Перейти к содержанию

[Обсуждение] VPS сервисы


oldestate

Рекомендуемые сообщения

Если предложение хорошее - почему бы не разместиться?
Я пока не планировал что-либо подобное у себя. Может дойдет до этого ... не знаю. Но себя, по крайней мере, обеспечил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот два скрина с моего VPS. Первый - запущен один терминал. Второй - запущено пять терминалов. В каждом терминале - примерно по 6 графиков. Как видно - ресурсов ещё достаточно. Для RAM-а желательно, ч

Перейти

Как создать свой собственный VPS сервер на домашнем ПК

Перейти

Эти немцы - MyLoc - отказали мне. Пишут - не разрешила служба безопасности >):) Ну и флаг им в рейхстаг Пошёл в другой дата-центр.

Перейти


Если предложение хорошее - почему бы не разместиться?
Я пока не планировал что-либо подобное у себя. Может дойдет до этого ... не знаю. Но себя, по крайней мере, обеспечил.


"- Вы пачиму VPS-хостинг нэ кушаете? Нэ любите?
- Нэт, у меня свой сэрвер-нэрвер в спальне." :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Кто знает, как переустановить версию терминала не отключая советника. А то у меня Инста после 1 июня не будет обслуживать терминалы с версией ниже 419. А советник хорошо идет не хочется его останавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Кто знает, как переустановить версию терминала не отключая советника. А то у меня Инста после 1 июня не будет обслуживать терминалы с версией ниже 419. А советник хорошо идет не хочется его останавливать.


А как можно заменить исполняемый файл, не останавливая его работу? На выходных у вас же советник не работает? Вот и обновите в выходной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Подскажите, как проверить пинг до брокреа на VPS компе?


http://www.mellyforex.com/reviews/how-to-test-your-broker-s-latency
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)



Подскажите, как проверить пинг до брокреа на VPS компе?


http://www.mellyforex.com/reviews/how-to-test-your-broker-s-latency

Отличная штука

Добавлено: 02-06-2012 11:50:51

А как узнать IP адрес сервера к которому подключен МТ4 ? Изменено пользователем websergejj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

уже полгода прошло, как стал брать VPS. Действительно удобно и классно))


Вот и мне понадобился VPS для Форекса. Каких европейских хостеров для этого дела порекомендуете? Нужно, чтобы минимальный пинг был, ну и самый высокий аптайм, виндовс.

Что можете сказать?


Я беру VPS у хостинга Fozzy.
Саппорт отвечает практически сразу. Пинги быстрые. Хорошие параметры. Все это смотрите у них на сайте fozzy.com/ru/fastforex
Что еще классно, что имею доступ к VPS к терминалу со своего HTC))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

ситуация такая,стоит терминал на компе и на VPS,на VPS сделки открываются с опаздыванием,а некоторые советники даже не открывают их
сегодняшний пример
на компе сделка открылась в 14.00,а на VPS в 14.18
от чего это зависит?платформы одинаковые,обе демо альпари
VPS самый дешевый тариф,если я сменю тариф на дороже,это как-нибудь повлияет?
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


заметил,что когда сделка не открылась на VPS,НО открылась на моем компе,если сделать прогон в тестере,то сделка открывается,бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидно много окон/терминалов открыто из-за чего впске не хватает оперативной памяти :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могет помимо терминалов всяки программульки типа браузеров, почтовых агентов и т.п.?
+ периодически запускать clear.bat

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А кто-нибудь слышал или имеет в наличии скрипт или советник, который отправлял бы на e-mail инфу об открытии ордера в терминале, который висит на VPS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотел бы узнать, как проще всего сохранить данные, те как делать бэкап данных, а именно настройки, история mt4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)


Здравствуйте!

Хотел бы узнать, как проще всего сохранить данные, те как делать бэкап данных, а именно настройки, история mt4?



Вариантов очень много, от использования дисков на облаке, до различных программ.

Лично я использую Radmin для быстрого копирования и переноса файлов, т.к. через RDP это дольше.
Можно настроить резервное копирование терминала, например, на Яндекс.Диск при помощи, например, Exiland Backup - программа делает копии в заданные папки...

А вообще вопрос очень обширный, если "как копировать", то просто копировать "как есть" и всё заработает.

У терминала есть несколько папок:
1. config. В этой папке располагаются все настройки клиентского терминала, которые задаются в опциях терминала MetaTrader 4 (MetaTrader 4/Меню/Настройки). Чтобы скопировать настройки с другого терминала можно заменить папку.
2. deleted. Закрытые окна графиков в терминале.
3. experts. Советники и индикаторы.
4. history. Исторические данные, которые терминал загрузил с серверов брокеров и которые используются для построения графиков в клиентском терминале.
5. languages. Языковые файлы программы.
6. links. Как не странно, но ссылки на сайт брокера.
7. liveupdate. Временные файлы обновлений.
8. logs. Информация, отображаемая в окне «терминал» на закладке «Журнал».
9. mailbox. Внутренняя почта терминала.
10. profiles. Профайлы графиков и информация по ним.
11. sounds. Звуки терминала, можно забросить сюда музыку и заменить стандартные "гудки".
12. symbolsets. Настройки окна «Обзор рынка».
13. templates. Шаблоны графиков.
14. tester. результаты тестирований и оптимизаций экспертов.

