Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Помогите со скриптом для конвертации котировок CSV2FXT.mq4. Скачал с https://eareview.net csv2fxt_v0.50.zip. Распаковал. Всё закинул в папку терминала в MQL4. В терминале мт4 build 1170 не запускается. А при компилировании в редакторе появляется предупреждение "#import is expecting a filename    CSV2FXT.mq4    61    1". В чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 783
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
5 часов назад, Lorado сказал:

Помогите со скриптом для конвертации котировок CSV2FXT.mq4. Скачал с https://eareview.net csv2fxt_v0.50.zip. Распаковал. Всё закинул в папку терминала в MQL4. В терминале мт4 build 1170 не запускается. А при компилировании в редакторе появляется предупреждение "#import is expecting a filename    CSV2FXT.mq4    61    1". В чём проблема?

Попробуйте файлы с моего терминала build1220, все запускается, только что проверил. На старых билдах тоже работали. 

CSV2FXT.ex4 CSV2FXT.mq4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
15 часов назад, opium12 сказал:

Попробуйте файлы с моего терминала build1220, все запускается, только что проверил. На старых билдах тоже работали. 

CSV2FXT.ex4 120 \u043a\u0411 · 8 загрузок CSV2FXT.mq4 85 \u043a\u0411 · 9 загрузок

Спасибо большое! Заработало. Оказалось, файла библиотек dll не хватало. Однако, почему-то результаты тестов через TDS2 и через QuantDataManager сильно отличаются. Хотя котировки в обоих случаях от Ducascopy.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

хотел узнать, возьмем к примеру wsb бот , они сделали защиту в боте, и бот работает только у тех кто его купил,если же установить его не купив предварительно он пишет (робот не активирован)предполагаю что защита в тех серверах которые провисывают в графе советники (http:/fxs1.ru ) скажите пожалуйста как устроена защита,можно ли ее обойти и если можно как это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Привет форумчане! Подскажите как использовать этот QuantDataManager. Старую версию год назад ставил без проблем, потом давно не пользовался, и теперь..... Не пойму как грузить котировки. То ли покупать нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
В 21.10.2019 в 09:54, Lorado сказал:

Спасибо большое! Заработало. Оказалось, файла библиотек dll не хватало. Однако, почему-то результаты тестов через TDS2 и через QuantDataManager сильно отличаются. Хотя котировки в обоих случаях от Ducascopy.

А как Вы полечили проблему уважаемый? У меня почему то такая же проблема... Можно в подробностях?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
В 04.01.2020 в 20:40, Yarki сказал:

Привет форумчане! Подскажите как использовать этот QuantDataManager. Старую версию год назад ставил без проблем, потом давно не пользовался, и теперь.....

Не пойму как грузить котировки. То ли покупать нужно? 

я этой прогой не пользуюсь, но помню, что у парней были проблемы со скачиванием и надо в хэлпе разбираться и что-то докачать с сайта.

То есть что было год назад, забудьте - разбирайтесь и делайте всё с нуля.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
В 04.01.2020 в 21:40, Yarki сказал:

Привет форумчане! Подскажите как использовать этот QuantDataManager. Старую версию год назад ставил без проблем, потом давно не пользовался, и теперь..... Не пойму как грузить котировки. То ли покупать нужно? 

Посмотрите эти инструкции. Мне помогли...

Единственное, что я сейчас не понимаю, так это как использовать загруженные котировки в МТ4, т.к. при их распаковке QDM выдает информацию, что МТ4 не может обработать файлы более 4 Гб . 3 года котировок - это 4,7 Гб (пара EURUSD 2014-2016гг.). При этом сам МТ4 при тестировании с этими котировками (у меня они аж на 8 Гб распаковались) не ругается, но я так понимаю использует их не полностью и это влияет на результат тестирования (пока не доказано, проверяю).

