Перейти к содержанию

[Обсуждение] VPS сервисы


oldestate

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Недавно поставил 2 терминала МТ4 на VPS с операционкой Fedora 20 (линукс). Цена за VPS - 150руб/мес.
RAM 512 mb, ssd 5 gb, CPU 1*2500. В гугле есть инструкция как поставить МТ4 под ОС Fedora.



тут вопрос не в цене а в ОС Windows и протоколе RDP. Linux, насколько я знаю, не поддерживает данный протокол. и если у меня телефон на винде 8.1, я могу удаленно подключаться только через RPD(приложение "2X"). поэтому печалька...

ЗЫ: я сам поднял VPS у себя дома на допотопном компе. Поставил в прихожей наверх шкафа, чтобы не мешался никому своим "ур-ур-ур". Работает чертяка уже больше полугода. Минус - если вырубят дома свет а меня не будет дома, то будет печалька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот два скрина с моего VPS. Первый - запущен один терминал. Второй - запущено пять терминалов. В каждом терминале - примерно по 6 графиков. Как видно - ресурсов ещё достаточно. Для RAM-а желательно, ч

Перейти

Как создать свой собственный VPS сервер на домашнем ПК

Перейти

Эти немцы - MyLoc - отказали мне. Пишут - не разрешила служба безопасности >):) Ну и флаг им в рейхстаг Пошёл в другой дата-центр.

Перейти
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Кто-нибудь пробовал тут:
myLoc
_https://www.myloc.de/en/server-hosting/vps-server/vps-comparison.html
Немцы, мощные тарифы и вроде недорого.
15 евро/месяц, ЦПУ 6 ядер, 8 Гб ОЗУ, виндоус 8/12 входит в цену.
Есть тарифы и проще и круче.
Мелким шрифтом:
1. НДС не понятно - прибавлять (19%) или нет.
2. Тех. работы ночью. Но пишут, что можно сделать
приложение к договору на другое время.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Эти немцы - MyLoc - отказали мне.
Пишут - не разрешила служба безопасности >):)
Ну и флаг им в рейхстаг <:-p>
Пошёл в другой дата-центр.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Gallant VPS по 25$ за месяц, а если на счету минимум 500$ в месяц то вообще бесплатно, у них на сайте больше информации об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...



Недавно поставил 2 терминала МТ4 на VPS с операционкой Fedora 20 (линукс). Цена за VPS - 150руб/мес.
RAM 512 mb, ssd 5 gb, CPU 1*2500. В гугле есть инструкция как поставить МТ4 под ОС Fedora.



тут вопрос не в цене а в ОС Windows и протоколе RDP. Linux, насколько я знаю, не поддерживает данный протокол. и если у меня телефон на винде 8.1, я могу удаленно подключаться только через RPD(приложение "2X"). поэтому печалька...

ЗЫ: я сам поднял VPS у себя дома на допотопном компе. Поставил в прихожей наверх шкафа, чтобы не мешался никому своим "ур-ур-ур". Работает чертяка уже больше полугода. Минус - если вырубят дома свет а меня не будет дома, то будет печалька.

наверное есть смысл озадачиться блоком бесперебойного питания да по мощнее. не знаю у меня ноут старенький стоит для этих целей с нормальной батареей, экран отключен крышка закрыта, лежит себе на полке жужжит потихонечку плюс параллельно к основной линии подключен ещё один интернет на телефоне(работает в режиме роутера), пока всё работает в штатном режиме сигнал идёт с основного роутера, ноут пашет от сети, телефон получает питание от ноута, ну а при форс-мажоре происходит автоматическое подключение к резервной интернет линии с переходом на питание от батареи. Такой связки хватает примерно на 4-5 часов (точное время не засекал).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я с VPS сервисом знаком недавно. У меня вопрос к опытным пользователям, нормально ли это: контора предоставляющая VPS-услуги, поменяла IP-адрес моего сервера, и не уведомила меня об этом. Об этом я узнал, когда зашёл в личный кабинет на сайте конторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток. Я с VPS сервисом знаком недавно. У меня вопрос к опытным пользователям, нормально ли это: контора предоставляющая VPS-услуги, поменяла IP-адрес моего сервера, и не уведомила меня об этом. Об этом я узнал, когда зашёл в личный кабинет на сайте конторы.


