Пробой? Отбой?
Вроде явных признаков пробоя нет, но и четкий отскок отсутствует, цена прилипла к уровню.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Какие мысли насчет уровня 1,289 по евро? Пробой? Отбой?
Вроде явных признаков пробоя нет, но и четкий отскок отсутствует, цена прилипла к уровню.

Спойлер



Пятница, наверно уже ничего не стоит ждать от уровня сегодня )


Добавлено: 19-09-2014 07:41:04




Цитата

Нижнего уровня нет, а по верхнему ответил на скрине. Очень смущает свечной график, что это за брокер? Очень картинка отличается от того, что у меня есть (выделил красным квадратом)


Добавлено: 19-09-2014 06:36:51

Спойлер





Спасибо за помощь, что-то с уровнем натупил.
Брокер форекс тренд, то в тех местах где разрывы связь у них отсутствовала, неделю уже такая лабуда творится, а вообще цены на пару пунктов отличаются от того же альпари. Я вот уже и так и сяк примеряюсь с уровнем, но не пойму как вы вчера там откат взяли это же на сколько ниже от уровня нужно отложники ставить? Вот сейчас вниз пробило тот же уровень, поставил лимитник на продажу по 1.2907, сомневаюсь возьмет ли, а вообще система хороша, глаз только бы набить, на первый взгляд ничего военного, но и не для новичков однозначно.


Не стоит спешить с выводами, система как и все с достоинствами и недостатками .... вот котировки тренда смущают, лишь бы это не отразилось на результате, буду и сам следить )
Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
Цитата


Не стоит спешить с выводами, система как и все с достоинствами и недостатками .... вот котировки тренда смущают, лишь бы это не отразилось на результате, буду и сам следить )




На самом деле минусов нет, само по себе построение уровней от объемов уже дает некий плюс, если немного философски относиться то у системы с уровнями отработка 100% только вопрос в том что бы правильно расшифровать будет отбой или пробой, отбои конечно торговать проще, на 10-20 пунктов всегда отскакивает, можно перевести в бу успеть, так что все что нужно набить глаз и соблюдать ММ. Еще как фильтр можно взять на м15 200 ема, если ниже ее то торгуем отбои от уровней в селл-лимит, если выше то бай-лимит, остальные пропускаем.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

За системку спасибо :d
По входу как норм?

19.09.jpg
19.09_кухня_отдыхает.jpg

Изменено пользователем Toxa
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



По входу как норм?


Видимо норм, раз такое движение словилось. А к разговору о кухнях и остальных, то очевидно, что результаты будут лучше на высоколиквидных площадках ) У меня шесть терминалов разных брокеров: от классического реала до цента и демо - просто поражаюсь расхождением сравниваемого ))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)




По входу как норм?


Видимо норм, раз такое движение словилось. А к разговору о кухнях и остальных, то очевидно, что результаты будут лучше на высоколиквидных площадках ) У меня шесть терминалов разных брокеров: от классического реала до цента и демо - просто поражаюсь расхождением сравниваемого ))

Я сегодня еще смотрел по ниндзя трейдер платформе, там вообще песня, по сути самый значимый объем был в районе 1.2939 по евробаксу и все, вот отсюда и танцуем как говорится, пробьем вверх - рассматриваем покупки, пока ниже уровня, ловим откаты и продаем. Скачал еще рвд маркетс терминал буду на нем уровни отмечать и переносить там где торгую.

И все-таки у меня вопрос как вы словили откат здесь, ведь рядом не было уровней никаких, сижу просто голову ломаю или это по другой ТС?

аптраст.jpg

Изменено пользователем SymphonyTrader
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


.....откат здесь, ведь рядом не было уровней никаких, сижу просто голову ломаю или это по другой ТС?

eurusd_m30.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



.....откат здесь, ведь рядом не было уровней никаких, сижу просто голову ломаю или это по другой ТС?




А, спасибо, это уровень получается недельной давности, я так далеко не рассматривал, 2-3 дня последних беру и все, в общем нужно многому еще учится.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Привет

на БО есть возможность использования?! Заранее спасибо



Не знаю, т.к. тестировал только основные европейские пары, поглядывая иногда также на нашу фонду.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



Привет

на БО есть возможность использования?! Заранее спасибо



Не знаю, т.к. тестировал только основные европейские пары, поглядывая иногда также на нашу фонду.

