Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

И когда я делаю тесты, у меня качество n/a?


Официальные последние версии TickStory и TDS подцепляются к терминалу и меняют это значение. Вы же запускаете котировки FXT без программы, которая влияет на это число.
По факту оно совершенно не принципиально и не влияет на тест, если он идет через FXT файл. В любом случае, если так необходимо, можно открыть .htm файл через блокнот, найти по поиску n/a и заменить его хоть на 100%.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 780
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

В любом случае, если так необходимо, можно открыть .htm файл через блокнот, найти по поиску n/a и заменить его хоть на 100%.



Так надо быть честным. :-@
Как я понял у меня другого выхода неты, как менять чистату тестa в ручную? Чтобы проверить точность, я могу прогнать FXT файл через программу "histrory_data_analysis"? Тогда я точно буду знатьтекущую точность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Если создавали fxt-файл скриптом (из тиковых данных), а не самим MT4 (из баров), и стоит атрибут "только чтение", значит, 99%.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Подскажите, а нет ли где-то уже готовых тиковых котировок для тестирования с 99% точностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано


Подскажите, а нет ли где-то уже готовых тиковых котировок для тестирования с 99% точностью?


Здесь посмотри.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Всем привет!
Столкнулся с проблемой. Надо прооптимизировать советник на ТФ H1. При запуске оптимизации в MT4 (генетический алгоритм - отключён) показывается, что будет 6561 прогон, например. Сначала всё идёт хорошо, но не дойдя и до середины, оптимизация резко тормозится и идёт с очень медленной скоростью (не останавливается). На H4 и D1 любые советники тестируются хорошо и быстро, на Н1 - такая фигня.. Кто-то встречался с такой проблемой?
P.S. МТ4 чистил, переустанавливал. Железо хорошее, новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Пользователи TDS2, ответьте кто знает, планирую поменять процессор и материнскую плату, будет ли работать TDS2, купил его больше года назад, я так понял он привязывается к железу, и если поменять материнку, ключ станет не действителен? Можно ли как нибудь перенести ключ? Или решение только в покупке нового ключа под новую материнку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Сделал все как указано здесь http://tradelikeapro.ru/testirovanie-s-kachestvom-99/, но проблема в том что скрипт CSV2FXT не запускается на графике в мт4, билд 1170. Это руки не от туда или на этом билде не работает?


Все таки это были руки, почему то не все файлы автоматом скопировались в папку MQL.


Добавлено: 11-01-2019 12:27:51

Здесь


Я так понял там только за 1 день можно скачать котировки? Изменено пользователем 2k2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано (изменено)


Всем привет!
Сделал все как указано здесь http://tradelikeapro.ru/testirovanie-s-kachestvom-99/, но проблема в том что скрипт CSV2FXT не запускается на графике в мт4, билд 1170. Это руки не от туда или на этом билде не работает?



Добавлено: 15-01-2019 18:00:33

У меня тоже не запускается скрипт. Билд тот же...
Изменено пользователем Andralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

У меня тоже не запускается скрипт.


Файлы скрипта скопируй вручную по папкам, мне это помогло
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано (изменено)

Помогите не знаю куда копать. Переустановил винду. Установил win 7. Начал восстанавливать программы, и вот report manager никак не хочет работать. Перепробовал все версии Java 6,7,8 и вместе их устанавливал и отдельно и 32 и 64- ни в какую программа не хочет. Либо не запускается выдает ошибку.(1) Либо не работает выдает ошибку(2) и ссылку на лог файл (3 или 4). Пробовал версии 1.2 и 1.3 не работает. Подскажите где я косячу.


Добавлено: 04-02-2019 15:58:21

Я разобрался!!! Дело оказывается в том что, Report Manager работает только с отчетами сохраненными из тестера стратегии МТ4. Если сохранить отчет из истории, или отчет Forex Simulator, то с ними Report Manager не работает и выдает ошибки.

2.jpg
3.jpg
4.jpg
1.jpg

Изменено пользователем annton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Скачал новую версию Quant Data Manager (тот что сейчас вместо Tick Downloader).
Появилась новая фишка - файлы FXT и HST можно напрямую делать через утилиту без необходимости применения скрипта. Сейчас заценим, как работает.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано


Скачал новую версию Quant Data Manager (тот что сейчас вместо Tick Downloader).
Появилась новая фишка - файлы FXT и HST можно напрямую делать через утилиту без необходимости применения скрипта. Сейчас заценим, как работает.

Вы смогли скачать скрипт ExportProperties.mq4, синхронизирующий настройки инструмента терминала?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Вы смогли скачать скрипт ExportProperties.mq4, синхронизирующий настройки инструмента терминала?


