Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Ты, как я понял, больше внутри дня? (давай на "ты" все ж, вроде свои)


Конечно на ты, какой разговор. Начинаю смотреть расклад с открытия дойче, ну и далее весь день )
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



Ты, как я понял, больше внутри дня? (давай на "ты" все ж, вроде свои)


Конечно на ты, какой разговор. Начинаю смотреть расклад с открытия дойче, ну и далее весь день )

крутяк, надо б протреть планшет от пыли о тож на работе смотреть внутридневку
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

У меня вчера вот такой получился обломчик. Думал отскочит от позавчерашней европы, а отскочили от азии) Слишком маленький стоп поставил, не учел мелкие объемы...

GBPUSDM15.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


У меня вчера вот такой получился обломчик. Думал отскочит от позавчерашней европы, а отскочили от азии) Слишком маленький стоп поставил, не учел мелкие объемы...


действительно облом(( кстати, по этой ТС как раз объемы являются одним из ключевых факторов принятия решений, потому думаю, что лучше объемы ниже 75 вообще не стоит учитывать, вместе с тем стоп лучше под свечи именно такого объема ставить. ИМХО

Добавлено: 09-10-2014 07:23:19

Пробуем золото на "зуб" дальше...

...и GBP|JPY тоже...

Добавлено: 09-10-2014 20:41:41

Хотел скрины по предыдущим сделкам выложить, но чет не хотят они все грузится(( ток 2 выложить получилось. Кстати, обратите внимание на GBP|JPY. На М30 как раз пример неправильного прибития уровня, потому покупку оставляю в рынке
В общем ТС мне очень понравилась. Автору благодарочка! =d> \M/

XAUUSDH4.png
GBPJPYM30.png
XAUUSDH4.png
USDJPYH4.png
GBPJPYM30.png

Изменено пользователем Найс
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Уже не первый раз замечаю, что система очень хорошо работает совместно с опционными уровнями.
Например сделка 8 октября:

Хоть и глобальный тренд нисходящий, брал бай, так как исходя из анализа опционных уровней, впервые за месяц покупателей было больше чем продавцов как по объему, так и по открытому интересу. Цена дошла до первого уровня, зацепила ордера продавцов и пошла вверх, сделку в итоге выбило по Б/У. Далее видно что цена дошла до следующего уровня и отскочила на новостях.
Сделка 9 октября:

Ситуация по объемам резко поменялась в сторону продавцов. Как видно, был захват ордеров покупателей и дальнейший увод их в минуса. Сделку закрыл утром, хотя можно было смело еще держать до уровня 0.8700.
P.S. Опционные уровни только начал изучать, поэтому могу в чем то ошибаться.
P.S.S. Опционные уровни помечены закрашенными прямоугольниками

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Уже не первый раз замечаю, что система очень хорошо работает совместно с опционными уровнями.


DNAAngel, хорошее наблюдение, я тоже стал это замечать. В торговлю пока не внедрил, т.к. и для меня тема с опционными уровнями достаточно нова ) И если продолжишь делиться наблюдениями, то на скринах желательно бы помечать и обозначать уровни, что бы понятно было всем.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

По возможности буду делиться =) Уровни я помечаю прямоугольниками, как области возможного входа

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


По возможности буду делиться =) Уровни я помечаю прямоугольниками, как области возможного входа


А торговля лимитами от этих уровней или при подтверждении отбоя?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Я открываюсь в основном по рынку, наблюдая за поведением цены. Лимитники ставлю только если нужно уходить

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Заметил что система очень хорошо работает на H4 и в целом уровни которые мы строим по объему!
На H4 еще можно наблюдать за барами кто торгует как они отрабатывают уровень где открываются как пробивают и где закрываются! потом можно 2-ой график на М30 строить там второй уровень по объему и входить уже от туда! (на заметку) \M/

10._10_ена.jpg

Изменено пользователем Toxa
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Приветствую всех. Слежу за темой, по-моему не плохой торговый метод. Вот моя сделка, правда закрылась по стоп лосу.

2014-10-10_200703.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

А я сегодня планировал селлить, но цена не зацепив ордер ушла к цели.

EurUsd_m30.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Приветствую всех. Слежу за темой, по-моему не плохой торговый метод. Вот моя сделка, правда закрылась по стоп лосу.


