Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
В 20.10.2020 в 22:19, Капитан Очевидность сказал:

"Хакнуть" на еще один пробный период не удалось. Что только не делал, вплоть до сноса

Можно пробовать установить на ВМ, и сделать так что бы программа не поняла что она на ВМ. В ветки Сетка ТЛП была инструкция 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 783
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
4 часа назад, bll сказал:

Почему то у меня не запускается скрипт.

Проверил, на билде 1280 все у меня работает. Нужно обязательно все файлы скопировать в папки терминала.

Спойлер

image.png.8d1af403506062cda934d6201e79c111.png

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Rever27 сказал:

Проверил, на билде 1280 все у меня работает. Нужно обязательно все файлы скопировать в папки терминала.

  Показать контент

image.png.8d1af403506062cda934d6201e79c111.png

 

Спасибо за ответ. Скопировал сейчас все файлы, скрипт запустился. Но теперь появилась другая ошибка. После запуска скрипта выскакивает окошко с надписью:"Can't open input file EURGBP.csv".

Переустановил терминал и заново с конвертировал котировки. Запустил скрипт.

Теперь все получилось.

Еще раз спасибо.

Билд у меня тоже 1280.

Изменено пользователем bll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Привет! Подскажите, пожалуйста, оптимизировал советник полгода назад за 2005 - 2015 года и подобрал хороший сет за 2000 - 2020 года. Сделки на реале совпадают с тестером. Сейчас прогнал этот сет у того же брокера, с тем же спредом и на том же периоде, а результаты другие, намного хуже. Брокер Альпари, хотя у других брокеров и с другими советниками то же самое выявил. В чем может быть проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
В 05.11.2020 в 15:12, Rever27 сказал:

Проверил, на билде 1280 все у меня работает. Нужно обязательно все файлы скопировать в папки терминала.

  Показать контент

image.png.8d1af403506062cda934d6201e79c111.png

 

Вроде все сделал по инструкции из шапки (Quant DataManager + скрипт CSVFXT). Из ошибок при конвертации выдало только про гэп в одну из дат, но продолжило конвертировать. Попробовал прогнал неделю из сконвертированного диапазона, выдает полностью зеленую полосу и качество n/a :-/.  В чем может быть проблема?

image.thumb.png.36b62b946dfed4bfb5554f83b4e01f27.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
45 минут назад, RaiderT сказал:

В чем может быть проблема?

При тестировании через FXT файл так и должно быть.

Чтобы качество было 99%, нужно пользоваться программами TickStory или TDS.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
В 22.12.2020 в 12:00, Rever27 сказал:

При тестировании через FXT файл так и должно быть.

Чтобы качество было 99%, нужно пользоваться программами TickStory или TDS.

Стоит ли доверять тестам в таком случае (с этим n/a)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
14 часов назад, Vladimir111 сказал:

Стоит ли доверять тестам в таком случае (с этим n/a)?

Это тесты среднего качества, с фиксированным спрэдом. 

Котировки хорошие, но имитация торгов идеализированная.  Это максимум для просто тестера мт4.

Но полноценные тесты только с реальным спрэдом и, де-факто, в мт4 только в TDS2 - очень близко к реалу.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
В 26.12.2020 в 06:10, Старик сказал:

Это тесты среднего качества, с фиксированным спрэдом. 

Котировки хорошие, но имитация торгов идеализированная.  Это максимум для просто тестера мт4.

Но полноценные тесты только с реальным спрэдом и, де-факто, в мт4 только в TDS2 - очень близко к реалу.

"в мт4 только в TDS2 - очень близко к реалу." - можно поподробнее.

Изменено пользователем Aleks321654
Исправление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Привет! Подскажите, пожалуйста, тестировал советник с котировками от Quant Data Manager и от Tickstory Lite. Там и там должно быть качество 99%. В отчетах качество n/a, не знаю так и должно быть или нет. И еще результаты разные. Помогите разобраться, можно ли рассчитывать на их котировки, если да, то у кого более близки к реальности. Делал все как сказано тут https://www.youtube.com/watch?v=5YOxoPwyeKs&feature=emb_logo и тут https://profxtrader.ru/forum/threads/rabota-s-istoriej-kotirovok-quantdatamanager.38/

StrategyTester тикстори лайт.gif

StrategyTester1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

При тестировании нескольких месяцев на тестере стратегий как остановить тестер, выключить компьютер, а потом включить компьютер и продолжить тестирование с тех позиций где остановился и чтобы сохранились ранее открытые лоты. Как в МТ4 можно так сделать? 

