Перейти к содержанию

[Обсуждение] VPS сервисы


oldestate

Рекомендуемые сообщения


Галочка "Хранить личную информацию" стоит? Если да, то должен сохранять


да галочка стоит, если вручную запустить - всё отлично, но при автозапуске не хочет логиниться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот два скрина с моего VPS. Первый - запущен один терминал. Второй - запущено пять терминалов. В каждом терминале - примерно по 6 графиков. Как видно - ресурсов ещё достаточно. Для RAM-а желательно, ч

Перейти

Как создать свой собственный VPS сервер на домашнем ПК

Перейти

Эти немцы - MyLoc - отказали мне. Пишут - не разрешила служба безопасности >):) Ну и флаг им в рейхстаг Пошёл в другой дата-центр.

Перейти
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

Проблема на большинствах VPS и все ДЦ после обновления

после перезагрузки VPS терминалы находящиеся в автозагрузки не не видят советник или идут на другой счет, но после ручного перезапуска все норм, проблемы с правами отпадают по словам ТП VPS они есть

был очень наглядный ролик


для непонятливых

я ставлю советника на MT4 на демо счет, перезагружаю VPS, после чего грузится MT4 с реальным счетом по "умолчанию" самостоятельно перезапускаю MT4 вручную , грузится мой изначальный демо счет, это как так то ?

Изменено пользователем raskrutim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)


Проблема на большинствах VPS и все ДЦ после обновления

после перезагрузки VPS терминалы находящиеся в автозагрузки не не видят советник или идут на другой счет, но после ручного перезапуска все норм, проблемы с правами отпадают по словам ТП VPS они есть

был очень наглядный ролик


для непонятливых

я ставлю советника на MT4 на демо счет, перезагружаю VPS, после чего грузится MT4 с реальным счетом по "умолчанию" самостоятельно перезапускаю MT4 вручную , грузится мой изначальный демо счет, это как так то ?



Обнови ярлык в автозагрузке. Мне помогло. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Здравствуйте :-H Тоже мучился с проблемой соединения с VPS программой 2x client. Методом "научного тыка" вычислил проблему. Есть VPS с адресом ххх.хххх.хххх.хх - для этих серверов проблем с подключением нет. А есть адреса хххх.ххх.ххх.хххх:ХХХХ. Так вот цифры после двоеточия в строке СЕРВЕРЫ писать не надо. Их нужно поставить в строку ПОРТ \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Вопрос такой к программистам, может у кого опыт есть.

Орендовал сервер на vps форекс сервере. Читаю отзывы, их практически нет. Ну в общем виндоус 2008 урезанная версия, ломанная. Вот и мысли как бы советника не потерять.

Как вообще взлом сервера происходит. Думаю просто копию моего компа vps куда-нибудь делают, и в папке Program Files находят файл mql4, и никакого пароля к компьютеру не подыскивают. Т. е. всё очень просто, или всё таки надёжный 20-значный пароль может гарантировать бесопасность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Вопрос такой к программистам, может у кого опыт есть.

Орендовал сервер на vps форекс сервере. Читаю отзывы, их практически нет. Ну в общем виндоус 2008 урезанная версия, ломанная. Вот и мысли как бы советника не потерять.

Как вообще взлом сервера происходит. Думаю просто копию моего компа vps куда-нибудь делают, и в папке Program Files находят файл mql4, и никакого пароля к компьютеру не подыскивают. Т. е. всё очень просто, или всё таки надёжный 20-значный пароль может гарантировать бесопасность?



Для начала хочется отметить, что используя ломаный Виндоус Вы можете понести административную ответственность, и не важно, что такую ОС предоставил хостер. Стоит задуматься всё-таки о переезде на ВПС с лицензионной ОС.

Что касается взлома - в большинстве случаев ломают серверы, чтобы использовать их для различного рода корыстных целей (спам, разведения ботнета и т.п.). Тоесть злоумышленник даже и не знает что там у Вас, а ему требуется машина для своих нужд, чтобы самому не засветиться.

Вы уверены, что идёт охота на Вашу сову?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

спасибо за ответ,охоты на сову нет.

значит всё таки на сервере, не всё так просто. Т.е. виндоус в закрытом виде - это уже спокойнее.



Добавлено: 16-07-2014 15:03:54


...посмотрел ваш сервер.

2Гб оперативки за 10 баксов с виндой - это неплохо.
Через месяц зайду. Изменено пользователем Makdak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


спасибо за ответ,охоты на сову нет.

значит всё таки на сервере, не всё так просто. Т.е. виндоус в закрытом виде - это уже спокойнее.


Виндоус , к сожалению, сама по себе очень уязвимая ОС. Когда будете делать пароль 20 символов конечно это много, но хватит и 10-12. Сделайте только чтобы были цифры, буквы в разных регистрах и пару спецсимволов (@#$ и т.п.)

Цитата



...посмотрел ваш сервер.

2Гб оперативки за 10 баксов с виндой - это неплохо.
Через месяц зайду.


