Перейти к содержанию

[Обсуждение] VPS сервисы


oldestate

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Заглянул тут к мелкософтам на сайт,и неожиданно :) обнаружил огромный выбор VPS.
Если сразу отбросить РФ и прочий совок, то можно найти очень достойные предложения: _microsoft.com/web/hosting

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот два скрина с моего VPS. Первый - запущен один терминал. Второй - запущено пять терминалов. В каждом терминале - примерно по 6 графиков. Как видно - ресурсов ещё достаточно. Для RAM-а желательно, ч

Перейти

Как создать свой собственный VPS сервер на домашнем ПК

Перейти

Эти немцы - MyLoc - отказали мне. Пишут - не разрешила служба безопасности >):) Ну и флаг им в рейхстаг Пошёл в другой дата-центр.

Перейти
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Как вам этот Windows VDS ? _http://www.vdscom.ru/vds/vds_usa_windows.php
там в чем минус, что за установку они берут 9 USD, а сам тариф гут 7,5 USD/мес.
Что скажете? А то я вот выбираю VPS первый раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Может кто сталкивался. На ВПСе совы открывают все ордера в двойном роазмере. Т.Е., например Tokyo, вместо трех ордеров, открывает шесть и так все совы. Если куда надо - это еще ни чего, а если не туда? ... . В чем может быть данный глюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Ювелирная настройка подключения к VPS
Мы же, вроде, настроили подключение к VPS. Что не так? Почему надо что-то менять?
Ответ на этот вопрос я получил горьким опытом. Догадаться до него просто так достаточно сложно. Дело в том, что в том виде, в каком настроено подключение в данный момент, оно позволяет Вам зайти на VPS под логином Администратора, но как пользователь. И таких Администраторов одновременно может быть несколько. Если Вы, например, дадите данные для доступа к VPS своему знакомому, и он зайдёт на него, пока Вы ещё будете там, то Вас выкинет с VPS, но учётная запись Ваша останется открытой, а для него создастся новая. С этого момента на VPS начнут действовать две учётные записи. Причём если Ваш товарищ откроет терминал, то он продублирует терминал в Вашей учётной записи, и будет два терминала, а это означает, что все советники будут также продублированы, что влечёт за собой дублирование всех сделок. А депозит-то один!
Точно такая же ситуация возникает, если Вы некорректно выходите с VPS. Когда Вы логинетесь повторно, создаётся ещё одна учётная запись.
Может в этом проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

Настроено по писаному, автологин запущен. Вот только в свойствах ярлыка не хочет менять на это : c:\windows\system32\mstsc.exe/ v:"000.000.000.000"/admin . Выдает ошибку в неправильности написания имени. Вообще не пойму, вроде не идиот!, но при выходе ИЗ ТЕРМИНАЛА, не с впс, обратный запуск терминала получается на дефолт, тоесть, все шаблоны слетают и в совах настройки тоже. Такое ощущение, как-будто не выполняется сохранение при выходе. Берет настройки сетов, которые были при установке совы. Млять! вообще не въеду.


Добавлено: 27-07-2011 18:47:43


...
- Центр обновления Windows - запускаю вручную раз в две недели по выходным, т.к. после обновления винда просится на перезагрузку

Может ещё чего можно вырубить, естно без последствий..?



В сапорте написано вот так:
"Вопрос: Каким образом следует производить обновление ОС виртуального сервера? Можно ли пользоваться стандартными механизмами Windows Update и Automatic Updates?

Ответ: Использование обновлений ОС Windows Server 2003 и стандартных механизмов Windows Update и Automatic Updates внутри виртуального сервера запрещено, поскольку может привести к неработоспособности виртуального сервера.

Дело в том, что виртуальные выделенные серверы, созданные с использованием технологии виртуализации Virtuozzo for Windows компании Parallels, представляют собой изолированные виртуальные среды, функционирующие на одном физическом сервере, и на одной копии ядра операционной системы.

Соответственно, процесс обновления ОС при использовании виртуализации на уровне операционной системы заключается в обновлении корневой операционной системы. Установкой одобренных компанией Parallels обновлений и хотфиксов ОС Windows Server 2003 на корневые серверы Virtuozzo for Windows занимаются исключительно администраторы хостинг-провайдера.

А поскольку виртуальные серверы совместно используют ядро корневой ОС, то одновременно с обновлением корневых серверов автоматически обновляются и виртуальные серверы (VPS), что сопровождается их перезагрузкой.

Обновление ПО Parallels Virtuozzo Containers и ОС серверов обычно осуществляется один раз в месяц, в случае выхода каких-либо экстренных обновлений ПО — до двух раз в месяц.

Перед тем, как одобрить для установки новые обновления ОС Windows Server 2003 разработчик используемой системы виртуализации — компания Parallels тестирует их на предмет совместимости с технологией Virtuozzo for Windows. Такое тестирование может занимать до нескольких дней, после чего обновления будут получены нами и установлены на корневых несущих серверах.

Со списком поддерживаемых в Parallels Virtuozzo Containers обновлений ОС Windows Server 2003 можно ознакомиться на сайте Parallels.

