Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Какой билд у терминала? Вроде должен быть не выше 910, и в свойствах перед первым запуском пропишите в поле объект "C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4\terminal.exe" /skipupdate

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 780
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Извиняюсь, я что то с утра перепутал tds с тикстори. У меня кстати с тикстори тоже ни чего не получилось, поэтому использую котировки от дукаса и тестирую с помощью tds. По мне так этот вариант проще, чем тикстори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Какой билд у терминала? Вроде должен быть не выше 910, и в свойствах перед первым запуском пропишите в поле объект "C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4\terminal.exe" /skipupdate

на сколько я помню билд скачал от брокера не проверял какой он вроде последней версии и можно по подробней прописать в какое поле обьект?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Подскажите, в 1010 билде что делать со спредом в тестере?
Котировки скачаны через Tickstory 1.8.3.
Его нужно прописывать, эта версия билда работает со значением спреда из окошка тестера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Добрый день! Написал свой советник и не могу его оптимизировать или даже прогнать на истории, т.к. возникает проблема с котировками. Заключается она в следующем: тестер очень быстро (в течение секунд 10) завершает прогон или даже оптимизацию, в отчете индикатор качества тестирования красный, проверяю тестера и обнаруживаю, что размер файла котировок ужался с 6 Гб до 1 Мб. Меняю таймфрейм - та же история.

Вот как это выглядит в папке: h t t p : // f x p i c s . r u / image / 3O3YJ

До теста размер файлов соответствовал размеру файлов других таймфреймов, после теста произошло таинственное для меня ужатие. Добавлю, что не со всеми файлами так. Австралиец/новозеландец и фунт/доллар пока только проблемные.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)


Добрый день! Написал свой советник и не могу его оптимизировать или даже прогнать на истории, т.к. возникает проблема с котировками. Заключается она в следующем: тестер очень быстро (в течение секунд 10) завершает прогон или даже оптимизацию, в отчете индикатор качества тестирования красный, проверяю тестера и обнаруживаю, что размер файла котировок ужался с 6 Гб до 1 Мб. Меняю таймфрейм - та же история.

Вот как это выглядит в папке: h t t p : // f x p i c s . r u / image / 3O3YJ

До теста размер файлов соответствовал размеру файлов других таймфреймов, после теста произошло таинственное для меня ужатие. Добавлю, что не со всеми файлами так. Австралиец/новозеландец и фунт/доллар пока только проблемные.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?




Ну это проблема терминала, советник тут 100% не при чем. Попробуйте удалить проблемные файлы котировок из папки терминала и тестера и закачайте историю по этим парам заново. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Коллеги, прошу совета в понимании казалось бы простой штуки, но я что-то залип:

Провожу, значит, тестирование-оптимизацию.
Период тестирования: 2014.01.01 - 2015.12.31
Период форвард-тестирования: 2016.01.01 - 2017.03.02
И получаю набор с разными профит-факторами:

Вариант...Backward.......Forward
1...............1,80...............2,31
2...............1,82...............2,33
3...............1,90...............1,88
4...............1,92...............1,53
5...............1,94...............1,89
6...............1,94...............1,93
7...............1,99...............2,31
8...............2,02...............1,91
9...............2,03...............1,19

Какую вариант предпочесть? Где лучший форвард? Или где форвард и бэквард одинаковые? Или выбрать по бэкварду?
Я склоняюсь к варианту №6 из таблички как к самому устойчивому. Или не так следует выбирать?

