Перейти к содержанию

[Обсуждение] VPS сервисы


oldestate

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Похоже на перезагрузки VPS. В саппорте спрашивали? Что отвечают?

Пока не спрашивал, думал дело в терминале. При перезагрузке, по идее, должна сработать автозагрузка терминала и все было бы нормально. А тут терминал и не закрывается, то есть перезагрузки не было, я так понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот два скрина с моего VPS. Первый - запущен один терминал. Второй - запущено пять терминалов. В каждом терминале - примерно по 6 графиков. Как видно - ресурсов ещё достаточно. Для RAM-а желательно, ч

Перейти

Как создать свой собственный VPS сервер на домашнем ПК

Перейти

Эти немцы - MyLoc - отказали мне. Пишут - не разрешила служба безопасности >):) Ну и флаг им в рейхстаг Пошёл в другой дата-центр.

Перейти
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано



Похоже на перезагрузки VPS. В саппорте спрашивали? Что отвечают?

Пока не спрашивал, думал дело в терминале. При перезагрузке, по идее, должна сработать автозагрузка терминала и все было бы нормально. А тут терминал и не закрывается, то есть перезагрузки не было, я так понимаю.

У меня была такая же история. Она связана с правами допуска записи информации в папку метатрейдера. Попробуйте запустить терминал от имени администратора.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано




Похоже на перезагрузки VPS. В саппорте спрашивали? Что отвечают?

Пока не спрашивал, думал дело в терминале. При перезагрузке, по идее, должна сработать автозагрузка терминала и все было бы нормально. А тут терминал и не закрывается, то есть перезагрузки не было, я так понимаю.

У меня была такая же история. Она связана с правами допуска записи информации в папку метатрейдера. Попробуйте запустить терминал от имени администратора.
И так от администратора запущен был. Но проблем решилась, вроде: это все же были перезагрузки VPS, но при автозагрузке запускался терминал как системный процесс, а не от имени пользователя, и у которого совершенно другие папки с файлами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


В общем, проблема такая: на VPS стоит терминал от робофорекса, работает советник, все отлично, но временами (раз в неделю-полторы) выкидывает из терминала, то есть я открываю VPS и вижу что-то вроде

Спойлер

.

Вручную перезапустишь терминал - и все снова в норме.
От чего это может быть? Как исправить? Может ограничения на кэш в терминале или еще что? Автозагрузка терминала стоит. Помогите, очень надо. А то так получается, счет в любой момент может остаться без контроля.Спасибо.


Для подключения необходимо выбрать "Файл" ---> "Подключиться к торговому счёту". Ввести логин, пароль и указать сервер.

Разве не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

С одной стороны это косвенно относится к вашей проблеме, хотя кто знает....

Есть еше один вариант. Запускать terminal.exe /portable. Тогда все хозяйство будет как раньше в папке с терминалом, а не где-то в User ( и MQL4, и history с *.hst.... )
Это дает полную ясность с путями и если user имеет не дай бог имя с кириллицей, то избегаются некоторые проблемы.

Терминал в этом случае не надо инсталлировать, просто копируется папка в нужное место. А инсталляцию можно удалить.

Проще запускать через bat файл с terminal.exe /portable.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Aspart, естественно. Но вопрос был был совсем не в этом. В любом случае, я все исправил, вроде.



На скрине открыто диалоговое окно "Открыть счёт", потому и было написано о необходимости перехода к подключению торгового счёта, а не открытия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


С одной стороны это косвенно относится к вашей проблеме, хотя кто знает....

Есть еше один вариант. Запускать terminal.exe /portable. Тогда все хозяйство будет как раньше в папке с терминалом, а не где-то в User ( и MQL4, и history с *.hst.... )
Это дает полную ясность с путями и если user имеет не дай бог имя с кириллицей, то избегаются некоторые проблемы.

Терминал в этом случае не надо инсталлировать, просто копируется папка в нужное место. А инсталляцию можно удалить.

Проще запускать через bat файл с terminal.exe /portable.

