Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Может кто-нибудь подсказать, как-то можно заставить терминалы быстрее оптить, задействуюя максимум доступных ресурсов?

Ситуация такая: 2 терминала, подготовленные в соответствии с руководствами выложенными здесь, нагружают систему на 60% по цп, 30% по памяти и 20% дисковой системе. При этом время опта какой либо совы может превычать 100 часов. Терминалы не задействуют все возможные ресурсы.

Система в10 х64 лтсб , 6 рам, и5 , хдд (ссд + обычный = пробовал и на том и на другом, разницы не увидел). У системы отрублен своп (бо рамки ей и так хватает), сама система на ссд (вот она ощутимо быстрее шивелится). Терминал альповский билд 1170.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 783
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Жадина, в топике сетки с этим разобрались


Если открыть "диспетчер задач" и переключиться на вкладку "Подробности", там найти процесс Terminal.exe. клик на нем правой кнопкой мыши - вылезет меню, так вот там есть такой пункт "Задать сходство" :)) (в оригинале Set affinity - совсем одно и о же! :)) )
То, вы увидите все свои процессоры/ядра и галочки рядом с ними.
Поскольку МТ4 всегда работает на одном ядре, ставим ему галочку на одном...
Тогда следующий терминал, так же точно. вешается на второе... N-й на N-е...
и все термы работают не мешая друг другу.

Правда это касается только процессора.
Диски и память они все равно "шарят" между собой и это надо учитывать.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Привет всем, ребят подскажите плиз, =^-^= у меня сова, которая открывает сделки в определённый час(с 22.00 до 23.00)
Котировки я загрузил с TickDownloader и загрузил их скриптом в терминал Робофорекса,
Итак вопрос) Как мне правильно настроить GMT при тестировании? Просто поставить в сове +2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Итак вопрос) Как мне правильно настроить GMT при тестировании? Просто поставить в сове +2 ?


Не заморачивался этим вопросом но для себя храню вот эту ссылочку: _http://tlap.com/kak-vyistavit-pravilnyiy-gmt-offset/ Возможно поможет
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано



Скачал новую версию Quant Data Manager (тот что сейчас вместо Tick Downloader).
Появилась новая фишка - файлы FXT и HST можно напрямую делать через утилиту без необходимости применения скрипта. Сейчас заценим, как работает.

Вы смогли скачать скрипт ExportProperties.mq4, синхронизирующий настройки инструмента терминала?
Attached...

ExportProperties.mq4

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Доброго времени суток, сделал всё как в инструкции здесь http://tlap.com/testirovanie-s-kachestvom-99/ , установил TickDownloader 32 бита, сначала скрипт не работал но почитал здесь что нужно скинуть всё по отдельности в папки и прокатило, спасибо. Но вот столкнулся с тем что точность моделирования 63.22%, а не 99%, читал здесь что это не  принципиально, главное циферки которые имеем в итоге, но вот засада, тестирую кусок истории 63% одни цифры на выходе, а с помощью Tickstory 99% это другие цифры и они больше>D-b< Чему верить? может я что-то делаю не так? или здесь какая-то разница в построении котировок? тогда какие надежнее? может я что-то не шарю как делать, подскажите пожалуйста как верно, спасибо большое за ответ^:)^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как декомпилировать ex4 в mq4 или где можно посмотреть как это делается. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Доброго времени суток, коллеги.
Подскажите как преобразовать скачанные с FTP сервера котировки (в виде тысяч файлов с расширением log) в понятный для тестера MT4 формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Здравствуйте, уважаемые трейдеры! Может кто нибудь ответить, почему такая разница в торговле между реалом на pro_cent RoboForex и тестером  99 котировки ? Ночной сеточник ниньзя. Только в шорт.

InkedInkedсравнение реала и тестера_LI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
18 минут назад, Yury RB сказал:

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

Может кто нибудь ответить, почему такая разница в торговле между реалом на pro_cent RoboForex и тестером  99 котировки ?

Ночной сеточник ниньзя. Только в шорт.

Я не помню ночного сеточника нинзя и вам, для начала, надо было бы рассказать что это за Ненормативная лексика вообще.

Также абсолютно обязательно к вопросу прикладывать логи терминала и бота со счета - хрен его знает что ваш бот ночью делал, нам не угадать.