Тестирование стратегии в MetaTrader 4 с тиковой точностью _ StrategyQuant.pdf (91) Работа с историей котировок QuantDataManager _ Форекс Форум Трейдеров.pdf

Безымянный.jpg

Изменено пользователем djfrosov
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Привет всем, и спасибо. 99% моделирование поставил. Ребята, кто мне подскажет? Тестирую сову свою. При штатных МТ4 котировках при прогонки на Д1, и моделировании 51%, показывает хороший результат. А при прогонке на М1 при моделировании 99% сливает. Теперь главный вопрос: Точка входа в принципе на пробой дневной свечи, и теоретически можно тестировать и штатным моделированием для Д1 это 51 %, почему же такая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Сам мучаюсь с котировками, смотрю много, кто тоже мучается.

Вопрос в ходе мучений возник, а может и решение: У Дукаскопи есть свой МТ4. Можно скачать его, загрузить котировки штатным методом Мт4 и тестировать в МТ4 от Дукаскопи. В чем такой способ хуже?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
В 09.01.2020 в 17:08, djfrosov сказал:

но я так понимаю использует их не полностью и это влияет на результат тестирования (пока не доказано, проверяю).

Сверяли с TDS2 почти полное совпадение, разница только из-за спреда. Поэтому скорее всего все 10-15 гиг прочитает мт4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

про настройки кванта дата менеджер

ссылка вот с этой статьи ведет на данную ветку форума, 

там описано как настроить кванта дата менеджер, но дело в том что статья уже устаревшая и не соответствует действительности, ее надо переделать, там у программы уже давным давно интерфейс другой 

там идет описание первых шагов , как зайти в настройки , вот старый интерфейс

SKRINSOT-21-01-2020-192705.png

Нажимаем кнопку Configure в обновленной версии программы таких кнопок даже близко нету , интерфейс совсем другой статья не соответствует описанию

вот как сейчас выглядит новый интерфейс 

SKRINSOT-21-01-2020-193033.png

   По сути во всем нете нету нормального описания по установке данной программы, я почему обратил на это внимание, потому что перешел на другую операционную систему, и начал себе устанавливать квантадата менеджер, так как делал это давно, начал искать описания по настройкам и установкам, и наткнулся на эту статью на нашем сайте, где информация по описанию уже устаревшая , и не соответствует настоящему времени 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
6 минут назад, Sergey NikoLaevich сказал:

По сути во всем нете нету нормального описания по установке данной программы, я почему обратил на это внимание, потому что перешел на другую операционную систему, и начал себе устанавливать квантадата менеджер, так как делал это давно, начал искать описания по настройкам и установкам, и наткнулся на эту статью на нашем сайте, где информация по описанию уже устаревшая , и не соответствует настоящему времени 

Смотрите здесь

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

там не полностью , там еще идет действия  с скриптом , его надо скомпелировать, и перед тестами кидать на график на валютную пару которую тестируешь ,  и указывать путь к этому скрипту, он не описывает этот процесс, ладно завтра буду  пробовать установить, посмотрю что выйдет 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
5 часов назад, Sergey NikoLaevich сказал:

там не полностью , там еще идет действия  с скриптом , его надо скомпелировать, и перед тестами кидать на график на валютную пару которую тестируешь ,  и указывать путь к этому скрипту, он не описывает этот процесс, ладно завтра буду  пробовать установить, посмотрю что выйдет 

Читайте там же ниже

 

Спойлер

Когда вы хотите использовать те же торговые настройки, что и в вашем MT4, вы можете использовать наш скрипт для экспорта спецификации ваших символов MT4.

Для этого вам нужно запустить наш специальный скрипт, который экспортирует символ MT4 в файл для использования в Data Manager.

Пользовательский скрипт находится в папке {SQ Installation} / custom_indicators / MetaTrader4 / Scripts, он называется ExportProperties.mq4

Скопируйте этот скрипт в папку {Каталог данных MT4} / MQL4 / Scripts и перезапустите MetaTrader.

Затем перейдите в Инструменты -> MetaQuotes Language Editor и откройте этот скрипт. По умолчанию он экспортирует свойства для символов: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY, ускоренных в массиве в начале скрипта.
Если ваш брокер использует разные имена символов или вы хотите проверить другие символы, добавьте их в этот массив.

Затем нажмите Compile, чтобы скомпилировать обновленный скрипт.

Теперь вы должны запустить скрипт на любом открытом графике. Вы можете сделать это, вернувшись в MetaTrader, найдя скрипт в навигаторе и перетащив его на какой-нибудь график.