Я так понял, что для скачивания этого скрипта нужна авторизация на сайте.
Но я, если честно, даже и не качал - вручную добавил нужные пары с дефолтными настройками. А какие там будут существенные различия кроме спреда между дефолтными настройками инструмента и с терминала? Спредом мы в любом случае жертвуем, так как качаем более качественные котировки от поставщика - все равно в тестере будем выставлять свой. Поэтому я не вижу, в чем преимущество этого скрипта. Вот, что прога выдает, когда хочешь корректировать настройки инструмента:
Спойлер


Если и менять, то только TickStep, если ваш брокер до сих пор новые пункты не учитывает. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано (изменено)

Приветствую! Подскажите, кто знает, почему в МТ5 в тестере стратегий нельзя поменять никакие значения на вкладке "Параметры"? Вернее они меняются, но при переходе на другую вкладку возвращаются к старым значениям. Такое впечатление, что тестер стратегий записывает изначальные параметры и не даёт их менять..

UPD: Только что заметил, что такая проблема наблюдается только на свежем билде МТ5. Билд 2007 от 25 февраля. В терминалах, установленных ранее, такой проблемы нет. Как установить старый билд и сделать так, чтобы он не обновлялся?

Изменено пользователем KrovorubF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Здравствуйте форумчане! Зарегистрировался тут в надежде что кто нибудь поможет разобраться новичку в одном очень интересном вопросе для меня! На днях сделал тест советника на ренко графиках, и получил просто сказочные результаты в плане торговли! и минимальной просадкой от 1-5% и просто 1000% прибыли! Но к сожалению на реальной торговле проверить не получается так как советника который смог бы работать на ренко я не нашел , а сам написать не смог! А сказочные результаты в тестере меня смущают))) буду очень рад если продолжить беседу с теми людьми которые смогут подсказать что я сделал не так , или помогут написать советника для дальнейшего тестирования на реале! так же попробую выложить результаты тестера!

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Добрый вечер товарищи!))Подскажите пожалуйста, ставлю сову ,ноут не выключаю , когда комп в спящий режим переходит , сова работает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

dmitriy.lebedev спящий режим это просто вариант полного выключения компьютера, с запоминанием и последующим восстановлением его состояния на момент выключения. Так что ничего в нём не работает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Подскажите пожалуйста такой вопрос:

Написал своего советника, теперь очередь тестов. У меня всего два параметра - TakeProfit и StopLoss (остальную кучу просто скрыл чтобы глаза не мозолила), если выбирать любую комбинацию и делать тест без оптимизации, то получаю успешный результат торговли. Если запускаю оптимизацию, то вот такое сообщение:

Цитата

2019.03.12 11:47:02.860 There were X passes done during optimization, X results have been discarded as insignificant



Пример выбора параметров во вложении

Что делаю не так?

Спасибо



test.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано


Всем привет!
Сделал все как указано здесь http://tradelikeapro.ru/testirovanie-s-kachestvom-99/, но проблема в том что скрипт CSV2FXT не запускается на графике в мт4, билд 1170. Это руки не от туда или на этом билде не работает?


Все таки это были руки, почему то не все файлы автоматом скопировались в папку MQL.


Добавлено: 11-01-2019 12:27:51

Здесь


Я так понял там только за 1 день можно скачать котировки?

Привет! версия в вложении 0,51 работает на последнем билде мт4

csv2fxt.rar

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано (изменено)


А где брать котировки для мт5?


QuantumDataManager - тащит с ДукасКопи.




Я добавлял как там написано https://strategyquant.com/doc/how-to-import-data-to-metatrader-5/, они не работают, я пробовал, пишет что формат не тот, про какие-то запятые пишет. Ну я проверил, вроде все нормально в котировках а тест не идет. Есть статья или пост по этому вопросу? Еще предлагаю на первую страницу выкладывать информацию по актуальному методу тестирования, все меняется быстро. Все прежние статьи неактуальны уже Изменено пользователем ivan1989forex
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано (изменено)

Попробовал в мт5, там нужно экспортировать с quant именно м1 данные? Там вроде так написано, а где там результаты теста и вкладка с ордерами? И где тесты точнее, тут или в мт4, результаты же разные, писали об этом вроде. В мт4 оттуда не могу экспортировать, в server name ничего не появляется. Это ужас какой-то, мучаюсь с этой ерундой, вместо того чтобы тестировать. Ничего не выходит


Добавлено: 23-03-2019 11:53:25

Почитал статьи разные, вроде как только мт4 и тдс дают приближенные к реальности результаты. Нашел на одном форуме информацию о том что при помощи утилиты total uninstall, можно сделать "снимок" системы потом поставить тдс на пробный, потом эта утилита стирает все следы установки и можно опять. Для этого надо чтобы на данной системе не была еще установлена тдс ни разу. Думаю вот поставить новый windows и сделать так, никто не пробовал такой способ? Изменено пользователем ivan1989forex
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Народ, помогите!! :((достала уже эта прога QuantDataManager!! Может где нить есть внятный мануал по пользованию этой!!... Киньте ссылку.... Она вообще рабочая, версия стоит бесплатная..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...