Спасибо автору...давно торгую уровни...изучаю психологию рынка...результат по системе +60% к депо за неделю...торговал фунт и то в свободное время от работы...тренировался на м-5.....м-1...

Documents.rar

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

По евродоллару сделок нет? Все правильно? А то у меня ближайший уровень только на
1.2885 получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

По евродоллару что-то образовалось на 1.2818, объемы тоже там наибольшие, можно купить краткосрочно попробовать, пунктов может 30 даст откат. Владимир, что скажете?

Незнаю точно по правилам, но тейк забрал 30 пунктов, день просто флетовый объемов как таковых и не было..

Изменено пользователем SymphonyTrader
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Присматриваюсь к данной ТС, попробовал нарисовать индикатор выделяющий пиковые объемы. Индикатор строит по объемам МА с заданным периодом (зеленая) и линию МА+efLimMAScale*МА (сиреневая). Объемы выше сиреневой линии выделяются цветом. Может кому пригодится :)
Параметры:


input int enBars=1000; // не используется
input int enMAPeriod=48; // период МА (48 ставил для М30 имелись ввиду сутки)
input double efLimMAScale=1.0; // коэффициент смещения сиреневой линии, надо подбирать, по паре ТФ, так что то в райне 1-0.85

pic_3.jpg
EVol.ex4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


По евродоллару что-то образовалось на 1.2818, объемы тоже там наибольшие, можно купить краткосрочно попробовать....
....день просто флетовый объемов как таковых и не было..


уровень при желании конечно можно найти и на малом ТФ? но я лично от покупок воздерживаюсь пока))

Добавлено: 24-09-2014 07:18:25


по фунту от 1.63540 на 20 пунктов вниз уже второй раз отскочило.



Все не доходили руки в определении живучести уровня и наверно классический подход тут также будет подходить лучше всего. На эту тему был хороший пост от Vladnad http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-ts-quotfishingstopsquot-lovim-stopa-bonus-torguem-v-novosti-kak-profi/5610/?do=findComment&comment=121097

Добавлено: 24-09-2014 07:33:05


Присматриваюсь к данной ТС, попробовал нарисовать индикатор выделяющий пиковые объемы. Индикатор строит по объемам МА с заданным периодом (зеленая) и линию МА+efLimMAScale*МА (сиреневая). Объемы выше сиреневой линии выделяются цветом. Может кому пригодится :)


Спасибо за вклад в тему! А можно выделить объемы от 75 %, но не скользящей средней, а скажем 5, 10 или 20 дневного тикового значения индикатора? Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Спасибо за вклад в тему! А можно выделить объемы от 75 %, но не скользящей средней, а скажем 5, 10 или 20 дневного тикового значения индикатора?



Можно. Уточняемся, для того чтобы решить карсим бар или нет, просматриваем предыдущие бары на заданное кол-во дней, находим максимум, если бар который мы сейчас рассматриваем больше или равен 75% от найденного максимума- мы его красим. Так?

упд. Не бар а столбик гистограммы имелось ввиду :)

Добавлено: 25-09-2014 09:21:10

Готово.

input int enDaysLookBack=1; // На сколько дней назад смотрим
input double efSignalPct=75; // Процент от максимума за прошедшие enDaysLookBack, начиная с которого выделяем объемы

EVolByDay.ex4

Изменено пользователем zhab3r
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Да, спасибо! Если не задавать большой период, то картинки почти схожи.

И хотел бы еще обратить внимание на банальные перепроданность и перекупленность.
Небольшой отступ от лимитных ордеров - ставим отложку стоп- баевую над селл-перепроданной свечой, и отложенный ордер селл-стоп под перекупленной свечой. Если не удалось зайти лимитником от уровня и нет фундаментальной движухи)

EVolByDay.png
перепрод.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Удалось на новости - пробой наторговки gbp/usd m30.
Как совет - поищите индюк горизонтальных объемов, так будет легче находить значимые уровни.

gbpusdm30.jpg

Изменено пользователем Romulos
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)
Спойлер


Спасибо Павлу за вновь качественно проделанную работу, в создание видео-обзоров и их подробном изложении ему нет равных в нете )

...а теперь очень важное дополнение - проблема плавающих уровней объемов при маштабировании графика решена раз и навсегда!