Убедитесь, что ваш MetaTrader подключен к брокеру, иначе он не будет работать.

После завершения сценария он экспортирует свойства настроенных символов в файл {Каталог данных MT4} /MQL4/Files/mt4.properties

Скопируйте этот файл в какую-нибудь папку, где вы сможете легко найти его позже.

Теперь на шаге 1, где вы настраиваете свой экспорт, нажмите на ссылку Загрузить другой файл спецификации данных MT4 и найдите свой файл.
e4.png

Он загрузит ваш вновь созданный файл с текущими свойствами для каждого символа в вашем MetaTrader.
Затем просто выберите правильный символ, нажмите «Экспорт», и все готово.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
В 22.01.2020 в 06:50, ostapbender сказал:

Читайте там же ниже

Проверено, работает!  Правда скорость низкая обработки данных. 

Изменено пользователем MrWeb
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Всем привет. Не получается тестировать индексы на MT4 через TickDataManager. Скачал Auistralia Index 200 котировки от дукаскопи на TDS2, но терминал у меня от ICMarkets. Там этот символ по другому обозначен: AUS200. Не видит терминал котировки от TDS2. Есть ли решение, кто знает? Может в терминале где то символы можно редактировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
В 12.02.2020 в 02:35, Korsar_D сказал:

Всем привет. Не получается тестировать индексы на MT4 через TickDataManager. Скачал Auistralia Index 200 котировки от дукаскопи на TDS2, но терминал у меня от ICMarkets. Там этот символ по другому обозначен: AUS200. Не видит терминал котировки от TDS2. Есть ли решение, кто знает? Может в терминале где то символы можно редактировать?

№665 сообщение посмотри, там ссылка, я по той инструкции de30 настроил.

 

пс ошибся там quantdatamanager

Изменено пользователем dimon555-777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

хочу протестировать скальпера, подскажите пжл какой метод тестирования будет точнее? 1) mt4+TDS  2)mt5 или возможно какой-то еще метод есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
5 часов назад, buldozz сказал:

хочу протестировать скальпера, подскажите пжл какой метод тестирования будет точнее? 1) mt4+TDS  2)mt5 или возможно какой-то еще метод есть?

TDS лучше для скальпера. Там и variable спреды и проскальзывание есть, еще можно своп и комиссию настроить. Для скальпера это важно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
26 минут назад, Korsar_D сказал:

TDS лучше для скальпера. Там и variable спреды и проскальзывание есть, еще можно своп и комиссию настроить. Для скальпера это важно

котировки  Dukascopy лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
7 часов назад, buldozz сказал:

котировки  Dukascopy лучше использовать?

Да, самая большая база у них. Но в TDS есть проблема с тестированием cfd и индексов, о котором я писал выше. Решение так и не смог найти. Я даже открыл счет в дукаскопи, но они в мт4 предоставляют только forex котировки. Нужно научиться редактировать список символов в мт4, тогда проблема решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
В 28.02.2020 в 16:20, buldozz сказал:

хочу протестировать скальпера, подскажите пжл какой метод тестирования будет точнее? 1) mt4+TDS  2)mt5 или возможно какой-то еще метод есть?

Лучше всего в мт5 по реальным тикам, например брокер Раннфорекс ведет историю тиков, которые можно через библиотеки загнать в мт5 и на РЕАЛЬНОМ спреде и тиках протестировать со 100% качеством. Ну, это если прям точная точность нужна, но, там история вроде за последние 2-3 года, что в принципе для скальпера достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Я купил советник, предварительно успешно протестировав его демоверсию,

В рабочей версии, во время тестирования, советник выбивает, а в журнале запись 

2020.03.21  EURUSDm,M15: initialization failed (1)
2020.03.21 15:49:25.303    TestGenerator: unmatched data error (high value 1.07023 at 2020.03.20 23:45 is not reached from the least timeframe, high price 1.06994 mismatches)
2020.03.21 15:49:25.220    TestGenerator: current spread 23 used

 

Видимо, что-то блокирует советник, если демоверсия тестируется, а рабочая нет.

Как выяснить причину? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
1 час назад, Anatol сказал:

Как выяснить причину?

Написать тому, у кого купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...