 
  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Привет! Скачал котировки 99 с quantdatameneger поставил на оптимизацию по всем тикам за 3 года, время оптимизации показывает 1500 часов. Это нормально или я где-то ошибся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Скачиваю через QuantDataManager любую пару 2 формата M1 и tick, сохраняю их в формате CSV, запускаю скрипт CSV2FXT, с CSV tick работает, с CSV M1 нет. Подскажите это как то лечится? Хочу вначале прогонять советники через M1 для экономии времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

терминале Мт4 при тестировании любого советника отсутствует выбор периода тестирования... переустановка мт4 ни чего не изменила (((  
история тестируемых котировок полностью загружена! и  проверено на графике 
пжл. помогите решить проблему ... подскажите где  рыть"

раннее было все нормально!
*благодарю!int_.thumb.png.024a3487b779dddc02c20c60efd6083e.pngint_.thumb.png.024a3487b779dddc02c20c60efd6083e.pngint_1.jpg.7d151815539abf7cec065698ea8a15f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
В 12.03.2021 в 13:38, sergo58 сказал:

терминале Мт4 при тестировании любого советника отсутствует выбор периода тестирования... переустановка мт4 ни чего не изменила (((  
история тестируемых котировок полностью загружена! и  проверено на графике 
пжл. помогите решить проблему ... подскажите где  рыть"

раннее было все нормально!
*благодарю!int_.thumb.png.024a3487b779dddc02c20c60efd6083e.pngint_.thumb.png.024a3487b779dddc02c20c60efd6083e.pngint_1.jpg.7d151815539abf7cec065698ea8a15f1.jpg

окно тестера за стрелочку растяни выше, ты просто их не видишь, окно тестера слишком маленькое)

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
В 26.12.2020 в 04:10, Старик сказал:

тесты среднего качества

Для стресстестов взятых с форума сэтов я думаю самое то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста аналог индикатора SAWA Equity Monitor для MT5. После оптимизации мультавалютного советника, хорошо бы его протестить на демо счете пару месяцев. А для этого этот индикатор очень хорош. Выглядит индикатор на MT4 так:

image.thumb.png.1a352b300f83acdc4716a825dad6f3da.png

Как бы найти такой же для MT5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Забыл написать - индикатор графически рисует "Средства" и "Баланс". Буду благодарен за помощь.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Народ напишу здесь по теме)вот начал тестировать через тик стори,всё вроде получается закачиваю экспортирую,спред ставлю 10,т.к максималка в параметрах моего советника стоит тоже 10,скрин прикладываю,показывает n/a,ну я так понимаю это 99%?и ещё вопрос,какие ещё факторы нужно учитывать при прогоне,не считая спреда,можно ли как то проскальзывания учитывать?новичок в этом деле.Брокер ic market,счёт открыл реал ,чтобы котировки были точнее.Котировки для теста вкачиваю от дукаса.image.thumb.png.ace872fe8ace65b01fe0905929b1c780.png

Изменено пользователем EXCALIBUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

в МТ4 сравнил 2 вида экспортированных данных на тест, оба Ducascopy, но 1 из Tickstory а второй из Quant data manager, результаты кардинально отличаются, в чем там дело не пойму, есть какой то 1 корректный проверенный способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Всем здравствуйте! Помогите разобраться в чем дело? Терминал мт5 при тестирование выдает ошибку. Пробовал менять брокера альпари и робо, так же пробовал удалять историю котировок и менять валютную пару.

300176094_.thumb.png.10a5505fe55f8fb27a444789b4109547.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
В 27.03.2022 в 20:33, LENOVSKY сказал:

Всем здравствуйте! Помогите разобраться в чем дело? Терминал мт5 при тестирование выдает ошибку. Пробовал менять брокера альпари и робо, так же пробовал удалять историю котировок и менять валютную пару.

300176094_.thumb.png.10a5505fe55f8fb27a444789b4109547.png

судя по виду лога, все тестируется. Отсутствуют у брокера некоторые котировки - это распространенная проблема, у большинства брокеров есть пропуски. 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
В 28.03.2022 в 21:04, Rigal сказал:

судя по виду лога, все тестируется. Отсутствуют у брокера некоторые котировки - это распространенная проблема, у большинства брокеров есть пропуски. 

Может посоветуете какого нибудь брокера с хорошим качеством истории? Или лучше загрузить историю в мт5 через Quant Data Manager?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
В 26.12.2021 в 07:41, super8 сказал:

в МТ4 сравнил 2 вида экспортированных данных на тест, оба Ducascopy, но 1 из Tickstory а второй из Quant data manager, результаты кардинально отличаются, в чем там дело не пойму, есть какой то 1 корректный проверенный способ?

Тоже самое сделал в mt5 , результат так же сильно отличается. На истории из тикстори советник вообще не открывает сделки, если спред стоит по умолчанию, но в кванте нормально работает.

 

Спойлер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...