Наконец нашлось решение занозы, если и не раздражающей, то откравенно мешающей для правильного принятия решения. Как всегда - все гениальное просто! Уровни в подвале можно строить не только от индикатора MFI с 10 периодом, но и - это самое главное, от среднего значения самого тикового объема за 20-дн период для 15мин и 10-дн для 30мин.
В начале дня нужно сжать график, на торгумом вами ТФ, как у меня на скрине, и по максимуму растянуть подвальный объем вверх. На уровень 45 и 50 индикатора MFI накладываем горизонтальные красные уровни - они вот и будут необходимой рабочей зоной текущего дня, равные среднему значению тиков , которая не уплывет при масштабирование графика.
Это нужно проделывать ежедневно, отдельно для каждой пары и ТФ. И только на основании построенной руками 45-50 зоны, строятся уровни уже по ценам.

p.s. К сожалению умная мысль пришла уже после создания видео Павлом.
Работать можно по прежнему с 75 автоматическим уровнем MFI , или с более надежной и отметающей сомнения, зоной 45- 50 MFI за последний максимально сжатый период, но требующей ежедневной коррекции.
(за значением 45-50 нужно понаблюдать, но визуально пока смотрятся привлекательно)



Synthvova, больше спасибо за ТС, очень понравилась, буду учиться по ней торговать.
И хотел спросить, на счет обьемов, теперь уровни отмечать не те что за 75? "робочая зона 45-50", я просто не понял.. растянул индикатор, пометил уровни 45 и 50, а дальше не пойму.

"НИКОГДА НЕ ТОРГУЙТЕ ПРОТИВ УРОВНЕЙ ДНЕВНОГО И ЧЕТЫРЕХЧАСОВОГО ПОРЯДКА, НУ И НАВЕРНО ПРОТИВ СОТКИ!" - можно пример, я не очень понял(

И еще одно, когда цена пробила уровень и ушла в низ без закрепления, я так понимаю сделку лучше пропустить?

Спасибо большое еще раз! :d Изменено пользователем get2top
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
Спойлер


Спойлер


Спасибо Павлу за вновь качественно проделанную работу, в создание видео-обзоров и их подробном изложении ему нет равных в нете )

...а теперь очень важное дополнение - проблема плавающих уровней объемов при маштабировании графика решена раз и навсегда!

Наконец нашлось решение занозы, если и не раздражающей, то откравенно мешающей для правильного принятия решения. Как всегда - все гениальное просто! Уровни в подвале можно строить не только от индикатора MFI с 10 периодом, но и - это самое главное, от среднего значения самого тикового объема за 20-дн период для 15мин и 10-дн для 30мин.
В начале дня нужно сжать график, на торгумом вами ТФ, как у меня на скрине, и по максимуму растянуть подвальный объем вверх. На уровень 45 и 50 индикатора MFI накладываем горизонтальные красные уровни - они вот и будут необходимой рабочей зоной текущего дня, равные среднему значению тиков , которая не уплывет при масштабирование графика.
Это нужно проделывать ежедневно, отдельно для каждой пары и ТФ. И только на основании построенной руками 45-50 зоны, строятся уровни уже по ценам.

p.s. К сожалению умная мысль пришла уже после создания видео Павлом.
Работать можно по прежнему с 75 автоматическим уровнем MFI , или с более надежной и отметающей сомнения, зоной 45- 50 MFI за последний максимально сжатый период, но требующей ежедневной коррекции.
(за значением 45-50 нужно понаблюдать, но визуально пока смотрятся привлекательно)



Synthvova, больше спасибо за ТС, очень понравилась, буду учиться по ней торговать.
И хотел спросить, на счет обьемов, теперь уровни отмечать не те что за 75? "робочая зона 45-50", я просто не понял.. растянул индикатор, пометил уровни 45 и 50, а дальше не пойму.

"НИКОГДА НЕ ТОРГУЙТЕ ПРОТИВ УРОВНЕЙ ДНЕВНОГО И ЧЕТЫРЕХЧАСОВОГО ПОРЯДКА, НУ И НАВЕРНО ПРОТИВ СОТКИ!" - можно пример, я не очень понял(

И еще одно, когда цена пробила уровень и ушла в низ без закрепления, я так понимаю сделку лучше пропустить?

Спасибо большое еще раз! :d

не торговать против дневных и 4-х часовых уровней, а так же круглых) все остальное на ваш выбор http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=159971
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...