Будем рады помочь.
Как обратитесь - дадим пару советов по сокращению шанса взлома. Ну и ОС у нас лицензионные только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Почему то при подключении к vpsforex.ru с андроид смартфона и андроид планшета- заходит на рабочий стол, появляется консоль cmd.exe и выходит из системы(или вылетает- не понятно), пробовал и с 2х и с accessToGo, afreeRDP , с ноутбука захожу нормально? подскажите пожалуйста что может быть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Хочу начать тестировать роботов на центовом счёте. Планирую закинуть от 100 до 300 долларов. Есть ли сервера с пробным(бесплатным) периодом и насколько можно доверять подобным конторам-серверам? Планируемую сумму для теста роботов я озвучил не спроста. Я не уверен в том, что роботы будут делать прибыль покрывающую расходы на впс-серверы, посему также важна цена за аренду сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

как определить что vps перегружен?
какие у вас мысли, опыт, инструменты?
Понятно что всё начинает тормозить, но может есть конкретные примеры определения или утилиты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стандартный метод через "диспетчер задач")


а по конкретнее, как для чайника!
что я должен там увидеть чтобы понять, что впс на гране.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

Вот два скрина с моего VPS. Первый - запущен один терминал. Второй - запущено пять терминалов. В каждом терминале - примерно по 6 графиков. Как видно - ресурсов ещё достаточно. Для RAM-а желательно, чтобы хотя бы 1/3 была свободной (дальше будут заметны явные тормоза). Процессор - тоже - в среднем не более 50%. Ах да - ещё и место на HDD (SSD). Там тоже желательно не переполнять более 75%. :)

(тут конечно нужно иметь ввиду, что бывает - и одного терминала, перенасыщенного всякими сложными индикаторами, вполне хватает, чтобы перегрузить терминал хотя бы по CPU l-)).

1.jpg
5.jpg

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

Можно ли зайти на VPS сервер с iPhone?
Если можно, то какое приложение?

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)


Можно ли зайти на VPS сервер с iPhone?
Если можно, то какое приложение?



можно, я пользуюсь pocket cloud Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)


Можно ли зайти на VPS сервер с iPhone?
Если можно, то какое приложение?



Еще проще https://itunes.apple.com/ru/app/teamviewer-remote-control/id692035811?mt=8.
Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...


Хочу начать тестировать роботов на центовом счёте. Планирую закинуть от 100 до 300 долларов. Есть ли сервера с пробным(бесплатным) периодом и насколько можно доверять подобным конторам-серверам? Планируемую сумму для теста роботов я озвучил не спроста. Я не уверен в том, что роботы будут делать прибыль покрывающую расходы на впс-серверы, посему также важна цена за аренду сервера.


Я год назад купил впс за 50$ на год. Прибыли с роботов я никакой не получил, даже в минус ушел. Но суть была в тестировании на реальном счете. Тестировал много советников и, даже при потере денег, результат остался положительный. Я это к тому, что 50 уе не такая большая сумма даже для простого тестирования, к тому же есть впс, которые и за меньшую цену предлагают свои услуги.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


Почему то при подключении к vpsforex.ru с андроид смартфона и андроид планшета- заходит на рабочий стол, появляется консоль cmd.exe и выходит из системы(или вылетает- не понятно), пробовал и с 2х и с accessToGo, afreeRDP , с ноутбука захожу нормально? подскажите пожалуйста что может быть?!


Такая же фигня. Думаю это из за пробела после номера ip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


Такая же фигня. Думаю это из за пробела после номера ip


Даже если убрать все после номера IP, то все равно после нескольких секунд подключения к vpsforex вылетает. Какая-то у них несовместимость с Андроид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подскажите - (начал интересоваться темой VPS ) . Смотрю http://www.vpsforex.ru/.
Фраза в типе тарифа - "Рекомендуется терминалов MT4 ~ 1-2"
подразумевает, что там смогут нормально работать два терминала МТ4 от разных брокеров с
2-3 роботами на каждом ? Или какая приблизительно нагрузка на удаленный сервер может
работать без проблем в пересчете на "Роботов/на один терминал". Придумал же показатель :d

И второй вопрос - если на удаленном сервере стоит робот, то по ручной стратегии на домашнем компе
при работе с одним и тем же брокером и одним и тем же торговым счетом проблем же не должно быть ?
(ну кроме как возможных проблем из-за уменьшения свободных средств для сделок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Разными ВПС(MyForexVPS,InfaBox) пользуюсь давно и все устраивает. Но сегодня столкнулся с такой проблемой. Библиотека одного советника не может найти путь к своему файлу из-за того что в директории пути прописано слово "Администратор" на кириллице. Как изменить это слово на английское в директории размещения,или можно как то еще устранить такую проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Разными ВПС(MyForexVPS,InfaBox) пользуюсь давно и все устраивает. Но сегодня столкнулся с такой проблемой. Библиотека одного советника не может найти путь к своему файлу из-за того что в директории пути прописано слово "Администратор" на кириллице. Как изменить это слово на английское в директории размещения,или можно как то еще устранить такую проблему?



1-й вариант, создать пользователя например Administrator, добавить его в группу администраторов (чтоб работал Уд.Раб.Стол) и подключаться/работать как Administrator.
2–й, попросить поддержку MyForexVPS.ru переустановить ваш Windows на английскую версию.

// Поддержка MyForexVPS.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

В общем, проблема такая: на VPS стоит терминал от робофорекса, работает советник, все отлично, но временами (раз в неделю-полторы) выкидывает из терминала, то есть я открываю VPS и вижу что-то вроде

Спойлер

.

Вручную перезапустишь терминал - и все снова в норме.
От чего это может быть? Как исправить? Может ограничения на кэш в терминале или еще что? Автозагрузка терминала стоит. Помогите, очень надо. А то так получается, счет в любой момент может остаться без контроля.Спасибо. Изменено пользователем Rembler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...