Установка же обновлений изнутри пользовательской виртуальной среды самим пользователем может нанести вред этой отдельной виртуальной среде, и именно поэтому соответствующий сервис внутри виртуальных сред по умолчанию отключён." Изменено пользователем Nextconnected
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Сколько терминалов потянет ИНФОБОКС vps512?


У меня пять штук работают, в общей сложности 21 график, 89% оперативы съедено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

У меня тоже 5 терминалов на инфобоксе 512 Мб работает без проблем. НО - я могу и 1 терминал загрузить совами и индикаторами так, что загрузка будет 100%. Так что тут дело не столько в кол-ве терминалов, сколько в ресурсоёмких совах и индикаторах.
P.S. А Инфобокс редиски - на тарифе VPS-256 только Unix-like OS, а виндайки нет, так и придётся их менять на что-то более бюджетное.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


У меня тоже 5 терминалов на инфобоксе 512 Мб работает без проблем. НО - я могу и 1 терминал загрузить совами и индикаторами так, что загрузка будет 100%. Так что тут дело не столько в кол-ве терминалов, сколько в ресурсоёмких совах и индикаторах.
P.S. А Инфобокс редиски - на тарифе VPS-256 только Unix-like OS, а виндайки нет, так и придётся их менять на что-то более бюджетное.



Терминалы сами по себе жрут память, поэтому 5 терминалов это хуже чем тоже самое распределенное между 3-мя

Зачем Вам 5 ? У Вас мониторы по 5-ти совам подвешены на myfxbook?

Я максимум 3 использую. В 1-ом проверенные совы, в 2-ом на проверке и 3-ем тех. анализ и всякие другие эксперименты...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


P.S. А Инфобокс редиски - на тарифе VPS-256 только Unix-like OS, а виндайки нет, так и придётся их менять на что-то более бюджетное.


Ест такое, грят что нестабильно работает винда на этом ресурсе, но после некоторого диалога они согласились установить эту операционку на мой страх и риск ))), кстати, еще стоят впс-ы 256 полугодичной давности этой сборки и работают без проблем.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)



Зачем Вам 5 ? У Вас мониторы по 5-ти совам подвешены на myfxbook?

Я максимум 3 использую. В 1-ом проверенные совы, в 2-ом на проверке и 3-ем тех. анализ и всякие другие эксперименты...


Для тестирования различных ДЦ и сравнения результатов. В конечном итоге приду к 2-3-м.
На myfxbook мониторинг пока не вешал - рановато.


Ест такое, грят что нестабильно работает винда на этом ресурсе, но после некоторого диалога они согласились установить эту операционку на мой страх и риск ))), кстати, еще стоят впс-ы 256 полугодичной давности этой сборки и работают без проблем.....


Интересный вариант, если у тебя есть реальный опыт нормальной работы, то может и стоит их попросить сделать виртуалку на виндайке.

Добавлено: 02-08-2011 12:39:11

В тему про https://hyper-vds.com - наткнулся на такую надпись:
"Регистрация новых VDS временно приостановлена. Приносим извинения за неудобства."

Видимо, недооценили свои возможности - кол-во клиентов зашкалило:))) Изменено пользователем spydernn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

а кто знает в какой конторе сервера Альпари?
сам Альпари предоставляет услугу vps?

вот нашел IBS DataFort кто то работал с ними ?
сколько они берут?

Изменено пользователем lucksis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал рассмотреть вариант с домашним сервером под нужды трейдера, особенно если как у меня завалялся стеренький комп. По сути с ним возни немного, выключить все железо лишнее, установить XP, разрешить удаленный доступ и все. Что касается електричество жрет и шумит, я тут пытался посчитать насколько вмесяц он сожрал ну получилось 30-40 рублей, да и проблема шума решаема я например выкинул 2 кулера оставил один еще кулер на проце поставил на минимум, и еще запихал системник под стол:) короче спать не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invertik
Можно и так, но дома всё равно сложно и/или накладно иметь следующее:
систему перераспределения вирт. машин между железками в случае отказа, систему нормального теневого бэкапа на надёжные СХД, систему резервного электроснабжения, систему бесперебойников на несколько часов работы, дизель-генератор до кучи плюс систему балансировки основного и резервного канала доступа в Интренет. Может и забыл что-нибудь ещё к вышеперечисленному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в один момент было 3 интернета дома. Переключиться с одного на другой занимает пару секунд. Но именно в эти секунды у вас должен был сработать стоп. В итоге теряет гараздо больше чем 30 долларов за впс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

купить двух и более вановый роутер

ссылки в студию.

от лорддена - Упс я случайно изменил твое сообщение :) а не цитировал его :)
Вообщем вопрос такой, что за вановые роутеры ?

Изменено пользователем LordDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С енторнетами проблема. :(
Мало провайдеров у нас, которые могут обеспечить нормальный коннект.
И главное, чуть что, это им Verizon виноват, а не они и их Урюпинскмегателеком. :)

ВПС приходится держать из-за нормального качества интернета, а не для экономии света и всего прочего.

У вас какой например средний пинг до торгового сервера?
У меня где-то 80ms.
А нужно 5-9. :-\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чет за месяц, инет сбойнул пару раз на 10 мин но без последствий ибо в выходные:), а пинг мой шикарен неподетски 2-5 млс выдает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...