Можно поподробнее? Не понял, каким образом так терминал запускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано



С одной стороны это косвенно относится к вашей проблеме, хотя кто знает....

Есть еше один вариант. Запускать terminal.exe /portable. Тогда все хозяйство будет как раньше в папке с терминалом, а не где-то в User ( и MQL4, и history с *.hst.... )
Это дает полную ясность с путями и если user имеет не дай бог имя с кириллицей, то избегаются некоторые проблемы.

Терминал в этом случае не надо инсталлировать, просто копируется папка в нужное место. А инсталляцию можно удалить.

Проще запускать через bat файл с terminal.exe /portable.

Можно поподробнее? Не понял, каким образом так терминал запускать.

http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-mt4-na-fleshku/
Там про то как установить терминал на флешку, но смыл тот же)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Вот кстати тоже хотел задать вопрос про безопасность использования ВПС. Кто-нибудь использует ВПС с приличным депозитом, скажем, от 10к ? Проблем не возникало? Я имею в виду, что админы этих серверов никак не могут повлиять на вашу торговлю или произвести какие-либо действия с вашим депозитом?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Безопасность VPS зависит от его настройки. Если вам просто предоставляют логин и пароль для доступа через удаленный рабочий стол к вашему терминалу, то тут остается наедятся на сознательность того кто предоставляет вам этот доступ, если же вы сами устанавливали и настраивали сервер, то безопасность зависит только от его правильной настройки и ограничению доступа к нему из глобальной сети интернет по средством файрволов. Админы могут все на то они и админы. Ну а по хорошому кому нужно ломать ваш сервер или пакостить на вашем терминале если это все равно не принесет выгоды злоумышленнику )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Палю тему:
_http://poiskvps.ru/
Сам не пользовался, но отзывы на хабре очень хорошие. Пишут, что иногда очень сладкие предложения появляются.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Палю тему:
_http://poiskvps.ru/
Сам не пользовался, но отзывы на хабре очень хорошие. Пишут, что иногда очень сладкие предложения появляются.


То же смотрю периодически на этом ресурсе, раньше предложения были очень хорошие, но нынче не так много, а курс рубля еще больше все портит )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Безопасность VPS зависит от его настройки. Если вам просто предоставляют логин и пароль для доступа через удаленный рабочий стол к вашему терминалу, то тут остается наедятся на сознательность того кто предоставляет вам этот доступ, если же вы сами устанавливали и настраивали сервер, то безопасность зависит только от его правильной настройки и ограничению доступа к нему из глобальной сети интернет по средством файрволов. Админы могут все на то они и админы. Ну а по хорошому кому нужно ломать ваш сервер или пакостить на вашем терминале если это все равно не принесет выгоды злоумышленнику )



А у меня такой вот случай был на VPSforex: захожу как-то под своей учеткой, а мне выскакивает сообщение такого типа: "Ваш ВПС используется другим пользователем". Так было раз, потом еще. И тут вижу, что в трее запущен кей-логер, т.е. программка, фиксирующая все нажатия на клавиши. Удалил ее. Потом в браузере зашел в историю и увидел, что история кишит посещениями сайтов с софтом, который открывает звездочки *****. Т.е. кто-то настойчиво хотел узнать пароль от торгового счета. И как-то теперь опасаюсь я пользоваться ВПС. А надо. Вот почему и возник вопрос безопасности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


А у меня такой вот случай был на VPSforex: захожу как-то под своей учеткой, а мне выскакивает сообщение такого типа: "Ваш ВПС используется другим пользователем". Так было раз, потом еще. И тут вижу, что в трее запущен кей-логер, т.е. программка, фиксирующая все нажатия на клавиши. Удалил ее. Потом в браузере зашел в историю и увидел, что история кишит посещениями сайтов с софтом, который открывает звездочки *****. Т.е. кто-то настойчиво хотел узнать пароль от торгового счета. И как-то теперь опасаюсь я пользоваться ВПС. А надо. Вот почему и возник вопрос безопасности.