если на короткий срок отключал его,то вполне может быть, но если при включенном впс поменяли, то это уже не нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wispa, да в том то и дело не выключал. В воскресенье, ещё вечером проверил, всё работает. В понедельник захожу, чтобы советников включить, не могу подключиться. Зашёл в личный кабинет и вижу, IP что у меня в письме о создании VPS-сервера, и IP в личном кабинете разные. Походу надо искать другой VPS.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой домашний ВПС - может кому понравится такая схема. Планшет Lenovo Yoga Tablet 2-1051L 32GB 4G. ОС - Windows 10, лицензия. И всё :p
Цена вопроса - что-то около 350-400$.
Так работает через домашний вай фай и воткнут в розетку, при отключении света - через мобильный. Автономность часов восемь. Тим вьювер и доступ есть и с рабочего компа, и с телефона.
Плюс ко всему отличный планшет сам по себе :d Брал без намерений использовать как ВПС, теперь понял, что за год-два окупится.

Можно дешевле взять Yoga 2 851f без 4G. 200$. Тогда на алике еще докупить активный otg хаб (10$), взять у своего оператора 3G модем и тоже должно работать все.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой домашний ВПС - может кому понравится такая схема. Планшет Lenovo Yoga Tablet 2-1051L 32GB 4G. ОС - Windows 10, лицензия. И всё :p
Цена вопроса - что-то около 350-400$.
Так работает через домашний вай фай и воткнут в розетку, при отключении света - через мобильный. Автономность часов восемь. Тим вьювер и доступ есть и с рабочего компа, и с телефона.
Плюс ко всему отличный планшет сам по себе :d Брал без намерений использовать как ВПС, теперь понял, что за год-два окупится.

Можно дешевле взять Yoga 2 851f без 4G. 200$. Тогда на алике еще докупить активный otg хаб (10$), взять у своего оператора 3G модем и тоже должно работать все.



Вообще то VPS трейдеры выбирают не из-за окупаемости железа (мой к примеру стоит 166$/мес), а для того что бы скорость сигнала от терминала до сервака брокера был как можно короче. Желательно от 0 до 10 пинг. И желательно взять впс помощнее, чтобы в самый ответственный момент он не завис от нагрузки.
А то что Вы предлагаете, это скорее самообман для новичков)) Посмотрите сколько у вас скорость сигнала составляет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)
Wispa, ты мне сказки не рассказывай про свой впс, друг. У каждого свои потребности и в мощности, и в пинге. Естественно, если у тебя там работают скальперы пятьдесят штук у разных брокеров, то может тебе и нужен такой дорогой впс. А если брать на 2 терминала человеку с парой советников-среднесрочников, то этого вполне достаточно.
А скорость там будет такая-же как и у всех с домашнего компа. С твоим впс-ом конечно она не сравнится, вот только всем ли оно надо, а? Изменено пользователем ironwolf
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Wispa, ты мне сказки не рассказывай про свой впс, друг. У каждого свои потребности и в мощности, и в пинге. Естественно, если у тебя там работают скальперы пятьдесят штук у разных брокеров, то может тебе и нужен такой дорогой впс. А если брать на 2 терминала человеку с парой советников-среднесрочников, то этого вполне достаточно.
А скорость там будет такая-же как и у всех с домашнего компа. С твоим впс-ом конечно она не сравнится, вот только всем ли оно надо, а?


У каждого своя судьба и выбор ее мы делаем сами))) Удачи Вам в торгах))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток, коллеги.

Нужен совет, сам разобраться не могу и техподдержка жует сопли в ответ на мое недоумение. Я на днях оплатил VPS от neoserver.ru, поставил довольно мощную конфигурацию и, приступив к работе, столкнулся с абсолютно непонятной ситуацией: при запуске 8 платформ МТ4 сервер сначала лагает довольно жестко, а потом платформы и вовсе зависают. По загрузке ЦП нет и 40%, оперативной памяти занято и того меньше - 25-33%. Техподдержка тоже говорит, что до потолка ресурсопотребления еще далеко и сами не понимают, в чем проблема. ОС - Windows Server 2012. Они предположили, что может быть проблема совместимости МТ4 с ОС, но в нете не нашел ни одного подтверждения их предположения. Я со своего старенького ноута со значительно уступающей конфигурацией держал открытыми 5 платформ при скорости подключения 8 Мбит/с и никаких неполадок не было. Там же просто нереально торговать.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как можно решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как можно решить?


Купите ВПС у надежного и адекватного провайдера где-нибудь в Европе. Скорее всего, то что Вы оплатили абсолютно не соответствует тому, что Вам предоставили. Нормальный ВПС для 8-и терминалов не может стоить дешевле 10-12 долл./мес.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Подскажите, если пропал доступ к серверу, на котором открыты терминалы с советниками, как их выключить? Поменять торговые пароли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Подскажите, если пропал доступ к серверу, на котором открыты терминалы с советниками, как их выключить? Поменять торговые пароли?