Привет! Поддержка построена правильно. Стоп это не страшно. Если 2 свечи закроется под этой зоной, то можно продавать, особенно, если еще небольшой откатик вверх будет

Добавлено: 10-10-2014 14:30:24

Публикую отчет по текущим сделкам (в скринах)

XAUUSDH4.png
USDJPYH1.png
GBPJPYM30.png
EURCADH1.png
GBPUSDH1.png

Изменено пользователем Найс
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано



Приветствую всех. Слежу за темой, по-моему не плохой торговый метод. Вот моя сделка, правда закрылась по стоп лосу.


Привет! Поддержка построена правильно. Стоп это не страшно. Если 2 свечи закроется под этой зоной, то можно продавать, особенно, если еще небольшой откатик вверх будет

Добавлено: 10-10-2014 14:30:24

Публикую отчет по текущим сделкам (в скринах)



посмотрел на график фунт-доллар и немного не понял Вашего входа.
мне кажется вход должен был быть намного выше или я не прав? см.скрин

GBPUSDH1.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано




Приветствую всех. Слежу за темой, по-моему не плохой торговый метод. Вот моя сделка, правда закрылась по стоп лосу.


Привет! Поддержка построена правильно. Стоп это не страшно. Если 2 свечи закроется под этой зоной, то можно продавать, особенно, если еще небольшой откатик вверх будет

Добавлено: 10-10-2014 14:30:24

Публикую отчет по текущим сделкам (в скринах)



посмотрел на график фунт-доллар и немного не понял Вашего входа.
мне кажется вход должен был быть намного выше или я не прав? см.скрин

Это я входил на пробитии баевской свечи. Если риск не позвволяет, то лучше входить по тем барам, что Вы указали (только если продавать, то от селловской свечи)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Приветствую. Отработка новостей по фунту. Как видно поведение цены опередило новостной негатив. Цель 30пп, стоп 10пп

gbpusdm30levels.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Как гласит народная молва, если не закроешься по тейк-профиту, то закроют по стоп лосу, так со мной и случилось.

eur-usd.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Как гласит народная молва, если не закроешься по тейк-профиту, то закроют по стоп лосу, так со мной и случилось.


Жадность фраера сгубила)) Вопрос: зачем входить в длинную против тренда, при этом не ставить цель и б.у.?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Итак, новые сделки совместно с опционными уровнями.
Для начала немного анализа ситуации AUD/USD:
1) На 10 октября был большой перевес в сторону продавцов (значения больше единицы)

2) На закрытии торгов пятницы был виден выход или частичное закрытие позиций крупных игроков на уровне 0.8700, о чем свидетельствует перевес по объему в сторону покупателей (значения меньше единицы).

3) Мой прогноз был следующим, либо цена сразу откатится как минимум до уровня 0.8740, либо будет захват ордеров продавцов и дальнейший увод их в минуса, что собственно и произошло.

4) Собственно сами сделки:


Так как в понедельник по объемам перевес был в сторону покупателей, а по открытому интересу в сторону продавцов, следовало бы не торговать в этот день. Но как видно уровни все равно отлично отрабатывались, хоть и наполучал лосей.

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Публикую отчет по текущим сделкам. П.С. Во время теста ТС появилась необходимость внедрить дополнительные фильтры для еще более точных входов. До конца недели оставлю все, пока так, а, как приведу мысли в печатный вид, то выложу здесь

EURJPYH4.png
GBPUSDH4.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Сегодняшний трейд - sl15, затем в бу, потом трейл, тейка нет. Вход неидеальный т.к. контртренд. Судя по всему вытряхивание на утренней новости по безработице? Как думаете?

gbpusdm15.PNG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Отчет по текущим сделкам

Идея по евро на бай


Добавлено: 15-10-2014 21:15:59


Сегодняшний трейд - sl15, затем в бу, потом трейл, тейка нет. Вход неидеальный т.к. контртренд. Судя по всему вытряхивание на утренней новости по безработице? Как думаете?


Норм) правда я там сигнала на бай так и не нашел, вместе с тем поздравляю с профитом!

GBPUSDH1.png
EURJPYH4.png
EURUSDH4.png

Изменено пользователем Найс
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)
Найс, спасибо) насчет сигнала на покупку, цена выстрелила на негативных данных по доллару, плюс к этому пробой уровня и минимум канала. Изменено пользователем Romulos
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...