Значит где то засветили свой логин и пароль для подключения к VPS, возможно вирусы на компе с которого подключались или слишком простой пароль который могли подобрать. Почитайте рекомендации для настройки например вот тут habrahabr.ru/post/116769/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Коллеги, я может что-то не понимаю...
_https://www.cosmosteck.com/budgetvps.html
16 ГБ VPS за 18 долларов в месяц. Где подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Коллеги, я может что-то не понимаю...
_https://www.cosmosteck.com/budgetvps.html
16 ГБ VPS за 18 долларов в месяц. Где подвох?


Опирационки нету под виндус , Virtualization OpenVZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Спойлер


Коллеги, я может что-то не понимаю...
_https://www.cosmosteck.com/budgetvps.html
16 ГБ VPS за 18 долларов в месяц. Где подвох?


Опирационки нету под виндус , Virtualization OpenVZ

Хм, действительно...
Слышал, что можно на линукс поставить мт4. Разница в ценах огромна, но имеет ли смысл заморачиваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

С понедельника 25/05/2015 при появлении в журнале МТ4 вот такой ошибки, на терминалах (от двух разных брокеров) установленных на VPS, при обрыве связи отсутствуют дальнейшие попытки автоматом восстановить связь с брокером (соответственно нарушается работа советников) :

2015.05.26 16:09:52.899 'xxxxxx': connect failed [Нет связи]
2015.05.26 16:09:30.450 'xxxxxx': datacenter connecting failed [6]
2015.05.26 16:09:30.418 'xxxxxx': ping failed

Связь возобновляется только если перезапустить терминалы вручную. При этом на другом компьютере
в "ручной" торговле на терминалах этих же брокеров такой проблемы нет. Глянул версии билдов - на VPS терминалы "сами" обновились до версии 4.00 830билд как раз таки 25/05/2015 ......
В ручной торговле стоит 4.00 765билд.

То есть, как я подозреваю проблема в следующем - после обрыва связи в 830 билде почему-то не происходит автоматическое восстановление связи. И как я думаю это косяк MT4 830го билда.

Вопросы:
1) Это только у меня такая проблема ?
2) Как отключить автоматическое обновление терминалов и не опасно ли это делать ?
3) Имеет ли смысл попытаться скопировать на VPS МТ4 765ый билд с "компьютера ручной торговли" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Ну тут Вам виднее - перенесете вопрос ? Извиняюсь ежели что не так. :">
P.S.
На самом деле тут, как я понимаю,
скорее всего косяк автоматического обновления 830го билда МТ4, поэтому если честно я затрудняюсь сказать в какой теме должен быть этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано



Спойлер


Коллеги, я может что-то не понимаю...
_https://www.cosmosteck.com/budgetvps.html
16 ГБ VPS за 18 долларов в месяц. Где подвох?


Опирационки нету под виндус , Virtualization OpenVZ

Хм, действительно...
Слышал, что можно на линукс поставить мт4. Разница в ценах огромна, но имеет ли смысл заморачиваться?


Недавно поставил 2 терминала МТ4 на VPS с операционкой Fedora 20 (линукс). Цена за VPS - 150руб/мес.
RAM 512 mb, ssd 5 gb, CPU 1*2500. В гугле есть инструкция как поставить МТ4 под ОС Fedora.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано




Спойлер


Коллеги, я может что-то не понимаю...
_https://www.cosmosteck.com/budgetvps.html
16 ГБ VPS за 18 долларов в месяц. Где подвох?


Опирационки нету под виндус , Virtualization OpenVZ

Хм, действительно...
Слышал, что можно на линукс поставить мт4. Разница в ценах огромна, но имеет ли смысл заморачиваться?


Недавно поставил 2 терминала МТ4 на VPS с операционкой Fedora 20 (линукс). Цена за VPS - 150руб/мес.
RAM 512 mb, ssd 5 gb, CPU 1*2500. В гугле есть инструкция как поставить МТ4 под ОС Fedora.


И что, на линуксе МТ лучше работать начал?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

очень дешёвый хостинг на линукс

http://www.simplecloud.ru


а вот вообще от 1$ в месяц

http://chicagovps.net/openvz.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...