Но, как по мне, на графиках картина примерно понятная и пояснение скорее всего в том, что вы не знаете особенностей работы своего ДЦ.

 

Судя по графику, бот выставил несколько селл-лимит ордеров до полуночи.

В тестере на шипе в ролловер в полночь нижняя отложка активировалась и позднее была закрыта ботом или по ТР - а остальные отложки позже удалены ботом или по истечении времени.

В Робофорекс в полночь 2 минуты market closed и никакие действия с ордерами не выполняются как бы не скакала цена - поэтому отложка не активировалась.

Почему отложка не активировалась позднее неизвестно и без логов бота и терминала установить это нельзя.

Ну и позднее нижняя отложка была удалена ботом или по времени в то же время, что и в тестере - а про остальные отложки без логов ничего не известно.

 

я ответил вам лишь в той части, что есть на графиках - но 90% инфы в логах бота и терминала со счета в Робофорекс, которые вы не приложили.

Полностью зададите вопрос - будет шанс получить исчерпывающий ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Заранее извиняюсь за мою неопытность , спасибо за ненормативную лексику . На форексе недавно . Учусь :)

Нинзя- это флэтовый скальпер. Работает  ночью в определенное время ,на определенном удалении от свечи строится сетка из отложек. Если цена не коснулась отложки то они удаляются через определенное время.  

Высылаю логи ,по тер-лу ,по роботу- логов на эти числа 22и23   почему то нет .На другие числа есть если нужно вышлю

 

 

 

 

20190722.log 20190723.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

@Yury RB Ночью на реале спред гораздо больше чем в тестере. Поставьте любой индикатор спреда и смотрите. Сделка селл закрывается по цене Ask - её не видно на истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Всем доброго вечера.

Наконец то разобрался почему не сработала отложка у НИНЗЯ , что я писал выше. Обратившись к брокеру RoboForex был дан ответ :

сли робот не торгует - значит не соблюдены торговые условия для данного типа счета. Например, на MT4 Pro Cent счетах можно торговать только объемом 0.1 лота, а не 0.01. 

 

Теперь буду знать ,что и на это нужно обращать внимание. Первая моя торговля не удалась.

Спасибо также за поддержку OLL

Устанавливал индикатор спреда на тик мил, форекс клаб, робо форекс, альпари и ф4ю. Ноутбук не выключался 3 дня. Так вот, лидером по спреду на дневном графике оказался тик мил а ночью альпари.

 

Но, сегодня столкнулся с новой проблемой. Оптимизировал робота A-Trade_0.19pr на EURUSD(торгует уровни на пробой т.ф-М5)    от:  2017.02.21  до:2019.01.01

Перед этим отключил тер-л от интернета, почистил его дабы облегчить работу, удалил старые котировки и закачал новые с сайта Дукаскопи  за последних 3 года 

Выбрал лучший сет и прогнал на этой же истории. Брокер форекс4ю.

 

И получается ,что торговал робот не до конца моей заданной истории  до 2019.01.01 а только лишь до 2017.07.05  и написано -close at stop 

 

Подскажите пожалуйста. Почему так произошло? И где можно получить более углубленную информацию ?

 

прикрепляю файл: htm, лог терминала, отчет по отсутствующим барам

     

 

 

A-Trade.htm 20190802.log EURUSD_M1_holes_01.08.2016-31.07.2019.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
1 час назад, Yury RB сказал:

лидером по спреду на дневном графике оказался тик мил а ночью альпари.

У альпари узкие спреды, но большие проскальзывания - читайте их тему.

надо смотреть логи тестера см. здесь: ...\MetaQuotes\Terminal\......\tester\logs

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

@Yury RB ваши вопросы я перенесу в http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-testirovanieoptimizatsiya-sovetnikov-obschie-voprosy/601/

Данный топик задумывался как бы для общения программистов - а куда я ваши вопросы перемещу, там общаются тестирующие пользователи.

В субботу или воскресенье сделаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Добрый день уважаемые форумчани,

У Меня при тесте с TickDataManager видает ощибку

2019.09.02 10:15:53.803    2019.08.30 23:45:07  VelociGrid_3_14_761_fix GBPUSD,M15: OrderSend error 148

и так много-много раз!

 

Почти у всех советников. 9 из 10.