Изменено пользователем kofesutra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

У меня с билдом 1045 работает бесплатная версия тикстори. Загружаем через нее котировки, а потом запускаем terminal.exe с ярлыка с прописанным /skipupdate и /portable. Различий с тестами 99% никаких, только в результатах вместо 99% будет написано n/a. Но нам ведь и не на продажу картинки делать :->

Изменено пользователем Bars-Invest
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Товарищи, не могли бы вы разжевать по тестированию советника? Прочитал новую статью про тестирование- сделал все согласно инструкции. Делаю тесты сетов которые уже тестили и выкладывали результаты на форуме, итог- у меня получаются различные результаты. Ссылаюсь на то, что тесты выложенные в теме делались через TDS, а я делаю через МТ. Тогда возникает вопрос- на сколько можно доверять тестам сделаным в МТ если они получаются не такие точные как после TDS? Или что я могу делать не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Жаль, что после разрыва связи загрузка не востанавливается, сегодня с инетом целый день проблемы были, связь то и дело обрывается, приходилось перезапускать прогу StrategyQuant Tick Data Downloader каждый раз) Кое как докачал котировки) Получилась папка весом 73гб, это сильно))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Подскажите пожалуйста. Вроде бы все сделал по инструкции, после запуска скрипта вылетает вот такое окно, что делать?

Screenshot_50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Товарищи, не могли бы вы разжевать по тестированию советника? Прочитал новую статью про тестирование- сделал все согласно инструкции. Делаю тесты сетов которые уже тестили и выкладывали результаты на форуме, итог- у меня получаются различные результаты. Ссылаюсь на то, что тесты выложенные в теме делались через TDS, а я делаю через МТ. Тогда возникает вопрос- на сколько можно доверять тестам сделаным в МТ если они получаются не такие точные как после TDS? Или что я могу делать не так ?



в TDS может использоваться переменный спред

Добавлено: 06-05-2017 22:37:34


Подскажите пожалуйста. Вроде бы все сделал по инструкции, после запуска скрипта вылетает вот такое окно, что делать?



наверно не совсем по инструкции))
попробуйте указать в параметрах скрипта имя файла в явном виде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Тоже не могу протестировать по последнему мануалу. Всё вроде проделывается по инструкции, но после того как нажмёшь кнопку старт в тестере, тест не идёт или качество моделирования n/a, такое ощущение что терминал не может котировки найти. вот, видосик под спойлером. Всё делал по инструкции, терминал перезагружал, пробовал разные даты ставить

Спойлер

Спойлер

https://youtu.be/UkC9oyWPkYg

Изменено пользователем kernelx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Прочитал тему в блоге. Все понятно, но прошу пояснить по следующим настройкам скрипта CVS2FXT:

FXT GMT offset — я тестирую в терминале МТ4, брокер Робофорекс - значит нужно ставить GMT+03?
FXT DST setting — выбор летнего времени в файлах FXT в зависимости от брокера - для Робофорекса что ставить?

Спасибо.


Добавлено: 08-05-2017 19:00:16

kernelx, такое ощущение, что у Вас скрипт не отрабатывает, сначала показывает 0%, потом 1% и все. Вы видео не подряд записывали по скрипту? До 100% дошло ? Всплывающие окна появлялись о переносе файлов? Изменено пользователем bogus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Прочитал тему в блоге. Все понятно, но прошу пояснить по следующим настройкам скрипта CVS2FXT:

FXT GMT offset — я тестирую в терминале МТ4, брокер Робофорекс - значит нужно ставить GMT+03?
FXT DST setting — выбор летнего времени в файлах FXT в зависимости от брокера - для Робофорекса что ставить?

Спасибо.


Добавлено: 08-05-2017 19:00:16

kernelx, такое ощущение, что у Вас скрипт не отрабатывает, сначала показывает 0%, потом 1% и все. Вы видео не подряд записывали по скрипту? До 100% дошло ? Всплывающие окна появлялись о переносе файлов?

да, всё до 100% дошло, всплывающие окошки о перезаписи появлялись, терминал перезапускал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

наверно не совсем по инструкции))
попробуйте указать в параметрах скрипта имя файла в явном виде




такая же лажа. что только не делал....

Screenshot_3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


наверно не совсем по инструкции))
попробуйте указать в параметрах скрипта имя файла в явном виде




такая же лажа. что только не делал....