В общем содержимое папок терминала очень неприхотливо, может спокойно заменяться или удаляться. Всё ненужное можно чистить, в том числе историю и логи, если от этого не зависит результат Ваших сов. А для тестов вообще лучше использовать отдельный терминал или софт. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного похожая проблема,не стал новую тему заводить
стоит VPS - starter (от впсфорекс),1 терминал,15 графиков,примерно неделю нормально всё работало,а тут началось...сделки не все открываются,форекс сурвивор - последней сделки нету,флэт итер(новая сова) - у Павлуса на мониторинге сделки есть - у меня нету(счёт один и тот же),тренд скальпер - на форуме писали что сделки были,а у меня не было(брокер аналогичный),всё как то в одно время перестало работать,щас терминал переустановил,буду наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


немного похожая проблема,не стал новую тему заводить
стоит VPS - starter (от впсфорекс),1 терминал,15 графиков,примерно неделю нормально всё работало,а тут началось...сделки не все открываются,форекс сурвивор - последней сделки нету,флэт итер(новая сова) - у Павлуса на мониторинге сделки есть - у меня нету(счёт один и тот же),тренд скальпер - на форуме писали что сделки были,а у меня не было(брокер аналогичный),всё как то в одно время перестало работать,щас терминал переустановил,буду наблюдать


у меня тоже Стартер - открыто 6 терминалов, на одном (Ретиколо) 32 графика, все работает, не тормозит! >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Итак, небольшой мануал по одному из сервисов мониторинга доступности VPS. Для чего это нужно? Для того, чтобы вовремя узнать, что с сервером что то не так, особенно важно когда саппорт VPS хостинга умалчивает о проблемах. Даже если перебой был не значительный и хостер решил не уведомлять своих клиентов - крайне рекомендуется проверить состояние своих терминалов.

Сервисов много, пока решил остановится на корейском hyperspin.com. Простой интерфейс, паблик отчеты, бесплатный месяц, низкие цены, защита от ложных срабатываний.

Итак, после регистрации дают 1 мес бесплатного доступа.
Дефолтный вариант не подходит, нужно создать свой тест (можно конечно сделать обычный пинг, но иногда пинги отключены, поэтому будем делать проверку на доступность RDP т.е. подключения к удаленному рабочему столу)

Указываем имя сервера (название VPS), ip адрес сервера, интервал (от 15 до 60 мин на ваш выбор).
Затем добавляем правило теста.
Имя теста (RDP), протокол TCP, порт 3389

При желании настраиваем отчеты и способы уведомления. По дефолту отчеты приходят на почту в таком виде:

Спойлер

Hyperspin Отчет за неделю

Nov 26 2012 - Dec 02 2012

Имя Аптайм Даунтайм Сбоев Время доступа
VPSхостер RDP порт 3389 100.000% 00min 0 92ms



По окончании тестового месяца предлагают перейти на платный вариант.
Для одного сервера с интервалом 15 мин подписка на 6 мес стоит всего 10.80$

Если кто то пользуется аналогичными сервисами - делитесь опытом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iam, вообще первый раз о таком сервисе услышал, и возможно Вам, я приду к нему и начну пользоваться. За информацию к размышлению - благодарствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так приходит уведомление, когда теряется доступ к серверу:

Цитата

Тема письма: хостер (x.x.x.x) RDP (Port 3389) is DOWN
хостер (x.x.x.x) RDP (Port 3389)
DOWN at Dec 10 2012 06:11 PM (GMT +4:00)
Err: connection timeout



Что означает - пора стучать в саппорт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Друзья, а никто не поднимал Metatrader в кластере? Для отказоустойчивости на двух разных VPS ... Например, если падает один VPS, Metatrader запускается на втором и продолжает работу пока не починят первый. Правда в этом случае придется платить за два vps :( :( Что уже накладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Приветствую многоуважаемые форумчане!!!

По работе часто приходится находится в разъездах, поэтому решил приобрести себе смартфон на базе Android.
Отсюда возникает вопрос - смогу ли я через эту платформу подключаться с своему VPS и полноценно работать с ордерами.

Если у кого есть такой опыт просьба поделиться, какие есть плюсы и минусы и какую программу нужно установить.
Заранее спасибо всем, кто поможет разобраться с данным вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

На сайте есть функция поиска, - на будущее.
http://tradelikeapro.ru/mobilnyiy-foreks/
И в этой статье есть ссылка:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220&st=0#entry7957567
(удаленный доступ и управление ПК)

От себя скажу, что все вполне удобно, но очень зависит от скорости соединения.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Спасибо, Павел. Уже после того как создал тему вспомнил что Вы об этом писали (уже прочитал), еще раз огромное Вам спасибо. Но может кто-нибудь решит поделиться своим опытом использования.
Если нет то можно тему закрывать.

С Уважением, Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...