Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Вчерашняя сделка от опционного уровня + уровень на H1

FastOrder-то сдох, заметил? Заходил на "сайт производителя", который определяется МТ (Winner`s Edge Trading) - там никаких признаков его присутствия не обнаружил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)



Вчерашняя сделка от опционного уровня + уровень на H1

FastOrder-то сдох, заметил? Заходил на "сайт производителя", который определяется МТ (Winner`s Edge Trading) - там никаких признаков его присутствия не обнаружил.


Главное что ордера выставляет =)

Добавлено: 30-10-2014 07:51:35

Хмм, вчера еще работал. Да, сегодня окончательно поломался, пичаль Изменено пользователем DNAAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Хмм, вчера еще работал. Да, сегодня окончательно поломался, пичаль

Паша написал, что на сайте обновил версию. Сам еще не пробовал, щас буду скачивать.
ПС. Работает! Изменено пользователем cross22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


На графике отмечена



Сорри, не туда смотрел. А ведь сделка была в плюсе и подошла к уровню, нужно было закрыть с прибылью. В чем подвох?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Сорри, не туда смотрел. А ведь сделка была в плюсе и подошла к уровню, нужно было закрыть с прибылью. В чем подвох?



Расчет был на пробой уровня, так как продавцов было больше

Добавлено: 03-11-2014 03:21:50

Сделка по ауди с пятницы, использовал частичное закрытие

AUDUSDM30_2.png

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Люди, а новостной индюк кто-нить юзает из шаблона? У меня он опаздывает на час и настройка часового пояса вручную не предусмотрена. От брокера, как я понял, не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)
Спойлер


Люди, а новостной индюк кто-нить юзает из шаблона? У меня он опаздывает на час и настройка часового пояса вручную не предусмотрена. От брокера, как я понял, не зависит.


Пока к сожалению, исправить запаздывание сигналов и линий c индикатора NewsCal-1.07 (NewsForexFactory) на час, можно только переводом часов компьютера на час вперед. (Не для всех регионов)
Или попробовать вот эти новостные индюки - http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/info-nabor-informatsionnyh-indikatorov/7444/?do=findComment&comment=170180
Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Сделка по фунту, половину закрыл на уровне, остульную часть выбило по б/у

GBPUSDM30_2.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Сделка по фунту, половину закрыл на уровне, остульную часть выбило по б/у


Уважаемый DNAAngel у вас очень интересная система торговли, можно поинтересоваться откуда вы берете опционные уровни?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Уважаемый DNAAngel у вас очень интересная система торговли, можно поинтересоваться откуда вы берете опционные уровни?



Вручную рассчитываю, данные беру с cmegroup (дабы не пиарить другой ресурс за подробностями в личку)

Вход на ретесте опционного уровня + уровень на Н1. Сделка опасная, гэп не закрыт. Используя частичное закрытие теперь беру большие цели

Добавлено: 05-11-2014 03:26:14

UPD Еще один способ применения опционных уровней, а именно соотношение продавцы/покупатели - выход из заведомо убыточных сделок. Например сделка по евро: с понедельника соотношение было в сторону продавцов, вход аналогичен ауди, но вчера вышел с небольшим убытком, так как соотношение поменялось в сторону покупателей, что позволило избежать лося. По фунту ситуация аналогична, вышел в б/у.

AUDUSDM30_3.png
EURUSDM30_5.png
GBPUSDM30_3.png

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Уважаемый DNAAngel у вас очень интересная система торговли, можно поинтересоваться откуда вы берете опционные уровни?


Хоть вопрос и не ко мне, но все же порекомендую, для начинающих изучать эту тему - русскоязычный сайт, который специализируется на опционных уровнях и делает ежедневный анализ опционного баланса по некоторым основным парам _http://zukkerro.ru/
Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Не перестаю удивляться точности входов при совмещении двух методов торговли

AUDUSDM30_4.png
GBPUSDM30_4.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Кабель сегодня в ударе! :d

Спойлер


Гм.. народ, а как вы миниатюры делаете? Или это от хостинга зависит?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Не перестаю удивляться точности входов при совмещении двух методов торговли



Вопрос по вчерашнему входу в осси - почему именно там, а не у опционного уровня? И выход чем определен? Если опционным уровнем, то почему именно этим? Как определяете силу уровней? Или ссылку дайте, где почитать.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Вопрос по вчерашнему входу в осси - почему именно там, а не у опционного уровня? И выход чем определен? Если опционным уровнем, то почему именно этим? Как определяете силу уровней? Или ссылку дайте, где почитать.



По ауди немного поспешил, входил отложкой (бывает такое, что цена не доходит до уровня и разворачиватся). Выход ставлю тупо на 3-й уровень сопротивления текущего дня (расчет примерно на 100 пунктов). Сила уровня зависит от объема и открытого интереса, у каждой пары свои значения, также зависит есть ли на них сильные уровни на дневках. Все мои выводы основываются на собственном опыте, как торговать опционные уровни нигде не читал, все сам =) Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано
cross22, про картинки кинул в личку


Или ссылку дайте, где почитать.


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=170919

DNAAngel, вот заинтересовал всех своим интересным подходом, теперь уж будь добр, поделись пожалуйста секретами с коллегами :)
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


Все мои выводы основываются на собственном опыте, как торговать опционные уровни нигде не читал, все сам =)



Интересно. Буду рад, если появится желание поделиться.
Сам анализирую объемные уровни, как вертикальные, так и горизонтальные.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Ну начну по порядку:
1) Торговля опционными уровнями, как я считаю, тесно связана с VSA. Однако сам я в VSA не очень хорош, несколько раз пытался разобраться в этой теме, так ничего и не вышло. НО! Из всего изученого я понял основные маневры крупных игроков, как они вытряхивают мелких и набирают себе позы для похода в какую либо сторону.
2) Сами опционные урони показывают где стоят ордера большинства треудйнов, отсюда делаем вывод как их применять (см. 1 пункт)
3) Ну и совмещение двух систем: опционные уровни показываю где стоит ждать сигнал, а SynthVol дает сам вход.
4) Входы осуществляются в следующем порядке:
- соотношение продавцы/покупатели совпадает по объему и открытому интересу с основным трендом (соотношение против тренда имеет частный случай, требующий анализа нескольких предыдущих дней);
- сигнал SynthVol совпадает с опционным уровнем;
- если соотношение по объему и открытому интересу не совпадают, то в этот день не торгуем.

Интересные моменты, требующие так сказать творческого подхода :d, бывают редко, ими я уже делился ранее. По мере поступления таковых конечно буду стараться освещать :) К сожалению со временем беда, не всегда могу в здравом уме написать что-то нормальное :d

Вот например вчерашний поход евро наверх показал набор позиций в шорт, как только сегодня получил данные, тут же вошел не думая :)

EURUSDM30_6.png

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Вот еще в продолжение темы - очень хорошие статья и видео от Павла *Отслеживаем куда стоят крупные игроки — Анализ отчетов COT* http://tradelikeapro.ru/analiz-otchetov-cot/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Еще добавлю, если соотношение по объему и открытому интересу не совпадают, то в этот день не торгуем.


Добавлено: 05-11-2014 16:26:29

Дабы не отправлять людей на другой ресурс может тут объяснить откуда брать и как считать? Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Вручную рассчитываю, данные беру с cmegroup...

А с уровнями zukkerro как они соотносятся? Хотел сам по скринам сравнить - цены обрезаны. Я с trading-evolution беру (строятся тоже на основе данных с cmegroup), у меня с zukkerro не совпадают. Изменено пользователем cross22
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...