В строке сsv filename нужно так указывать,
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Тоже не могу протестировать по последнему мануалу. Всё вроде проделывается по инструкции, но после того как нажмёшь кнопку старт в тестере, тест не идёт или качество моделирования n/a, такое ощущение что терминал не может котировки найти. вот, Всё делал по инструкции, терминал перезагружал. к ачество моделирования n/a?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Тоже не могу протестировать по последнему мануалу. Всё вроде проделывается по инструкции, но после окончания в тестере качество моделирования n/a, Всё делал по инструкции, терминал перезагружал. качество моделирования n/a?



тоже не могу протестировать, писал статью мерлин, надо его ждать, мож прокомментирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Всё делал по инструкции, терминал перезагружал. качество моделирования n/a



То, что n/a - это нормально, т.к. fxt файлы не родные для терминала, а скомпилированные скриптом. На самом деле качество 99%.

Прочитал тему в блоге. Все понятно, но прошу пояснить по следующим настройкам скрипта CVS2FXT:

FXT GMT offset — я тестирую в терминале МТ4, брокер Робофорекс - значит нужно ставить GMT+03?
FXT DST setting — выбор летнего времени в файлах FXT в зависимости от брокера - для Робофорекса что ставить?




Т.к. никто мне не ответил из профи, отвечаю сам - вдруг кому пригодится.
Чтобы не было переноса баров на выходные в настройках скрипта для Робофорекса (GMT+03) ставить:
FXT GMT offset - GMT+00;
FXT DST setting - None;
CSV GMT offset - GMT-03;
CSV DST setting - Autodetect/

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)


Спойлер

Прочитал тему в блоге. Все понятно, но прошу пояснить по следующим настройкам скрипта CVS2FXT:

FXT GMT offset — я тестирую в терминале МТ4, брокер Робофорекс - значит нужно ставить GMT+03?
FXT DST setting — выбор летнего времени в файлах FXT в зависимости от брокера - для Робофорекса что ставить?




Т.к. никто мне не ответил из профи, отвечаю сам - вдруг кому пригодится.
Чтобы не было переноса баров на выходные в настройках скрипта для Робофорекса (GMT+03) ставить:
FXT GMT offset - GMT+00;
FXT DST setting - None;
CSV GMT offset - GMT-03;
CSV DST setting - Autodetect/



Спорить не буду и настройки не подскажу, так как давно не использую этот скрипт. Но это ваше GMT-3 мне не нравится :-)
Robo, Tickmill, ICM - это брокеры со стандартным зимним временем GMT+2, а то что у них летнее время GMT+3 не должно вводить вас в заблуждение.
Поищите в теме с Generic A-TLP, уверен на 99% что там этот вопрос был доведен до правильных скринов с пояснением почему именно так (примерно в сентябре 16го года)

Если я правильно вспомнил - при создании csv файла из tickstory надо указывать время US+8 (или что-то похожее, должно быть первой-второй строчкой в списке выбора) и DST=yes, а при использовании скрипта указывать
FXT GMT offset - GMT+00;
FXT DST setting - None;
CSV GMT offset - Autodetect
CSV DST setting - Autodetect
В этом случае вы получаете котировки Брокера типа Robo.
Удачи. Изменено пользователем Semenov
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Semenov, спасибо, рекомендованную тему посмотрю. Но я действовал методом проб и ошибок меняя настройки скрипта и сравнивая с реалом, стараясь избавиться от баров в выходные дни. Получилось с теми, которые я указал. Скачивал котировки программой SQ Tick Downloader. Буду дальше разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Буду крайне признателен. если подскажете, почему не тестируется (нет торговых ордеров) стандартный советник, использующий индикаторы TEMA и JMA из последней статьи о средних с сайта TLP. Советник работает со множеством других индикаторов, включая и различные Custom. А с TEMA и JMA полный покой и ни одного ордера. Что я делаю не так? Или здесь есть какой-то подвох?
Заранее огромное спасибо! :-o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...