 

Терминал 4,00 Build 1170

TickDataManager 2.2.30.0

 

Буду благодарен!

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Всем хорошего профита и здоровья!

Занимаясь оптимизацией экспертов заметил что на разных компах(железе),операционках время теста сильно различается, при чем параметры железа(чистота, озу, видио и жесткий) почти одинаковы.

Так вот вопрос какое железо и операционная система больше всего подходит под оптимизацию MT4.

За ранние благодарю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, со вчерашнего дня все сделки советников в терминале Forex4you отображаются в тестере стратегий минусовыми. Обращался в поддержку - отправили к разработчику роботов. Переустановка терминала не помогла. В терминалах других брокеров роботы работают корректно.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Aleks321654
Добавил файл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Скачал котировки тиковые через TickDownloader32.exe. Конвертнул в csv - файл. Скачал скрипт csv2fxt_v0.50. Закинул csv - файл в папку программы MQL\Files. Открыл график М15. Кидаю скрипт. И... Ничего не происходит. Даже в логах журнала ничего нет. А ещё при помещении скрипта CSV2FXT.mq4 в папку скриптов после перезапуска МТ4 не создаётся файл с расширением *.ex4. МТ4 build 1170. Что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Вот столкнулся с такой проблемой. Есть хорошие советники на портале. Качаю. Ставлю. Оптю. Делаю сеты с качеством моделирования 90%. Получаю почти грааль. Проходит некоторое время. Тестю тот же сет по-новой. Качество моделирования 90%. Но количество баров на том же промежутке времени тестирования изменилось. И... грааль превращается в пустышку. Иду дальше. Читаю статьи Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально. / Как получить Качество Моделирования 99% в Тестере Стратегий Metatrader 4. Захожу на http://www.strategyquant.com/tickdownloader/. Качаю TickDownloader 32bit, т.к. QuantDataManager  в плане скорости загрузки оказался тормознутым. Через TickDownloader качаю тиковые котировки. Конвертирую их в файл с расширением *.csv. Фвйл *.csv кидаю в папку терминала MQL\Files. В папку MQL забрасываю всё, что есть в архиве скрипта CSV2FXT (папки  Include/Libraries/Scripts). Терминал перезагружаю. Открываю график М15 пары, для которой скачал котировки. Пытаюсь бросить скрипт на этот график. И... ничего не происходит. МТ4 build 1170. Что-то не так делаю?! В журнале терминала нет никаких записей. Они не появляются при попытке бросить скрипт на график.

 

Изменено пользователем Lorado
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
18 часов назад, Старик сказал:

Скачал StrategyQuant X Pro с официального сайта с триалом на 14 дней. Тиковые котировки из TickDownloader импортирую в  StrategyQuant. Конвертирую в программе в csv - файл.  Получаю фал csv c тиковыми котировками. Запускаю МТ4. Открываю архив котировок. Импортирую тиковый файл для конкретной валютной пары. Перезагружаю МТ4. Запускаю тестер стратегий. Качество моделирования 90%.

 

Сделал по-другому. В StrategyQuant  получил минутные котировки М1. Конвертирую в программе в csv - файл.  Получаю фал csv c минутными котировками. Запускаю МТ4. Открываю архив котировок. Импортирую файл для конкретной валютной пары. Перезагружаю МТ4. Запускаю тестер стратегий. Качество моделирования N/A/. Ошибок больше, чем тиков.

 

Пошел по ссылке https://strategyquant.com/doc/test-strategy-metatrader-4-tick-precision/. Пытаюсь экспортировать котировки из StrategyQuant сразу в МТ4. Указываю папку, где стоит МТ4. Пытаюсь указать MT4 Data  Folder. Как я понял, то это папка с котировками самого терминала МТ4.  Она у меня здесь же, где и терминал в Programm Files на Windows 10.В Win 7 котировки располагались в AppData. Программа ругается, что папка не содержит исторических данных. И не знаю как заполнить окошко Server Name. Что не так делаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Всем привет, кто-нибудь помогите пожалуйста разобраться в чём проблема, решил протестировать сову на котировках алипари и получилось не очень хорошо,
Решил скачать котировки  через SQ Tick Downloader 32-bit, получилось чуть получше и совсем подругому, но , почему не показывает качество моделирования 99%, и почему так много ошибок рассогласования?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...