да
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Вот полезная статья по vps:




Использование VPS для Forex

VPS сервера для форекс – это отличный способ организовать свой бизнес таким образом, чтобы защитить себя от взломов, нестабильной работы и проблем с обслуживанием сервера или же vpsсервера.

Основные преимущества VPS для Forex:

* Виртуальный выделенный сервер – это дешево, для тех, кто умеет и любит считать свои и чужие деньги данный критерий является определяющим.

* Выделенный сервер (хоть и виртуальный) – работает стабильно, с гарантией получения ресурсов строго по договору с хостером;

* Он-лайн режим 24/7 – для форекс тематики подобная стабильность не роскошь, а необходимость;

* Возможность управления ядром операционной системы для адаптации сервера под требования ВЕБ-сервисов клиента;

* Нет необходимости покупать собственные сервера, содержать штат сотрудников.

VPS сервера для форекс – это услуга, которую предлагает владелец крупного дата-центра своим клиентам, путем использования части ресурсов одной общей машины. Разница между классическим виртуальным сервером заключается в полноценном доступе к записи root, а также защита от оверселла хостером (продажи ресурсов сверх собственного лимита).

Интернет-сервисы Forex, как правило, требуют стабильного канала связи, чувствительны к скачкам производительности, работают с высоким уровнем входящего и исходящего трафика. Для владельцев подобных сервисов складывается дилемма – арендовать выделенный (физический) сервер, или воспользоваться услугами виртуального хостинга. Виртуальный выделенный хостинг – это выгодный альтернативный вариант, который объединяет в себе преимущества и исключает недостатки этих двух способов организации работы. Полная статья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Какой в итоге VPS-сервис сейчас рекомендуете? И где смотреть ping (скорость сигнала от терминала до сервака брокера)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

Добрый день, господа!
Кто какими VPS пользуется?
Я использую _https://www.vpsforex.ru, но что-то в последнее время тупит ужасно.


Добавлено: 01-11-2016 14:54:31


Произошло слияние личных кабинетов новой и старой версий.
Видимо это означает, что старая лицензия распространяется и на новую версию. В разделе Давнлоад, теперь скачивается только 2 версия.

Но, в результате слияния у меня из 2 новых и 2 старых (т.е. всего 4) осталось всего 2 лицензии (надеюсь поправят, в саппорт отписал).


Старый аккаунт обнаружился по новому адресу

_http://old.wallstreet-forex.com/account

Спасибо форумчанам.

Т.е. никакого слияния не произошло.


Написал им в саппорт - говорят, что могут заменить старую лицензию на эво. Изменено пользователем holh_bat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Добрый день, господа!
Кто какими VPS пользуется?
Я использую _https://www.vpsforex.ru, но что-то в последнее время тупит



zomro.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано



Добрый день, господа!
Кто какими VPS пользуется?
Я использую _https://www.vpsforex.ru, но что-то в последнее время тупит



zomro.com


А как Вам этот "Zomro"? А то мне цены очень нравятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


А как Вам этот "Zomro"? А то мне цены очень нравятся.



Раз я его порекомендовал, то не петух прокукарекал [-(
Мне ОЧЕНЬ нравится. Скину в личку свой имхообзор на другом ресурсе. Если кому надо - скину тоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано



Добрый день, господа!
Кто какими VPS пользуется?
Я использую _https://www.vpsforex.ru, но что-то в последнее время тупит



zomro.com


И давно у них сидите? В Сервериусе (ДЦ, где сервера зомро), в среднем цены стартуют от $10, но компании проверенные. Об обычном хостинге у них отзывы ну очень противоречивые. Хотя цена и вкусная :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


И давно у них сидите? В Сервериусе (ДЦ, где сервера зомро), в среднем цены стартуют от $10, но компании проверенные. Об обычном хостинге у них отзывы ну очень противоречивые. Хотя цена и вкусная :)



С весны сижу. Знаю людей, которые года два там сидят и всем довольны. Дмитрий ZIMA там тоже.
3-6 баксов не та цена, чтобы серьезно сесть и задуматься в целесообразности.

Я себе терминалы закинул в облако, и если ВДРУГ будет какой-то кипиш на VPS, то я сразу открываю терминалы из облака в любом доступном мне месте без каких-то проблем и в самой актуальной версии. А затем буду решать, что делать с VPS или форс-мажором. Вот и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...